IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Банк идей, Ваши идеи, предложения и пожелания мин. диаспоры РА
Geo
сообщение 7.11.2008, 19:07
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

В этой теме вы можете писать ваши идеи, предложения о сотрудничестве и пожелания по работе Министерства диаспоры Республики Армения.

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Geo
сообщение 19.11.2008, 14:44
Сообщение #2

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Предлагаю Министерству диаспоры РА и Министерству культуры РА обсудить возможность сотрудничества в духовно-просветительской деятельности. Есть много патриотических стихотворений армянских поэтов, на которые можно написать музыку и получатся отличные патриотические песни, причем песни должны быть на русском, армянском и английском, т.к. не все армяне диаспоры знают армянский. Такие песни будут полезны для поднятия патриотических настроений в диаспоре и будут способствовать приобщению армянской диаспоры к национальной культуре, станут стимулом для изучения армянского языка, истории, литературы и поднимут боевой дух.

Так же, можно снять документальные фильмы, либо сделать слайд-шоу, с комментариями на трёх языках о культуре Армении, краткий исторический экскурс в историю Армении, и распространить их в армянских общинах мира, для того, чтобы армяне диаспоры те, кто не знает, хоть немного узнали о своей исторической Родине.

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 19.11.2008, 15:12
Сообщение #3

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

За примерами далеко ходить не надо!
Есть музыкальный клип "Ес сирумем им Еркир"

--------------------

+Quote Post
Ашхеник
сообщение 16.8.2011, 19:50
Сообщение #4

Junior
*

Упрощенно говоря, созданное для сплочения мирового армянства Министерство Диаспоры Республики Армения, обязано заботиться о том, чтобы каждый армянин имел возможность хотя бы один раз в год посещать свою историческую родину, и для этого не нужно обеспечивать каждого армянина финансами, просто необходимо сделать доступными цены на билеты до Армении. У меня вызывает массу вопросов и негодование тот факт, что авиабилет из Москвы в Ереван стоит 6000 с копейками, а билет из Еревана в Москву 14000 с копейками-как это объясняется логически? может быть путь из Еревана в Москву длинее, чем путь из Москвы в Ереван?

+Quote Post
Айк
сообщение 16.8.2011, 21:04
Сообщение #5

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Ашхеник @ 16.8.2011, 20:50) *
авиабилет из Москвы в Ереван стоит 6000 с копейками, а билет из Еревана в Москву 14000 с копейками-как это объясняется логически? может быть путь из Еревана в Москву длинее, чем путь из Москвы в Ереван?

Обратно пилоты летят подвыпившие...))

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.8.2011, 22:53
Сообщение #6

Senator

Ашхеник, этого кота зовут Айк. Это у него такие шутки.
А ты, Кот, пожалел бы нового человека. Никакого в тебе гуманизьму... angry.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 17.8.2011, 6:50
Сообщение #7

Senator

Из: Россия

Цитата(Ашхеник @ 16.8.2011, 20:50) *
Упрощенно говоря, созданное для сплочения мирового армянства Министерство Диаспоры Республики Армения, обязано заботиться о том, чтобы каждый армянин имел возможность хотя бы один раз в год посещать свою историческую родину, и для этого не нужно обеспечивать каждого армянина финансами, просто необходимо сделать доступными цены на билеты до Армении. У меня вызывает массу вопросов и негодование тот факт, что авиабилет из Москвы в Ереван стоит 6000 с копейками, а билет из Еревана в Москву 14000 с копейками-как это объясняется логически? может быть путь из Еревана в Москву длинее, чем путь из Москвы в Ереван?

Так это и есть "сплочение мирового армянства" - путь НА Родину дешевле, а , следовательно, доступнее, чем С Родины. За что армянин должен платить "отарам" , если едет на Родину?
Меньше заплатит за билет - больше довезёт до дома. Арифметика.
А выезжая, оставляет больше денег, для укрепления экономического могущества , опять же, Родины:) Логика прозрачна, как абрикосовое варенье:))) Не будет экономического
могущества - не станет Родины - негде будет сплачиваться. При этом, большой плюс - на деньги выезда с Родины можно ДВА раза въехать, и на оставшиеся две штуки напиться в аэропорту
до изумления тутовки отечественного производства.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 9:56
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 16.8.2011, 23:53) *
Ашхеник, этого кота зовут Айк. Это у него такие шутки.
А ты, Кот, пожалел бы нового человека. Никакого в тебе гуманизьму... angry.gif

Ладно, скажу по другому - из Москвы в Ереван пилоты летят еще трезвыми ))))))

Цитата
А выезжая, оставляет больше денег, для укрепления экономического могущества , опять же, Родины:)

Титаник!
Я абсолютно уверен, что и Михаил Багдасаров, владелец "Армавии" и еще половины Армении, как и раджа из мультфильма, тоже не разделяет свое личное имущество от государственного, при этом налогов он платит как владелец какого нибудь небольшого ларька smile.gif

П.С. Ашхеник, тут все просто - страна у нас платная, вход бесплатный выезд платный smile.gif Вот такая у нас человеконенавистнеческаялюбивая родина smile.gif

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 10:08
Сообщение #9

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 16.8.2011, 23:53) *
Никакого в тебе гуманизьму... angry.gif

Наоборот - я мягко подготавливаю людей к тому что их ждет на родине при длительном пребывании там ))))

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 17.8.2011, 10:40
Сообщение #10

Senator

Цитата(Айк @ 17.8.2011, 10:56) *
П.С. Ашхеник, тут все просто - страна у нас платная, вход бесплатный выезд платный smile.gif Вот такая у нас человеконенавистнеческаялюбивая родина smile.gif

Апер, я убедительно прошу тебя не путать Родину с политическим режимом.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 11:35
Сообщение #11

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 17.8.2011, 11:40) *
Апер, я убедительно прошу тебя не путать Родину с политическим режимом.

С чего начинается родина?
С проверки твоего багажа!

smile.gif

Апер, родина это очень абстрактное понятие. Для нас, спюркохаев - это некий далекий фундамент, этакая "дача" и хорошо если она есть хоть в каком-то состоянии. А вот для живущих в Армении - она же и дача и основной дом, и уже не просто фундамент а место проживания и существования. Если у нее подмочен фундамент и протекает крыша то на лето на дачу приезжать еще можно, а вот жить там - уже нельзя. Так что же такое родина? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 17.8.2011, 12:00
Сообщение #12

Senator

Извини, апер, но данную шутку я считаю идиотской.
А о родителях в таком ключе не желаешь отписаться?

Сообщение отредактировал Таронеци - 17.8.2011, 12:01

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 12:36
Сообщение #13

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 17.8.2011, 13:00) *
Извини, апер, но данную шутку я считаю идиотской.
А о родителях в таком ключе не желаешь отписаться?

Родители не живут целью тебя обманывать.

А между тем очень хороший вопрос - что же такое родина? Клочок земли, люди, морально-этические ценности, штамп в паспорте о месте рождения? И вот теперь - земли ты там не купишь, люди, в большинстве своем, озлобленные и ничего не умеющие особи, живущие тем что обманывают окружающих, себе подобных, приезжих и единственное о чем мечтают - как бы все продать подороже и уехать, морально-этические ценности - ага, конечно (ну разве что в сравнении с Россией или Украиной) smile.gif Людей практически нет, есть быдло - люмпенизированное и то, которое каким либо образом добралось до денег, после чего скупило и делают бизнес на всем, включая воздух.

И пусть я буду самым не патриотичным армянином - но мне такая родина никак не нравится.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 17.8.2011, 15:02
Сообщение #14

Senator

Вот скажи-ка мне честно - это ты сейчас описал своих родственников? Прикинь, мои под твоё описание не попадают. Ну ни одним краем.
Или ты описывал абстрактных чужих негодяев, не имея ввиду конкретных близких тебе людей?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 15:23
Сообщение #15

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 17.8.2011, 16:02) *
Вот скажи-ка мне честно - это ты сейчас описал своих родственников? Прикинь, мои под твоё описание не попадают. Ну ни одним краем.
Или ты описывал абстрактных чужих негодяев, не имея ввиду конкретных близких тебе людей?

С родственниками я таковых (покупка/продажа чего либо) дел не имею, те кто не уехал, почти все так или иначе работали и работают в бюджетной сфере, потому если говорить объективно, то ничего про них не скажу, но конечно, пусть даже гипотетически, кого может обмануть завкафедрой квант химии, директор школы или доктор наук, физик в институтах? smile.gif Я говорю о людях в целом, не надо мне приписывать будто все повально быдло, конечно же нет, но реально большинство тех, с кем так или иначе приходиться иметь дело в бытовых ситуациях.
Врать, обманывать - на сегодня стало "традиционной" чертой практически большинства жителей, занимающегося торговлей или сферой услуг. Причем в наглую.
Кажется АСАЛА говорил что нет специалистов, вот я добавлю - вообще нет грамотных людей, по крайней мере среди тех кто где либо работает. Да они и не нужны. Зачем? И такое ощущение что та часть нормального населения, которая осталась, просто подстраивается под эти реалии и уже даже и не думает что либо менять. Нормальные специалисты, в таком положении, работы найти не могут.

Вот ты про родину заговорил - скажи прямо, ты назовешь свинарник домом? Как минимум, чтобы иметь крышу и в нем хоть как-то жить и не деградировать до уровня свиньи, из него нужно вынести весь мусор и смыть нечистоты.

--------------------

+Quote Post
Ашхеник
сообщение 17.8.2011, 15:30
Сообщение #16

Junior
*

Айк, не стоит так о народе высказываться. Отдельные представители армянской нации и у меня самой вызывают отвращение, но такие обобщения не правомерны. Армяне, живущие в Армении, заслуживают всеобщего уважения, порой мне стыдно, что я покинула историческую родину и, живя в России не решаю каждый день задачу на что купить хлеб. Люди стали заложниками ситуации и ищут пути выживания - иного выхода нет. А вот прослойка понтовитых толстосумов, устраивающих животные бои, и придумывающих еще более изощренные развлечения мне противна. а самое интересное, что убрав, свергув, изгнав один властьдержащих эгоистов, народ получит других эгоистов, которых вряд ли будет заботить судьба страны и тем более желание армян диаспоры чаще бывать на родине.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 17.8.2011, 15:46
Сообщение #17

Senator

Цитата(Айк @ 17.8.2011, 16:23) *
Вот ты про родину заговорил - скажи прямо, ты назовешь свинарник домом? Как минимум, чтобы иметь крышу и в нем хоть как-то жить и не деградировать до уровня свиньи, из него нужно вынести весь мусор и смыть нечистоты.

Так может пора приступить, а не сидеть посреди мусора?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 15:50
Сообщение #18

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Ашхеник @ 17.8.2011, 16:30) *
Армяне, живущие в Армении, заслуживают всеобщего уважения

Ашхеник, расскажу тебе одну сказку, а может и не сказку про людей заслуживающих "уважения" smile.gif
Значиться год назад овцы (живые) стоили 15-25 тыс драмов за голову, решило правительство увеличить экспорт из Армении, сняли значит пошлины и ждуть )) Приехали иранцы и начали их скупать, предлагали до 200 долларов (70 тыс), наш народ, заслуживающий уважения сразу смекнул, овцы стоят 25тыс, а иранцам можно продать за 70 - надо делать сурьезный бизнес )) На том и порешили, за год овцы в Армении стали дефицитом, а мясо ягнят - деликатесом по стоимости дороже форели )) Наши ребятки, решили, чего это мы уважения не заслуживаем что ли, и накупили различного хлама на эти суммы, но деньги вдруг кончились (это одно из фундаментальных законов подлости - деньги имеют свойство внезапно кончатся) а овец уже и нет! Теперь и внутри Армении овцы стоят столько же (ну может чуть дешевле) сколько и экспортные - 150-200 долларов. Так вот, заслужив свое уважение эти люди стали плакаться что мол вот так и так, подлое правительство нас опять кинуло, теперь нам ничего не остается как продать имущество и нищими уехать из страны... Правительство (там ведь о своих рейтингах думают) в этом году будет закупать овец зарубежом и по льготным ценам отдавать этим двуногим баранам. (П.С. Рафиг, если читаешь эту нетолерантную тему, то ты бы не спешил с покупкой, думаю цены еще упадут)) А ведь на эти деньги можно было бы что нибудь полезное сделать, хотя бы мусор убрать от стен Матенадарана (ну как пример), или хоть профинансировать институт физики возле Кари лича, чтобы его под турбазу и научный туризм не растаскивали.

Вопрос - эти люди заслуживают уважения за то что они остались? smile.gif

Асумем эли - мард чи мнаце, болоровин hимарнернен... 1000 hоquc mek@ xeloq lini el@ parka.

Цитата
и тем более желание армян диаспоры чаще бывать на родине.

Вот не поверишь, мне уже давно плевать на правительство и что они там делают. Реально раздражают платные блокпосты на дрогах Армении, но сейчас другие срочные дела встали, потому и блокпосты отошли на второй план smile.gif Бизнесом я не занимаюсь, вода у меня своя, вот поставлю пару ветряков и концентраторов и электричество с отоплением будет свое, что мне до государственных мужей из кабинетов Еревана? ))))

Сообщение отредактировал Айк - 17.8.2011, 15:53

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 17.8.2011, 16:00
Сообщение #19

Senator

Хорошая сказка о баранах, апер. Тебе бараны нужны? Приезжай. возьмёшь отечественных, не импортных. История с "закупкой" - это скорее очередной распил бабла. Овец меньше не стало.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 17.8.2011, 16:20
Сообщение #20

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 17.8.2011, 17:00) *
Овец меньше не стало.

Да как сказать, я вот знаю кучу людей у которых больше живности нет (в основном езиды - не отличающиеся умом, зато до жути кирикливые), а баранина в Ереване (местная) 4-5 тыс драмов теперь стоит(!!!)

--------------------

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic