IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенность раздела

Дискуссионный клуб. Здесь обсуждают всё то, что не относится к основным разделам

> Название для армянского фонда, Помогите придумать
MEFistofeles
сообщение 17.6.2011, 9:38
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Здравствуйте, товарищи форумчане. Обращаюсь к Вам за помощью. Ваш покорный слуга учавствует в открытии благотворительного фонда фонда в городе Калуге. Для фонда нужно придумать название.

Основной задачей фонда будет являться финансирование и организация различных проектов направленных на сохранение и распространение армянской культуры и традиций в городе Калуга.

Какие будут варианты?

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 17)
celtic
сообщение 17.6.2011, 10:37
Сообщение #2

Senator

Цитата(MEFistofeles @ 17.6.2011, 9:38) *
Какие будут варианты?

Задачка не из легких. Название должно быть армянское, легко произносимое по русски, отображающее смысл:)
Типа Аревелк:) Восход солнца:)

+Quote Post
TITANIC
сообщение 17.6.2011, 11:06
Сообщение #3

Senator

Из: Россия

Привет, барев, Мефисто! Богатый будешь:)))вспоминал тебя недавно:)

Фонд хорошо бы назвать именем известного армянина - уроженца города Калуги. Наверняка таковой имеется. Главное чтобы он был достаточно древним:)

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 17.6.2011, 13:38
Сообщение #4

THUG

Цитата(TITANIC @ 17.6.2011, 12:06) *
Привет, барев, Мефисто! Богатый будешь:)))вспоминал тебя недавно:)

Фонд хорошо бы назвать именем известного армянина - уроженца города Калуги. Наверняка таковой имеется. Главное чтобы он был достаточно древним:)

Ачкс луйс biggrin.gif Известные есть, древних точно нет smile.gif Именем кого-то не хотелось бы называть, зная менталитет местных армян. Надо, чтобы название было "нейтральным", но в то же время знаковым, содержащим в названии нечто общее и значимое для всех армян

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 17.6.2011, 13:56
Сообщение #5

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Можно простенько и со вкусом - Вардананк. Но это имя обязывает. Потянете? bestbook.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 17.6.2011, 14:52
Сообщение #6

THUG

я думал об этом варианте smile.gif

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.6.2011, 9:41
Сообщение #7

Senator

Поскольку аревелк - всё-таки восток, а не восход, а Аварайр в Калуге вряд ли уместен, да и Вардананк нейтральным назвать трудно, то оптимальным, что отвечает сформулированным требованиям
Цитата
Надо, чтобы название было "нейтральным", но в то же время знаковым, содержащим в названии нечто общее и значимое для всех армян
мне кажется, что очень хорошим названием фонда будет Верадардз.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Дзокка
сообщение 19.6.2011, 14:38
Сообщение #8

Senator

Из: Арцах

Цитата(Таронеци @ 18.6.2011, 9:41) *

Тогда и работа Фонда должна наполняться смыслом соответствующим названию.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 19.6.2011, 16:18
Сообщение #9

THUG

Да, верадарц в этом плане можно двояко воспринять. Можно конечно назвать "Арарат"...банально конечно, но символично. А еще можно именем какого нибудь исторического персонажа-благотворителя. Вы таких знаете?

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Дзокка
сообщение 19.6.2011, 16:32
Сообщение #10

Senator

Из: Арцах

Цитата(MEFistofeles @ 17.6.2011, 9:38) *
Здравствуйте, товарищи форумчане. Обращаюсь к Вам за помощью. Ваш покорный слуга учавствует в открытии благотворительного фонда фонда в городе Калуге. Для фонда нужно придумать название.

Основной задачей фонда будет являться финансирование и организация различных проектов направленных на сохранение и распространение армянской культуры и традиций в городе Калуга.

Какие будут варианты?

Мефистофелес.Прости за любопытство.А как будут выглядеть будущие проекты по сохранению и распространению армянской культуры и традиций в культурно-традиционном русском городе Калуга?
А по сути вопроса,как бы не назвали Фонд,главное его результаты работы.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Айк
сообщение 19.6.2011, 16:45
Сообщение #11

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Назовите фонд "Hayreniq" получается и родина в смысле Армения и что с ней связанно и родина в смысле может для кого-то уже Калуга стала родиной.

П.С. Монташев, Гюльбекян... много их было и есть разных благотворителей. Вряд ли простой народ кого-то из них знает.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
TITANIC
сообщение 19.6.2011, 17:21
Сообщение #12

Senator

Из: Россия

Планетарий Гульбекяна прямо возле центра Белем в Лиссабоне стоит: на нём крупными буквами это написано. Есть ещё картинная галерея , подаренная португальскому народу. И на ней
тоже написано. Так португальцев это не раздражает, они даже гордятся этим. Но это - Португалия:)))

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Анаит
сообщение 20.6.2011, 22:23
Сообщение #13

Magister

Из: Там, где море

Цитата(TITANIC @ 19.6.2011, 18:21) *
Так португальцев это не раздражает, они даже гордятся этим. Но это - Португалия:)))

У португальцев другой менталитет, потому и гордятся..

+Quote Post
Анаит
сообщение 20.6.2011, 22:27
Сообщение #14

Magister

Из: Там, где море

Цитата(MEFistofeles @ 17.6.2011, 10:38) *

Какие будут варианты?

Вариантов море. А у вас действует община или молодёжная организация в Калуге? Просто название должно быть созвучно, красивым.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 21.6.2011, 10:34
Сообщение #15

Senator

Цитата(Дзокка @ 19.6.2011, 15:38) *

Апер джан, ты же знаешь этих коварных дашнаков... "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"©(Капитан Врунгель)
Я это и имел ввиду. Я уже много раз говорил и ещё могу сказать, что результатом любого развития армянской культуры и традиций в городе Калуга(Рязань, Владимир, Тверь и далее по списку) неизбежно станет ассимиляция и потери для армянства. Правда, ассимиляция комфортная, под совместные песни и танцы, а не под турецкие барабаны и резню. А ответ в задачке будет один - армян - 0.
А вот общество Верадардз вполне могло бы поставить перед собой задачи последовательного верадардза сначала армянам языка и письменности, затем фольклёра и истории, ну а как цель - армян - Армении.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Smo
сообщение 21.6.2011, 17:42
Сообщение #16

Senior
**

Названия: "Апага", "Верацнунд", "Наири", "Урарту", "Аратта", "Арев", "Арег", "Еркир", "Еркинк", "Айказуни", "Ервандуни" smile.gif

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 21.6.2011, 19:55
Сообщение #17

THUG

Цитата(Таронеци @ 21.6.2011, 11:34) *
Цитата(Дзокка @ 19.6.2011, 15:38) *

Апер джан, ты же знаешь этих коварных дашнаков... "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"©(Капитан Врунгель)
Я это и имел ввиду. Я уже много раз говорил и ещё могу сказать, что результатом любого развития армянской культуры и традиций в городе Калуга(Рязань, Владимир, Тверь и далее по списку) неизбежно станет ассимиляция и потери для армянства. Правда, ассимиляция комфортная, под совместные песни и танцы, а не под турецкие барабаны и резню. А ответ в задачке будет один - армян - 0.
А вот общество Верадардз вполне могло бы поставить перед собой задачи последовательного верадардза сначала армянам языка и письменности, затем фольклёра и истории, ну а как цель - армян - Армении.

Я лично под развитием культуры и традиций и подразумеваю такие вещи как фольклер, история, язык, письменность и т.п. А вот "совместные танцы" я не совсем понял к чему было написано. Если Вы подразумеваете создание танцевального кружка - то даже такая деятельность способствует замедлению ассимиляции, как и любая другая культурная деятельность способствующая сбору армян в определенную группу. Это в любом случае позволит людям одной национальности банально познакомиться, общаться на РОДНОМ языке и пусть хоть частично но чем-то укрепить их национальное самосознание, а не "окомфортить" ассимиляцию. Это в любом случае лучше чем ничего, а именно - отсутсвие вообще какого-либо контакта с земляками (кроме родственников). Может Вам и не знакома такая проблема, но у меня например вплоть до 18 лет не было ни одного друга армянина, просто потому что в моем окружении их просто не было и не было "армянских" мест где бы я мог с кем нибудь из них познакомиться. В нашем случае даже открытию танцевального кружка надо радоваться, именно как точке хоть какого-то соприкосновения.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Таронеци
сообщение 21.6.2011, 21:50
Сообщение #18

Senator

Меф джан, ничего личного, правильно пойми - "сохранение и распространение армянской культуры и традиций в городе Калуга" городу Калуга не нужно. То, что ты пишешь это всё верно, но именно попытка привязать это к той или иной российской территории вредна. Сохранение и распространение армянской культуры и традиций среди армян городе Калуга - это совсем другое дело, но оно по-любому должно иметь целью Верадардз, только тогда имеет смысл.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic