IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенность раздела

Дискуссионный клуб. Здесь обсуждают всё то, что не относится к основным разделам

> Тутовка, как много в этом слове...
celtic
сообщение 29.8.2010, 22:36
Сообщение #1

Senator

А теперь объясните мне ,что в ней хорошего:))) В этой вашей тутовке? Пробовала- не заценила.
Go to the top of the page

+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Таронеци
сообщение 30.8.2010, 21:42
Сообщение #21

Senator

Пришёл я сурча попить, отдохнуть. Прочёл пост Эридануса в теме с вопросительным знаком - и офигел. Им уже несколько лет выкладывают фактический материал, ссылки на их же христианских писателей и историков, которые открытым текстом описывают преступления, совершавшиеся "крестителями", жуткую обстановку террора и геноцида, развязанную этими нелюдьми, а они раз за разом делают круглые глаза и вопрошают, как ни в чём не бывало: "но народ ведь устал от язычества?"
Христиане - золотой фонд любой перестройки, их голова никогда не забита старыми неправильными знаниями, они готовы воспринять любую глупость за чистую монету. Вот только с осознанием правды напряжёнка. Но это при перестройках и ни к чему, главное в этом деле - преданность хозяину.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 21:52
Сообщение #22

Senator

Цитата(ДАВИД @ 30.8.2010, 22:25) *
Цитата(celtic @ 30.8.2010, 20:41) *
Братик, ты никак в исповедники и духовники подался? Час от часу не легче unsure.gif

Что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос??? tongue.gif blink.gif

С детства есть такой грех:)))) Не могу отказать себе в этой привычке никак:)))))

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 21:53
Сообщение #23

Senator

Цитата(Таронеци @ 30.8.2010, 22:42) *
Пришёл я сурча попить, отдохнуть. Прочёл пост Эридануса в теме с вопросительным знаком - и офигел. Им уже несколько лет выкладывают фактический материал, ссылки на их же христианских писателей и историков, которые открытым текстом описывают преступления, совершавшиеся "крестителями", жуткую обстановку террора и геноцида, развязанную этими нелюдьми, а они раз за разом делают круглые глаза и вопрошают, как ни в чём не бывало: "но народ ведь устал от язычества?"
Христиане - золотой фонд любой перестройки, их голова никогда не забита старыми неправильными знаниями, они готовы воспринять любую глупость за чистую монету. Вот только с осознанием правды напряжёнка. Но это при перестройках и ни к чему, главное в этом деле - преданность хозяину.

судя по тому, что сделали с бедной Рипсиме зверства зародились не при христианстве.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.8.2010, 22:00
Сообщение #24

Senator

Цитата
судя по тому, что сделали с бедной Рипсиме зверства зародились не при христианстве

Ага, а при советской власти талантливым режиссёрам не давали показывать свои фильмы, пылили их на полках в фильмофонде. Правда потом оказалось, что действительно зря пылили, надо было сразу выбросить.
А ещё в СССР секса не было. И свободы тоже, а люди были бесправные. А на западе, помнится, негров постоянно били, а рабочие всё время мечтали слиться с советскими людьми в экстазе. А ещё чуть раньше, помнится, евреи и комиссары не давали советским людям спокойно жить и только добросовестное сотрудничество с немецкой комендатурой могло принести счастье.
Чуть не забыл! А безответственная политика дашнаков поставила армянский народ на грань выживания.

Всё это мы проходили. Это называется оголтелая пропаганда.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 22:03
Сообщение #25

Senator

Цитата(Таронеци @ 30.8.2010, 23:00) *
Всё это мы проходили. Это называется оголтелая пропаганда.

Ну главное что вы все это знаете и ко всему готовы:)))) С чем и поздравляю сердечно:)))

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.8.2010, 22:20
Сообщение #26

Senator

А как же? Предупреждён - значит вооружён wink.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 22:40
Сообщение #27

Senator

Цитата(Таронеци @ 30.8.2010, 23:20) *
А как же? Предупреждён - значит вооружён wink.gif

Люди вообще дикари по природе им хотя бы иногда надо вспоминать, что ближних надо любить:)

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.8.2010, 22:46
Сообщение #28

Senator

Как раз дикари очень любили ближних. И дальних тоже очень любили. Во всех видах любили. Такие были гурманы.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 22:52
Сообщение #29

Senator

Цитата(Таронеци @ 30.8.2010, 23:46) *
Как раз дикари очень любили ближних. И дальних тоже очень любили. Во всех видах любили. Такие были гурманы.

именно по это причине пришлось объяснить что кушать ближних нехорошо:))

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.8.2010, 22:54
Сообщение #30

Senator

И вот это, как раз объясняли не христиане. Этим занимались как раз "языческие" жрецы. И происходило это в мезолите.
Но развитие не бывает равномерным и 2000 лет назад появились новые дикари.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 22:59
Сообщение #31

Senator

Языческие жрецы жертвы в виде людей своим богам приносили, если надо было, цари пленных убивали даже не задумывались. Дикраства даже в Риме просвещенном хватало- одни битвы гладиаторов чего стоили, не говоря о то чего стоила римская мораль.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.8.2010, 23:23
Сообщение #32

Senator

А христианнейшие конкистадоры целые культуры уничтожили только потому, что они не поклонялись гимнасту.
Тёток на кострах вязанками жгли. Учёных изводили. В колдунов верили и искореняли людей, которых в этом подозревали.
Не каких-то там несколько жертв, а сотнями тысяч и миллионами приносили жертвы своему идолу.
А ведь вдуматься - в истоках вашей религии лежит человеческое жертвоприношение. Да и сами христиане охотно едят плоть и кровь своего бога.
И поклоняются трупам. Они - самые дикие любители жертвоприношений.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 23:28
Сообщение #33

Senator

Я жу говорю дикост ив человеке- немеряно, даже приняв христинство люди проходят путь. Людям необходимо уничтожать себе подобных, но все же христинаские общества многого добились в воспитании своих граждан.Теперь та же Испания совершенно другая страна.

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 23:30
Сообщение #34

Senator

Что ни тема, то прям теософско-богословско- атеистическая полемика. Счастье ваше ,что я не пью ,а то рассорилась бы уже со всеми:))))))

+Quote Post
celtic
сообщение 30.8.2010, 23:36
Сообщение #35

Senator

Цитата(Таронеци @ 31.8.2010, 0:34) *
Да не было никакой дикости до христианства. Неужели не очевидно? Дикость пришла из Палестины с идеологией диких.

Ну конечно, крокидилам жертвы скармливали в Египте исключительно от сакральности знания. Крокодила звали Себек, между прочим.:)Да вообще, если почитать что там древние вытворяли, страшно становится, я даже понимаю ,почему заповедь первая - Не убий. Ну хоть какие то тормоза же должны быть у людей, хоть их все равно тянет истреблять себе подобных.

Цитата
Во время завоевания Мексики Кортес и его спутники, осматривая один из больших ацтекских храмов, "очутились перед большим камнем из яшмы, на котором производилось заклание жертв; их убивали с помощью ножей из обсидиана - вулканического стекла - и увидели статую бога Уицилопочтли... Тело этого бога - бога войны ацтеков - было опоясано змеей, сделанной из жемчуга и драгоценных камней. Берналь Диас... отвел взгляд; и вот тут-то он увидел нечто еще более страшное: все стены этого обширного помещения были залиты кровью. "Смрад, - писал он впоследствии, - был сильнее, чем на бойне в Кастилии". Он бросил взгляд на алтарь: там лежали три сердца, которые, как ему показалось, еще трепетали и дымились. Спустившись по бесчисленным ступенькам вниз, испанцы обратили внимание на большое здание, стоявшее на холме. Войдя в него, они увидели, что оно до потолка заполнено аккуратно сложенными черепами: то были черепа бесчисленных жертв. Один из солдат принялся их считать и пришел к выводу, что их должно здесь быть по меньшей мере 136 тысяч".

Цитата
Греции жертвоприношения бытовали в ахейские времена. Все помнят миф о минотавре, которому приносили в жертву людей. А с чего это вдруг, спрашивается, такой миф появился у людей которые якобы о подобных вещах ни сном не духом? В реальности на минойском Крите приносили жертвы богам стихий, а затем это отчасти переняла ахейская Греция (правда, справедливости ради, следует отметить, что здесь возможно отражен лишь обряд инициации). О жертвоприношениях что-то говорилось и в Илиаде. Эпизодически же жертвоприношения совершались в Греции вплоть до IV в. до н. э

.
Цитата
Бадж считал, что в этот период богу солнца приносились человеческие жертвы. Описывая обелиск Ра в древнем храме, он говорит, что размеры и количество канавок для оттока крови свидетельствуют о величине жертв. Косвенное подтверждение возрождения додинастических каннибальских ритуалов (правда, в символической форме) можно найти в так называемых "Текстах пирамид" - собрании загробных формул ритуального характера, высеченных в гробнице последнего фараона V династии Унаса, прославляемого как звездный бог и отождествляемого с созвездием Ориона. В этих текстах описывается, как царь пирует после своей смерти, поедая тела, души и тайные имена людей и богов, содержащиеся в их сердцах, печени и внутренностях, и в результате чего становится великим и всемогущим

+Quote Post
Дзокка
сообщение 31.8.2010, 0:38
Сообщение #36

Senator

Из: Арцах

Такая хорошая была тема....и все разбилось вдребезги об теологический айсберг.Уже и закусывать не хочется.
Когда я трезвый то в бога не верю.
Когда я выпивший то бог в меня верит.
Вот что такое тутовка!
В общем если так и дальше пойдет то я приплету к этой теме сионистов,потом сюда явится ревнивый и пылающий к ним неиспепелимой любовью, как бы помягче выразиться,Лучший друг Айсбергов и ортодоксальных раввинов Польши и Зимбабве,а закончится тем что явится глобал-модератор с метлой и совком и от темы останется одно название.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Дзокка
сообщение 31.8.2010, 0:39
Сообщение #37

Senator

Такая хорошая была тема....и все разбилось вдребезги об теологический айсберг.Уже и закусывать не хочется.
Вот что такое тутовка!
В общем если так и дальше пойдет то я приплету к этой теме сионистов,потом сюда явится ревнивый и пылающий к ним неиспепелимой любовью, как бы помягче выразиться,Лучший друг Айсбергов и ортодоксальных раввинов Польши и Зимбабве,а закончится тем что явится глобал-модератор с метлой и совком и от темы останется одно название.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
celtic
сообщение 31.8.2010, 0:43
Сообщение #38

Senator

Цитата(Дзокка 66 @ 31.8.2010, 1:39) *
Вот что такое тутовка!

Вот скажи, скажи:))) Просто не продохнуть:))Я как про этого Утикак его там почтли прочла уже ничег оне хочу:)))))) И вообще алкоголь это зло и полемики тоже:)))))

+Quote Post
Дзокка
сообщение 31.8.2010, 0:55
Сообщение #39

Senator

Как то пил по маленькому с одним русским.Выпили по одной ,второй,третьейспрашиваю-Ну как?-отвечает-Хорошая водка.Крепкая.
Видишь ли для него это алкоголь.Просто алкоголь.Как тот портвейн уксусный за 2 рубля.
А для меня это не просто спиртной напиток и не просто сивушная водка.Для меня это нечто большее.
Водка есть у всех.А вто тутовка только у нас.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
celtic
сообщение 31.8.2010, 11:17
Сообщение #40

Senator

Цитата(Дзокка 66 @ 31.8.2010, 1:55) *
Как то пил по маленькому с одним русским.Выпили по одной ,второй,третьейспрашиваю-Ну как?-отвечает-Хорошая водка.Крепкая.
Видишь ли для него это алкоголь.Просто алкоголь.Как тот портвейн уксусный за 2 рубля.
А для меня это не просто спиртной напиток и не просто сивушная водка.Для меня это нечто большее.
Водка есть у всех.А вто тутовка только у нас.

Это традиция, это не просто водка:)

+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic