IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы и ответы, Ваши вопросы представителю Мин. Даспоры РА
Geo
сообщение 12.11.2008, 16:46
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

В данной теме пишите пожалуйста только конкретные вопросы представителю Министерства диаспоры РА Тевосу Нерсисяну, касающиеся работы министерства. Сообщения не по теме будут удаляться. Если у вас нет вопросов, а какие то предложения и идеи, как сделать работу мин. диаспоры эффективной или предложения о сотрудничестве пишите об этом в теме "Банк идей".

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
seyran
сообщение 27.11.2008, 19:01
Сообщение #21

Junior
*

Уважаемые Тигран и Тевос! Я думаю, что между вами - простое недопонимание. НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Имелось в виду одно, понялось другое.

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 27.11.2008, 19:03
Сообщение #22

Magister

Цитата(yerkramas @ 27.11.2008, 17:43) *
Цитата(Тевос Нерсисян @ 27.11.2008, 17:34) *
Уважаемый Тигран, у меня было так - "Одна, но категоричная просьба - будьте корректны, вежливы, уважительны."
"по поводу корректности вопросов" я ни словом, ни полсловом не обмолвился. И потому вынужден сделать ещё одно замечание: будьте предельно точны в ссылках, цитатах, комментариях.
Увы, стенограмм мы пока не делаем (нет штатов и возможности), это дело будущего.

Уважаемый Тевос! Готов принять Ваши замечания, если Вы мне подскажете где я давал Вам повод делать мне "категоричные" просьбы и замечания. В свою очередь посоветую Вам, как чиновнику, которому вменено в обязанности заниматься вопросами диаспоры, быть "корректным, вежливым и уважительным" при общении с представителями диаспоры. Начинать общение со мной с предъявления "замечаний" - как минимум не корректно.

P.S.: Считаю, что имею право давать Вам советы, поскольку само существование Министерства, в котором Вы работаете, обсуловлено существованием диаспоры, часть которой я представляю.

Тигран, по поводу корректности вопросов, Тевос, полагаю имел в виду не именно вас, а всех форумчан, т.к. некоторые форумчане не совсем корректно и уважительно излагали тут свои мысли и их сообщения уже удалены, так что не принимайте близко к серду, всё нормально:)

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
seyran
сообщение 27.11.2008, 19:18
Сообщение #23

Junior
*

Цитата(Тевос Нерсисян @ 27.11.2008, 10:18) *
Грануш Акопян звучали дважды и транслировались через спутник на разл.регионы мира (кстати, Вы смотрите канал армянского общественного ТВ h1?). Мы намерены в ближайшее время организовать платную рассылку DVD дисков с новостями миндиаспоры, так что и эта брешь будет ликвидирована.
Всех благ!

Г-н Тевос, добрый вечер! А что делать представителю диаспоры, не имеющего спутниковой тарелки, DVD плеера? По какому принципу вводится столь избирательный принцип презумпции ущербности одних против других?
Это звучит несерьезно (и прошу не обижаться) с учетом 21-го века на дворе и декларируемой цели построить в Армении информационное общество! К тому же, если Вы обратили внимание, пресс-конференция была в инете! Общаетесь Вы с нами сейчас - там же! Так зачем же отсылать нас к "деду морозу" за пряниками?!

И еще: что это за особый хитрый бизнес: ПРОДАВАТЬ ответы министра БЕСПЛАТНЫЕ для диаспоры? То есть, чтобы узнать ответы "моего" министра, я должен заплатить за то, что она ОБЯЗАНА делать БЕСПЛАТНО?! Простите, но это её ОБЯЗАННОСТЬ-таки, а не право. Не согласны?

Цитата(Тевос Нерсисян @ 27.11.2008, 10:18) *
категоричная просьба - будьте корректны, вежливы, уважительны.

никто не спорит, что быть культурным - хорошо. Но не кажется ли Вам, что просить "за" министра быть с нею "аккуратными" как с "красной девицей" - отдает барщиной? А то "хозяин гневаться изволит". Ничего не напоминает? smile.gif

Спасибо

Сообщение отредактировал seyran - 27.11.2008, 19:28

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 27.11.2008, 19:34
Сообщение #24

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Seyran, добро пожаловать на форум. flowers.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
seyran
сообщение 27.11.2008, 19:51
Сообщение #25

Junior
*

Цитата(Frezy_Grant @ 27.11.2008, 19:34) *

Добрый вечер! Ну я и намучился с регистраций! smile.gif
Я, видимо, неверно делаю, что ЗДЕСЬ пишу?!

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 27.11.2008, 20:09
Сообщение #26

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(seyran @ 27.11.2008, 19:51) *
Цитата(Frezy_Grant @ 27.11.2008, 19:34) *

Добрый вечер! Ну я и намучился с регистраций! smile.gif
Я, видимо, неверно делаю, что ЗДЕСЬ пишу?!

Все верно, здесь и надо писать. smile.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
seyran
сообщение 27.11.2008, 20:12
Сообщение #27

Junior
*

Г-н Тевос! Мне кажется, Вы не ответили на вопрос о том, где можно ознакомиться с планами министерства диаспоры? Очень большие надежды возлагаются на новую структуру! А потому очень бы хотелось ознакомиться с планами не на платном DVD, а вполне бесплатно.
Нам что-нибудь в этом смысле светит? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 27.11.2008, 21:01
Сообщение #28

Magister

Цитата(seyran @ 27.11.2008, 20:12) *
Г-н Тевос! Мне кажется, Вы не ответили на вопрос о том, где можно ознакомиться с планами министерства диаспоры? Очень большие надежды возлагаются на новую структуру! А потому очень бы хотелось ознакомиться с планами не на платном DVD, а вполне бесплатно.
Нам что-нибудь в этом смысле светит? smile.gif

Сейчас министерство разрабатывает официальный сайт http://armeniadiaspora.am, думаю, когда он будет запущен, всю информацию можно будет узнавать там:)

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 28.11.2008, 12:58
Сообщение #29

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Yerkamas, Вы зря берете сказанное Тевосом на свой счёт smile.gif Тут до этого был повод

Что касается платных дисков, то действительно идея странная. Думаю идеальный вариант будет выкладывать стенограммы, аудио- и видео файлы на сайте министерства. Надеюсь так и будет smile.gif

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 28.11.2008, 16:09
Сообщение #30

Junior
*

Из: Ереван

"Надеюсь так и будет smile.gif"

Так и будет, уважаемый MEFistofeles.smile.gif

+Quote Post
Айвар
сообщение 28.11.2008, 16:32
Сообщение #31

Magister

Уважаемый 'Тевос!
1.Что у нас, армян происходит в вопросе двойного гражданства?
2.Если эти проекты буксуют, может есть резон внедрить "Паспорт соотечественника"?
3.Как Министерстве намерено способствовать и ускорять процесс получения гражданства?
4. Не секрет, что некоторые сотрудники посольств РА часто ведут себя по хамски по отношению к соискателям
второго гражданства. Как их приструнить? К кому конкретно обращаться в Вашем Министерстве?

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 28.11.2008, 18:19
Сообщение #32

Junior
*

1.Что у нас, армян происходит в вопросе двойного гражданства?
2.Если эти проекты буксуют, может есть резон внедрить "Паспорт соотечественника"?
3.Как Министерстве намерено способствовать и ускорять процесс получения гражданства?
4. Не секрет, что некоторые сотрудники посольств РА часто ведут себя по хамски по отношению к соискателям
второго гражданства. Как их приструнить? К кому конкретно обращаться в Вашем Министерстве?

С платным диском ерунда получилась, признаться. Из-за того, что нас пока не финансируют должным образом, я некоторым записал интервью министра на их собственных дисках. Это и имелось в виду. Плата не за интервью, но за диск (или на свой диск). Н-да, ляпннул невпопад... Как тока запустим сайт, всё - и тексты, и аудио, и видео будем вывешивать в инете, так что недостатка в инфе не будет... Чуточку терпенья, мы работаем с 1 октября...
С двойным гражданством проблем нет. Приезжайте-заявляйте-получайте...
С хамами послами только к министру ИД или президенту. Мы ничем помочь не можем - другое ведомство...

+Quote Post
Айвар
сообщение 2.12.2008, 19:36
Сообщение #33

Magister

Цитата(Тевос Нерсисян @ 28.11.2008, 19:19) *

Дорогой Тевос!
Приезжать куда?
Нельзя ли выдать четкие правила для людей? Можно например все это оформитьь в консульских учереждениях? Прошу дать исчерпывающий и подробнейший ответ по этой теме, ибо она очень важна для потенциальных граждан РА.

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Айвар
сообщение 2.12.2008, 20:48
Сообщение #34

Magister

Цитата(Айвар @ 2.12.2008, 20:36) *

Дорогой Тевос!
Приезжать куда?
Нельзя ли выдать четкие правила для людей? Можно например все это оформитьь в консульских учереждениях? Прошу дать исчерпывающий и подробнейший ответ по этой теме, ибо она очень важна для потенциальных граждан РА.

Еще немного в догоночку...
Юзер с нашего форум, Ассала, поверил Закону о двойном Гражданстве.
Ну приехал, поошивался с пол годика и вернулся обратно.
И это несмотря на то, что он имел колоссальную человеческую поддержку всех армян, кто узнавал цель его приезда.
Но это армян... не чиновников.
Правда в то время Вашего Министерства еще не было. Возможно вопрос решился бы быстро и кардинально.
Именно поэтому мы все просим подробные ответы и поделиться четкими правилами.

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Айвар
сообщение 9.12.2008, 0:18
Сообщение #35

Magister

Похоже г-н Тевос вышел с форума на больничный.
Или я тогда не понимаю почему не ответить на обычные вопросы профессионально.

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
yerkramas
сообщение 9.12.2008, 0:32
Сообщение #36

Senior
**

Из: Краснодар

Процесс получения гражданами России армянского гражданства идет. Может быть не так быстро как хотелось бы, но идет. Нужно обращаться или в посольство в Москве или в одно из консульств (Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону). Там обратившемуся выдадут список документом, которые нужно собрать. После подачи заявления о двойном гражданстве с прилагающимися документами начнется проверка желающего получить гражданство РА и по итогам этой проверки будет приниматься решение. Процесс проверки, насколько я понял, занимает несколько месяцев. По состоянию на начало ноября в регионах ЮФО гражданство РА получили более десятка граждан России.

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post
Айвар
сообщение 9.12.2008, 0:45
Сообщение #37

Magister

Цитата
По состоянию на начало ноября в регионах ЮФО гражданство РА получили более десятка граждан России.

Дорогой Еркрамас!
Тебя не настораживает ничтожность приведенной цифры?

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
yerkramas
сообщение 9.12.2008, 0:57
Сообщение #38

Senior
**

Из: Краснодар

Цитата(Айвар @ 9.12.2008, 0:45) *
Цитата
По состоянию на начало ноября в регионах ЮФО гражданство РА получили более десятка граждан России.

Дорогой Еркрамас!
Тебя не настораживает ничтожность приведенной цифры?

Эта цифра объяснима. Далеко не все горят желанием получить армянское гражданство, так как элементарно боятся, что в России на это "плохо посмотрят". Многие кто хотел бы получить гражданство РА, просто понятия не имеют что это можно сделать или не знают как это сделать. И наконец, если человек живет не в том городе, где расположено посольство или консульство, то для него может быть проблема съездить например в Москву для решения этого вопроса. Гораздо эффективнее дело пошло бы, если бы в так называемых общинах проявили заинтересованность к проблеме и начали пропагандистскую работу, параллельно оказывая помощь диппредставительствам Армении в сборе с населения заявлений и документов.

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post
seyran
сообщение 10.12.2008, 2:31
Сообщение #39

Junior
*

Какая насыщенная дискуссия развернулась! buba.gif
Г-н Тевос. Еще такой вопрос. В середине сентября Тиграном Тавадьяном ("Еркрамас") было передано обращение инфоресурсов армян диаспоры г-же Грануш Акопян. О нем сообщали и СМИ. Какова дальнейшая судьба письма и затронутых в нем вопросов?
И второй, связанный с идеей письма, вопрос. Насколько, на Ваш взгляд, и далее вопросы с общинами диаспоры будут решаться келейно и избирательно?!
Благодарю за скорый и, как всегда, исчерпывающий ответ!

Сейран.

--------------------

+Quote Post
ASALA
сообщение 10.12.2008, 2:45
Сообщение #40

Senior
**

Приезжайте-заявляйте-получайте...

Аха щазззззз, один раз "получил", желание "получать" отпало dry.gif

Сообщение отредактировал ASALA - 10.12.2008, 2:48

--------------------
Армавир, слог у АСАЛА карабахский, чуть приблатненный (наверное в цмаках секу гонял). Видимо пригодились потом навыки по цмакам гоняться и азеров пугать. © Арташес

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic