IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Армяне Эстонии
Арцахци
сообщение 26.11.2007, 15:37
Сообщение #1

Senior
**

Из: Ннги

День родного языка

Таллиннское Армянское национальное общество отметило свое 20-летие. Свои поздравления соотечественникам прислал посол Армении в Польше и странах Балтии Ашот Галоян.

Празднество состоялось в Пальмовом зале таллиннского Ботанического сада. Поздравить своих друзей пришли представители других национально-культурных обществ Эстонии.

Все начиналось двадцать лет назад, когда Артем Давидянц решил сделать что-то реальное, чтобы армянские дети в Эстонии не забыли свой родной язык и своих корней.

«В те времена из-за происходящего в Эстонии и во всем Союзе реакция на создание национального общества могла быть непредсказуемой, — рассказывает Артем Давидянц, который 15 лет был председателем общины, — поэтому мы начали с малого, с кружка армянского языка».

Хотя официально община была зарегистрирована в апреле 1988 года, именно 2007 год в диаспоре считают юбилейным, так как в 1987 году армяне Эстонии как будто ожили и начали действовать одновременно в двух крупных городах Эстонии, Таллинне и Тарту.

Работа общества была отмечена: за пропаганду армянского языка и культуры Артема Давидянца наградили эстонским орденом Белой звезды Пятой степени.

Сейчас армянская диаспора Эстонии одна из самых сильных, активных и сплоченных среди национальных меньшинств. Помимо крупных общин в Таллинне и Тарту, армяне Эстонии могут радоваться тому, что имеют свою церковь и церковную общину, собственных чемпионов — команду КВН «Армани», одаренных шахматистов из детского шахматного клуба «Арарат» и спортивную гордость — футбольный клуб «Арарат», сообщили «Молодежке» в общине.

Сегодня армянская община играет и свою роль в налаживании культурных и экономических связей между Эстонией и Арменией.

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 26)
Дзокка
сообщение 16.8.2011, 16:55
Сообщение #21

Senator

Из: Арцах

Цитата(TITANIC @ 16.8.2011, 11:33) *
Я хуже погибшего. Я грешен презрением к людям, и не люблю жизнь. А пойти на захват чего угодно мне совершенно не слабо. И статья у меня за захват КПЗ, кстати
(вот я сам про себя и написал на Вардананке:) уже была, ты опоздал.

Титаник а ты оказываеться страшен в грехе!Человек не любящий жизнь может и не носить "Camper",а вполне обойтись трэхами.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
TITANIC
сообщение 16.8.2011, 18:42
Сообщение #22

Senator

Из: Россия

Цитата(Дзокка @ 16.8.2011, 17:55) *
Титаник а ты оказываеться страшен в грехе!Человек не любящий жизнь может и не носить "Camper",а вполне обойтись трэхами.

Я то думал ты - армяноцентрист, а смотри ка как тебе мой Кампер в душу пришёлся:))) Модель не дорогая, на распродаже всего 60 евро. Чти своё плоскостопие,
и оно тебя не подведёт:)))) И давно тебя пугают испанские макасины?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Дзокка
сообщение 16.8.2011, 18:51
Сообщение #23

Senator

Цитата(TITANIC @ 16.8.2011, 18:42) *
Я то думал ты - армяноцентрист, а смотри ка как тебе мой Кампер в душу пришёлся:))) Модель не дорогая, на распродаже всего 60 евро. Чти своё плоскостопие,
и оно тебя не подведёт:)))) И давно тебя пугают испанские макасины?

Вовсе не пугает.Я даже никогда и не видел обувь от "Кампер".как нормальный армяноцентрист ношу что удобно(кроссовки или высокие ботинки на шнурках)и люблю жизнь несмотря что очень часто получал нокдауны от нее.
У тебя плоскостопие?Таких не берут в террористы!!!В эстонские тем более.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
TITANIC
сообщение 16.8.2011, 21:58
Сообщение #24

Senator

Из: Россия

Цитата(Дзокка @ 16.8.2011, 19:51) *
Таких не берут в террористы!!!В эстонские тем более.

И слава Богу:)))

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Айвар
сообщение 16.8.2011, 22:02
Сообщение #25

Magister

Эстонцы спокойный адекватный народ. В их среде терроризм почти не возможен. Если и есть проявление агрессии, то это господа с пограничным умственным состоянием.

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Дзокка
сообщение 16.8.2011, 22:05
Сообщение #26

Senator

Цитата(Айвар @ 16.8.2011, 22:02) *
Если и есть проявление агрессии, то это господа с пограничным умственным состоянием.

А если еще и с плоскостопием...

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 20.8.2011, 0:42
Сообщение #27

Senator

Цитата(Таронеци @ 12.8.2011, 14:40) *
Это, видимо, наш ДашнаГ орудует там, не иначе...

laugh.gif
Эстонский бизнесмен будет добывать золото и медь в Армении
Эстонский бизнесмен Марсель Вичман основал компанию FIT Armenia, которая должна будет изучать и добывать золото и медь в Армении.

Вичман дал старт проекту по добыче золота в Армении после того, как инвестиционный фонд GILD Arbitrage, вложил в Армении в 2007-2008 годах сотни миллионов крон, предоставленных богатейшими бизнесменами Эстонии. Инвестиционный фонд владел правом на осуществление разведывательных работ, но вскоре обанкротился, не сумев удовлетворить потребности своих инвесторов. Теперь Вичман владеет тремя из семи лицензий фонда и, как сообщается, инвестировал дополнительные суммы в разведывательное работы. Он отказался от комментариев по проекту, назвав это не публичным вопросом.

В 2010 году эстонский журнал Äripäev выделил Вичману 12-ое место в списке самых богатых бизнесменов с активами на сумму около 1,24 млн крон. Он владеет недвижимостью, является собственником автобусной и железнодорожной компании, транспортных и промышленных предприятий. Baltic Business News

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic