IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ахалцихе - Akhaltskha - Ախալցխա, история, рассказы, очерки
САРИБЕК
сообщение 29.7.2008, 20:16
Сообщение #1

Senior
**

Приветствую всех земляков из г.Ахалцихе Республики Грузии !

Приветствую всех наших соотечественников на этом уважаемом форуме !

Приветствую всех армян мира !

Приветствую всех людей планеты, кто за мир, дружбу и справедливость !

С уважением Ar&Ko.
Go to the top of the page

+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Azatuni
сообщение 10.2.2009, 23:03
Сообщение #41

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 10.2.2009, 22:54) *
Азатуни, убил! biggrin.gif

Если я назову человека франкофилом, разве это означает, что ему надо срочно бежать в аптеку за вазелином и покупать билет во Францию?

Значит, хиханьки, мда... Пойми, что одно дело назвать какого-нибудь еропейца франкофилом, и совсем другое назвать хая ( к тому же джавахкского) - грузинофилом. Спроси у Арко или у Javakhka, если мне не веришь, бьют у нас за это смертным образом.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 10.2.2009, 23:04
Сообщение #42

Senator

Кстати, спрашиваю Джавахка - в самом деле бьют?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 10.2.2009, 23:10
Сообщение #43

Senator

Цитата(Таронеци @ 10.2.2009, 23:04) *

Эээээ, Таронеци, методы пробивания у тебя просто драконовские:)))

+Quote Post
celtic
сообщение 10.2.2009, 23:12
Сообщение #44

Senator

Цитата(Azatuni @ 10.2.2009, 22:53) *
Цитата(celtic @ 10.2.2009, 22:42) *
Я это к тому, что рядом с официально- грузинским-общепринято-мировым названием можно преспокойно писать Джавахки марз, Гугарк , например:) Чтобы народ привыкал и грузины не забывали, что они над армянами не хозяева прсото армяне со своей землей попали в их государство из за большевиков.

Согласен, думаю это было бы весьма полезно.

А в Джавахке есть указатели дорог на армянском?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 10.2.2009, 23:18
Сообщение #45

Senator

Цитата(celtic @ 10.2.2009, 23:10) *

А ты зайди, знаешь куда, в "последние сообщения". Сразу и ответ узнаешь. wink.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Azatuni
сообщение 10.2.2009, 23:22
Сообщение #46

Senior
**

Цитата(celtic @ 10.2.2009, 23:12) *
Я это к тому, что рядом с официально- грузинским-общепринято-мировым названием можно преспокойно писать Джавахки марз, Гугарк , например:) Чтобы народ привыкал и грузины не забывали, что они над армянами не хозяева прсото армяне со своей землей попали в их государство из за большевиков.

Интересный вопрос. Арко надо спросить. Я последний раз там был очень давно, а сейчас вообще невъездной. Пока саакашисты у власти у меня есть только один способ туда попасть, верхом на танке.
Но что интересно, что топонимика региона сама за себя свидетельствует. И не только Самцхе. Например - Цалка. Цалки в переводе с грузинского-чужой, если я не забыл грузинский окончательно и правильно помню.

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 10.2.2009, 23:55
Сообщение #47

Senator

Цитата(Azatuni @ 10.2.2009, 23:22) *
Интересный вопрос. Арко надо спросить. Я последний раз там был очень давно, а сейчас вообще невъездной. Пока саакашисты у власти у меня есть только один способ туда попасть, верхом на танке.
Но что интересно, что топонимика региона сама за себя свидетельствует. И не только Самцхе. Например - Цалка. Цалки в переводе с грузинского-чужой, если я не забыл грузинский окончательно и правильно помню.

Надо писать армянские названия везде.
Людям там трудно,я понимаю. Это очень непростой вопрос и его нельзя оставлять потомкам.

Сообщение отредактировал celtic - 10.2.2009, 23:56

+Quote Post
Javakhk
сообщение 10.2.2009, 23:56
Сообщение #48

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 10.2.2009, 23:34) *

Я бы так ответил. У джавахкцев обостренное чувство АРЯМНСТВА. Еще при советском строе некоторые джавхкцы косо смотрели на некоторых ереванцов, за то, что мол те слишком русахос ен.

Или вот другой пример: из Джавахка происходят очень много деятелей АРМЯНСКОЙ культуры и искусства, много фидаинов, исторических деятелей Дашнакской партии и т. д…

А с другой стороны, джавхкцы МАЛО примыкали к не-армянским течениям и группам. Например, нету ни одного известного джавахского большевика. Ни одного известного коммуниста, но зато 2 из 4-х премьер министров Первой Республики были джавахкцами (Качазнуни, и Оhанджанян, который собственно подавил Майское восстание большевиков 1920 г.). Но даже более значительным деятелем был министр внутренних дел Рубен Тер Минасян.

Среди Армянства есть и другие группы, конечно, такие же ревностные армяне. Например, выходцы из Сасуна и Муша. А среди Арцахцев и Зангезрцев есть замечательные люди, сохранившие дух меликов и князей, который среди нас НЕ сохранился. Как нибудь потом скажу, в чем это выражаеться.

--------------------

+Quote Post
Javakhk
сообщение 10.2.2009, 23:59
Сообщение #49

Junior
*

Цитата(celtic @ 10.2.2009, 23:42) *

Нет, к сожалению.

Но на многих учреждениях, в том числе и государственных, они есть.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 11.2.2009, 0:05
Сообщение #50

Senator

Цитата(Javakhk @ 10.2.2009, 23:56) *
Я бы так ответил. ...

Спасибо, Самвел.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
celtic
сообщение 11.2.2009, 0:05
Сообщение #51

Senator

Цитата(Javakhk @ 10.2.2009, 23:59) *
Нет, к сожалению.

Но на многих учреждениях, в том числе и государственных, они есть.

Если сможете пробить указатели дорог на армянском, это будет очень здорово. И названия не грузинские писать, а армянские можно и на руссском для тех, кто плохо читает или иностранцев. Можете сослаться на Европу, что у них так принято, а Грузия демократическяа европейская страна, дескать и ей прост онеобходимо надписи писать на языке оригинала wink.gif smile.gif

+Quote Post
Azatuni
сообщение 11.2.2009, 0:11
Сообщение #52

Senior
**

Цитата(Javakhk @ 10.2.2009, 23:56) *
джавхкцы МАЛО примыкали к не-армянским течениям и группам. Например, нету ни одного известного джавахского большевика. Ни одного известного коммуниста

Надеюсь и впредь среди нас не будет прихвостней грузинских шовинистов.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 11.2.2009, 0:15
Сообщение #53

Senior
**

Цитата(celtic @ 11.2.2009, 0:05) *
Можете сослаться на Европу, что у них так принято, а Грузия демократическяа европейская страна, дескать и ей прост онеобходимо надписи писать на языке оригинала wink.gif smile.gif

Нет, Кельтик, это сейчас и режиму Саакашвили и Европе по барабану. Пошумят, а потом спустят на парах. Для них сейчас Грузия слишком важный козырь в игре против России, не будут они размениваться по мелочам и прессовать грузинских шовинистов.

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 11.2.2009, 0:23
Сообщение #54

Senator

Цитата(Azatuni @ 11.2.2009, 0:15) *
Цитата(celtic @ 11.2.2009, 0:05) *
Можете сослаться на Европу, что у них так принято, а Грузия демократическяа европейская страна, дескать и ей прост онеобходимо надписи писать на языке оригинала wink.gif smile.gif

Нет, Кельтик, это сейчас и режиму Саакашвили и Европе по барабану. Пошумят, а потом спустят на парах. Для них сейчас Грузия слишком важный козырь в игре против России, не будут они размениваться по мелочам и прессовать грузинских шовинистов.

В смысле этого нельзя делать? Мне интересно, а кто может армянину запретить писать указатель дороги так, как он назывется у армян? И на каком основании? Просто грузинам нельзя уступать. Не знаю,морально нельзя. Они считают себя сильнее армян, именно морально сильнее. А в трудные минуты всегда обращаются за помощью, потому что знают, что армяне не откажут никогда. Это так.

Сообщение отредактировал celtic - 11.2.2009, 0:33

+Quote Post
celtic
сообщение 11.2.2009, 0:25
Сообщение #55

Senator

Цитата(Таронеци @ 10.2.2009, 23:18) *
Цитата(celtic @ 10.2.2009, 23:10) *

А ты зайди, знаешь куда, в "последние сообщения". Сразу и ответ узнаешь. wink.gif

Увмдела в последних темах smile.gif)))

+Quote Post
Анаит
сообщение 11.2.2009, 0:29
Сообщение #56

Magister

Из: Там, где море

Цитата(celtic @ 10.2.2009, 23:55) *
Людям там трудно,я понимаю. Это очень непростой вопрос и его нельзя оставлять потомкам.

Доброй ночи Cеltic! Я наблюдали за дебатами форумчан.. Все очень печально, что наши друг друга не поняли и не нашли общего языка. Но это их право отстаивать свою точку зрения. Им виднее. А лучше всего - помериться!!! rolleyes.gif
Что касаеться Ахалкалака, то там не легко, обстановка не очень. Общаюсь со своими друзьями, но они молодцом держаться.. И я этому рада. Очень тяжело с медикаментами...

+Quote Post
celtic
сообщение 11.2.2009, 0:35
Сообщение #57

Senator

Цитата(Анаит @ 11.2.2009, 1:29) *
Цитата(celtic @ 10.2.2009, 23:55) *

Доброй ночи Cеltic! Я наблюдали за дебатами форумчан.. Все очень печально, что наши друг друга не поняли и не нашли общего языка. Но это их право отстаивать свою точку зрения. Им виднее. А лучше всего - помериться!!! rolleyes.gif
Что касаеться Ахалкалака, то там не легко, обстановка не очень. Общаюсь со своими друзьями, но они молодцом держаться.. И я этому рада. Очень тяжело с медикаментами...

Привет:) В борьбе за родину главное не убить друг-друга от любви к ней smile.gif)))))) Пройдет. Это у армян всегда так.

+Quote Post
Анаит
сообщение 11.2.2009, 0:39
Сообщение #58

Magister

Из: Там, где море

Цитата(celtic @ 11.2.2009, 0:35) *
Привет:) В борьбе за родину главное не убить друг-друга от любви к ней smile.gif)))))) Пройдет. Это у армян всегда так.

Даа))) это точно, привычная картина. Но я думаю у них все будет хорошо, все уладиться. Надо же как -то выплеснуть свои эмоции, это им удалось rolleyes.gif

+Quote Post
Арко
сообщение 13.3.2009, 9:06
Сообщение #59

Magister

Из: Джавахк - Javakhk Ջավախք - ჯავახეთი

АХАЛЦИХЕ
(церковь Св. Григория Просветителя).

Ремонт церкви Сурб Григор Лусаворич (Գրիգոր Լուսավորիչ) в Ахалцихе.

Организатор - священник Тер Манук.
Исполнители - местные армяне-энтузиасты.

А это новый, второй священник - Тер Татев.

--------------------
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Иоанн 15:13)

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 13.3.2009, 11:28
Сообщение #60

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Молодцы. Спасибо за фото, Арко

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic