IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Выборы в Армении.
Дзокка
сообщение 8.4.2012, 17:51
Сообщение #1

Senator

Из: Арцах

Парламентские выборы в Армении: С 8 апреля начинается официальная предвыборная кампания
8 апреля 2012 - 00:56 AMT

PanARMENIAN.Net - Согласно “Избирательному кодексу РА” ЦИК Армении утвердил сроки предвыборной кампании. Парламентские выборы РА состоятся на 6 мая. В распоряжении политических сил, участвующих в выборах, есть четыре недели.

Избиратели, кандидаты, партии и блоки смогут начать предвыборную агитацию через 7 дней после последнего дня регистрации и завершить ее за день до начала выборов – с 8 апреля по 24:00 часов 4 мая.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад
Go to the top of the page

+Quote Post
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Айк
сообщение 15.4.2012, 22:34
Сообщение #41

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 15.4.2012, 22:17) *
Ты декларируешь, что не религиозен, но твоя зависимость выражается в "признании полезности" чужой идеологии.

Да, а еще я декларировал что я не наркоман, но я признаю неоспоримую пользу и необходимость наркотиков, например, в медицине. Так что, я теперь зависим от наркотиков получается? smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.4.2012, 22:50
Сообщение #42

Senator

Цитата(Айк @ 15.4.2012, 23:30) *
Апер, зачем ты споришь? Даже при СССР, когда действовали все колхозы и простаивающих земель не было, Армения все равно импортировала большую часть продовольствия из других союзных республик.
Армения в СССР была гипертрофированно промышленной республикой, практически все её трудовые ресурсы были брошены в промышленность. В этом причина, а не в невозможности самообеспечения.
Цитата
Переезжай в Армени! Я серьезно. smile.gif
Я работаю над этим.
Цитата
Все верно! Ты описываешь как бы ты видел перспетиву Армении через n - лет, а я описываю что бы я хотел видеть (из реального) в Армении уже сегодня, когда планирую переехать, или хотя бы через ближайшие 1-2 года (я реалист и понимаю что безолигархическим раем за пару месяцев Армения не станет, а вот облегчить условия жизни, чтобы хотя бы население не выезжало сегодня, вполне можно простыми средствами.)\Когда государство о котором ты говоришь будет сформировано, тогда и рассмотрим все остальные вопросы. А сегодня этого нет, есть простой человек, который не может выжить и потому уезжает. У меня нет волшебной палочки чтобы сразу все сделать хорошо. Но вот о таких примитивных средствах, которые облегчат ему и его семье существование на родине, я могу додуматься.
Если неверно ставить конечную цель, получишь неверный результат. Он всегда останется промежуточным, хромающим на обе ноги.
Цитата
В том то и дело что ты ничего не должен. Хочешь комфорта и технологий, покупай их, их продает на сегодня только США, не хочешь этого, пожалуйста, живи как эфиопы, в землянках, не хочешь платить, но хочешь комфорта - восстанавливай СССР. Других путей нет.
Что касается твоих вариантов, ты упустил, на мой взгляд, самый главный - постороение в Армении нормального социального национально-ориентированного государства. Ты не хочешь понять простой вещи - меронк уриш эн. Хотя и наверняка чувствуешь это не хуже меня.
Цитата
Апер, драм привязан к доллару и к евро. В обменниках люди покупают так же рубли, франки, лари и даже гривны... Привязка ничего не означает. Даже если завтра скажут что драм отвязан от евро и доллара, то их все равно будут покупать. Потому что на евро и на доллары можно купить что угодно и где угодно.
А этот бардак пора прекращать. В Армении нужно иметь возможность все операции производить исключительно в драмах. Все валютные операции должны быть выведены в рамки внешнеэкономической деятельности.(кстати, в исроэле обстоит дело именно так.)
Цитата
Да, а еще я декларировал что я не наркоман, но я признаю неоспоримую пользу и необходимость наркотиков, например, в медицине. Так что, я теперь зависим от наркотиков получается?
Конечно. Ментально зависим.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.4.2012, 22:52
Сообщение #43

Senator

Бари гишер bye.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 15.4.2012, 22:53
Сообщение #44

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Таронеци @ 15.4.2012, 23:52) *
Бари гишер bye.gif

Ты так прощаешься,как будто ты его забанил. biggrin.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Айк
сообщение 15.4.2012, 23:05
Сообщение #45

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.4.2012, 22:50) *
Армения в СССР была гипертрофированно промышленной республикой, практически все её трудовые ресурсы были брошены в промышленность. В этом причина, а не в невозможности самообеспечения.

И при этом все с\х земли были задействованы и урожай давали с высоким КПД, а не как сейчас - абы как. Про то сколько живности было вообще молчу, но все равно не хватало smile.gif

Цитата
Если неверно ставить конечную цель, получишь неверный результат. Он всегда останется промежуточным, хромающим на обе ноги.

Ну да, только где ты у меня видел конечные цели? ))
Увы, я не настолько гениален, чтобы загадывать на большие сроки наперед. А вот что можно сделать уже сегодня я и написал. Когда в стране не будет олигархов, тогда непременно обсудим твои предложения для безолигархической Армении smile.gif

Цитата
Что касается твоих вариантов, ты упустил, на мой взгляд, самый главный - постороение в Армении нормального социального национально-ориентированного государства. Ты не хочешь понять простой вещи - меронк уриш эн. Хотя и наверняка чувствуешь это не хуже меня.

Опять же, когда построишь, тогда и обсудим. На сегодня в Армении нет даже продуктов с нормальной ценой, электричество стоит ахренеть сколько, бензин и газ дорожают. тут людям СЕГОДНЯ надо думать либо где-то найти денег и продержаться еще одну зиму в собачих условиях в одной комнате, либо продать дом, квартиру, машину и валить спасая семью. А ты рассуждаешь о том как хорошо будет, когда в Армении будут производить собственные процессоры smile.gif Апер, тут как бы кто жив в стране остался пока эти все твои идеи реализуются.

Цитата
А этот бардак пора прекращать. В Армении нужно иметь возможность все операции производить исключительно в драмах. Все валютные операции должны быть выведены в рамки внешнеэкономической деятельности.(кстати, в исроэле обстоит дело именно так.)

Ага, особенно актуально в стране, где частные трансферты от родственников чуть ли не в два раза превышают годовой бюджет... smile.gif
Апер, на землю спустись smile.gif Сегодня в Армении проблема как обогреть зимой квартиру чтобы дети пневмонией не заболели куда актуальнее, чем проблема, а запрещать ли нам доллары или нет! mad.gif

Цитата
Цитата
Да, а еще я декларировал что я не наркоман, но я признаю неоспоримую пользу и необходимость наркотиков, например, в медицине. Так что, я теперь зависим от наркотиков получается?
Конечно. Ментально зависим.

Так, подожди! smile.gif
А ты ментально независим? Или ты считаешь что операции надо проводить без анастезии? (ну умрет от болевого синдрома и фиг с ним, одним ментально зависимым меньше) )))))

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 15.4.2012, 23:21
Сообщение #46

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 15.4.2012, 22:53) *

Чутье старого вояки не позволит ему банить человека с которым собрался подниматься на Ишханасар, не зная обратной дороги tongue.gif biggrin.gif
И тем более, разве я в чем-то ошибаюсь? smile.gif

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 15.4.2012, 23:27
Сообщение #47

Senator

Цитата(Айк @ 16.4.2012, 0:21) *
Цитата(ДАВИД @ 15.4.2012, 22:53) *

Чутье старого вояки не позволит ему банить человека с которым собрался подниматься на Ишханасар, не зная обратной дороги tongue.gif biggrin.gif
И тем более, разве я в чем-то ошибаюсь? smile.gif

Если честно,то я не читаю споры на экономические темы. Смысла не вижу. В любом случае экономика очень сильно зависит от политического руководства страны. Таронеци рассматривает ту систему,которая должна быть при нормальной власти.Ты же смотришь на запад и хочешь копировать её в Армении.Отсюда и разногласия. Разница в политических взглядах не позволит нам найти полный конценсус в экономике)

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.4.2012, 0:00
Сообщение #48

Кот, Джеймс Кот!

По хорошему тут и спорить не о чем smile.gif
Цитата(ДАВИД @ 15.4.2012, 23:27) *
Таронеци рассматривает ту систему,которая должна быть при нормальной власти.

Вот когда будет нормальная власть, тогда и можно рассмотреть систему работающую при нормальной власти. Логично? Логично!

Цитата(ДАВИД @ 15.4.2012, 23:27) *
Ты же смотришь на запад и хочешь копировать её в Армении.Отсюда и разногласия. Разница в политических взглядах не позволит нам найти полный конценсус в экономике)

Ничего подобного! Я лишь смотр с точки зрения человека, который на сегодня живет в Армении. Допустим я завтра перееду в Армению. Прости, и при всем увжаении мне совершенно до лампочки проблемы привязки валюты и место дислоциирования хранения золотых ресурсов (со мной все равно делится никто не будет) а вот вопрос какого сахар стоит в 2-3 раза дороже чем должен стоить меня будет беспокоить очень сильно! Об этом я и говорю - у простых людей простые интересы, о которых нужно думать УЖЕ СЕГОДНЯ, а не тогда когда в стране поменяется власть. А она и не поменяется, если из страны будут выезжать все, у кого есть голова на плечах.

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 16.4.2012, 0:03
Сообщение #49

Senator

Айк дорогой.
Допустим программа дашнаков полная дрянь.
Что делать???

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 16.4.2012, 0:10
Сообщение #50

Senator

Цитата(Айк @ 16.4.2012, 1:00) *
По хорошему тут и спорить не о чем smile.gif
Вот когда будет нормальная власть, тогда и можно рассмотреть систему работающую при нормальной власти. Логично? Логично!

Конечно же абсолютно не логично. Потому что,когда власть не нормальная,то и систему обсуждать нечего. По твоей логике выходит - пока у власти воры и казнокрады,значит,надо работать так,что бы красть самому,платить на верх и чтобы и мне осталось. Ведь,если власть такая,то и тебе работать нормально не дадут. Правильно? А вот,когда власть изменится,я стану честным и перестану красть. Не знаю,как это называть - глупостью,или влиянием ксендзов? biggrin.gif rolleyes.gif

Цитата
а вот вопрос какого сахар стоит в 2-3 раза дороже чем должен стоить меня будет беспокоить очень сильно! Об этом я и говорю - у простых людей простые интересы, о которых нужно думать УЖЕ СЕГОДНЯ, а не тогда когда в стране поменяется власть. А она и не поменяется, если из страны будут выезжать все, у кого есть голова на плечах.

И что ты можешь делать? Ну,сидим и "думаем" сейчас.Что дальше?Как ты изменишь цену сахара?

Сообщение отредактировал ДАВИД - 16.4.2012, 0:20

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 16.4.2012, 0:15
Сообщение #51

Senator

Цитата
Не знаю,как это называтьглупостью,или влиянием ксендзов?

Коварство ксёндзов оставило отпечаток на мышлении Айка. smile.gif
Еще немного
Еще чуть-чуть...И Айк привьет нам любовь к тотальному католицизму.
Ах жаль заокеанский антиаврамит сейчас забанен.

Сообщение отредактировал Дзокка - 16.4.2012, 0:17

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 16.4.2012, 0:21
Сообщение #52

Senator

Цитата(Дзокка @ 16.4.2012, 1:15) *
Ах жаль заокеанский антиаврамит сейчас забанен.

Ну,не любит он меня,не любит. Как появляется - так сразу кидается. biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.4.2012, 0:42
Сообщение #53

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Дзокка @ 16.4.2012, 0:03) *
Айк дорогой.
Что делать???

Голосовать за Раффи Ованисяна. Не знаю какая у него программа, но знаю что Дашнаки не будут выполнять даже то что написали, а Раффи будет.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.4.2012, 0:55
Сообщение #54

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 16.4.2012, 0:10) *
Конечно же абсолютно не логично. Потому что,когда власть не нормальная,то и систему обсуждать нечего. По твоей логике выходит - пока у власти воры и казнокрады,значит,надо работать так,что бы красть самому,платить на верх и чтобы и мне осталось. Ведь,если власть такая,то и тебе работать нормально не дадут. Правильно? А вот,когда власть изменится,я стану честным и перестану красть. Не знаю,как это называть - глупостью,или влиянием ксендзов? biggrin.gif rolleyes.gif

Тебе бы картины писать, вот ведь воображение smile.gif
И это все из моего предложения сделать товары дешевле для населения. Поразительно! Нет, потрясающе! blink.gif biggrin.gif

Цитата
И что ты можешь делать? Ну,сидим и "думаем" сейчас.Что дальше?Как ты изменишь цену сахара?

Что я могу сделать, так это голосовать за человека или партию, которая будет за демонополизацию рынка.
И что я еще могу, ну к примеру говорить об этой проблеме, авось кто услышит, согласится и будет говорить о том же. Власть не в вакууме живет, и СС-ам с ЛТП-ями приходится считаться с мнением плебоса smile.gif

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 16.4.2012, 0:59
Сообщение #55

Senator

Цитата(Айк @ 16.4.2012, 0:42) *
Цитата(Дзокка @ 16.4.2012, 0:03) *
Айк дорогой.
Что делать???

Голосовать за Раффи Ованисяна. Не знаю какая у него программа, но знаю что Дашнаки не будут выполнять даже то что написали, а Раффи будет.

А что толку то?Все равно он в парламент навряд ли проскочит.Вошел в альянс с какими то мутными Свободными Демократами с нулевым рейтингом.
Кидай программу Наследия,посмотрим чем она отличаеться от АРФД как в планировании так и в реализации.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Айк
сообщение 16.4.2012, 1:19
Сообщение #56

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Дзокка @ 16.4.2012, 0:59) *
А что толку то?Все равно он в парламент навряд ли проскочит.Вошел в альянс с какими то мутными Свободными Демократами с нулевым рейтингом.

Апер ,если каждый будет говорить - не проголосую, потому что не пройдет, так понятно что не пройдет smile.gif

Цитата(Дзокка @ 16.4.2012, 0:59) *
Кидай программу Наследия,посмотрим чем она отличаеться от АРФД как в планировании так и в реализации.

А где ее взять?

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 16.4.2012, 17:20
Сообщение #57

Senator

Цитата(Айк @ 16.4.2012, 1:55) *
Тебе бы картины писать, вот ведь воображение smile.gif

Вчера мы с Дзоккой решили,что я начинаю прозу. rolleyes.gif
Цитата
И это все из моего предложения сделать товары дешевле для населения. Поразительно! Нет, потрясающе! blink.gif biggrin.gif

Ты не сделаешь товары дешевле для населения. Для этого нужно убрать некоторых людей из власти.Если же ты будешь делать это из своего кармана,то ты этого не сделаешь,потому что ты считаешь себя бизнесменом,а бизнесмен не сделает ничего во вред своего кармана.Тогда ты будешь работать "как все" в Армении.

Цитата
Что я могу сделать, так это голосовать за человека или партию, которая будет за демонополизацию рынка.

Мой Родной,Наивный и Чистый в помыслах Кот! Ты про выборы правду ,или выпендриваешься? tongue.gif
То есть,ты проголосуешь и он станет Президентом и "демонополизирует" рынок?

Цитата
И что я еще могу, ну к примеру говорить об этой проблеме, авось кто услышит, согласится и будет говорить о том же. Власть не в вакууме живет, и СС-ам с ЛТП-ями приходится считаться с мнением плебоса smile.gif

Вот это единственное,что мы можем сейчас делать.
Или же,заработать деньги на чужбине и Командой вернутся в Армению. cool.gif

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.4.2012, 17:51
Сообщение #58

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 16.4.2012, 17:20) *
Цитата

Ты не сделаешь товары дешевле для населения. Для этого нужно убрать некоторых людей из власти.Если же ты будешь делать это из своего кармана,то ты этого не сделаешь,потому что ты считаешь себя бизнесменом,а бизнесмен не сделает ничего во вред своего кармана.Тогда ты будешь работать "как все" в Армении.

Если люди перестанут по щенячему восхищаться очередной чудо канатной дороге или мегатрубе из ниоткуда в никоуда, и начнут требуовать конкретных и реальных шагов, которые, к слову, гораздо дешевле и проще, то МОЖЕТ БЫТЬ что-то и изменится.

Цитата
Цитата

Мой Родной,Наивный и Чистый в помыслах Кот! Ты про выборы правду ,или выпендриваешься? tongue.gif
То есть,ты проголосуешь и он станет Президентом и "демонополизирует" рынок?

Азартные игры не мой конек smile.gif
Я проголосую за тех, кто пока еще в меньшинстве, тогда будет хоть какая-то конкуренция в парламенте и возможны позитивные сдвиги. Тем более, что вышеназванный Раффи, в целом, достаточно честная личность.

Цитата
Вот это единственное,что мы можем сейчас делать.
Или же,заработать деньги на чужбине и Командой вернутся в Армению. cool.gif

Нерадужная перспектива...

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 16.4.2012, 19:34
Сообщение #59

Senator

Цитата(Айк @ 16.4.2012, 18:51) *
Нерадужная перспектива...

А кому щас легко? Не будь утопистом.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.4.2012, 22:13
Сообщение #60

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 16.4.2012, 19:34) *
Не будь утопистом.

Ты продолжаешь меня поражать! Это я еще и утопист! smile.gif

--------------------

+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic