IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Армянская национальная идея (АНИ)
Geo
сообщение 27.1.2008, 20:31
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Учитывая то,что Вардананк - это пример единения всего армянского народа в трудное для него время, это пример для подражания нам, чьи предки в битве при Аварайре отстояли право Армении на существование,
нам необходимо совместно решить,какова же идея народного единства.Считаю что это тема одна из основных тем всего форума Вардананк.Пишите тут ваши мнения,по поводу того,какова должна быть АНИ?

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
37 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Archi
сообщение 27.1.2008, 21:08
Сообщение #2

Senior
**

Цитата(Geo @ 27.1.2008, 21:31) *
Учитывая то,что Вардананк - это пример единения всего армянского народа в трудное для него время, это пример для подражания нам, чьи предки в битве при Аварайре отстояли право Армении на существование,
нам необходимо совместно решить,какова же идея народного единства.Считаю что это тема одна из основных тем всего форума Вардананк.Пишите тут ваши мнения,по поводу того,какова должна быть АНИ?

Имееш виду что в основе должно лежать для единение?

--------------------
Не обижайтесь, ничего личного: дело моего народа - вернуть Армянское нагорье.

Armenia fara da se

+Quote Post
Geo
сообщение 27.1.2008, 22:15
Сообщение #3

Magister

Цитата(Archi @ 27.1.2008, 19:08) *
Имееш виду что в основе должно лежать для единение?

Да,имеено!

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
Archi
сообщение 27.1.2008, 23:31
Сообщение #4

Senior
**

Цитата(Geo @ 27.1.2008, 23:15) *
Да,имеено!

Первое:
Как бы не звучала это инстикт самосохранения: если не будет единение то нам конец,
что здесь в диаспоре на чужбине, что там на родине окруженная врагами.

--------------------
Не обижайтесь, ничего личного: дело моего народа - вернуть Армянское нагорье.

Armenia fara da se

+Quote Post
Narek
сообщение 28.1.2008, 0:32
Сообщение #5

Junior
*

Из: Москва

Мое мнение.
Армения никогда не будет единой, если при упоминании слова "Армения", сразу будем вспоминать диаспору. Первая и самая главная цель и способ единения армян (что в будущем сформирует свою АНИ) - это возвращение "gharibov" на историческую Родину.
Сейчас Национальная Идея сходится к значимости диаспоры

+Quote Post
Geo
сообщение 28.1.2008, 21:48
Сообщение #6

Magister

Цитата(Narek @ 27.1.2008, 22:32) *
Мое мнение.
Армения никогда не будет единой, если при упоминании слова "Армения", сразу будем вспоминать диаспору. Первая и самая главная цель и способ единения армян (что в будущем сформирует свою АНИ) - это возвращение "gharibov" на историческую Родину.
Сейчас Национальная Идея сходится к значимости диаспоры

Большинство армян,это примерно 7 000 000 проживают за пределами исторической Родины. Диаспора сейчас основной ресурс, который может содействовать развитию Армении и Арцаха, главное правильно организовать работу диаспоры,сплотить и направить в нужное русло,т.е. на благо народа.

--------------------

+Quote Post
lexing
сообщение 28.1.2008, 21:50
Сообщение #7

Senior
**

Из: aniv.ru

Оснавная идея, конечно шуточная, но есть и доля правды:
Армения - для армян, все остальное евреям... smile.gif

--------------------
Moralno.Net - поговорим о морали и поведении людей?
Stol.Alcohol.BY - добро пожаловать за мой стол!

+Quote Post
Bigoss
сообщение 28.1.2008, 21:55
Сообщение #8

Senator

Из: Ннги

Цитата(Geo @ 28.1.2008, 21:48) *
Большинство армян,это примерно 7 000 000 проживают за пределами исторической Родины. Диаспора сейчас основной ресурс, который может содействовать развитию Армении и Арцаха, главное правильно организовать работу диаспоры,сплотить и направить в нужное русло,т.е. на благо народа.

Респект ! На 100% согласен !

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

+Quote Post
Geo
сообщение 28.1.2008, 22:06
Сообщение #9

Magister

Цитата(Bigoss @ 28.1.2008, 19:55) *
Респект ! На 100% согласен !

Опять же,вопрос в том,как это сделать,с чего начать организацию диаспоры. Какие должны быть первые шаги на пути к объединению,конечно же общая ИДЕЯ,мы её должны как бы разработать и придти к общему мнению.

--------------------

+Quote Post
lexing
сообщение 28.1.2008, 22:12
Сообщение #10

Senior
**

Цитата(Geo @ 28.1.2008, 21:06) *
Опять же,вопрос в том,как это сделать,с чего начать организацию диаспоры. Какие должны быть первые шаги на пути к объединению,конечно же общая ИДЕЯ,мы её должны как бы разработать и придти к общему мнению.

По Вашему, получается что у нас нет национальной идеи???

Мы, АРМЯНЕ, столько усилий и времени тратим в поиске НИ, но ничего не прикладываем для ее осуществления...

Покажите мне НИ у других наций, и Вы поймете, что насамом деле мы топчемся на месте(это называется тренажур для ходьбы на месте) - уже надо начать реализовывать.

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 28.1.2008, 22:21
Сообщение #11

Magister

Цитата(lexing @ 28.1.2008, 20:12) *
По Вашему, получается что у нас нет национальной идеи???

Мы, АРМЯНЕ, столько усилий и времени тратим в поиске НИ, но ничего не прикладываем для ее осуществления...

Покажите мне НИ у других наций, и Вы поймете, что насамом деле мы топчемся на месте(это называется тренажур для ходьбы на месте) - уже надо начать реализовывать.

Каким образов реализовывать? и если вы знаете в чём идея,то поделитесь:)

--------------------

+Quote Post
lexing
сообщение 28.1.2008, 22:38
Сообщение #12

Senior
**

Цитата(Geo @ 28.1.2008, 21:21) *
Каким образов реализовывать? и если вы знаете в чём идея,то поделитесь:)

Моя идея - лежит во мне, ее не передать словами, не нарисовать на листе и невозможно прочувствовать - это на уровне интуиции и инстинкта.

В принципе одно могу сказать точно - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ ГРОБ БЫЛ В АРМЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ АРМЯНАМ.

Общая идея для всех армян - ААЦ. Именно благодаря ей армяне как нация сформировались.

PS Данную тему уже много раз поднимали на разных армянских форумах.
Можно глянуть и там.
Создание данного форума - уже ОТЛИЧНАЯ работа над воплощение идеи. Так держать!

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 29.1.2008, 19:31
Сообщение #13

Magister

Цитата(lexing @ 28.1.2008, 19:38) *
Моя идея - лежит во мне, ее не передать словами, не нарисовать на листе и невозможно прочувствовать - это на уровне интуиции и инстинкта.

В принципе одно могу сказать точно - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ ГРОБ БЫЛ В АРМЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ АРМЯНАМ.

Общая идея для всех армян - ААЦ. Именно благодаря ей армяне как нация сформировались.

Можно глянуть и там.

Может стоит сделать обмен сообщениями с другими армянскими форумами по теме АНИ и Объединения диаспоры ?

--------------------

+Quote Post
Bigoss
сообщение 29.1.2008, 21:42
Сообщение #14

Senator

Цитата
Что должно объединить армян?

Желание жить достойно, оставаясь армянином.
В одиночку этого добиться нельзя.

А чтобы была достойная жизнь, надо чтобы:
1. Не было повторения Геноцида
2. Чтобы за спиной каждого армянина (неважно где живущего: в Армении или в спюрке) была процветающая Армения готовая защитить его.
3. Чтобы армянин спюрка и его дети могли продолжать чувствовать себя армянами, а для этого исключить проявления ксенофобии и создать условия для изучения родной культуры, языка, национальных традиций и т.д.
Список длинный и каждый может дописать своё и будет прав.

http://www.sarinfo.org/forum/viewtopic.php...c&start=135

--------------------
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

+Quote Post
Bigoss
сообщение 29.1.2008, 21:44
Сообщение #15

Senator

Цитата
Чтобы за спиной каждого армянина (неважно где живущего: в Армении или в спюрке) была процветающая Армения готовая защитить его.

Это на мой взгляд самое главное.

--------------------
Монтэ Мелконян.

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 30.1.2008, 10:13
Сообщение #16

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Цитата(lexing @ 28.1.2008, 22:38) *

Можно глянуть и там.

Как Вы знаете, цель создания форума - консолидация армян. Прыгать выше головы мы не будем и начали с элементарного первого пункта

1. Налаживание связей с армянскими организациями. Для начала надо хотябы настроить какой-то постояный канал связи, информационное поле, которым может выступать наш форум, между организациями, чтобы для начала просто держали друг друга в курсе своих действий и планов, была хотябы минимальная координация.

2. Когда будет координация, мы сможем придсти к следующему этапу - действие единым фронтом, коллективное решение каких либо задач.

И кто знает, возможно в будущем удастся если не объеденить армянские общественные организации, то хотя бы сделать их единой "силой", отвечающей нашим национальным интересам. Ибо в России с этим ситуация катострофическая. Крупные организации с огромными ресурсами делают мелочи относительно своих возможностей, а маленькие но амбициозные не могут делать чего то крупногомасштабного, по крайней мере часто, из-за нехватки ресурсов. И никто не хочет ни с кем сотрудничать (за редким исключением). Одни считают себя "ферзями", другие считают ферзей козлами biggrin.gif Каждый сам по себе, как в басне где лебедь рак и щука тянут одну повозку.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Narek
сообщение 30.1.2008, 10:22
Сообщение #17

Junior
*

Из: Москва

Чтобы за спиной каждого армянина (неважно где живущего: в Армении или в спюрке) была процветающая Армения готовая защитить его.

Мне не кажется, что это самое главное) особенно мне не нравится часть фразы "готовая защитить его". Думаю, для начала надо изменить фразу "Чтобы за спиной каждого армянина была процветающая Армения, в процветение которой этот самый каждый армянин осуществил хоть какой-нибудь вклад"

+Quote Post
Южанин
сообщение 30.1.2008, 14:24
Сообщение #18

Senior
**

Из: Rostov-on-Don (Nor-Nahichevan)

Национальная идея- это целостность нации во всем её многообразии.
Единый народ
Единая страна
Единые интересы
Для единства народа, нужно притягивать, привлекать и популяризировать обособленные этнические группы
Для единства страны, нужно воссоздать территориальный монолит
Для единых интересов нужно пропагандировать, объяснять, вбивать в головы, что только в единых интересах всей нации мы найдём удовлетворение своих личных интересов. Если человек имеет единые интересы со всем армянством, то он армянин, а если нет, то нет........

А для всего этого нужен инструмент, только один!- это работающие сообща правительства Армении и НКР, каждая армянская диаспора, каждое армянское общество, каждая армянская партия...................
В рамках общих интересов можно всё, за их рамками нельзя ничего, иначе это не армянская организация, партия и т.д.

Похожие системы есть в США и Израиле..................в каких то внутренних вопросах есть масса противоречий, однако с фасада это мощные монолиты, объединенные едиными целями..............

+Quote Post
Geo
сообщение 30.1.2008, 19:22
Сообщение #19

Magister

Цитата(Южанин @ 30.1.2008, 12:24) *
Национальная идея- это целостность нации во всем её многообразии.
Единый народ
Единая страна
Единые интересы
Для единства народа, нужно притягивать, привлекать и популяризировать обособленные этнические группы
Для единства страны, нужно воссоздать территориальный монолит
Для единых интересов нужно пропагандировать, объяснять, вбивать в головы, что только в единых интересах всей нации мы найдём удовлетворение своих личных интересов. Если человек имеет единые интересы со всем армянством, то он армянин, а если нет, то нет........

А для всего этого нужен инструмент, только один!- это работающие сообща правительства Армении и НКР, каждая армянская диаспора, каждое армянское общество, каждая армянская партия...................
В рамках общих интересов можно всё, за их рамками нельзя ничего, иначе это не армянская организация, партия и т.д.

Похожие системы есть в США и Израиле..................в каких то внутренних вопросах есть масса противоречий, однако с фасада это мощные монолиты, объединенные едиными целями..............

Полностью согласен,нужна мощная пропаганда,пропаганда армянской культуры, необходимости изучения родного языка,истории,учений ААЦ,и естественно необходимости консолидации,т.е. состредоточить все силы и направить на благо народа и страны.
Пропагандой могут заниматься в основном СМИ, наш форум тоже может в какой то степени заниматься пропагандой.

--------------------

+Quote Post
lexing
сообщение 31.1.2008, 2:58
Сообщение #20

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 30.1.2008, 9:13) *
Как Вы знаете, цель создания форума - консолидация армян. Прыгать выше головы мы не будем и начали с элементарного первого пункта

1. Налаживание связей с армянскими организациями. Для начала надо хотябы настроить какой-то постояный канал связи, информационное поле, которым может выступать наш форум, между организациями, чтобы для начала просто держали друг друга в курсе своих действий и планов, была хотябы минимальная координация.

2. Когда будет координация, мы сможем придсти к следующему этапу - действие единым фронтом, коллективное решение каких либо задач.

И кто знает, возможно в будущем удастся если не объеденить армянские общественные организации, то хотя бы сделать их единой "силой", отвечающей нашим национальным интересам. Ибо в России с этим ситуация катострофическая. Крупные организации с огромными ресурсами делают мелочи относительно своих возможностей, а маленькие но амбициозные не могут делать чего то крупногомасштабного, по крайней мере часто, из-за нехватки ресурсов. И никто не хочет ни с кем сотрудничать (за редким исключением). Одни считают себя "ферзями", другие считают ферзей козлами biggrin.gif Каждый сам по себе, как в басне где лебедь рак и щука тянут одну повозку.

Вы правильно подметили и поставили цели - нам действительно не хватает хорошего Координатора.
Есть оргнизации армянские, которые держаться только на нескольких людях - но при этом они выжимают максимум из того, что могут сделать... но как понимаете - много сделать они не могут, поскольку не являются крупномасштабными организациями.

PS Буду по мере возможности заходить на форум. Желаю Вам, чтобы МЫ ВСЕ реализовали цели, описанные выше Вами.

--------------------

+Quote Post

37 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic