IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости: Наука и техника >> , Автомото >> , Железо >> , Софт >>.

> Просмотр DVD на компьютере, что нужно установить чтобы смотреть DVD на компьютере?
Арко
сообщение 4.11.2009, 8:33
Сообщение #1

Magister

Из: Джавахк - Javakhk Ջավախք - ჯავახეთი

Зачем нужен DVD-привод в компьютере? Естественно, чтобы смотреть фильмы! Однако одним только приводом обойтись не удастся -- необходим еще и программный DVD-проигрыватель, поскольку стандартные мультимедийные плейеры не в состоянии воспроизводить DVD-фильмы. Может кто подскажет, что нужно установить чтобы смотреть DVD на компьютере?

--------------------
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Иоанн 15:13)
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 25)
Armen_hay
сообщение 8.11.2009, 18:32
Сообщение #21

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

У меня звуковуха в материнку встроена, поэтому никаких проводков нет.

А вообще Арко, выключи комп, покрути этот ящик в руках поищи. У меня например сверху защелки открываются, и боковые корпуса легко снимаются, бывает, что сзади винтиками прикручено, а чаще мне попадались, что надо просто потянуть боковые стенки назад или вверх и они сами откроются.

Если пох чика на привод который стоит 1000 руб., то зачем вызывать мастера, который возьмет еще 1000 руб. и просто подсоединит два проводка.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 8.11.2009, 19:09
Сообщение #22

Senator

Цитата(Armen_hay @ 8.11.2009, 18:32) *
У меня звуковуха в материнку встроена, поэтому никаких проводков нет.
Армен джан, а у тебя привод обычные звуковые пластинки проигрывает? А как звук на звуковуху попадает? Если ты не видишь шнурок, это не означает, что его нет.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 9.11.2009, 0:34
Сообщение #23

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Таронеци у меня звуковуха встроена в материнскую плату.
Обычные аудио диски проигрываются, а проводка нет,я тебе это могу сказать точно потому что уже 10 лет у меня комп, и я сам менял сто раз приводы, и сам его чищу постоянно и раньше занимался мелкими ремонтами и наладками компов.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 9.11.2009, 9:05
Сообщение #24

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Цитата(Armen_hay @ 8.11.2009, 14:00) *
Арко, привод поменять - очень просто.
Открой крышку системного блока, и ты увидишь что к приводу подключаются 2 провода, один широкий - от материнской платы, другой узкий - питание.
У всех приводов эти провода одинаковы, если купишь новый привод, тебе надо будет только отвинтить 4 шурупчика по бокам привода, снять проводки, вытащить старый привод и на его место поставить новый.

Не у всех приводов они одинаковы, Армен джан. Внутренние приводы могут быть с IDE или SATA интерфейсом. Коннеткторы (как питание, так и дата) принципиально отличаются. Сейчас IDE интерфейс постепенно уходит с рынка, уступая более совершенному SATA, но пока что есть и те и те на выбор.

Арко, учти это при покупке нового привода, проконсультируйся с разбирающимися людьми. Но насколько мне известно, у тебя должен быть IDE интерфейс.

Таронеци, сейчас как правило на сидюках не размещают аудиовыходов (раньше это было стандартно), соответственно и внутреннего аудиовхода у них нет.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Таронеци
сообщение 9.11.2009, 11:12
Сообщение #25

Senator

Цитата(MEFistofeles @ 9.11.2009, 9:05) *
Таронеци, сейчас как правило на сидюках не размещают аудиовыходов (раньше это было стандартно), соответственно и внутреннего аудиовхода у них нет.
Мне пока без них не попадались. Видимо, мои приводы заработались. Давненько не менял. rolleyes.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 9.11.2009, 12:19
Сообщение #26

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Кстати вот собственно иллюстрация на тему различия интерфейсов. Сверху IDE, снизу SATA

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic