IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Новости из Грузии.
Frezy_Grant
сообщение 2.6.2009, 8:50
Сообщение #1

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

В Грузии взорвана железная дорога

В Зугдидском районе на западе Грузии на железнодорожной магистрали произошел взрыв.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на грузинские телеканалы, взрыв прогремел, когда на данном участке дороги не было ни поезда, ни людей. В результате выведено из строя несколько метров железной дороги.

На место происшествия оперативно прибыли работники правоохранительных органов, которые пока не дают официальных комментариев. По предварительным данным, взорвался тротил. Начато расследование.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

Go to the top of the page

+Quote Post
13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Start new topic
Ответов (140 - 159)
Таронеци
сообщение 15.3.2012, 21:33
Сообщение #141

Senator

Апер, вот только зря ты усвоил в МГИМО поверхностный взгляд и забыл, что в системе учили внимательно читать документы. Я ни одним кивком не показал в сторону ЛМШ, я полностью опирался на статью российского обозревателя. Более того, в отличии от ЛМШ я не считаю, что Россия вообще что-то будет делать в этом вопросе, но если такая ситуация сложится, мы должны использовать её до донышка. Вот моя настоящая позиция.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 15.3.2012, 22:21
Сообщение #142

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Таронеци @ 15.3.2012, 22:33) *
Апер, вот только зря ты усвоил в МГИМО поверхностный взгляд и забыл, что в системе учили внимательно читать документы. Я ни одним кивком не показал в сторону ЛМШ, я полностью опирался на статью российского обозревателя. Более того, в отличии от ЛМШ я не считаю, что Россия вообще что-то будет делать в этом вопросе, но если такая ситуация сложится, мы должны использовать её до донышка. Вот моя настоящая позиция.

Думаю,позиция российского обозревателя и ЛМШ в чем то согласованы.
В остальном,конечно,мы должны использовать свой шанс.
Но,если честно,между нами,то я не думаю,что с такими дипломатами и с таким руководством мы сможем использовать этот шанс на все 100. А жалко...в кои то веки может быть блогоприятная ситуация для нас...

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Фидель
сообщение 1.4.2012, 13:36
Сообщение #143

Senator

Из: Московская обл

Цитата
1 апреля, воскресенье, 2012 9:02 life.obozrevatel.
В ГРУЗИИ ПОЯВИТСЯ ФОНТАН СО СПИРТНЫМ

В Батуми откроется фонтан, который раз в неделю будет извергать национальный спиртной напиток — чачу. Ожидается, что конструкция заработает летом 2012 года. В настоящее время ведутся работы по строительству фонтана.
Наряду с фонтаном с 25-метровой башней в Батуми возведут бассейны и туристический центр. Весь комплекс будет располагаться на улице Гогебашвили.
По задумке авторов проекта, чача будет выливаться в течение десяти-пятнадцати минут. В это время грузинские производители вин и крепких спиртных напитков получат возможность разрекламировать свою продукцию. Фонтан с чачей будет рассчитан на привлечение в Батуми туристов.
Чача — грузинский крепкий напиток, который изготавливается из винограда. Крепость напитка составляет около 70 градусов. Чачу производят как на заводах, так и в домашних условиях. Для ее изготовления обычно используют виноград сорта ркацители.

+Quote Post
sharky
сообщение 15.4.2012, 12:37
Сообщение #144

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.1.2012, 23:08) *
Армения уже не пол века воюет, она всю историю воюет.
Ты мне, кстати какого-нить завалящего маршала Гогаберидзе не напомнишь из Великой отечественной?
Тока Генералиссимуса не трогай. Он всё-равно осетин.

Маршал -Лавренти Берия
Маршал - Арчил Геловани

ВНУК СТАЛИНА -Евгений Джугашвили

Как получилось, что ваша семья и вы сами постоянно проживаете в Тбилиси?

- Я каждый год ездил в отпуск в Грузию, еще когда не был женат. Однажды я встретил там свою будущую супругу Нану Нозадзе, и вот уже сорок лет мы вместе. Два сына, Виссарион и Яков, уже есть внук. Я сыновей заставил, чтобы они жили в Тбилиси. Они там родились и до пяти лет жили, у них родной язык грузинский, и они усвоили все вкусовые качества грузинской кухни. Когда подходило время идти в школу, я их поочередно увозил в Москву, и здесь они учились в московской школе с английским уклоном. А по окончании они возвращались на постоянное место жительства, в Тбилиси. Иногда мне задают вопрос: `Вам что, в Москве не нравится?`. Да мне в Москве нравится, но я хочу сохранить национальный признак своей фамилии. Джугашвили-Сталин был грузин, отец мой был грузин, я уже не такой грузин, потому что мама русская и вырос в Москве. И я хочу, чтобы поколение Сталина оставалось в Грузии, чтобы оно не утратило свой национальный облик.

http://c-society.ru/wind.php?ID=213651

+Quote Post
sharky
сообщение 15.4.2012, 12:45
Сообщение #145

Junior
*

слова Светланы Аллилуевой

"Отец полюбил Россию очень сильно и глубоко, на всю жизнь. Я не знаю ни одного грузина, который настолько бы забыл свои национальные черты и настолько сильно полюбил бы все русское. Еще в Сибири отец полюбил Россию по-настоящему: и людей, и язык, и природу. Он вспоминал всегда о годах ссылки, как будто это были сплошь рыбная ловля, охота, прогулки по тайге. У него навсегда сохранилась эта любовь..."

http://gidepark.ru/community/1920/content/869332

Стихи Сосо Джугашвили.Сталина

УТРО
Раскрылся розовый бутон,
Прильнул к фиалке голубой,
И, легким ветром пробужден,
Склонился ландыш над травой.
Пел жаворонок в синеве,
Взлетая выше облаков,
И сладкозвучный соловей
Пел детям песню из кустов:
Цвети, о Грузия моя!
Пусть мир царит в родном краю!
А вы учебою, друзья,
Прославьте Родину свою!

Сообщение отредактировал sharky - 15.4.2012, 12:49

+Quote Post
sharky
сообщение 15.4.2012, 12:51
Сообщение #146

Junior
*

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 15.4.2012, 13:06
Сообщение #147

Senator

Цитата(sharky @ 15.4.2012, 13:37) *
Маршал -Лавренти Берия
Маршал - Арчил Геловани

И кто их них полководец? Маршал Инженерных Войск Геловани,или чекист Берия? Может кто Армией командовал или фронтом?

--------------------

+Quote Post
sharky
сообщение 15.4.2012, 13:17
Сообщение #148

Junior
*

Цитата(ДАВИД @ 15.4.2012, 14:06) *
Цитата(sharky @ 15.4.2012, 13:37) *
Маршал -Лавренти Берия
Маршал - Арчил Геловани

И кто их них полководец? Маршал Инженерных Войск Геловани,или чекист Берия? Может кто Армией командовал или фронтом?

Они Маршали и этим всё сказанно! где ты бы не воевал до Маршала не так легко дойти ....Кстати "Игорь Курчатов: Если бы не Берия, бомбы не было бы"

http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/dela_d...h_dney/1079.php

Что касается Генералисимуса Сосо, то он всеми командовал .....и не дай БОГ кто та ляпнул бы .....

МАРШАЛ ГЕЛОВАНИ

Почётный гражданин Севастополя (1976)
Именем маршала Геловани названы улица в Севастополе и проспект в Тбилиси
Имя маршала носит гидрографическое судно Тихоокеанского флота
Имя маршала носит Батумское мореходное училище (с 1981)

Сообщение отредактировал sharky - 15.4.2012, 13:20

+Quote Post
sharky
сообщение 15.4.2012, 13:25
Сообщение #149

Junior
*

Как воевал Василий Сталин

http://poltora-bobra.livejournal.com/417083.html

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.4.2012, 15:04
Сообщение #150

Senator

Мы не говорили о жандармах. Стучать и заниматься репрессиями - это любимая фишка картлийских племён.
Но именно поэтому они и придумали, чтобы жандармские звания совпадали с армейскими.
Далее, Сталин всегда подчёркивал, что он - русский. Лень искать, но это общеизвестно. Такова была его самоидентификация.
Берия был не картликом, а мингрелом.
Кроме того здесь тема о новостях "из Грузии". И причём тут Вася Сталин(это грузин, кстати?), который всю жизнь жил и служил в России и похоронен в Казани?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 15.4.2012, 15:11
Сообщение #151

Senator

Цитата(Таронеци @ 15.4.2012, 16:04) *
И причём тут Вася Сталин(это грузин, кстати?), который всю жизнь жил и служил в России и похоронен в Казани?

...и мамочка еврейка... rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Mazeratti
сообщение 15.4.2012, 16:55
Сообщение #152

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 15.4.2012, 16:04) *
Мы не говорили о жандармах. Стучать и заниматься репрессиями - это любимая фишка картлийских племён.
Но именно поэтому они и придумали, чтобы жандармские звания совпадали с армейскими.
Далее, Сталин всегда подчёркивал, что он - русский. Лень искать, но это общеизвестно. Такова была его самоидентификация.
Берия был не картликом, а мингрелом.
Кроме того здесь тема о новостях "из Грузии". И причём тут Вася Сталин(это грузин, кстати?), который всю жизнь жил и служил в России и похоронен в Казани?

столько глупости написать ...
молодец, ты наверно высококвалифицированный специалист в этом деле

acute.gif

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.4.2012, 18:31
Сообщение #153

Senator

Теперь по пунктам, плиз. В чём глупость, что не так. Или обилие "умности" не позволяет формулировать мысли?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Mazeratti
сообщение 15.4.2012, 20:48
Сообщение #154

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 15.4.2012, 19:31) *
Теперь по пунктам, плиз. В чём глупость, что не так. Или обилие "умности" не позволяет формулировать мысли?

Таронеци во первых разговаривай нормально, что значит картлик? я же не называю вас кикосантропами ?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.4.2012, 21:25
Сообщение #155

Senator

Естественно. Поскольку этот термин не может родиться в трезвом мозгу. А вот картлик...
Ну, нет ведь никаких грузин, есть некая совокупность различных племён, среди которых самые многочисленные - ну как их назвать? Картлийцы? Картлы? Поэтому я использую уменьшительно-ласкательный суффикс "..ик", потому что я люблю наших соседей.
Вот мингрела я никогда не назову картликом. Потому что их Вождь не любил. Он всегда говорил - ищите виновного мингрела. И ингелойцы не картлики - они же не в Картли живут. Ну или, скажем, сваны - они тоже не катят, они же из Сванетии. Так что тут всё просто и никакого злого умысла.

Сообщение отредактировал Таронеци - 15.4.2012, 21:31

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.4.2012, 21:30
Сообщение #156

Senator

Правда? Ну не знаю. Но, если что, я знаю какая таблетка помогает.

Ой, чуть не забыл. Хотя некоторые и пытаются называть Осетию с некой приставкой, типа Квемо-Картли, но ведь все знают, что никакое это не Картли, а Осетия, поэтому осетины - тоже не картлики.

Сообщение отредактировал Таронеци - 15.4.2012, 21:31

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
celtic
сообщение 15.4.2012, 21:44
Сообщение #157

Senator

Я счейчас модерировать начну. По теме общайтесь, господа.

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 15.4.2012, 22:27
Сообщение #158

Senator

тут вроде тема Грузия. blink.gif

--------------------

+Quote Post
Pollys
сообщение 10.7.2012, 15:31
Сообщение #159

Junior
*

Слухи о покушении на Иванишвили – обычный пиар-ход. Причем слухи эти распускает он сам со своей командой. Люди у нас любят кого-нибудь пожалеть, поэтому на волне инсценированного покушения очень легко можно въехать в президентский дворец.
Если бы грузинские власти действительно хотели бы его убить или припугнуть, об этом никто бы не узнал. Но откуда у людей Иванишвили информация о теракте? Она никак не могла всплыть, если это только не часть их совместного плана. Власти готовят покушение – например, взрыв машины из которой только-только вышел олигарх или снайпер стреляет, но чуть-чуть промазывает... Все это на глазах у толпы людей. Потом Иванишвили дает интервью и говорит что-то типа: я не боюсь, от борьбы за пост президента не отказываюсь... В глазах народа его рейтинг тут же взлетает. Те, кто еще не определился с выбором, идут голосовать за Иванишвили. А нынешним властям это и нужно – вот увидите, олигарх даже ни одного министра не поменяет, может, сделает только легкую перетасовку. Потому что миллиардер и нынешний президент – никакие не противники, ведь руководят ими одни и те же люди из-за океана.

+Quote Post
Фидель
сообщение 19.9.2012, 13:02
Сообщение #160

Senator

Из: Московская обл

Цитата
Кадры пыток заключенных вызвали волну протеста в Грузии
19 сентября 2012 г.,BBC

Множество людей собрались в ночь на среду на акцию протеста в столице Грузии после обнародования МВД видео избиений и изнасилований заключенных в одной из тбилисских тюрем.
“Это спонтанная акция, здесь собрались те, кто увидел весь этот ужас и насилие на телеэкранах, - сказал Би-би-си один из участников акции, Дачи Цагурия. - Все те, кто создали эту систему, должны понести ответственность за это”.
По некоторым данным, акции протеста продолжатся утром в среду.
Первые кадры жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме №8 в Тбилиси были распространены во вторник министерством внутренних дел Грузии.
Ведомство также сообщило о задержании нескольких человек по подозрению в бесчеловечном обращении с заключенными.
Вскоре после этого кадры с пытками заключенных были распространены грузинскими телеканалами - "Маэстро" и "9-ым каналом".

Грузинские полицейские пытают заключённых

+Quote Post

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic