IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Джавахк - Самцхе, предлагаю создать новый раздел
Azatuni
сообщение 23.1.2009, 20:23
Сообщение #1

Senior
**

Предлагаю создать отдельный раздел по Джавахку-Самцхе и другим гаварам Гугарка вошедших в состав Грузии, с размещением раздела на самом видном месте.

Считаю, что это становится всё более актуальным. Особенно когда из последних армянонаселённых гаваров Гугарка вощедших в состав Грузии приходят всё более мрачные новости. Сегодня такой раздел нужен не меньше, чем раздел по Арцаху.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Armen_hay
сообщение 23.1.2009, 21:16
Сообщение #2

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

есть подраздел. предлагаю также его сделать как раздел, очень удобно будет.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 23.1.2009, 21:32
Сообщение #3

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Армен, раздел - очень крупная еденица форума, включающая сотни-тысячи тем различного содержания.

класс "Подраздел" для джавахк по этому требованию идеален на данный момент и соответсвует к тому же структуре раздела "проблемные регионы".

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Azatuni
сообщение 23.1.2009, 21:47
Сообщение #4

Senior
**

Меф джан,

но на главной странице форума он будет виден только в случае когда постинг в него будет последним. К тому же, большое количество тем - скорее формальность. Ну и что, что там тем будет мало ? - Если это поможет сдвинуть вопрос в сторону улучшения, то разве это не стоит того ? На кой нам вообще нужны будут форумы, если профукаем ко всему прочему ещё и Джавахк ? Надеяться на дядю сегодны мы не имеем никакого морального права. - Только сами на себя, на своё участие, вплоть до готовности пройти путь до конца с оружием в руках. Неужели отдельный раздел - слишком большая плата за Джавахк ?

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 23.1.2009, 21:51
Сообщение #5

Senior
**

Меф джан,

а можно на фих убрать в проблемные регионы раздел Грузия, и отдать этот раздел Джавахку ? На фих нам такая Грузия , да ещё стоящая выше областей Ергира.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 23.1.2009, 21:57
Сообщение #6

Senior
**

Кстати братцы, вот моя переписка, из которой следует, что аккаунт Джавахка не активизирован. Прошу вас решить вопрос с активизацией.

Цитата
Цитата(Vahagn @ Jan 23 2009, 11:42 PM) *

Цитата(Azatuni @ Jan 23 2009, 06:02 PM) *
На Вардананке начато обсуждение действий. Я приглашаю вас присоединиться, братья и сёстры.

http://forum.vardanank.org/index.php?showt...mp;#entry161992

Внесены предложения по открытиию отдельны разделов по Джавахку и самцхе на Варданаке и Оупенармения

Будет очень правильно! В свое время раздел Джавахк был открыт в Hayastan.com усилиями Мига и Кельтика.

На Вардананке как-то странно Джавахк перечислен в ряду “проблемных регионов”. Кстати, юзер Javakhk зарегестрировался на Вардананке давно, но акаунт не активизирован.

Я сейчас же попрошу ребят разобраться с этим вопросом. Тут явно какое-то недоразумение, Вахагн джан.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 23.1.2009, 22:42
Сообщение #7

THUG

Ребята, не горячитесь.

Если бы создание раздела (точнее и вовсе перевод из класса подраздел) с таким название на одном форуме играло бы такую решающую роль - я был бы безумно рад biggrin.gif Но вы "немного" преувеличили роль статуса раздел/подраздел на одном форуме.

К тому же подраздел джавахк виден с главной страницы форума. А если он будет активным (а раз он претендует на целый раздел, то он таким должен быть по-умолчанию) то ещё и последняя тема раздела (проблемные регионы) будет постоянно висеть из этого раздела.

Кроме того я не знаю с чего Vahagn решил что аккаунт не активирован, ибо он активирован так же давно и кроме того Javakhk напечатал 12 постов на форуме... Видимо у Vahagn'a свои источники biggrin.gif

Тут дело не в том раздел это или под раздел. Это дефакто ни на что серьёзно не влияет, только на нарушение структуры форума. Тут реально влияет только то насколько мы будем активны и насколько действенны. Вот что имеет реальное значение и силу.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 23.1.2009, 22:50
Сообщение #8

Мастер Кунг-фу...

Меф речь не идет о том. чтобы создать на одном из арм. форумов подобную площадку для серьезного обсуждения действий наших, людей из Спюрка.
И для этого нужно отдать большее предпочтение Джавахку на данный момент, я так считаю.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 23.1.2009, 22:57
Сообщение #9

THUG

Если уж говорить о реальных действиях, то предлагаю в вопросе написания петиции связаться не только с местными армянскими ресурсами, но и выйти на подобные ресурсы других стран с сильно диаспорой (Франция, Аргентина, США...). Для этого предлагаю составить список подобных ресурсов в теме о петиции и начать работать по ней. Лучше всего создать инициативную группу по данному вопросу и разделить обязанности. Одни ищут ресурсы-союзники, другие готовят текст-петицию, третьи текст-обращение к найденным союзникам и т.д.

Вот это будет действительная работа...

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 23.1.2009, 23:02
Сообщение #10

THUG

Цитата(Armen_hay @ 23.1.2009, 22:50) *
Меф речь не идет о том. чтобы создать на одном из арм. форумов подобную площадку для серьезного обсуждения действий наших, людей из Спюрка.
И для этого нужно отдать большее предпочтение Джавахку на данный момент, я так считаю.

blink.gif Армен попробуй мысль более понятно выразить. Речь если не об этом, то о чём?

Если ты опечатался и речь идёт именно об этом. То давайте будем реалистами и не переоценивать настолько роль статуса этой площадки. Вот это и есть формальность на дело реально никак не влияющая, главное что она есть, а не то что она не совсем круто видна с главной страницы.

Делом надо заниматся друзья. Дело имеет реальное влияние на этот вопрос, а не то что вы предлагаете.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Azatuni
сообщение 23.1.2009, 23:40
Сообщение #11

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 23.1.2009, 23:02) *
Делом надо заниматся друзья. Дело имеет реальное влияние на этот вопрос, а не то что вы предлагаете.

Меф джан, я с удовольствием займусь чем-то более стоящим, предлагай. Я, например, не понимаю, каким конкретно делом, приносящим конкретную пользу, можно ещё заняться. Стрельба пока не началась, начнётся и тогда всё для меня станет ясно с делами.

Сообщение отредактировал Azatuni - 23.1.2009, 23:41

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 23.1.2009, 23:43
Сообщение #12

Мастер Кунг-фу...

Меф, я написал сообщение, после того как твое увидел.

А насчет инициативной группы согласен.
Текст должен быть на 4 языках: армянском, русском, английском, французском и желательно грузинском.

Если есть возможность создать тему для инициативной группы и переместить эти сообщения туда, то сделай пожалуйста, будем решать.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 23.1.2009, 23:59
Сообщение #13

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 23.1.2009, 22:57) *
Если уж говорить о реальных действиях, то предлагаю в вопросе написания петиции связаться не только с местными армянскими ресурсами, но и выйти на подобные ресурсы других стран с сильно диаспорой (Франция, Аргентина, США...). Для этого предлагаю составить список подобных ресурсов в теме о петиции и начать работать по ней. Лучше всего создать инициативную группу по данному вопросу и разделить обязанности. Одни ищут ресурсы-союзники, другие готовят текст-петицию, третьи текст-обращение к найденным союзникам и т.д.

Вот это будет действительная работа...

Поддерживаю инициативу безоговорочно и полностью.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 29.1.2009, 13:05
Сообщение #14

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 23.1.2009, 22:42) *
Если бы создание раздела (точнее и вовсе перевод из класса подраздел) с таким название на одном форуме играло бы такую решающую роль - я был бы безумно рад biggrin.gif Но вы "немного" преувеличили роль статуса раздел/подраздел на одном форуме.

Ни о каком преувеличении роли предложенного раздела на форумах и в СМИ, не может быть и речи. Мы должны приложить максимальные усилия, поддержав устремления джавахцев мирно решить вопрос. Создание разделов Джавахк на как можно большем количестве информационных ресурсов - мощный рычаг гражданского и политического давления. Это же сразу выносит вопрос в первые ряды и расставляет главные акценты. Я не понимаю как можно это не учитывать. Если нас вообще интересует судьба Ергира, то насколько мы вправе позволить себе равнодушие и отсутствие яркой гражданской позиции в такого рода вопросах ? Мы морально обязаны сделать максимум возможного для решения вопроса мирными методами воздействия. Неужели нам всё ещё недостаточно вполне ясных сигналов призывающих к действию ?!

http://forum.vardanank.org/index.php?showt...t=0#entry164576

Отсутствие раздела приводит к распылению усилий, если мы толькл не собрались здесь ради удовольствия общения не отягощённого обязательствами.
Хаи ! Я настоятельно ещё раз предлагаю вывести темы по Джавахку из раздела "Проблемные регионы" и перенести их в раздел "Грузия", который переименовать в "Грузия, Джавахк, Самцхе" или озаглавить его любым другим приемлимым вариантом, где будут употреблены этнонимы Джавахка и Самцхе.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 29.1.2009, 20:09
Сообщение #15

Senator

А кто этот Самцхе? Такого имени на карте Хайка нету. Может и Хайк заодно Сомхетией назовём или как там на варварском?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 29.1.2009, 20:19
Сообщение #16

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(Таронеци @ 29.1.2009, 20:09) *
Может и Хайк заодно Сомхетией назовём или как там на варварском?

Есть еще неплохой вариант - Сомехия. laugh.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Azatuni
сообщение 29.1.2009, 20:24
Сообщение #17

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 29.1.2009, 20:19) *
Может и Хайк заодно Сомхетией назовём или как там на варварском?

Есть еще неплохой вариант - Сомехия. laugh.gif

Фрейзи джан, ты и не представляешь насколько ты права и близка к истине.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 29.1.2009, 20:33
Сообщение #18

Senator

Цитата(Azatuni @ 29.1.2009, 20:24) *

Проблема только в том, что использование варварских наречий запрещено правилами форума.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Azatuni
сообщение 29.1.2009, 20:39
Сообщение #19

Senior
**

А кто этот Самцхе? Такого имени на карте Хайка нету. Может и Хайк заодно Сомхетией назовём или как там на варварском?

Вредный ты всё же парень, Таронеци джан. И въедливый до невозможности хай. Ну и что, что при Хайке это не называлось Самцхе. Для информирования международной обшественности армянам Самцхе, Цалки и Джавахети, проще называть регион по его нынешнему названию, в огрузиненной форме. При Хайке и картвелов то не было судя по всему, не говоря уже о грузинах. Ну ты сам же мне приводил доказательства, или не помнишь тот разговор. Кстати, я так и не смог найти тот твой постинг чтобы ответить,помог бы разыскать..

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 29.1.2009, 20:42
Сообщение #20

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(Таронеци @ 29.1.2009, 20:33) *
Цитата(Azatuni @ 29.1.2009, 20:24) *

Проблема только в том, что использование варварских наречий запрещено правилами форума.

Это да, по-варварски нельзя. biggrin.gif

1.4. Основными языками на форуме считаются армянский, английский и русский.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic