IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Оккупанты проклятые, вай мама джан..
Frezy_Grant
сообщение 31.7.2008, 9:57
Сообщение #1

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

"Эта книга, подготовленная заведующей кафедрой «Экономическая и социальная география» БГУ доцентом Т.Г.Гасановым «Тяжелые социально-экономические последствия оккупации Арменией территорий Азербайджана» не является просто книгой.

Она частица каждого из нас, в целом азербайджанского народа и всех тюрков и вместе с этим трагическая часть нашей истории.
Эта книга - ответ ярым армянским националистам ученым, интеллигенции, проповедникам, политикам, террористам; радикальным сепаратистам ради достижения своих целей по созданию мифической «Великой Армении» готовы к пролитию крови двух народов соседних стран.

В дальнейшем армянские сепаратисты кричат на весь мир о несуществующем на самом деле геноциде армян со стороны тюрков.Дорогой читатель! Ты внимательно прочти эту книгу сам, изучи ее и не забудь довести ее суть до своих близких родных. Пусть эта книга станет вашей семейной книгой, которая поможет детям в раннем возрасте узнавать своих врагов и друзей.

Твой Гарабах - наиболее древняя стоянка человека. Эта Гуручайская культура с возрастом 1,5 млн. лет. blink.gif

Не забывай это!

Мы все в долгу перед родиной. Долг Родине наши ше-хиды отдали своей кровью bomb.gif, а инвалиды своим здоровьем. invalid.gif

Эй, состоятельные азербайджанцы - ведь вы можете отдать долг Родине путем перевода big_boss.gif на разные языки, публикации и распространения во всем мире истин об Азербайджане, подготовленных учеными и интеллигенцией нашей отчизны. Не сделав этого, вы останетесь гражданами без Родины.

Не забывайте этого.Под влиянием проармянских конгрессменов, Конгресс США годами выделял как помощь сотни миллионов американских долларов террористической республике Армения и Нагорному Гарабаху.vampire.gif

Это должно оцениваться как неуважение к Азербайджану и азербайджанскому народу. Несмотря на это мы уверены, что вскоре страны мира признают Армению, как террористическое и оккупационное государство и вовремя предотвратят акты вандализма армянских сепаратистов.bicycle.gif

Дорогой читатель! Не осуждайте меня за то, что я повторно описываю факты известные вам. Я подумал, что нужно написать еще раз и напомнить вам. Может быть, мы вместе подумаем и объединимся, наберемся мужества и освободим армянским националистам. laugh.gif

Член-корреспондент НАН Азербайджана,профессор Кулиев А. М.

http://www.fnkaa.ru/index.php?module=subje...1&scope=all

Из ЖЖ amiram_g

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

Go to the top of the page

+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Таронеци
сообщение 3.8.2008, 13:15
Сообщение #41

Senator

Цитата(ASALA @ 3.8.2008, 14:12) *
Кинанк ми ми бакал гаре джур хименк)

Воч ми депкум! Асала, не пей пиво. Лучше литр тутовки, чем бокал пива.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 13:19
Сообщение #42

Senior
**

Из: Ереван

Цитата(Сержик @ 3.8.2008, 0:05) *
С уважением Сержик

С тобой дискутировать у меня нет никакова желания, по простой причине, мне надоело что ты меня всюду преследуешь своей азикоманией flowers.gif

--------------------
Армавир, слог у АСАЛА карабахский, чуть приблатненный (наверное в цмаках секу гонял). Видимо пригодились потом навыки по цмакам гоняться и азеров пугать. © Арташес

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 13:21
Сообщение #43

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 3.8.2008, 14:15) *
Воч ми депкум! Асала, не пей пиво. Лучше литр тутовки, чем бокал пива.

Майк хорошая тутовка, дорого стоит dry.gif

--------------------
Армавир, слог у АСАЛА карабахский, чуть приблатненный (наверное в цмаках секу гонял). Видимо пригодились потом навыки по цмакам гоняться и азеров пугать. © Арташес

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 13:32
Сообщение #44

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 2.8.2008, 13:23) *
Ну так планета у нас общая, одна на всех, и в каждом её уголке мы у себя дома, а уж тем более это касается армянина, приехавшего на ПМЖ в Арцах. Спасибо ему надо сказать и куском хлеба поделиться.

Фрези, не нужен мне ничей хлеб и помощь, что то на азиков смахивает..они ели наш хлеб, пили нашу воду. За свой хлеб и воду я плачу свои деньги,которые зарабатываю честным трудом.

Цитата(Таронеци @ 3.8.2008, 14:12) *
Арцахци джан, позволь не согласиться. Наши предки на границах своих владений сооружали горки из черепов врагов(видимо, в то время они ещё были головами wink.gif) и поэтому желающих поразрушать могилы наших предков было не так уж много. Позже, когда мы стали толерантнее... ну, в-общем, ты сам знаешь, что получилось.
А сам факт того, как они поступили в Джуге, говорит о том, что для них это очень значимый язык, они его понимают. А значит, мы обязаны говорить с ними на понятном им языке. Итог другого поведения ... см. выше.

Майк
+10000
Лучшего факта ты не привёл, ещё на кольях трупы вешали, таких случаев было много. Жалко забыли традицию.

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 3.8.2008, 13:43
Сообщение #45

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Значит, могилы наших единокровцев разрушают в Баку, а азерские могилы должны быть в неприкосновенности?

--------------------

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 13:52
Сообщение #46

Senior
**

Армен Хай а ты что сомневался? Агдамское кладбище как стояло так и стоит, что нельзя сказать о Джуге, про "Монтинское"я вообще молчу. Наши церкви? Разве одна из них цела? Хоть какая нибудь цела?

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 3.8.2008, 13:58
Сообщение #47

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

АСАЛА это все понятно... Ведь и кладбища где мои деды в Сарове тоже уже нет...

--------------------

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 14:07
Сообщение #48

Senior
**

Цитата(Armen_hay @ 3.8.2008, 14:58) *
АСАЛА это все понятно... Ведь и кладбища где мои деды в Сарове тоже уже нет...

А было время когд армянских святынь боялись как огня. Когда враг знал что если он тронет их...он не только жизнью своей поплатится а всеми своими моральными и духовными ценностями.

--------------------

+Quote Post
Марга
сообщение 3.8.2008, 14:08
Сообщение #49

Junior
*

Из: Краснодар

Не поняла паники некоторых blink.gif
Асала flowers.gif

+Quote Post
Арцахци
сообщение 3.8.2008, 15:18
Сообщение #50

Senior
**

Из: Ннги

Цитата(Таронеци @ 3.8.2008, 14:12) *
Арцахци джан, позволь не согласиться. Наши предки на границах своих владений сооружали горки из черепов врагов(видимо, в то время они ещё были головами wink.gif) и поэтому желающих поразрушать могилы наших предков было не так уж много. Позже, когда мы стали толерантнее... ну, в-общем, ты сам знаешь, что получилось.
А сам факт того, как они поступили в Джуге, говорит о том, что для них это очень значимый язык, они его понимают. А значит, мы обязаны говорить с ними на понятном им языке. Итог другого поведения ... см. выше.

Таронеци джан, я знаю что на Востоке уважают только и исключительно силу, и с азиками был всегда сторонником силового решения, но с могилами я не согласен, нам армянам не стоит уподобляться зверям, вот именно эту мысль я и пытался объяснить и очень жаль что меня не поняли.

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

+Quote Post
Арцахци
сообщение 3.8.2008, 15:20
Сообщение #51

Senior
**

Цитата(Марга @ 3.8.2008, 15:08) *
Не поняла паники некоторых blink.gif
Асала flowers.gif

Добро пожаловать Марга ! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Я с вами заочно знаком. Рад вас видеть, надеюсь вы к нам на долго ! smile.gif

--------------------
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.8.2008, 15:24
Сообщение #52

Senator

Цитата(Арцахци @ 3.8.2008, 16:18) *
нам армянам не стоит уподобляться зверям
Вот именно эта мысль - самая опасная и вредная. Она загоняет людей в рамки, в которых уже звери могут с ними проделывать то, что им заблагорассудится. Поэтому звери должны быть на 200% уверены, что им противостоят ещё более страшные звери. И обманывать в этом вопросе нельзя, т.к. получается неубедительно. Только реальная демонстрация силы, кошмара и плотный прессинг, переходящий в уничтожение, по всему полю.
Читай.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Арцахци
сообщение 3.8.2008, 15:28
Сообщение #53

Senior
**

Цитата
Азер там азер))))) "Мы жили по соседству и среди них встречались нормальные люди" Которые насиловали 14 летних девочек в баку, жгли семьи в своих же машинах, убивали в домах, отрезали головы, я могу продолжить список. Я не считаю их людьми и не буду считать. Благо я служил с ними в соседней "чрезвычайно христианской и дружелюбно настроенной к армянам гос-ве" и знаю что они из себя представляют.
На счёт религии тоже разговор отдельный, я не плохо изучал теологию, кстати убийствой тоже считается грехом

Я их знаю с детства и особой любви к ним не питаю, но срединих нет-нет встречались и нормальные люди. А так мою позицию по азерам знают все, но в жизни не бывает черного и белого, она сложнее...

--------------------
Монтэ Мелконян.

+Quote Post
Арцахци
сообщение 3.8.2008, 15:34
Сообщение #54

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 3.8.2008, 16:24) *
Вот именно эта мысль - самая опасная и вредная. Она загоняет людей в рамки, в которых уже звери могут с ними проделывать то, что им заблагорассудится. Поэтому звери должны быть на 200% уверены, что им противостоят ещё более страшные звери. И обманывать в этом вопросе нельзя, т.к. получается неубедительно. Только реальная демонстрация силы, кошмара и плотный прессинг, переходящий в уничтожение, по всему полю.
Читай.

Это чтобы не повторяться.
http://forum.vardanank.org/index.php?showt...45664&st=20

--------------------
Монтэ Мелконян.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.8.2008, 15:49
Сообщение #55

Senator

Цитата(Арцахци @ 3.8.2008, 16:34) *
Это чтобы не повторяться.
http://forum.vardanank.org/index.php?showt...45664&st=20

Я не понял связь той темы с нашим разговором. Почитай Натали, потом можем продолжить. Если кошмарить - не твоё, никто тебя не заставляет. Но, как минимум, не одёргивай тех, кто это делать в состоянии. По большому счёту, они делают это за тебя. Предоставь его одёргивание врагам(если у них получится).

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Арцахци
сообщение 3.8.2008, 15:53
Сообщение #56

Senior
**

Цитата
Во первых я язычник и буду стоять на любых вражеских могильных плитах, ребёнок там или кто. Если это могила врага, мне пох

Если бы я поехал в Ереван или Гюмри и местным жителям бы в ответ на то что у них так не принято выдал бы твою фразу, как ту думаешь чтобы они сказали ?
Мне паралельно какое у тебя вероисповедание, национальность, важно что ты армянин приехал жить в Арцах и не просто приехал, служить, значит Молодец !
Но в Арцахе народ придерживается традиционных ценностей, устоев и правил поведения, одна из таких не глумиться и стоять на чьих либо могилах.
Ну а ты при всем уважении говоришь дословно, "мне плевать что у вас там принято, сделаю как хочу", вот поэтому я тебе привел пример Еревана и Гюмри, а там тоже Армения и армяне.
Все, я свою точку зрения высказал и повторяться не хочу !

Ты хороший парень (я тебя знаю), но в этом я с тобой не согласен, не хочу пока раскрывать свое инкогнито, придет время поговорим за хорошим домашним вином или тутовкой, думаю, мы придем к пониманию.

--------------------
Монтэ Мелконян.

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 15:55
Сообщение #57

Senior
**

Цитата(Арцахци @ 3.8.2008, 16:18) *
Таронеци джан, я знаю что на Востоке уважают только и исключительно силу, и с азиками был всегда сторонником силового решения, но с могилами я не согласен, нам армянам не стоит уподобляться зверям, вот именно эту мысль я и пытался объяснить и очень жаль что меня не поняли.

Арцахеци, дело в том что Я тебя отлично понял. НО Таронец привёл простой пример нашей истории которой я горжусь, притом военной, которой я горжусь в двойне. Но почему то, те примеры мы потеряли, хотя это грубо звучит, но нас "смягчили" до той степени смягчили что мы терпим всё до крайней точки кипения, но ведь было то время когда до этой точки не доходило и мы сразу же разделывались с обидчиком тем языком который понимал только он. Мало где в Западной Армении остался армянский след, но повсюду существует тюрский чуждый и враждебный нам в этом вся суть и мы её лелем , жалеем ну не знаю как ещё это назвать. Са дюз пен чи. dry.gif
Ете ес карам кез хасканал ду хи карам чес ?

Цитата(Арцахци @ 3.8.2008, 16:28) *
Я их знаю с детства и особой любви к ним не питаю, но срединих нет-нет встречались и нормальные люди. А так мою позицию по азерам знают все, но в жизни не бывает черного и белого, она сложнее...

Усложняем её только мы. Я лучше буду есть хлеб с водой но НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ , АРЦАХ-АРМЕНИЯ и стоять там и как захочу, чем кататься как сыр в масле и говорить "ах этот чудовищный конфликт"

з.ы. Добавленно позже, никаво я не учу и говорю только свою точку зрения. Если я не прав то время покажет.

--------------------

+Quote Post
Арцахци
сообщение 3.8.2008, 16:01
Сообщение #58

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 3.8.2008, 16:49) *
Я не понял связь той темы с нашим разговором. Почитай Натали, потом можем продолжить. Если кошмарить - не твоё, никто тебя не заставляет. Но, как минимум, не одёргивай тех, кто это делать в состоянии. По большому счёту, они делают это за тебя. Предоставь его одёргивание врагам(если у них получится).

Не зная меня я бы на Вашем месте не делал бы выводов и учить меня не советую, я взрослый и состоявшийся в жизни человек и в не чьих советах не нуждаюсь.
Я военный и не "кошмарю" а безжалостно уничтожаю врагов на поле боя, будет война опять пойду воевать.
Меня мой отец, дед прадед, все они военные учили уничтожать врага на поле боя а не воевать с могилами, моих подопечных и своего сына я тоже так воспитываю.

--------------------
Монтэ Мелконян.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.8.2008, 16:14
Сообщение #59

Senator

Цитата(Арцахци @ 3.8.2008, 17:01) *
Не зная меня я бы на Вашем месте не делал бы выводов и учить меня не советую, я взрослый и состоявшийся в жизни человек и в не чьих советах не нуждаюсь.
Я военный и не "кошмарю" а безжалостно уничтожаю врагов на поле боя, будет война опять пойду воевать.
Меня мой отец, дед прадед, все они военные учили уничтожать врага на поле боя а не воевать с могилами, моих подопечных и своего сына я тоже так воспитываю.
Арцахци джан, я далёк от мысли тебя учить жизни. И воевать с могилами я тоже тебя не звал. Но от того, что наступил человек на камень с какими-то царапинами, ничего страшного не произошло. Смысл неприкосновенности могил - в их святости, в обожествлении предков, если вернуться к истокам. Так вот, яма, в которой зарыт интервент, никакой святостью не обладает и ничем не отличается от любого другого участка земли, по которой люди имеют право ходить, на которой могут плясать и вообще, заниматься чем им заблагорассудится.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
ASALA
сообщение 3.8.2008, 16:18
Сообщение #60

Senior
**

Цитата(Арцахци @ 3.8.2008, 16:53) *
Если бы я поехал в Ереван или Гюмри и местным жителям бы в ответ на то что у них так не принято выдал бы твою фразу, как ту думаешь чтобы они сказали ?
Мне паралельно какое у тебя вероисповедание, национальность, важно что ты армянин приехал жить в Арцах и не просто приехал, служить, значит Молодец !
Но в Арцахе народ придерживается традиционных ценностей, устоев и правил поведения, одна из таких не глумиться и стоять на чьих либо могилах.
Ну а ты при всем уважении говоришь дословно, "мне плевать что у вас там принято, сделаю как хочу", вот поэтому я тебе привел пример Еревана и Гюмри, а там тоже Армения и армяне.
Все, я свою точку зрения высказал и повторяться не хочу !

Ты хороший парень (я тебя знаю), но в этом я с тобой не согласен, не хочу пока раскрывать свое инкогнито, придет время поговорим за хорошим домашним вином или тутовкой, думаю, мы придем к пониманию.

Лучше за хорошей тутовкой rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic