IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Политические процессы в Армении, Общий текущий обзор
van harutyun
сообщение 4.4.2013, 13:39
Сообщение #1

Magister

Из: Псков

В этой теме найдут свое место отдельные события, характеризующие процесс выстраивания внутриполитической жизни в РА. cool.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
68 страниц V  « < 66 67 68  
Start new topic
Ответов (1340 - 1340)
Таронеци
сообщение Вчера, 22:14
Сообщение #1341

Senator

Речь Пашиняна в изложении Баграмян 26 слишком тезисна, пожтому выкладываю полностью.

Никол Пашинян подал в отставку. Текст заявления

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ушел с отставку. Как сообщает Арменпресс, об этом премьер-министр заявил в прямом эфире Общественного телевидения.

«Как я уже говорил, сегодня я ухожу в отставку с поста премьер-министра Республики Армения», – сказал Пашинян.

“Дорогие соотечественники, народ, гордые граждане Республики Армения!

Как я уже говорил, сегодня я подаю в отставку с должности премьер-министра Армении. Однако, целью этой отставки является не уход от принятых перед вами обязательств, а, наоборот, доведение до конца ненасильственной, бархатной, народной революции путем проведения выборов и возвращение всей полноты власти народу.

Дорожная карта проведения досрочных парламентских выборов следующая: после моей отставки президент немедленно принимает отставку правительства, в ближайшие 14 дней Национальное собрание дважды не избирает премьера, после чего парламент распускается, и президент назначает досрочные парламентские выборы.

Все это время члены правительства будут исполнять свои обязанности, я также буду выполнять обязательства премьер-министра, то есть, останусь гарантом победы народа, и если в декабре вы отдадите вотум доверия нашей политической силе, я вновь стану премьер-министром Армении.

Многие, конечно, беспокоятся и задаются вопросом: готовы ли мы к сценарию, при котором будет выдвинута иная кандидатура.

Я не хочу даже напоминать о том, что события 2 октября продемонстрировали готовность к этому сценарию, потому что никто не может устоять перед волей и желанием народа.

Но сейчас я не хочу обсуждать сценарии, поскольку несмотря на противоречия и острую полемику с рядом парламентских сил, я не хочу думать, что они намерены выступить против национальной безопасности и народа Армении.

Парламентские силы продемонстрировали, что независимо от всех противоречий, государство, стабильность и безопасность являются красной линией, и я верю, что они никогда ее не пересекут. Тем более, что и РПА, и АРФД, и блок Царукян заявили, что не намерены выдвигать своих кандидатов в премьеры.

Я бы хотел также сказать представителям парламентского большинства, что мы критикуем вас, но это не значит, что мы ищем в Армении врагов.

Я всегда говорил, что среди армян у меня врагов не было и не будет.

Я хочу пожелать всем политическим силам успеха на досрочных парламентских выборах и подтвердить, что наше правительство будет гарантом свободного волеизъявления народа на выборах.

Дорогие соотечественники!

Несмотря на то, что отставка носит формальный характер, но момент действительно трогательный, потому что мы подводим итоги очередного этапа революции и вступаем в новую фазу.

Теперь, касаясь пяти месяцев моего премьерства, хочу поблагодарить вас за безграничную поддержку и доверие. Хочу также попросить прощения у всех тех, кого каким-то образом разочаровал, чьи надежды не оправдались и воодушевление спало.

Но, дорогие соотечественники, хочу, чтобы вы знали наверняка — вся ваша боль в моем сердце, ваши заботы — в моих мыслях, ваши мечты дают мне крылья и силу, чтобы сказать вам с уверенностью — все будет хорошо, прекрасно.

Готовьтесь к новым победам и построению новой, сильной и свободной, счастливой Армении.

Всех люблю, горжусь вами, преклоняюсь перед вами, целую всех.

Да здравствует

Свобода,

Республика Армения,

Наши дети, которые будут жить в Свободной и счастливой Армении.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян
Go to the top of the page

+Quote Post

68 страниц V  « < 66 67 68
Reply to this topicStart new topic