IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента военных новостей >>

> NATO - Армения, сотрудничество
Dashnakcakan
сообщение 20.5.2009, 20:30
Сообщение #1

Senior
**

Армения установила конструктивные отношения с евроатлантическими структурами. В частности, с 1994-ого года Министерство Обороны участвует в программе НАТО «Партнерство во имя мира», а с 1995-ого года в процессах Совета евроатлантического партнерства, оценивая свое участие как важную составную обеспечения безопасности Армении.

Armenian's commitments under IPAP with NATO

ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՊԱՐՏԱՎՈՐՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԸ ՆԱՏՕ-Ի ՀԵՏ ԱՆՀԱՏԱԿԱՆ ԳՈՐԾԸՆԿԵՐՈՒԹՅԱՆ ԳՈՐԾՈՂՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԻ ԾՐԱԳՐԻ ՇՐՋԱՆԱԿՆԵՐՈՒՄ
Go to the top of the page

+Quote Post
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Start new topic
Ответов (80 - 99)
ДАВИД
сообщение 20.11.2010, 0:02
Сообщение #81

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(varjapet @ 19.11.2010, 23:07) *
Акоп Бадалян в "Лрагире" связывает отказ от поездки с иными обстоятельствами. История с Пзо, урановый скандал в Грузии. Но на этот раз официальная версия звучит убедительнее.

Мало того,что убедительнее,но и правильнее. smile.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 20.11.2010, 0:35
Сообщение #82

Senator

Из: Арцах

Когда Серж едет на саммит НАТО,мы все ругаем потому что едет.
Когда серж не едет на саммит НАТО ,мы все ищем причины.Найдя несколько причин,выясняем какая из них убедительней.Мы настолько привыкли к его неправильным действиям,что уже не замечаем ,Серж после Астрахани изменился.
У меня лично такое ощущение,после встречи на троих и после учений ,армию ждет большая работа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.11.2010, 0:41
Сообщение #83

Senator

Дзокка джан,как один из ультракрайных критиков Сержа,я написал,что приветствую его решение и приветствую официальную версию отказа. Редкий случай,но объективность требует,что бы я признал положительность этого шага. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 20.11.2010, 0:42
Сообщение #84

Senator

Цитата(Дзокка 66 @ 20.11.2010, 0:35) *
Серж после Астрахани изменился.

У меня тоже сложилось такое впечатление, но я очень боюсь ошибиться.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.11.2010, 0:44
Сообщение #85

Senator

Пару вопросов можно было и обсуждать,но не здесь.

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 20.11.2010, 1:08
Сообщение #86

Senator

Из: Арцах

Цитата(ДАВИД @ 19.11.2010, 23:41) *
Дзокка джан,как один из ультракрайных критиков Сержа,я написал,что приветствую его решение и приветствую официальную версию отказа. Редкий случай,но объективность требует,что бы я признал положительность этого шага. smile.gif

А меня ты считаешь осторожным критиком Сержа?
Я никогда не сомневаюсь в правильности изложенных тобой взглядов.Практи чески в любом вопросе.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.11.2010, 1:24
Сообщение #87

Senator

Цитата(Дзокка 66 @ 20.11.2010, 1:08) *
А меня ты считаешь осторожным критиком Сержа?
Я никогда не сомневаюсь в правильности изложенных тобой взглядов.Практи чески в любом вопросе.

Спасибо. smile.gif

--------------------

+Quote Post
alex777
сообщение 22.11.2010, 22:07
Сообщение #88

Junior
*

Сейран Оганян: «Россия будет обеспечивать безопасность Армении независимо от того, откуда будет исходить угроза» Это звучит стыдно и унизительно! И это говорит министр обороны! ПОЗОР! Это уже не не зависимое государство, а скорее просто армянская область России. Надо же так опустится, на 50 лет продлить нахождение военных баз на своей земле, так ещё и доверять свою безопасность и независимость другому государству. Мне стыдно что моя страна и народ докатился до такого состояния! Войдите тогда в состав России и не смешите мир своей яко бы независимостью! И смешно и больно!

Сообщение отредактировал alex777 - 22.11.2010, 22:14

+Quote Post
Таронеци
сообщение 22.11.2010, 22:30
Сообщение #89

Senator

Цитата(alex777 @ 22.11.2010, 22:07) *
Сейран Оганян: «Россия будет обеспечивать безопасность Армении независимо от того, откуда будет исходить угроза» Это звучит стыдно и унизительно! И это говорит министр обороны! ПОЗОР! Это уже не не зависимое государство, а скорее просто армянская область России. Надо же так опустится, на 50 лет продлить нахождение военных баз на своей земле, так ещё и доверять свою безопасность и независимость другому государству. Мне стыдно что моя страна и народ докатился до такого состояния! Войдите тогда в состав России и не смешите мир своей яко бы независимостью! И смешно и больно!
А что, Оганян вышел из-за угла, сказал вот эти 12 слов и опять скрылся за углом?
Но, даже если и так, всё-равно, никакого позора в сказанном нет. Даже, выдернув фразу из контекста, сделать её позорной не получилось. Разве министр сказал, что в это время бы будем греть пузо на Канарах? А то, что Россия должна выполнять свои обязательства в рамках ОДКБ, как, кстати, и Армения свои, это, вроде бы совершенно очевидно и нормально.
Кстати, Армения тоже будет обеспечивать безопасность Белоруссии вне зависимости от направления на источник угрозы. Не понятно ещё?
А ультра-радикалы пусть идут советовать Германии в Штаты вступать.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
burjuin
сообщение 22.11.2010, 23:07
Сообщение #90

Senator

Цитата(Таронеци @ 22.11.2010, 21:30) *
А что, Оганян вышел из-за угла, сказал вот эти 12 слов и опять скрылся за углом?
Но, даже если и так, всё-равно, никакого позора в сказанном нет. Даже, выдернув фразу из контекста, сделать её позорной не получилось. Разве министр сказал, что в это время бы будем греть пузо на Канарах? А то, что Россия должна выполнять свои обязательства в рамках ОДКБ, как, кстати, и Армения свои, это, вроде бы совершенно очевидно и нормально.
Кстати, Армения тоже будет обеспечивать безопасность Белоруссии вне зависимости от направления на источник угрозы. Не понятно ещё?
А ультра-радикалы пусть идут советовать Германии в Штаты вступать.

Почему только Германии? Еще и всей Западной Европе, Турции, Японии, а также всем странам АНЗЮС, АНЗЮК, СЕАТО. СЕНТО и т.д.

+Quote Post
Карапет
сообщение 22.11.2010, 23:30
Сообщение #91

Junior
*

Ответь будь любезен на один вопрос.В какой стране ты проживаешь именно сейчас?

+Quote Post
alex777
сообщение 22.11.2010, 23:34
Сообщение #92

Junior
*

Я живу в России, и уже очень давно. Но за всеми новостями, что касаются моей родины Армении слежу очень внимательно!

Сообщение отредактировал alex777 - 22.11.2010, 23:37

+Quote Post
alex777
сообщение 22.11.2010, 23:49
Сообщение #93

Junior
*

Интересно как и от кого же Армения будет защищать Беларусь? У неё по моему нет врагов, а даже если и есть то мы туда уж точно не влезем. Или вы думаете что Армения пойдёт против НАТО? Кстати, а вы что действительно верите в жизнеспособность ОДКБ? Разве никому ещё не понятно, что ОДКБ создан только для размещения Российских военных баз в этих странах. Вы что верите что казахи, киргизы и другие муслимы-тюрки будут воевать за нас против азеро-турок? Или вы верите что белорусы и русские захотят умирать за армян или как они говорят хачей? ОДКБ это мыльный пузырь!!!

Сообщение отредактировал alex777 - 22.11.2010, 23:49

+Quote Post
Карапет
сообщение 23.11.2010, 0:35
Сообщение #94

Junior
*

Слишком много букв!Вопросы безопасности Армении обсуждать и тем более критиковать в такой форме как это сделали Вы имеют право только люди проживающие в Армении,Арцахе.Вылез из окопа выпил тутовки и крой матом хоть самого Ильхама.У представилей диаспоры к каковым отношусь и я этого права нет.У нас вообще нет прав-ТОЛЬКО ДОЛГ и обязаность помогать Армении морально и незабывать про материальную помощь!А зашищать мы будем себя сами.Попрошусь -примут- ствол и на передовую.Только боюсь на успею-пока доберусь Баку без меня возьмут!

+Quote Post
alex777
сообщение 23.11.2010, 0:45
Сообщение #95

Junior
*

У каждого здесь есть своё собственное мнение, и это очень хорошо. Мне хочется знать о чём и как думают мои соотечественники. Ну а мнения конечно могут и не всегда совпадать, но это нормально когда идёт свободный диалог и даже спор. Потому что каждый хоть в чём то, хоть совсем немного, но тоже прав. И друг от друга мы узнаём полезную и познавательную информацию. Всегда ведь найдётся чему поучиться у другого.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 23.11.2010, 9:32
Сообщение #96

Senator

Цитата(alex777 @ 22.11.2010, 23:49) *
Интересно как и от кого же Армения будет защищать Беларусь? У неё по моему нет врагов, а даже если и есть то мы туда уж точно не влезем. Или вы думаете что Армения пойдёт против НАТО? Кстати, а вы что действительно верите в жизнеспособность ОДКБ? Разве никому ещё не понятно, что ОДКБ создан только для размещения Российских военных баз в этих странах. Вы что верите что казахи, киргизы и другие муслимы-тюрки будут воевать за нас против азеро-турок? Или вы верите что белорусы и русские захотят умирать за армян или как они говорят хачей? ОДКБ это мыльный пузырь!!!

Так-с, дорогой "гражданин России", приступим к разбору завалов.
Врагов нет только у мёртвых, у живых они есть. Соответственно, они есть и у Белоруссии. То, что они вот именно сегодня не стреляют, вовсе не означает, что именно так они будут вести себя всю ближайшую 1000 лет.
Армения по-любасику пойдёт против Турции. Является ли это хождением против НАТО - пусть каждый определит для себя сам, соответственно своим взглядам и вкусам. ОДКБ вообще-то создан не для размещения российских баз, а для коллективной безопасности, как это следует из его названия. Российские базы в Армении или, скажем, в Таджикистане прекрасненько стояли там и до всякого ОДКБ и не нуждались в нём. ОДКБ нужен для координации совершенно других вопросов, вовсе не размещения. Кстати, почему-то критиков пары российских баз совершенно не напрягают десятки баз США. Видимо в этом месте табу отключает логику.
Кроме того, я глубоко убеждён в том, что размещение российских воск в Армении предпочтительнее размещения армянских войск в Афганистане или Ираке, тем более, что они в большой степени комплектуются из российских армян, а также непосредственно граждан РА.
Не понимаю почему бы тюркам не воевать против тюрок, Во вторую мировую войну арийцы просто чудненько уничтожали арийцев. Насколько помню историю, для тюрков это тоже не является чем-то необычным. Помнится, однажды в солнечной Ферганской долине... но это просто самый свежий пример. И не нужно приравнивать тюрок к туркам. Примерно с таким же успехом арабов можно обвинять в сионизме. Русские уже неоднократно умирали за Армению, так что верить в это не нужно, просто нужно знать. Что касается "мыльного пузыря" ОДКБ, то должен заметить, что аналогия какая-то неубедительная. ОДКБ был сформирован сразу в окончательной конфигурации и его внутренние проблемы имеют тенденцию к решению, а не к накоплению. А вот НАТО значительно сильнее напоминает надувающийся и готовый лопнуть пузырь.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Карапет
сообщение 23.11.2010, 12:57
Сообщение #97

Junior
*

Цитата(alex777 @ 23.11.2010, 0:45) *
У каждого здесь есть своё собственное мнение, и это очень хорошо. Мне хочется знать о чём и как думают мои соотечественники. Ну а мнения конечно могут и не всегда совпадать, но это нормально когда идёт свободный диалог и даже спор. Потому что каждый хоть в чём то, хоть совсем немного, но тоже прав. И друг от друга мы узнаём полезную и познавательную информацию. Всегда ведь найдётся чему поучиться у другого.
Плюрализм-это конечно хорошо если думать головой,а не тем местом,которым думают некоторые наши"соотечественники"-типа рональда суни ,налбандова и филимона педросовича.

+Quote Post
Eridanus
сообщение 23.11.2010, 18:18
Сообщение #98

Magister

Из: Армения,Лори

Цитата(alex777 @ 23.11.2010, 0:07) *
Сейран Оганян: «Россия будет обеспечивать безопасность Армении независимо от того, откуда будет исходить угроза» Это звучит стыдно и унизительно!

Неужели??? Совсем стыд и совесть потеряли эти ХАИ...Ай-пй-ай...Как грустно...!!!
И это говорит министр обороны!

А ты наверно хотел чтобы "дядя Ваня сантехник" говорил об этом???
ПОЗОР!

Выражаясь словами "тов. Саахова"из к.ф. "Кавк.Пленница"-"Какой позор,какой позор!!! Мы будем организовать мероприятия против этого!!!"
Это уже не не зависимое государство, а скорее просто армянская область России.

Ого!!! Это мне напоминает речи наших "талерантних саседа".Это они тебя научили???
Надо же так опустится, на 50 лет продлить нахождение военных баз на своей земле, так ещё и доверять свою безопасность и независимость другому государству.

Странно что ты до продления договора нечего не написал на этом форуме.Так чего ты именно сейчас вспомнил про это??? Что базы до этого не стояли??? Или какая разница,сколько лет будет стоять база 1 или 50???Чего ты так засуетился???

Мне стыдно что моя страна и народ докатился до такого состояния!

А мне было бы стыдно,если бы я не понимал всю важность этих баз!!!
Войдите тогда в состав России и не смешите мир своей яко бы независимостью!

Как справедливо заметил один из наших форумчан-"с таким успехом можно и все страны НАТО отправить в состав США"!!!
И смешно и больно!

А ты смейся и плачь одновременно!!! Но делай это не над Арменией,а над собою.
---------------------------------------------
Теперь к делу.
Смотри alex777.Ежу понятно (но не тебе),что Армения не сможет воевать ни с Турцией ни с Ираном.И не важно какое будет у нас оружие,или какие мы храбрые.Надо признать этот факт.Да они сильны,их разов 30 больше нас.А что делать нам???Вот тут и умные люди,прибегают к помощи более сильных.А тупые,просто бросаются под танки и погибают,исчезают на всегда.Сильная нация не тот,у кого много танков и самолётов,а тот,кто будучи слабым и маленьким,
обеспечивает своё существование в истории.
Ну если ты не согласен,то скажи мне-а по твоему было бы правильно выйти один на один против Турции или Ирана???Ты понимаешь что в таком случай нам грозит ещё один геноцид???
Если тебе стыдно за то,что мы пытаемся защитить себя любыми способами (а это самый верный вариант),то должен тебе огорчит-мне стыдно за то,что ты называешь себе армянином.Ете ду хай эс иарке.Каскацум эм...хист эм каскацум!!!

--------------------
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОБРАЗОВАННЫХ ИДИОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Quote Post
Фидель
сообщение 23.11.2010, 21:58
Сообщение #99

Senator

Из: Московская обл

Парни хорош стебатЦя! Алекс у нас Патриот! Так Родину любит из-за рубежа, что кушать не может! Вы уж по аккуратней что ли.
Алекс отдохнуть тебе надо! Видать запарился пилить сук, на котором сидишь!
smile.gif

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.11.2010, 16:09
Сообщение #100

Senator

Перенёс сюда ряд постов, не относившихся к новостям нашей армии, но близко примыкавших к данной теме.
А вот свеженькое мнение о НАТО "с той стороны"
Цитата
Сможет ли НАТО себя модернизировать до того, как устареет?

Организация Североатлантического договора (НАТО) преподносит себя как наиболее успешный военный союз в истории, как оплот свободы и демократии, существующий уже 61 год, а также как коалицию, одержавшую победу в холодной войне, не произведя ни единого выстрела. После окончания холодной войны наш мир стал более безопасным, но и более сложным. Сегодня, когда источники опасности стали разнообразными – от терроризма до пиратства и борьбы в кибер-пространстве, - НАТО оказалась неподготовленной и плохо оснащенный для того, чтобы с ними стравляться. Спустя более двух десятилетий после падения Берлинской стены Альянс сегодня рискует превратиться в историческую реликвию.

Вот поэтому НАТО и хочет произвести перезагрузку. На саммите в Лиссабоне, который будет проходить 19 - 20 ноября, Барак Обама присоединится к остальным лидерам Альянса, в состав которого входят 28 государств, для того, чтобы одобрить новое программное заявление, призванное подтвердить их твердую приверженность делу коллективной обороны. Вместе они войдут в новую эру, опираясь на 10-летнюю «стратегическую концепцию», излагающую то, как НАТО будет противостоять сегодняшним многочисленным вызовам. Они будет вынуждены согласиться на существование похудевшего варианта Альянса, что произойдет за счет закрытия по крайней мере четыре из его 11 командных баз в ходе модернизации оборонительных вооружений. И в качестве символа наступления новых времен союзники по НАТО продвигаются к одобрению системы противоракетной обороны, и они также хотят, чтобы Россия присоединилась к ним для создания такого рода щита.

Как заявил в прошлом месяце, выступая перед немецким парламентом, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogs Rasmussen), целью является создание «альянса, способного защитить своих членов от современных угроз, альянса, способного управлять ходом событий даже в условиях самых сложных кризисов». В практическом смысле, как подчеркивает член группы стратегических советников Атлантического совета Роб де Вийк (Rob de Wijk), это означает пересмотр основных целей НАТО, географических рамок, а также военных механизмов. «Сдвиг в акцентах от защиты территории к защите стратегических интересов требует, чтобы НАТО трансформировала (территориальные) вооруженные силы всех стран-членов в боеготовые (deployable) вооруженные силы, убрала препятствия, связанные с рискованными операциями «вне зоны», а также создала новое понимание солидарности», - отмечает Вийк.

Настоятельное требование о реформировании свидетельствуют о значительных переменах в Европе и в мире. Основанная в 1949 году, НАТО вначале была традиционным союзом, обеспечивающим коллективную оборону 15 государств против угрозы советской агрессии. После развала Советского Союза НАТО приняла в свои ряды большое количество восточно-европейских государств, находившихся ранее под игом Москвы, и в конечном итоге вынуждена была воевать в Боснии и Косово.

Но несмотря на все эти вехи, НАТО теперь не без труда пытается приспособиться к эпохе, наступившей после холодной войны. Статья Пятая Североатлантического договора, обязывающая каждого члена Альянса рассматривать нападение на одно государство как нападение на всех, была упомянута в первый раз после 11 сентября. Это привело к Афганистану – масштабной операции, ставший огромным бременем для Альянса и породившей напряженность в вопросе о том, будет ли в будущем основное внимание уделено удаленным операциям, или более близким к дому.

Ранее в этом году специально отобранная группа экспертов призвала НАТО стать более гибкой и более эффективной в противодействии современным вызовам, включая терроризм, кибер-преступления, а также распространение оружия массового поражения. Эта группа, которую возглавила бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт, также заявила о том, что НАТО нужно больше демонстрировать свои достижения, так как в противном случае она рискует потерять поддержку общественности.

Однако помимо новых вызовов в области безопасности НАТО вынуждена иметь дело и с новой робостью европейских государств, когда речь заходит о том, чтобы направить войска на линию фронта, о чем свидетельствует война в Афганистане. Дэниэл Кеохейн (Daniel Keohane) - cтарший научный сотрудник Европейского института исследований в области безопасности (Institute for Security Studies), расположенного в Брюсселе, - считает, что поддержка общественности в Европе разваливается частично из-за обременительной кампании в Афганистане и непопулярной войны в Ираке. «Многие европейцы больше не хотят следовать за Соединенными Штатами и участвовать в военных операциях, если их ключевые стратегические интересы не ясны, или если они считают, что их мнение почти не учитывается при решении стратегических вопросов», - отмечает он. Это находит свое отражение в сокращающихся расходах на оборону. Даже при наличии обязательств в Афганистане общие расходы на оборону европейских стран-членов НАТО сократились с 311 миллиардов долларов в 2001 году до 272 миллиардов долларов в 2009.

В марте этого года Расмуссен – бывший премьер-министр Дании – предупредил, что европейцы не могут рассчитывать на то, что трансатлантический Альянс с участием США есть нечто само собой разумеющееся. Он отметил, что Евросоюз, собирающийся создать более надежную оборону и политику в области безопасности в соответствии с принятым в прошлом году Лиссабонским договором, «останется бумажным тигром, если за этим не последуют конкретное участие, когда нам будет необходимо конкретное военное участие».

Министр обороны США Роберт Гейтс постоянно предупреждает об опасности «демилитаризации» Европы. «Меня беспокоит то, что чем больше наши союзники сокращают свои возможности, тем больше они будут обращаться к США для того, чтобы покрыть любой возникающий дефицит», заявил Гейтс в Брюсселе в прошлом месяце.

Но поскольку США смотрят на Иран, Ближний Восток и поднимающийся Китай, «эта страна перестала быть европейской державой «полной занятости», - считает Марк Леонард (Mark Leonard) – соавтор доклада «Призрак многополярной Европы», опубликованного в прошлом месяце Европейским советом по международным отношениям. – Вашингтон считает Европу в основном «закрепленной» и полагает, что настало время для европейцев самим больше делать для собственной безопасности».

Несмотря на существование этих жизненно важных вопросов, у НАТО сейчас как никогда много забот. Возглавляемые НАТО Международные силы содействия безопасности насчитывают 120 000 человек. Войска НАТО покинули Боснию только в 2004 году, но они еще выполняют миротворческую миссию в Косово. А в прошлом году корабли НАТО боролись с пиратами и патрулировали акваторию у берегов Сомали.

Однако всего этого, тем не менее, может оказаться недостаточно. Вопрос для Обамы, а также для других лидеров на встрече в Лиссабоне будет состоять в том, действительно ли они так думают, когда они выступают со своими бодрыми программными заявлениями, или недавние операции НАТО представляют собой последние конвульсии противоречивого Альянса.

"Time", США
Лео Сендрович

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic