IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Армяне Украины
Agasfer
сообщение 10.11.2007, 3:47
Сообщение #1

Senior
**

Из: Вся жизнь в странствиях...

Армянское расселение — исключительное явление в мировой истории. Многочисленные армянские поселения, разбросанные по разным странам мира, занимают особое место в истории, как армянского народа, так и многих других народов.

На берега Днепра армяне впервые попали из Константинополя и Трапезунда, византийских городов Причерноморья, где издавна существовали армянские колонии. Первоначально это были купцы, приезжавшие на Русь по торговым делам и осевшие на этой богатой, гостеприимной земле. Армяно-русские связи укрепились со времени крещения Руси (988 г.) и установления династических браков русских князей с византийским императорским домом. Великий князь киевский Владимир Святославович «Красно Солнышко» (978—1015 гг.), стремился создать единое централизованное государство. Опору своим начинаниям князь видел в установлении на всей территории государства единой религии, более отвечающей духу времени, чем прежние языческие верования. Принятие православия позволяло Руси установить более тесные связи с Византией, самой могущественной державой своего времени, войти в семью европейских стран, уже в течение столетий исповедовавших христианство.
По замыслу Владимира, повышению престижа и укреплению его власти должен был также способствовать брак с византийской царевной. Ему удалось добиться от императоров-соправителей Василия II Болгаробойцы и Константина VIII согласие на брак киевского князя с их сестрой царевной Анной. Братья-соправители принадлежали к Македонской династии, восходящей к Василию I, армянину по происхождению.
При императорском дворе всегда было много воинов, ученых, зодчих и священнослужителей из Армении. Многие из них сопровождали царевну Анну на Русь. Владимир I поручил приехавшим из Византии мастерам, в том числе и армянским зодчим, строительство церкви пресвятой Богородицы.
Ярослав Мудрый (1019—1054 гг.), сын Владимира Красно Солнышко и царевны Анны, продолжил политику отца по централизации государства и укреплению велико-княжеской власти. Благодаря стараниям Ярослава Киевская Русь в короткий срок вошла в число одних из наиболее просвещенных держав своего времени. Этому способствовало и привлечение в Киев образованных людей из других стран, в том числе из Армении.
Армянские мастера принимали участие в строительстве наиболее выдающегося архитектурного памятника Киевской Руси, собора Святой Софии в Киеве. После кончины Ярослав Мудрый был похоронен в Софийском соборе. До наших дней дошел саркофаг, в котором был погребен князь, с четырьмя высеченными на нем армянскими буквами.
На Русь из Армении приходили не только люди мирного, созидательного труда, но и воины. Впервые армянские воины, получившие славу как отважная тяжелая латная конница, были приглашены русскими князьями на военную службу и действовали в составе их войск в начале Х века. Армянские отряды участвовали в борьбе киевских князей с польским князем Болеславом Храбрым в 1009 году, а позднее, в 1062 году — в войнах с удельными князьями и половцами.

-Вторая, значительно более массовая волна армянской эмиграции приходится на вторую половину XI века, когда после падения Ани, столицы Армянского Килликийского царства, захваченной турками-сельджуками в 1064 году, тысячи беженцев устремились на запад, в христианские страны.
На рубеже XI—XII веков во время правления Владимира Всеволодовича Мономаха (1113—1125 гг.), внука Ярослава Мудрого и Византийского императора Константина Мономаха, в Киеве появился целый армянский квартал. Армянская община Киева состояла в основном из ремесленников и купцов.
Слава армянских врачей в Древней Руси была настолько велика, что один из них, Агапит из Александрии, был удостоен чести стать придворным лекарем великого князя Владимира Мономаха. Армяне принимали деятельное участие не только в экономической, но и политической жизни древнерусской столицы.

-Третья волна эмиграции относится к XII веку, когда на Армению обрушились монголы, в результате чего значительное число населения вынуждено было бежать на Запад и осели в Галицкой Руси, менее других земель пострадавшей от нашествия татар. Одним из наиболее излюбленных мест для поселения армян оказался Львов, расположенный на перекрестке важных торговых путей. Именно здесь в XIII веке возникла самая значительная на территории Галиции армянская колония, сыгравшая большую роль в развитии экономики и культуры средневекового Львова. Вся культурная жизнь армянских общин того времени сосредоточилась вокруг церквей.
Одним из памятников древнего зодчества, сохранившимся до наших дней, является армянская церковь Сурб Хач, Святого Креста, построенная в Львове в 1363 году двумя братъями, выходцами из Ани. Все убранство собора было выполнено армянскими мастерами и каменщиками, сохранившими в оформлении национальный стиль. В XIV—XV веках во Львове было построено еще две армянские церкви: св. Якова и св. Анны.

К этому же времени относятся поселения армян в Луцке и Владимире, при реке Смотрич, других городах Украины.
После изгнания в XIV веке татар из Киева и включения приднепровских земель в состав Великого княжества Литовского, а затем Речи Посполитой, армяне получили привилегии от литовских и польских королей. Согласно жалованной грамоте Великого князя литовского Казимира IV армянам разрешалось иметь дома, огороды, заниматься ремеслом и торговлей. Армянская община имела собственных лекарей, печать, самоуправление, епископа и пользовалась свободой языка и религии. В Киеве в XV веке армяне построили церковь Успения Богородицы в районе Подола, где они обычно селились.
С политическими событиями в Крыму, в частности, с захватом в 1475 году турками генуэзской колонии Каффы, где в то время проживало много армян.
В XVI—XVII веках армянская община играла видную роль и общественной жизни Киева, вошедшего в состав Российского государства. Армянские зодчие, каменотесы и живописцы принимали деятельное участие в украшении и расширении древнего Софийского собора, о чем свидетельствуют 22 армянские надписи, относящиеся к этому времени. За пять столетий (XIII-XVII) в Украине возникло свыше 20 армянских колоний с населением не менее 600 тысяч человек.

В XVI— XVII веках армяне жили в 50 населенных пунктах. К концу 17-го века в Украине было уже 70 армянских поселений.

Армяне играли видную роль в жизни Российской империи. Граф Михаил Тариелович Лорис-Меликов — являлся первым генерал-губернатором Харькова, включавшего в себя 6 украинских губерний. В дальнейшем он занимал посты министра внутренних дел и премьер-министра России.

Политическое и правовое положение армянских поселений в Украине определялись привилегиями, предоставленными им польскими королями. Армяне получали определенные кварталы, где и были созданы национальные общины, площади для торговли и институты самоуправления. Польский король Казимир III предоставил новым поселенцам право на собственный суд и самоуправление: нельзя было не учитывать того влияния, которое имели армяне в городах Речи Посполитой. Более того, власти, рассчитывающие на финансовую поддержку армян, были заинтересованы в их участии во внутриполитической жизни польского королевства.

Создавая собственные органы самоуправления, армяне положили в основу своих правовых норм «Судебник» Мхитара Гоша, который был переведен на латинский язык и в 1519 году утвержден польским королем Сигизмундом I. Органы самоуправления создавались путем выборов, ежегодно проводившихся в общине.

Юго-восточные земли Речи Посполитой являлись удобным местом для развития торговли и ремесел. Армяне развернули широкую торговую деятельность, пользуясь и привилегиями, предоставленными им польскими королями.

В начале XVII века более двадцати львовских армянских купцов привозили свои товары из Москвы; развернули широкую торговлю с Западом: бывали в Силезии, Вроцлаве, Гданьске, торговали и с придунайскими странами.

Армяне-ремесленники (ремеслом было занято 30-40 процентов армянского населения) занимались обработкой кожи и ювелирным делом, принесли искусство изготовления и окраски сафьянов, которые высоко котировались на европейском рынке. Особо славились мастера золотых дел.

В конце XVI - начале XVII веков армянские переселенцы стали играть важную роль в политической жизни Речи Посполитой. Они оставили заметный след в истории польской дипломатии на Ближнем Востоке. В разное время известными были дипломаты Криштоф (Хачатур) Серебкович, Николай Байдулович, граф де Сири, Петр Григорович, Ромашкевич и другие армяне.

Армяне привезли с собой тысячи рукописных книг, украшенных интересными миниатюрами: песни, переводы из Аристотеля, труды из анатомии и врачебники, басни Вардана Айгекци, произведения Григора Нарекаци и Нерсеса Шнорали. В XVI веке армянские школы существовали во многих городах Украины, где обучали армянскому, латинскому и польскому языкам, географии, арифметике и риторике. О высокой культуре галицких армян свидетельствуют: типография, созданная Ованесом Карматаненцем в 1616 году; первые печатные книги: «Псалтирь», «Молитвенник» и «Лечебник» с медицинскими рецептами; частные библиотеки с книгами на армянском, польском, латинском языках.
Go to the top of the page

+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Geo
сообщение 6.11.2008, 20:52
Сообщение #41

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Выставка «Армянская диаспора в Украине: история и современность» пройдет в Ереване

ЕРЕВАН, 6 ноября. /Новости-Армения/. Торжественное открытие украинско-армянской выставки «Армянская диаспора в Украине: история и современность» состоится в пятницу в Национальном Архиве Армении, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе посольства Украины в Армении.

«В экспозиции выставки представлены уникальные документы и материалы Центральных государственных исторических архивов Украины и Национального архива Армении», - говорится в сообщении.

Посетители выставки смогут ознакомиться с единственными в своем роде архивными материалами ХІІІ-ХІV веков, которые выставляются впервые и представляют огромный интерес.

Во время открытия состоится презентация каталога выставки с участием делегации украинских архивистов.

Выставка организована национальными архивными службами Украины и Армении при участии посольства Украины в Армении и посольства Армении в Украине.

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
zhozefina
сообщение 14.3.2009, 0:32
Сообщение #42

Junior
*

Цитата(amimurka @ 9.9.2008, 21:00) *
мАлАдчИнА!
ждем-с!

Здраствуй, болик джан! Читала твою переписку с человеком, который хотел узнать, как найти списки погибших и потерявшихся без вести. НЕ знаю, чем всё таки закончилась твоя переписка. Меня то же очень интересует этот вопрос. Дело в том, что мой сын уехал из Киева В Карабах 1993 и я не могу его найти. Если не трудно расскажи, что дальше произошло. Может твои сведения и мне пригодятся.Номер телефона я переписала, но он мне не столь нужен. Пусть будет. На днях я связалась с девушкой из Карабаха и она по моей просьбе прошла весь парк победы в Степанакерте, но могилу моего сына не нашла. Где его искать, ума не приложу.Может ты дашь какие-то полезные телефоны или адресов. Заранее благодарю,Джульетта

+Quote Post
Harib
сообщение 14.3.2009, 8:09
Сообщение #43

Senior
**

«Однако наше путешествие на Юг продолжается. Ведь я еще не упомянул об армянах, что реэмигрировали во Львов в основном из Крыма, где воинствующий ислам оставлял все меньше пространства для их лавок и храмов. Они положили начало ориентальному привкусу. Персидские ковры львовского производства считались лучше настоящих персидских, не говоря уже о запахах, о разнообразии ароматов — имбирь, кардамон, шафран, перец, мускус, корица: именно армяне придали пряность львовской жизни. И никто, кажется, до сих пор не расшифровал и не прочитал надгробные надписи на старом армянском кладбище, несмотря на то, что, по слухам, есть там абсолютно необходимые нам слова безбрежной мудрости.»

Юрий Андрухович
Город-корабль
http://magazines.russ.ru/vestnik/2005/13/a18.html

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.3.2009, 20:41
Сообщение #44

Senator

Цитата(zhozefina @ 14.3.2009, 0:32) *
Здраствуй, болик джан! Читала твою переписку с человеком, который хотел узнать, как найти списки погибших и потерявшихся без вести. НЕ знаю, чем всё таки закончилась твоя переписка. Меня то же очень интересует этот вопрос. Дело в том, что мой сын уехал из Киева В Карабах 1993 и я не могу его найти. Если не трудно расскажи, что дальше произошло. Может твои сведения и мне пригодятся.Номер телефона я переписала, но он мне не столь нужен. Пусть будет. На днях я связалась с девушкой из Карабаха и она по моей просьбе прошла весь парк победы в Степанакерте, но могилу моего сына не нашла. Где его искать, ума не приложу.Может ты дашь какие-то полезные телефоны или адресов. Заранее благодарю,Джульетта
Амимурки сейчас здесь нет, но вопрос ей я передал. Она просила уточнить следующие вещи:

Цитата
Ты спроси у нее - как звали брата (фио, год рождения. место рождения и где воеал конкретно) .....
Скажет - сама списки прошерщю

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Lion
сообщение 14.3.2009, 22:37
Сообщение #45

Magister

Из: Ереван

У армян был такой военно-манашеский орден - "Рыцари святого Мариама". Так вот, она действовала на рубеже 1250-1350 в Галицо-Волыне и учавствовала в ее войнах...

Вот еше интерсная инфо: армяне, особенно в городах ГВР составляли серезный процент. И вто известно, что армянские горожане имели свои "Ktrichenri miutjun" (букв. Союз храбрецов), в которые вербовались ремесленники (типа европейских цехов) и в случае нужды отправлялись на войну...

--------------------

+Quote Post
zhozefina
сообщение 16.3.2009, 22:08
Сообщение #46

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 14.3.2009, 19:41) *
Цитата(zhozefina @ 14.3.2009, 0:32) *
Амимурки сейчас здесь нет, но вопрос ей я передал. Она просила уточнить следующие вещи:

Цитата
Ты спроси у нее - как звали брата (фио, год рождения. место рождения и где воеал конкретно) .....
Скажет - сама списки прошерщю

Привет, дорогие мои земляки.Спасибо , что вы любезно согласились помочь мне.Сообщаю вам данные моего сына- Любчий Захар Валериевич, 1974 г.р. Улетел в Карабах сражаться при помощи армянской деаспори в Киеве 1993г. в начале мая. В сентябре этого же года приехал его друг-украинец и сообщил, что сын убит при сражении в Мардакерте17 июля 1993г., и его похоронили в Степанакерте, на кладбище в парке Героев. Похоронку я не получала. Позвонила в Ереван в центр, где собирали информацию о погибших и пропавших без вести, и они мне подтвердили эту информацию. Я , по ряду причин не могла сама поехать в Карабах. На днях, мне повезло и я встретила в интернете девушку из Степанакерта. Она по моей просьбе прошла все могилы, а их 500, не нашла моего сына. Я стала опять искать в интернете кого-либо, кто мог бы мне помочь. И благодарю Бога, я открыла ваш сайт. Честно говоря сразу не сориентировалась, где искать ваш ответ. Спасибо Таронеци натолкнул на идею. Простите за беспокойство и заранее благодарю за помощь.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 17.3.2009, 0:14
Сообщение #47

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

zhozefina, пусть у Вас все получится.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 17.3.2009, 0:35
Сообщение #48

Senator

Жозефина, вопрос передал, при получении любого ответа немедленно сообщу.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
zhozefina
сообщение 17.3.2009, 21:40
Сообщение #49

Junior
*

Шат шнорагалем сагин ев кспасем патасханын инчкам вор петкне. Захари майрик.

+Quote Post
Арко
сообщение 9.7.2009, 8:33
Сообщение #50

Magister

Из: Джавахк - Javakhk Ջավախք - ჯავახეთი

77% ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА СЧИТАЮТ, ЧТО В УКРАИНЕ
НЕПРИЯЗНЕННО ОТНОСЯТСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ДРУГИХ НАЦИЙ.

Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему Межнациональные отношения глазами жителей, в рамках которого опросил 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. По результатам исследования эксперты Института Горшенина сделали следующие выводы, что более чем три четверти опрошенных (77,1%) считают, что в Украине распространена неприязнь к представителям других наций и народов. При этом 62,3% считают, что такая неприязнь скорее распространена, а 14,8% - очень распространена. Только каждый пятый респондент (20,6%) считает, что такое явление не распространено: 19,3% ответили скорее не распространено, 1,3%, - не распространено вообще.

Кроме того, социологи сообщили, что большинство жителей Днепропетровска (71,5%) считают, что опасность межнациональных конфликтов в Украине существует. Абсолютно в этом уверены 14,5% горожан, а 57,0% говорят, что такая опасность скорее существует. Почти четверть опрошенных (24%) не видят в Украине опасности межнациональных конфликтов. Из них 22% считают, что такой опасности скорее не существует, а 2% - точно не существует.
Большинство жителей города (67,3%) утверждают, что представители некоторых наций и народов вызывают у них неприязнь и раздражение. Около четверти опрошенных (27,8%) заявляют, что одинаково относятся к представителям всех национальностей. Затрудняются ответить на этот вопрос 5% жителей Днепропетровска. Помимо этого, в институте Горшенина сообщили, что неприязнь к гражданам других национальностей почти половина жителей Днепропетровска (49,5%) связывает с их внешностью, манерой поведения и чертами характера.

Почти такому же количеству респондентов (45,8%) не нравится то, что представители некоторых наций и народов контролируют определенные сферы бизнеса, а 45,5% горожан опасаются представителей других наций и народов в связи с угрозой терроризма. У некоторых горожан вызывает раздражение то, что лица других национальностей отнимают рабочие места у местного населения - 36,8%, связаны с криминалом - 36,5%, исповедуют другую религию - 27,8%. Четверть опрошенных (26,8%) недовольны тем, что представители других народов не считаются с принятыми нормами поведения, а еще четверть (25,8%) видят с их стороны угрозу для своего здоровья или имущества.

Большинство жителей Днепропетровска (69,3%) утверждают, что с представителями некоторых наций и народов они не хотели бы иметь дружеских отношений. Не имеет особого значения национальность человека, с которым дружат, для 15,3% граждан. Только 1% днепропетровцев не определились с ответом на этот вопрос. Подавляющее большинство опрошенных жителей Днепропетровска (83,8%) не хотели бы иметь родственных отношений с представителями других национальностей. Только 15,3% ответили на данный вопрос положительно, а 1% - затруднились с ответом.
Напомним, ранее сообщалось о том, что 28 июня в Марганце произошло убийство 22-летнего милиционера Сергея Бондаренко, после чего в городе начались столкновения на межнациональной почве.

Корреспондент.net по материалам Новый Мост.

--------------------
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Иоанн 15:13)

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 18.7.2009, 0:15
Сообщение #51

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Армянская община подала в суд против редактора украинской газеты
21:32 | 17/ 07/ 2009

ЕРЕВАН, 17 июля. /Новости-Армения/. Армянская община в городе Васильков Киевской области пытается добиться открытия уголовного дела против редактора газеты «Вечерний Васильков» Игоря Мосийчука, подав на него заявление в прокуратуру.

Как сообщает газета армян России Еркрамас, поводом для заявления армянской диаспоры послужил материал "Армяне наступают… Обороняйтесь…", в котором Мосийчук давал свои комментарии о конфликтной ситуации в городе Марганец Днепропетровской области Украины.

По мнению главного редактора «Вечернего Василькова», армяне - люди совсем другого темперамента, воспитания и традиций.

«Они почему-то очень уверены в себе (даже если для этого нет оснований), из-за этого, возможно, более агрессивны и грубы… Эти люди временами действительно забывают то, что находятся на чужой территории и позволяют себе делать какие-то удивительные и иногда ужасные вещи как убийства, изнасилования, поджоги, а про то, как своими аферами дурят нашего брата на земли и недвижимость, и вспоминать не хочется», – говорилось в комментариях Игоря Мосийчука к материалу о событиях в Марганце.

28 июня в одном из кафе города Марганец вспыхнула драка между двумя компаниями местных жителей, в составе которых находились также граждане Украины армянского происхождения. Инспектор патрульной службы, 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился не при исполнении служебных обязанностей, старался унять конфликтующие стороны. Во время потасовки работник милиции получил ножевое ранение в сердце. Трое участников драки, среди которых и нанесший смертельное ранение пострадавшему, были доставлены в больницу.

Одновременно к медицинскому учреждению прибыли родственники и знакомые потерпевших, между которыми возник очередной конфликт, который сопровождался хулиганскими проявлениями. В частности, было повреждено пять автомобилей. С целью предотвращения групповых нарушений общественного порядка правоохранительными органами были проведены соответствующие предупредительно-профилактические мероприятия.--

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 17.11.2009, 15:24
Сообщение #52

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Сообщения, касающиеся проекта "Ереван-Киев транзит" перенесены в соотетствующую тему

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
tivadul
сообщение 26.11.2009, 15:45
Сообщение #53

Senior
**

Из: Тернополь

Голосеевский районный совет г.Киева, рассмотрев и единогласно поддержав обращение главы «Армянской диаспоры Голосеевского района», Артура Мартиросяна, осуждая Геноцид армян, решила:

Обратиться к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой, поддержать армянский народ и закрепить на законодательном уровне вопрос признания и осуждения Геноцида армянского народа Османской империей.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua, депутат районного совета, Артур Мартиросян, это очень важное событие для всей армянской диаспоры Украины и армянского народа в целом. Депутат поблагодарил всех коллег за поддержку. Особенную благодарность выразил главе Голосеевского районного совета Сергею Садовому, заместителю главы районного совета Николаю Даневичу, депутатам Анатолию Сульдину и Сергею Кваша, также, всем экспертам, которые внесли свою лепту в важное событие.

Отметим, что это уже второе решение в Украине, 19 мая 2005 г. Верховная Рада Крыма приняла решение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян.

Геноцид армян 1915 - 1923 гг. считается первым геноцидом XX века, организованным и планомерно осуществленным младотурецким правительством. В результате массовой резни и депортации погибло около 1,5 млн. человек, 350 тысяч армян бежало по всему миру, а в Турции осталось около 82 тысяч из 3 миллионов армян, проживавших там в начале XX века.

День памяти жертв Геноцида армян отмечается 24 апреля.

Геноцид армян в Османской империи признали: Канада, Аргентина, Швейцария, Россия, Бельгия, Франция, Польша, Словакия, Нидерланды, Греция, Уругвай, Кипр, Ливан, Ватикан и другие. Геноцид армян признали также 44 из 50-ти штатов США. Европарламент. Декларацию об официальном признании геноцида армян принял также Курдский парламент в изгнании, который находится в Брюсселе, 2 провинции Австралии, 35 субъектов Италии (города, провинции, районы), городской парламент столицы Болгарии. Муниципальный совет Рима также в ближайшем будущем примет соответствующий закон.

--------------------
У ВЫСОКИХ ГОР КАВКАЗА
В НИЗИНЕ ЕСТЬ ОДНА ЗАРАЗА,
ТУДА ПРИШЛА ИЗ ДАЛЕКА
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЧУМА!!!

+Quote Post
Айк
сообщение 26.11.2009, 16:14
Сообщение #54

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Офигеть...В Голосеевском районе Киева есть своя армянская община blink.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
tivadul
сообщение 26.11.2009, 19:31
Сообщение #55

Senior
**

Голосеевский район-это круто. spiteful.gif

--------------------
У ВЫСОКИХ ГОР КАВКАЗА
ТУДА ПРИШЛА ИЗ ДАЛЕКА
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЧУМА!!!

+Quote Post
Айк
сообщение 26.11.2009, 21:37
Сообщение #56

Кот, Джеймс Кот!

Я туда 6 лет, почти каждый день ездил, там физфак Киевского Гос Университета rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
tivadul
сообщение 26.11.2009, 22:22
Сообщение #57

Senior
**

Цитата(Айк @ 26.11.2009, 21:37) *
Я туда 6 лет, почти каждый день ездил, там физфак Киевского Гос Университета rolleyes.gif

Значит и ты внес свою лепту.Армянским духом пропитаны Теремки -1 и Теремки-2.
А я и не знал,что и Крым в 2005 году признал Геноцид.Все,теперь летом только в Крыму,хотя,по работе бываю там часто.
А ведь и это,думаю,маленькая победа.Ну мне приятно,например.Еще бы Ющя поскорей бы скинуть и открыть новую страницу в отношениях наших стран.Недавно смотрел фильм про армян в Украине по УТ-1!Трогательный фильм.Особенно,когда показывают Львов.

Тут можно просмотреть.
http://samu.org.ua/publ/18-1-0-76%20

--------------------
У ВЫСОКИХ ГОР КАВКАЗА
ТУДА ПРИШЛА ИЗ ДАЛЕКА
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЧУМА!!!

+Quote Post
Айк
сообщение 26.11.2009, 22:46
Сообщение #58

Кот, Джеймс Кот!

Лето в Крыму - ад кромешный... Ялта весной просто невероятно прелестный и тихий город, летом - пекло набитое придурками.

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 27.11.2009, 3:44
Сообщение #59

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Цитата(Айк @ 26.11.2009, 22:46) *
Лето в Крыму - ад кромешный... Ялта весной просто невероятно прелестный и тихий город, летом - пекло набитое придурками.

На югах летом везде одинаково... Понаедут из далеков и думают, что тут не люди живут... dry.gif

"Исполняют" как будто последние дни жизни dry.gif dry.gif dry.gif

--------------------

+Quote Post
tivadul
сообщение 25.12.2009, 18:21
Сообщение #60

Senior
**

Город Изюм (Харьковская область, Украина) признал Геноцид армян
18:57 / 25.12.2009

Изюмский городской совет, рассмотрев и единогласно поддержав обращение главы правления Изюмской городской Армянской общины «Айастан», Николая Адиханяна, осуждая Геноцид армян, решил:

Обратиться к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой, поддержать армянский народ и закрепить на законодательном уровне вопрос признания и осуждения Геноцида армянского народа в Османской империи.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua, Николай Адиханян, это очень важное событие для всей армянской диаспоры Украины и армянского народа в целом. Адиханян поблагодарил всех коллег за поддержку. Особенную благодарность выразил главе Изюмского городского совета Александру Божкову, секретарю Изюмского городского совета Константину Ольшанскому, заместителю городского главы Алексею Поляху, председателю постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам Александру Явдокименко, всем поддержавшим депутатам, также, всем экспертам, которые внесли свою лепту в важное событие.

Отметим, что это уже третье решение в Украине, 19 мая 2005 г. Верховная Рада Крыма приняла решение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян, а 26 ноября 2009 года Голосеевский районный совет г.Киева осудил Геноцид армян в Османской империи.

--------------------
У ВЫСОКИХ ГОР КАВКАЗА
ТУДА ПРИШЛА ИЗ ДАЛЕКА
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЧУМА!!!

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic