IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Геноцид армянского и русского народов
j35
сообщение 21.2.2010, 18:26
Сообщение #1

Junior
*

Я уже писал , что геноцид армянского народа сравним с уничтожением многих народов Гитлером.
Был геноцид, Турция должна отвечать.
Был и геноцид русского народа. Тут даже конкретные фамилии виновных можно привести:
Ленин,
Бронштейн Лев Давидович(Троцкий),
Урицкий Моисей Соломонович,
Янкель Моисеевич Эйман(Свердлов),
Джугашвили Иосиф Виссарионович(Сталин)
Розалия Залкинд,
Сиверс Рудольф Фердинандович,
Апфельбаум Герш-Овсей Аронович(Зиновьев),
Розенфельд Лев Борисович(Каменев),
Дзержинский Феликс Эдмундович,
Эпштейн Яков Аркадьевич(Яковлев),
Каганович Лазарь Моисеевич,
Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич,
и многие многие другие.

Были и русские палачи-исполнители. Организаторов русских-не было.
Уничтожалась интеллигенция-сокровищница любой нации-учителя, ученые и т.д.
Оставлялось малограмотное быдло, которому легко заморочить голову.
К чему я это говорю. К тому-что Советский Союз был основан евреями. К русским он не имел ни какого отношения.
Вот до Союза была Россия. И отношения армянин-русский были братские! не просто дружеские. Ереван был освобожден в 1827 русскими войсками. Армянское население резко пошло в гору. До этого полторы тысячи лет оно просто уничтожалось.
Я всегда выступал за сближение армян-русских. Очень, очень близкие народы. Армяне ближе русским, чем скажем грузинам. Армения с Грузией воевали и не раз. С Россией только союзники, всегда были.
И не надо пинять на нацистов. Это просто убийцы, палачи и преступники, которых хватает в любой стране мира, к огромному сожалению. Другое дело армянин-преступник в России. Один палач или вор может испортить отношение к целому народу. Так надо бороться и армянам против армян-преступников в России. Не будет иностранной преступности, ни кто не скажет, что иностранец это враждебный элемент?
Хотел два слова вставить, а написал целую страницу.)))
Подробнее читайте здесь или сами высказывайтесь здесь
Go to the top of the page

+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
parsam
сообщение 22.2.2010, 14:09
Сообщение #2

Magister

Из: земли предков

Ну как можно сравнить революция с геноцидом? shok.gif

+Quote Post
Степан
сообщение 22.2.2010, 16:12
Сообщение #3

Junior
*

i35 совершенно прав.Это была не революция ,а блестяще проведенная операция по захвату власти,обалваниванию и натравливанию населения.В итоге ни мира,ни земли,ни заводов русские не увидели,а нынешнее население меньше прогнозируемого в 3-4 раза.Также,кстати,как и уармян,если не было бы 1915 года.Между прочим,и среди младотурков множество сородичей Троцкого,в т.ч главный убийца Талаат.Или для кого то все это секрет?Как говорится,коментарии излишне,а вот выводы напрашиваются ну очень интересные!

--------------------
тигран

+Quote Post
parsam
сообщение 22.2.2010, 18:05
Сообщение #4

Magister

Цитата(Степан @ 22.2.2010, 16:12) *
i35 совершенно прав.Это была не революция ,а блестяще проведенная операция по захвату власти,обалваниванию и натравливанию населения.В итоге ни мира,ни земли,ни заводов русские не увидели,а нынешнее население меньше прогнозируемого в 3-4 раза.Также,кстати,как и уармян,если не было бы 1915 года.Между прочим,и среди младотурков множество сородичей Троцкого,в т.ч главный убийца Талаат.Или для кого то все это секрет?Как говорится,коментарии излишне,а вот выводы напрашиваются ну очень интересные!

геноцид от греческого гено-- род ,племя, и от латинского caedo--убывать

Геноцид это преднамеренноеи систематическое истрбление расовых или национеальныхгруп гражданского населения на определенных окупированныхтериториях,с целью уничтожить определенные расы и наций и народностей расовых и религиозных групп.

геноцид является организованним истреблением людей с осноной целью положить конец их коллективному существованию. следовательнодля осуществления геноцида необходимо центролизованное планирование и внутрений механизмего осуществления, что и превращает геноцид в государственноепреступление,потому что только государство наделено всеми теми ресурсами,которыеможно использовать для реализации этой политики

несомнено при становление советской власти и времена революции,и вплод до 2-ой мировой погиблио много людей,милионами но тут мотив(цель) преступление другое.

+Quote Post
Степан
сообщение 22.2.2010, 20:28
Сообщение #5

Junior
*

Парсам,ты дал неточное определение геноцида,"оккупированные территории"тут не причем.А все остальное очень правильно характеризует то,что сделали новые хозяева России,преступным путем захватившие власть, с "русскими фамилиями" с РУССКИМ народом.Можно долго обсуждать их методы,но результат говорит сам за себя,и отрицать чудовищную эфективность их работы бесполезно.Не говоря уже об изнасилованном менталитете и укладе жизни великого народа!Кстати,не зря Троцкий заявил Свердлову:"Мы получили лавочку,и эта лавочка 1/6 часть земли!"

--------------------
тигран

+Quote Post
parsam
сообщение 22.2.2010, 21:06
Сообщение #6

Magister

Цитата(Степан @ 22.2.2010, 20:28) *
Парсам,ты дал неточное определение геноцида,"оккупированные территории"тут не причем.А все остальное очень правильно характеризует то,что сделали новые хозяева России,преступным путем захватившие власть, с "русскими фамилиями" с РУССКИМ народом.Можно долго обсуждать их методы,но результат говорит сам за себя,и отрицать чудовищную эфективность их работы бесполезно.Не говоря уже об изнасилованном менталитете и укладе жизни великого народа!Кстати,не зря Троцкий заявил Свердлову:"Мы получили лавочку,и эта лавочка 1/6 часть земли!"

Cтепан джан-- вы не думайте что я отрицаю те чуодвышние преступление со стороны этих революционеров и их наследников-
мы имем преступление и следует есть виновники которие совершали и должни законним образом отвечать за преступление.

нашем -Армянском случае виновен государство Турция(не имеет значение форма его правление, и не имеет исковой давности) мы трубем и мы можем судится.

возмем СССР --голодомор.репресии.и масса ссилки-
есть преступление, но с кем судится?
даже если бы ссср не расспался бы, то народ не имеет право судится со своим государством.
можно судится отдельными дольжностними лицами, но государсвой -нет.
и какая государства из 15 ресспублик возмет сейчас на себя ответственность за СССр.?

так что правопреемника ссср нету,они все получили независимость после расспада СССР
Здесь отвечает конкретние лица, их только можно посмертно судит

+Quote Post
Степан
сообщение 22.2.2010, 22:52
Сообщение #7

Junior
*

Уважаемый,Парсам!В целом согласен с тобой.Я только хотел подчеркнуть во многом общую проблему у армян и русских,вплоть до причастности одних и тех же организаций к преступлениям.И не случайно прежде чем браться за русских--наносили удар по нам.Так было и в 1917,и в 1990гг.Так,кстати,происходит и сейчас,когда проплаченные конкретными людьми скинхеды и прочие провокаторы усиленно вбивают клин между братьями.Нам надо быть бдительными.Бог не выдаст-свинья не съест!

--------------------
тигран

+Quote Post
Алексий
сообщение 22.2.2010, 23:08
Сообщение #8

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Степан @ 22.2.2010, 22:52) *
И не случайно прежде чем браться за русских--наносили удар по нам.

И по сербам. Тоже замечено.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
Айк
сообщение 22.2.2010, 23:43
Сообщение #9

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Степан @ 22.2.2010, 16:12) *
Также,кстати,как и уармян,если не было бы 1915 года.

При всем прочем, 15ый год стал самым полезным для армян, фактически с 16-17в.

Сообщение отредактировал Айк - 22.2.2010, 23:45

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 22.2.2010, 23:45
Сообщение #10

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Народ, и давайте не забывать, что русскую революцию и резню делали руками самих же русских. Геноцидом это уже не является.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Алексий
сообщение 23.2.2010, 0:43
Сообщение #11

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Айк @ 22.2.2010, 23:45) *
Народ, и давайте не забывать, что русскую революцию и резню делали руками самих же русских. Геноцидом это уже не является.

Да уж. Тут отбор был скорее по классовому признаку.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
parsam
сообщение 23.2.2010, 1:11
Сообщение #12

Magister

Цитата(Алексий @ 23.2.2010, 0:43) *
Цитата(Айк @ 22.2.2010, 23:45) *

Да уж. Тут отбор был скорее по классовому признаку.

нет ребята я к этому против,революционери основном были не русские. и это не носило характер классовой борьбы.
при Николая 2_ого Россия была одна из развитой страной.Все первые влюбом областе экономикии подводки и самалети и трактори и машини и радио да что угодно.
Царь был настоящим хозяином земли.если я не ошибаюс то при Никалая 2-ого пострено боле чем 5000 церквей ,храмов-в том числе и за границе.

просто заподним странам не нужна было силная ,могучая Россия.и они естественно внедрили разних придурков чтобы свергнуть царя.

+Quote Post
Степан
сообщение 23.2.2010, 12:53
Сообщение #13

Junior
*

Парсам,я все больше убеждаюсь в твоем здравомыслии.Хочу только добавить,что внедрили далеко не придурков,достаточно посмотреть на их родные имена,а не шпионские псевдонимы,которые они так легко меняют.Это беспощадный и ПОДЛЫЙ враг!Надо всегда это помнить!

--------------------
тигран

+Quote Post
parsam
сообщение 23.2.2010, 13:01
Сообщение #14

Magister

Цитата(Степан @ 23.2.2010, 12:53) *
Парсам,я все больше убеждаюсь в твоем здравомыслии.Хочу только добавить,что внедрили далеко не придурков,достаточно посмотреть на их родные имена,а не шпионские псевдонимы,которые они так легко меняют.Это беспощадный и ПОДЛЫЙ враг!Надо всегда это помнить!

Я с тобой согласен flowers.gif

+Quote Post
TITANIC
сообщение 20.3.2010, 20:26
Сообщение #15

Senator

Из: Россия

К сожалению, на армянских сайтах так или иначе появляются антисемитские посты. Армяне исторически не склонны к человеконенавистничеству, и поэтому печально наблюдать это.
Когда под боком МАТЕНАДАРАН, глупо утверждать, что горстка жидов расправилась с одной из воинствующих империй. Мы может больше русских ценим жизни их же солдат, положенных
в турецких и персидских войнах. Отделите русскую культуру не равнодушную к нашей беде, от русской нации, которая сама ещё себя не нашла, а тем более от русской государственности _ подлой и
лицемерной, не раз предававшей нас. Смотрите шире - когда царю Гетуму киликийскому понадобились союзники - ими стали франки и монголы. В на стоящее время Северный кавказ, нахо
дящийся в тылу - необходим нам не меньше русских баз. Не отказывайте в дружбе русским, но и не идеализируйте их.

Сообщение отредактировал TITANIC - 20.3.2010, 20:27

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
parsam
сообщение 20.3.2010, 20:58
Сообщение #16

Magister

Вы меня Титаник напоминайте одного юзера,и что здесь по вашему антисемитская?

+Quote Post
Арагорн
сообщение 20.3.2010, 23:54
Сообщение #17

Senior
**

Из: Раша

Господа Армяне если вы смотрите на фамилии революционеров,то посмотрите и не фамилии Американских конгрессменов которые проголосовали за геноцид.

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Rafo
сообщение 21.3.2010, 0:55
Сообщение #18

Senior
**

Из: Ереван

Перед тем как называть что-то геноцидом нужно прежде всего понимать что это слово значит. Для него есть четкое определение.

Геноцид это ----действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
* принудительной передачи детей;
* предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Надо понимать что геноцид имеет ЦЕЛЬ уничтожить народ. В сказанном выше уничтожение это лиш СРЕДСТВО, с помощью которого те или иные добивались своей цели. Многие этого не понимают и называют геноцыдом все где когда-то убили людей. Лично меня это сильно раздражает, слово геноцид делают каким то брендом, или таварным знаком. Называют им все и вся. Это обесценивает его значение.
Это все равно что называть убийством нанесение легких телесных повреждений.

Цитата
Я всегда выступал за сближение армян-русских. Очень, очень близкие народы. Армяне ближе русским, чем скажем грузинам. Армения с Грузией воевали и не раз. С Россией только союзники, всегда были.

Я тоже всегда выступал, выступаю и буду выступать за наше сближение. Но я прошу вас не рассуждать так об отношениях Армян с другими народами. Отношения Армян и Грузин были дружескими тысячи лет. И я верю что и дальше будут дружескими.
Да у нас есть печальный эпизод в истории. у нас была война, только одна, к слову с Русскими у нас тоже не все так гладко было как вы тут говорите, плохих эпизодов у нас хватает. Но надо понимать что друзья это не те кто говорит что все у нас красиво и нет у нас проблем и никогда не было, друзья не могут не ссорится. Но у настоящих друзей ссоры только укрепляют дружбу.

К сажалению сегодня наши отношения переживают не лучший период, Грузины дружат с нашими врагами а мы дружим с их врагом. Не лучшая сетуация для развития дружбы!!!!! Но к счастью нам хватило ума не рассорится окончательно.

Отношения Армян и Русских всегда были хорошими, и они будут хорошими, Хорошими были и будут и отношения Армян и Грузин и мне жаль что многие Русские и Грузины забывают что до 90-х годов 20-ого века отношения Грузин с Русскими были такими же. Мы веками были 3-мя братскими народами. Сегодня наши друзья рассорились, но это не значит что мы должны занять сторону кого-либо из них. Мы пойдем по самому сложному но единственно правельному пути и будим вас мирить. (чтобы больше не дрались wink.gif).

Цитата
Другое дело армянин-преступник в России. Один палач или вор может испортить отношение к целому народу. Так надо бороться и армянам против армян-преступников в России. Не будет иностранной преступности, ни кто не скажет, что иностранец это враждебный элемент?

Если один палач и вор (даже если 100 палачей и воров) может испортит отношение народов то цена этим отношениям 3 копейки в базарный день!!!!!
Иностранная преступность была есть и будит. и борьба с ней 1001-ое дело которое должны делать друзья.

Цитата
при Николая 2_ого Россия была одна из развитой страной

parsam при Николая-2-ом Россия было катастрофический отсталым ограрным государством. С сильно отсталой промышленностью.

Сообщение отредактировал Rafo - 21.3.2010, 1:00

--------------------
Если выбирая между бесчестьем и войной ты выбираешь бесчестие, то ты получиш войну!!!!!!

+Quote Post
Корюн
сообщение 21.3.2010, 3:28
Сообщение #19

Magister

Цитата(Rafo @ 21.3.2010, 0:55) *
при Николая-2-ом Россия было катастрофический отсталым ограрным государством. С сильно отсталой промышленностью.

Рафо, перед 1-й мировой Россия неплохо развивалась и с рублем ты мог ехать куда угодно. Если бы этот канонизированный подкаблучник Николаша больше занимался делами государства, а не заглядывал в рот своей дорогой Аликс, то не получилось бы того бардака, что в 17-м году.

+Quote Post
TITANIC
сообщение 21.3.2010, 10:40
Сообщение #20

Senator

Из: Россия

Цитата(parsam @ 20.3.2010, 20:58) *
Вы меня Титаник напоминайте одного юзера,и что здесь по вашему антисемитская?

Употребил соответствующий термин после того, как увидел список еврейских фамилий в самом первом посте.. А вот, что касается "кого-то я напоминаю" - быть этого не может. Я новичок на этом сайте,
и надеюсь на доброе общение с братьями и сёстрами, каковыми почитаю всех армян. Мой отец - уроженец села Одзун в лорийском ущельи, моя мать кубанская казачка из станицы
Павловская Краснодарского края. Специально для тебя, братишка Парсам, чтобы ты не совершил ошибки, приняв меня за кого-то другого. Ну и вообще всем - БАРЕВ ДЗЕС.

Сообщение отредактировал TITANIC - 21.3.2010, 10:40

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic