IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Миацум, Новое объединение
Garo
сообщение 31.10.2008, 21:42
Сообщение #1

Senior
**

Вот впечатления от первого заседание одного из участников объединения, видного Арцахского деятеля

Цитата
Делюсь с форумчанами своими мыслями, высказанными во время пресс-конференции «МИАЦУМа». Думаю, что информация из первых рук лучше, чем не всегда верные или чистоплотные выкладки журналистской братии.

Необходимо провести серьезные слушания с участием ведущих специалистов в области международного права и политических аналитиков по данной теме. На мой взгляд то, что стратегической целью может считаться только воссоединение Арцаха с Арменией сомнению не подлежит. Следует изучить все положительные и отрицательные стороны обоих вариантов - прямого де-юре воссоединения или поэтапной тактики промежуточного признания НКР и далее ее воссоединения с Арменией.

Один из участников пытался утверждать, что признание международной правосубектности не предусматривает признание границ, определяемых межгосударственными соглашениями между пограничными государствами. Однако, признавая теоретическую правоту данного утверждения, следует помнить, что прецедентное право как нельзя сильно и в области международного права и в его практике, а опыт последних лет недвумысленно указывает на то, что признание независимости в последние годы всегда привязывалось к конкретным границам - это не только
Косово, Абхазия и ЮО, но и сам факт признания постсоветских республик именно в их административных границах бывшего СССР. Таким образом, даже если мы говорим о предпочтительности промежуточного признания НКР перед его воссоединением с Арменией (допустим, что хронология промежуточного периода не столь важна), то следует учитывать, что признание НКР со стороны иных государств должно предусматривать ее признание в нынешних границах. Если нам признают НКР в границах НКАО (даже с Шаумяном) и затем попросят с 7 районов, то на х-й нам такое признание, лучше нынешнее "непризнанное" статус-кво с территориями, без которых само существование НКР (и всей Армении) невозможно и бессмысленно. Если обсуждать дело именно в трезвом прагматическом ключе, то ныне НИКТО в мире не желает признавать НКР даже в границах НКАО, что уж тут говорить об освобожденных территориях. Далее,признание НКР другими государствами должно недвумысленно подразумевать (юридически зафиксировать) полное и СУВЕРЕННОЕ право НКР на свое воссоединение с Арменией. Те страны, которые решат признать ее суверенитет и независимость в нынешних границах, должны будут признать и право НКР на воссоединение с Арменией. Не думаю, что нечто подобное сегодня реалистично и возможно. Ну а если территория важнее "независимости в границах НКАО", то нам ничего не остается, как медлено, осторожно и дипломатично фиксировать в юридическом плане то, что де-факто уже состоялось. Конечно Армения сама может признать НКР в нынешних границах (не верится мне, что Серж на это способен - признать в нынешних границах), однако и здесь проблем будет много. В любом случае давление и попытки "наказать" нас будут фактически одинаковыми.

Много лет обсуждается идиотская формула - статус в обмен на территории. Ну а если нам скажут, что вопрос статуса вы сами опредилили, давайте ка вон с территорий, куда должны будут "вернуться" азерские беженцы и направлены (наплевать чьи) миротворцы? По логике дипломатии Левона-Сержа, по получении статуса, резон и правовой предлог сохранять контроль над территориями уменьшается на много порядков.

Теперь о заявлении Бако Саакяна. Все, что говорится о его, дескать, твердых заявлениях крайне неубедительно. Если он в закрытом режиме что-либо где-либо сказал (по приказу Сержа), то это ничего не меняет, Нужны официальные заявления, поскольку кулуарная бравада не имеет
обязывающей перед народом и государством силы. Бравада о проникновении вглубь Азрбайджана безусловно необходима, но только после уточнения собственной политической позиции по территориям. (Даже если дойдем до Баку, но не определимся по территориям Армянской Родины, то по существу ничего не решим). Официально же он сказал, что мы освободили территории (спасибо хотябы за такую квалификацию), статус которых закреплен в конституции НКР (плохо, но лучше чем никак) в качестве ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ ??? !!! Вот тут все как раз и сказанно. Еще во время своей предвыборной компании эта недееспособная личность заявляла о "территорях вокруг НКР" и "зоне безопасности". Тогда штаб Маиляна указал на то, что "территории вокруг НКР" означают территории де-юре НКР не принадлежащие. На каком же тогда основании Бако ездил в Карвачар, Бердзор и Ковсакан на предвыборные
встречи ?!, если они не органическая, составная и конституционно неделимая часть НКР ?! Далее, хотя бы потрудился не выставлять идиотами своих соотечественников и самого себя ! В конституции НКР НИЧЕГО о зоне безопасности не сказано. Что это за президент, ссылающийся на то, чего в конституции просто нет?!

Несколько ранее мы говорили о прецедентном праве. Давайте изучим все прецеденты "зон безопасности" от израильской зоны безопасности в Ливане или Синае и кончая русскими зонами безопасности рядом с Абхазией и ЮО. Во всех случаях это понятие прецедентно-правовым образом означало ОБЪЯЗАТЕЛЬНУЮ СДАЧУ этих территорий по прошествии какого-либо времени. Таким образом, все рассуждения о "зоне безопасности вокруг НКР" или "освобожденных территориях, закрепленных в конституции как зона безопасности" являются недвумысленным указанием на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ АПРИОРНОЕ СОГЛАСИЕ НА ИХ СДАЧУ.!

Продолжая тему скажу, что выезжающий в воскресенье к одному из своих многочисленных "хозяев" Серж, видимо решил пока не идти на самоубийство, и не подписывать какие либо документы. По его приказу в Академии, в Союзе писателей, в молодежных структурах Гарника Исагуляна - Митк и т. д. началось движение против сдачи. Заерзали и дашнаки - извечные и худшие предатели армянской земли. В том же Союзе писателей еще неделю назад подписывали документ, призывающий Сержа наладить отношения с Турцией, исходя из "необходимости обеспечить транспортную и экономическую НЕЗАВИСИМОСТЬ Армении", а наши академики (80 %) если прикажут, подпишут прошение и о передачи Азербайджану бассейна озера Севан и чего еще похуже. Таким образом Бако Саакян не сказал ничего путного, а лишь подтвердил то, что он являетсябезвольной марионеткой, назначение которого на пост президента НКР стало одним из самых страшных преступлений Сержа против Армении и арцахцев.

(Об этом на пресс-конференции не говорил. Не посчитал правильным)
При нынешней политкультуре "айастанцев" и "арцахцев" одновременно, можно смело утверждать (еще год назад я бы разгрыз горло любому, кто посмел бы это сказать), что слишком длительное "независимое" существование Арцаха может послужить катализатором опасного процесса формирования в Арцахе новой этно-национальной единицы. Взаимное отчуждение, игры в независимость, ставшее открытым преследование и дискриминация жителей по происхожденческому принципу стали в Арцахе (и тем более на территориях) повседневным удручающим явлением. Паралельно, благодаря преступному ппопустительству людей ЛТП (в последнее время последний решил позиционировать себя как "единственный защитник Арцаха" - какая ТВАРЬ !!!) мы получили растущую и давно принявшую удручающие формы арцахофобию в деидеологизированных анациональных пластах армянского общества. Еще пара лет такой "независимости" и "энергетики" сержизма в Арцахе и лтп-изма в Армении приведут к тому, что демократически организованный референдум о воссоединении с Арменией может привести в Арцахе к отрицательным результатам. Нам не следует обращаться за примерами к русским и украинцам. В конце 6-го века Сюник заявил - "не желаем более носить имя армян". Шахншах Сасанидского Ераншахра немедленно удовлетворил их просьбу, включил их в составАтрпатакана. Вспомним чем могли закончиться местячковые игры арцахских князей в средние века, которые чуть было не привели к окончательному формированию "албанского" самосознания средневековой политической элиты "Восточных краев Армении". Я не хочу утрировать, но это проблема на которую более нельзя закрывать глаза и не замечать ее.

Я согласен, что Жирайр не совсем политик, импульсивный и не всегда осторижный в своих сиюминутных предпочтениях человек. Он "прямолинейный" солдат и патриот Родины, но в его кристальной преданности национальным идеям сомневаться не следует. Сейчас создается много всевозможных форматов по защите территорий. Со всеми ними надо работать, давать правильные формулировки, создавать и внедрять в сознание новые принципы.

Особо печалиться не надо. Процессы идут быстрее, чем я мог предполагать. Надеюсь, что час икс в ближайшие дни и месяцы не наступит, а волна будет идти по нарастающей. По части давления, которого "мы не выдержим", скажу следующее - если после стольких лет "маймунства" на дипломатическом поприще и внутри страны мы твердо заявим, что никуда с территорий уходить не будем, то давление будет даже большим, чем если признаем НКР, оставив под вопросом границы. Будем реалистами. Русским, азерам, амерам и всем другим нужны территории, которые во всех смыслах, в том числе и МЕТАФИЗИЧЕСКОМ, являются ключом к нашему будущему - нашему восхождению к ВЕЛИЧИЮ и ВЕЧНОСТИ АРМЯНСКОГО МИРА или к его окончательной и безповоротной погибели. Без территорий они одинаково признают и независимость "НКАО" и ее воссоединение с Арменией (как то предусматривалось в Ки-Весте), так как стратегическая ценность Армении будет безвозвратно и безповоротно утеряна. Если же будем настаивать на реализации и политическом оформлении лозунга "не пяди земли", то все эти силы будут давить на нас всеми своими рычагами, вне зависимости от того, будем ли мы играть в "независимость" НКР или просто де-юре оформим ее де-факто статус как марза (марзов) Армении. Конечно есть нюансы и их следует обсудить на компетентном уровне (где мои позиции опытом и аналитической глубиной никак не блещут).

Я верю не в смерть Армении, а в ее великое будущее, перед которым меркнут все наши предыдущие цивилзационные и политические достижения. Но если нам все же суждено уйти в небытие, то наш долг остаться на "тапане" армянства (да и всего человечества) до конца. Однако вершине Масиса под воду никогда не уйти.

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=21688

--------------------
http://www.hay.do.am - Освобожденные земли Арцаха
Go to the top of the page

+Quote Post
10 страниц V  « < 8 9 10  
Start new topic
Ответов (180 - 196)
Айк
сообщение 5.6.2019, 19:32
Сообщение #181

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 2.6.2019, 11:22) *
Таш джан, насчёт марзпета не соглашусь. Марзпет должен выбираться жителями марза, на нормальных выборах. И не только в Арцахе. Хватит уже этой кальки с России. Местная власть должна быть ответственна перед населением, а не перед центральной властью. Как и гюхапет, и кахакапет. Назначать можно только антарапета, поскольку белки голоса не имеют smile.gif .
Что касается лозунга. Миацум касается не только Арцаха. Арцах - это только начало. Вся Родина должна быть освобождена.

Не только марзпет, все должны выбираться, начиная с начальника жэка, главы района (уверен, большинство даже не знает своего представителя района в горсовете), судьи, шерифа (главы ментов), ответственного за вывоз мусора, главврача, директора школы, мэра, губера и так далее.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.6.2019, 21:56
Сообщение #182

Senator

Согласен полностью. Только вот директора школы не знать проблематично smile.gif Ну ты это в своё время узнаешь wink.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 5.6.2019, 23:36
Сообщение #183

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 5.6.2019, 21:56) *
Согласен полностью. Только вот директора школы не знать проблематично smile.gif Ну ты это в своё время узнаешь wink.gif

Не только знать, но и избирать.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 6.6.2019, 11:02
Сообщение #184

Senator

Я категорически против того, чтобы профессионалов выбирали люди, не имеющие к данной профессии отношения. Возможно, внутри пед. коллектива это возможно, но в любом случае этим не должны заниматься родители учеников.
Одно дело политики, которые сознательно идут на такой стиль жизни и совсем другое, когда обычный человек, занимающийся своей профессией, оказывается под влиянием совершенно не понимающей чем он занят толпы. Это не обязательно директор школы. Так можно дойти до идиотизма, типа выборов слесаря ЖЭКа.
Как там у Высоцкого было? "Мы тут же к вам навалимся с лопатами и вилами, минутку покумекаем и выправим дефект". Ага, проходили. Это, кстати, песня про учёных, если ты не в курсе.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 6.6.2019, 16:52
Сообщение #185

Кот, Джеймс Кот!

Согласен, возможно директора школы выбирать не нужно, но главу ЖЭКа нужно.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 6.6.2019, 22:41
Сообщение #186

Senator

Главу ЖЭКа тоже не нужно. Нужно, чтобы жильцы сами выбирали компанию, обслуживающую инфраструктуру и заключали с ней договор. Конкуренция, сэр.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 7.6.2019, 0:25
Сообщение #187

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 6.6.2019, 22:41) *
Главу ЖЭКа тоже не нужно. Нужно, чтобы жильцы сами выбирали компанию, обслуживающую инфраструктуру и заключали с ней договор. Конкуренция, сэр.

В Ереване всего одна компания по вывозу мусора, выбирай smile.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.6.2019, 9:59
Сообщение #188

Senator

ЖЭК - это не организация, вывозящая мусор. Это раз.
В кахакапетаране решено уже организовать собственную службу вывозва мусора. Это два.
А что, ты, как настоящий необольшевик и директора конторы по вывозу мусора предлагаешь выбирать на всенародных выборах?
Ну и вообще, если в какой-то области имеется всего одна компания, значит антимонопольные лозунги - фейк.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 7.6.2019, 11:56
Сообщение #189

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 7.6.2019, 9:59) *
А что, ты, как настоящий необольшевик и директора конторы по вывозу мусора предлагаешь выбирать на всенародных выборах?

Конечно! В США именно так и делается, особенно в небольших городах и проблем с мусором у них вроде вообще нет, при том что они не даже и не тратят таких гигантских денег на это дело как Европа.

Ну и вообще, если в какой-то области имеется всего одна компания, значит антимонопольные лозунги - фейк.

Мне интересно, как устроен вывоз мусора в других городах, кроме Еревана. Вряд ли Санитек везде и всюду.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.6.2019, 12:04
Сообщение #190

Senator

Цитата(Айк @ 7.6.2019, 12:56) *

Конечно! В США именно так и делается, особенно в небольших городах и проблем с мусором у них вроде вообще нет, при том что они не даже и не тратят таких гигантских денег на это дело как Европа.

Наверное по причине пятницы я немного туплю. Я совершенно не могу понять - предположим я, частное лицо, организовал свой бизнес по вывозу мусора. Я тебе обещаю, я никому не позволю, кроме себя, определять кто именно будет управлять моим предприятием.
Я допускаю, что моя работа, возможно, кому-то не будет нравится, ради бога! Пусть организует свою фирму и работает лучше. Но моими деньгами я ему распоряжаться не дам.
Я что-то пропустил? Какие выборы директора, на хрен?
Выборы - удел тех, кто кроме политики более ничем заниматься не способен.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 7.6.2019, 13:01
Сообщение #191

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 7.6.2019, 12:04) *
Наверное по причине пятницы я немного туплю. Я совершенно не могу понять - предположим я, частное лицо, организовал свой бизнес по вывозу мусора.
.....
Я что-то пропустил? Какие выборы директора, на хрен?

Предполагаю, что в мелких городах у них вывозом мусора занимается муниципалитет, потому что при честных условиях утилизации, данный бизнес может быть прибыльным только в крупном городе. (раньше этим занималась мафия, во времена Капоне)))

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.6.2019, 13:17
Сообщение #192

Senator

Муниципалитет - это политика. там как угодно над слугами издеваться можно smile.gif
Но над свободными людьми нельзя. Хотя тоже вряд ли имеет смысл выбирать в муниципалитете всех до дворников включительно. По-любому мэр несёт ответственность за всё. Это же не совок, там-то мэр знает, что живёт на бабки населения.
Опять же в чём смысл выбирать мэра, которому не доверяешь решение даже такой задачи, как вывоз мусора?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 7.6.2019, 13:34
Сообщение #193

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 7.6.2019, 13:17) *
Муниципалитет - это политика. там как угодно над слугами издеваться можно smile.gif
Но над свободными людьми нельзя. Хотя тоже вряд ли имеет смысл выбирать в муниципалитете всех до дворников включительно. По-любому мэр несёт ответственность за всё. Это же не совок, там-то мэр знает, что живёт на бабки населения.
Опять же в чём смысл выбирать мэра, которому не доверяешь решение даже такой задачи, как вывоз мусора?

Дворников, как и любых людей с профессией, нет конечно же. Но управленцев, мэра, судью, шэрифа, ответственного за вывоз мусора и уборку - пожалуй да. Мэр отвечает за какие-то свои должностные обязанности, и не думаю что нужно передавать ему все бразды правления городом.
Но я думаю так, чем меньше город, тем больше в нем должно быть избираемых должностей. К примеру нет смысла в Ереване устраивать выборы каждого районного участкового, а вот в каком нибудь селе должность участкового (шерифа) надо обязательно сделать выборной.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.6.2019, 20:19
Сообщение #194

Senator

Цитата(Айк @ 7.6.2019, 13:34) *
Цитата(Таронеци @ 7.6.2019, 13:17) *

Дворников, как и любых людей с профессией, нет конечно же. Но управленцев, мэра, судью, шэрифа, ответственного за вывоз мусора и уборку - пожалуй да. Мэр отвечает за какие-то свои должностные обязанности, и не думаю что нужно передавать ему все бразды правления городом.
Но я думаю так, чем меньше город, тем больше в нем должно быть избираемых должностей. К примеру нет смысла в Ереване устраивать выборы каждого районного участкового, а вот в каком нибудь селе должность участкового (шерифа) надо обязательно сделать выборной.

Ты просто какой-то большевистский рай рисуешь, когда кухарки управляют государством, доходя до мелочей. Пардон, но не нужно избирать мэром человека, не способного организовать работу своих подчинённых, ну или его немедленно нужно выгнать, не доводя до абцесса, если это выявится позже. Мэр - это именно управленец, а не политик, как таковой. Управленец, выразивший готовность поработать на благо города. Если ему начнут диктовать кого ставить на ту или иную должность... я бы на его месте плюнул и ушёл, сказав при этом - вот вам руль, рулите сами. Воот.
Теперь об участковом. Это не 17 век и это не шериф. Следовательно, у него есть юридическое образование. Наверняка сейчас, после гауляйтера у нас море псевдоюристов в каждой деревне, но не думаю, что это положение сохранится. А в деревне всего один участковый, у него нет полицейского участка. А подходящего человека может просто в селе не найтись. Естественно, это проблема начальника полиции марза. Поэтому выбирать его можно только обращаясь непосредственно к марзпету при непригодности или неприемлемости конкретного полицейского и это опять же задача гюхапета, а не всенародных выборов smile.gif . Ты не поверишь, конечно, но полицейский - это тоже специальность. Не менее сложная, чем дворник, которого ты профессионалом признаёшь.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 12.6.2019, 19:19
Сообщение #195

Senator

Сегодня – день воссоединения Армении и Арцаха
Наира АЙРУМЯН, Обозреватель

12 июня 1921 года пленум кавбюро РКП(б) поручил правительству Армении указать на принадлежность Нагорного Карабаха к Армении. 19 июня газета «Хорурдаин Айастан», основываясь на решении пленума, объявила следующий декрет Совнаркома Армении о воссоединении Нагорного Карабаха с Арменией: «На основе декларации Ревкома Советской Социалистической Республики Азербайджан и договоренности между социалистическими республиками Армении и Азербайджана провозглашается, что отныне Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Советской Социалистической Республики Армении».

4 июля 1921 года на расширенном заседании Кавбюро было принято решение передать Нагорный Карабах Армении. Кавбюро постановило: «Нагорный Карабах включить в состав ССР Армении, плебисцит провести только в Нагорном Карабахе».

Но уже 5 июля было созвано новое заседание Кавбюро, на котором Нариманов призвал пересмотреть постановление предыдущего дня и решить вопрос в пользу Азербайджана. По итогам заседания было принято следующее постановление: «Исходя из необходимости национального мира между мусульманами и армянами и экономической связи Верхнего и Нижнего Карабаха, его постоянной связи с Азербайджаном, Нагорный Карабах оставить в пределах Азербайджанской ССР, предоставив ему широкую областную автономию с административным центром в г. Шуше, входящем в состав автономной области».

Таким образом, с 12 июня по 4 июля 1921 года Арцах и Армения были вместе.

Спустя 98 лет вновь стоит вопрос воссоединения Армении и Арцаха. Для этого есть все предпосылки, и, судя по всему, именно такое решение может стать единственно возможным урегулированием многолетнего конфликта.

Перспективы решения о признании Арменией Арцаха независимости Арцаха или его воссоединения с Арменией вызывают панику как в Азербайджане, Турции, так и России. Редкие аналитические статьи о Карабахе в российской прессе исполнены фобий по поводу того, что Ереван и Степанакерт могут реализовать свое историческое право и создать единое государство на 42 тыс. кв. км.

Исходя из этих фобий, в ход пускаются различные провокации – попытки внести раздор между Арменией и Арцахом, угрозы возобновления войны, «предложения» передать Арцах под российский протекторат и прочее. Эти провокации призваны отвести внимание от магистрального решения – создания единого Армянского государства.

Такое решени явно назревает – в контексте международного тренда «признания реалий», а также национального самосознания армянского народа. В контексте подготовки к такому решению предпринимаются различные меры – начиная от формирования тройственного альянса Армения-Греция-Кипр и кончая требованиями разместить на границе механизмы расследования. Для совершения акта воссоединения Армении нужны мощные военно-политические гарантии, и их могут дать, в том числе, международные механизмы расследования.

Карабах веками свято хранил традиции армянской государственности и готов стать частью единого Армянского государства.

Просуществовавшие до второй половины 18 века меликства Хамсы в Арцахе являлись последним очагом армянского национально-государственного устройства. После распада в конце XIV века армянского царства Киликии, как отмечает «Энциклопедия Британника» и другие авторитетные источники, практически только в Карабахе сохранились остатки армянского государственного устройства.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.6.2019, 11:37
Сообщение #196

Senator

МИД Арцаха: Вопрос возвращения коренных армянских жителей на Родину все еще требует решения

Цитата
Вопрос восстановления территориальной целостности Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) и возвращения коренных армянских жителей в места своего проживания все еще требует решения, что является одним из ключевых элементов урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. Подобное заявление опубликовано на странице МИД Арцаха в соцсети Facebook.

«27 лет назад азербайджанские вооруженные формирования, при поддержке подразделений 23-й дивизии бывшей Советской Армии, оккупировали Шаумянский район Арцаха. За последующий период была захвачена большая часть Мартакертского района: в целом, было оккупировано около 50% территории Арцаха.

На сегодняшний день Шаумянский район и часть Мартакертского и Мартунинского районов находятся под оккупацией Азербайджана, где власти этой страны проводят политику незаконного заселения», – говорится в заявлении МИД Арцаха.

Имитаторы! "МИД" марза требует восстановления своей территориальной целостности. В Ереване сидит МИД оккупационного режима, подмахивающий оккупантам, в это время в Арцахе сидит деревенский МИД, не владеющий сутью вопроса. И некому в Армении организовать настоящий МИД, который будет владеть сутью Армянского вопроса во всей полноте, что позволит намного легче, юридически безупречно и исторически обоснованно решать данный вопрос. То, что деревенский арцахский "МИД" не волнуют вопросы возвращения на Родину коренных жителей Гандзака или Арцвашена, - понятно, деревенский МИД не обязан владеть Армянским вопросом в полном объёме, может не знать, что стоит вопрос восстановления территориальной целостности Армении, а не только их марза. Но то, что он выступает с псевдоофициальными выступлениями по этому вопросу, только осложняет и запутывает ситуацию. И власти Армении только ввиду безграмотности в этом вопросе позволяют такие действия!!!!

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 19.6.2019, 21:50
Сообщение #197

Senator

Արցախի կեղծ կարգավիճակի զոհերը. Արցախաբնակ Կիրակոսյանների ընտանիքի պատմությունը

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic