IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Грузия и Армения
Armen_hay
сообщение 11.5.2008, 22:51
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Все наверное замечают обострения в наших отношениях!
Почему?
Откуда идет эта "инициатива"?
Чего добиваются грузинские власти?
Возможны ли варианты смягчения обстановки?
в общем ваши мнения на эту тему...
А ведь это для нас ближайший выход в Россию и Черное море... dry.gif

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
56 страниц V  « < 54 55 56  
Start new topic
Ответов (1100 - 1102)
Айк
сообщение 23.6.2019, 22:11
Сообщение #1101

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 23.6.2019, 21:23) *
Но гражданская компания может летать в режиме автобуса без согласований. И у Армавиа было больше, судя по числу рейсов. Пока она была мне ни разу не попалась другая компания, за исключением одного рейса в Гюмри. Не помню какая была.

нет, посмотрел сейчас в вики, было 7 штук, 4 мелких и 3 средних.

По поводу авиакомпании, для этого нужно развивать туризм, чтобы был спрос на билеты из ЕС, развивать хабы, особенно лоукост, чтобы летали через Армению. Украина и Грузия в определенной степени, в меру возможностей преуспели в этом, сейчас киевский аэропорт один из загруженных, потому что есть несколько лоукостеров в Европу, а приезжающие затем садятся на местные аваиалинии и долетают до конечной точки. Если бы к нам летали лоукостеры, мы бы могли дальше развивать направления в Иран, в Арабские страны, да хоть в ту же Россию. Для этого нужен новый дешевый аэропорт, желательно в небольшом городе, как вариант Сисиан/Горис/Гюмри/Мегри в них есть ВПП а здание обновить дело мелочное.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.6.2019, 12:58
Сообщение #1102

Senator

Ты меня совершенно не понял.
Пусть будет лоукост, пусть будет хоть чёрт лысый, это проблемы частного бизнеса.
Ещё раз выражу мысль совершенно кратко. Армения в обязательном порядке должна иметь государственную авиакомпанию.
Теперь поясню. Это не относится к её оккупаемости, к билетам и т.п. Это элемент национальной безопасности и не нужно его смешивать с туризмом, пофигизмом или ещё с чем-то. Этот элемент национальной безопасности должен находиться в полном распоряжении государства, не должен зависеть ни от бизнес-интересов частных компаний, ни от капризов внешних игроков. Её нужно содержать, даже если она будет убыточна. Убыточнее армии она всё-равно не будет. Но ведь по поводу армии ни у кого сомнений нет? Да что там армии, она не будет даже убыточнее 102 базы подписантов Московского договора. Вот, кстати, большой резерв, который наши смелые и справедливые борцы с коррупцией не хотят отобрать у колонизаторов. А могли бы его потратить на армию, а не собирать по 1000 драм с населения.
А чтобы убыточность мероприятий безопасности не сильно жала, нужно развивать промышленность, поскольку туризм - это просто примочка, а не экономика. Ну об остальных аспектах туризма я писал уже много.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.6.2019, 22:59
Сообщение #1103

Senator

Создают хаос на Южном Кавказе: в Армении с восхищением приветствуют грузин

Цитата
Консервативная партия приветствует массовый бунт грузин, причиной которому послужило занятие российским депутатом кресла спикера парламента Грузии во время Межпарламентской ассамблеи Православия. Полиция применила грубую силу, в больницы попали несколько сотен человек.

«Консервативная партия с восхищением приветствует ревностное национальное достоинство граждан Грузии и считает образцовым бунт граждан за суверенитет.

Происходящее в Грузии — исключительно попытка российской имперской провокации, что делается для того, чтобы на фоне очередной международной напряженности в регионе создать хаос в республиках Южного Кавказа, вставших на цивилизованный путь.

Совершенно неприемлемо участие армянской парламентской делегации в Межпарламентской ассамблее православных стран в случае, когда Армянская церковь отделилась от Ортодоксальной еще при царе Пап и по сей день имеет суверенитет и собственные воззрения», — говорится в заявлении партии.

К сожалению, на epresse не указываются авторы.
Я имею к этой статье три комментария.
1. Возможно, это трудности перевода или переводчика, но я против того, чтобы народный протест именовался бунтом. При бунте полицейские пострадали бы. В Грузии этого не было.
2. Я лично, хотя и не знаю кто такая Консервативная партия, считаю совершенно обоснованными и справедливыми любые национально-освободительные и антиколониальные движения.
3. Хотя религия полностью отделена от моего балкона, тем не менее, не могу потерпеть искажения исторической правды. ААЦ не отделялась ни от какой Ортодоксальной церкви, это ложь и безграмотность. ААЦ - древняя восточная апостольская церковь. А то, что называется "ортодоксальной" или "православной" церковью - продукт деятельности раскольников греческих попов, которые устроили Халкидонский собор и там объявили о своей ереси. Армянских священников там не было, страна в это время была занята войной. Поскольку греческая церковь существенно моложе армянской, то армянская никак от неё отделиться не могла, это упрямый факт и простая логика. Тем более, ААЦ не могла отделиться от церквей, возникших ещё позже на основе халкидонской ереси.
Лично меня в описании происшествия в грузинском парламенте более всего повеселило то, что Россию представлял православный коммунист

Про комсобогомольцев(коммунистический союз богобоязненной молодёжи) - здесь

Кстати, это тоже оттуда. Очень рекомендую, не пожалеете.
Цитата
Вообще нужно быть очень наивным человеком, чтобы, попав в беду, кинуться за помощью к друзьям. Друзья скорее всего пошлют вас куда подальше, а вот враги - навряд ли. Конечно, при условии, что вы себе выбрали умных врагов...

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post

56 страниц V  « < 54 55 56
Reply to this topicStart new topic