IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Политические процессы в Армении, Общий текущий обзор
van harutyun
сообщение 4.4.2013, 13:39
Сообщение #1

Magister

Из: Псков

В этой теме найдут свое место отдельные события, характеризующие процесс выстраивания внутриполитической жизни в РА. cool.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
60 страниц V  « < 58 59 60  
Start new topic
Ответов (1180 - 1185)
Таронеци
сообщение Вчера, 23:57
Сообщение #1181

Senator

А бинтами и туалетной бумагой кого кормил? Там даже бельё для солдат видно. Любуйся! Оружия там вообще на небольшую войну.

ԱԱԾ խուզարկության սենսացիոն մանրամասները

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Корюн
сообщение Сегодня, 1:22
Сообщение #1182

Magister

Крыса ненасытная. Наверно долго еще придется СНБ авгиевы конюшни чистить, набегаются ребята.

+Quote Post
Таронеци
сообщение Сегодня, 10:36
Сообщение #1183

Senator

А вот этот придурок, он что, недавно с Луны?
Если подтвердится... Да давным-давно всем известно, что Манвел занимался в Арцахе исключительно таланом. Соответственно и был встречен в Арцахе в апреле.
Эти козлы что, не замечали, что они полностью ограбили и деморализировали народ? Случайно не заметили, занимаясь благоустройством аранзнатунов?
Не было у гигантов политической мысли идеи о том, что аморально купаться в роскоши при нищем населении, при населении, вынужденом кормить семьи за счёт хопана?
Всю эту мерзость не мешало бы из страны вычистить. Если подтвердится.... Скоты лицемерные! Нждеаканы, мать их!

Ашотян: Если это подтвердится, то это станет для меня личной трагедией

Зампредседателя РПА, председатель комиссии СН Армении по внешним сношениям Армен Ашотян заявил, что если прозвучавшие в адрес Манвела Григоряна обвинения окажутся истинными, то для него это будет глубокой личной трагедией. Как передает «Арменпресс», об этом он пишет на своей странице в Facebook.

«После представленного СНБ Армении видеоматериала могу сказать только следующее. Я очень тяжело перенес, с болью и горечью по поводу каждого обвинения, имеющего связь с апрельской войной. Если прозвучавшие в адрес Манвела Григоряна обвинения окажутся истинными, то для меня это будет глубокой личной трагедией.

Не хочу, чтобы нарушалась презумпция невиновности, не хочу, чтобы новым обстоятельствам давались политические оценки. Вопрос отныне исключительно в правовом поле.

Бог да хранит армянского солдата!»,- сказано в его записи.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение Сегодня, 11:06
Сообщение #1184

Senator

Прости меня, мой доблестный солдат: Никол Пашинян опубликовал письмо третьеклассницы

Цитата
Премьер-министр Никол Пашинян опубликовал в своем Фейсбуке письмо ученицы третьего класса школы N 164 Натали Оганян армянскому солдату.

Школьница пишет: «Армянский солдат, пишу тебе письмо с трепетом сердца. Я знаю – ты самый доблестный в мире. Ценой своей жизни ты стоишь на страже нашей родины, нашего солнца, страны и твоего дома. Ты взял оружие, чтобы защитить страну. Я желаю тебе здоровья, силы и доблести. Да будет рука Бога над твоей головой».

Никол Пашинян написал комментарий:

«Мой храбрый солдат, я знаю, что ты самый доблестный в мире. Прости нас, храбрый солдат, и знай – твоя родина любит тебя и надежно стоит в тылу. Ты победишь.

«Духов»! Дорогой солдат – защитник Натали!»

Напомним, что вчера СНБ провела обыски в домах генерала Манвела Григоряна и обнаружила, наряду с большим количеством оружия, машин, также помощь, отправленную во время Апрельской войны солдатам в Карабахе, а также сопровождавшие эту помощь письма школьников.

Разве Ашотяну до этого было в апреле? Когда его соратники по "партии" складировали на дачах то оружие, которого не хватало обороняющим позиции парням? Он, конечно, не в курсе, что наши погибшие погибли в рукопашном бою, который в принципе немыслим на оборудованной линии обороны. И только отсутствие боепитания привело к этим обстоятельствам. На даче Манвела оно было нужнее.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение Сегодня, 11:30
Сообщение #1185

Senator

И этот вот тоже осуждает. Алё, для вас это всё реально неожиданность? Но у вас же никогда не было волшебной палочки, вы же всегда об этом официально заявляли. Так откуда же взялись замки?
А ещё вчера вы утверждали, что горой станете за Манвела, что это политические преследования. Так где же граница между политикой вашей "партии" и банальной уголовщиной? Хотя, нет. Это не банальная уголовщина, это измена Родине, если называть вещи своими именами. По сути, РПА - партия врагов народа. Армянского.
А что, хищению того, что предназначено крестьянину, учителю, ребёнку и т.д.- есть оправдание?

Шармазанов: Хищению того, что предназначено для солдата, нет оправдания

Депутат НС Эдуард Шармазанов, касаясь обнаружения на даче депутата Манвела Григоряна оружия и имущества, предназначенного для армии, сказал, что обнародованное СНБ видео не может оставить ранодушным никого.

По словам Шармазанова, вопрос следует рассматривать в правовом поле и дать возможность осуществить все следственные мероприятия в установленном порядке.

Он затруднился охарактеризовать произошедшее – гнев, разочарование и, если выяснится, что это правда, то этому не может быть оправдания.

Тот, кто крадет у солдата и армии, достоин самой строгой оценки, сказал он.

По словам Шармазанова, если суд подтвердит вину, то ей нет оправдания, кто бы то ни был. «Я не могу смотреть в глаза собственным детям, и такие низкие поступки не имеют оправдания», сказал он.

На вопрос, не знал ли Серж Саркисян о том, что после Апрельской войны были расхищены средства, Шармазанов ответил, что Серж Саркисян, конечно, не знал. Потом добавил: «Если бы тогда власти делали все правильно, то сейчас мы бы стояли у исполнительной власти».

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение Сегодня, 12:43
Сообщение #1186

Senator

Обратная сторона «подвала» Манвела Григоряна: куда ведет «потайной ход»
Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель

Общественность шокирована тем, что было обнаружено на даче Санвела Григоряна СНБ. Все обсуждают только это. Есть также попытки защитить Григорян, и пока нет решения суда, он, конечно, пользуется презумпцией невиновности.

Но дело не только в правовом аспекте. И не только потому, что Григорян – депутат, представитель политической силы и руководитель такой ключевой организации, как Союз добровольцев Еркрапа.

Дело в том, что Манвел Григорян – со своим автопарком, свидетельствами о собственности, дачами, имуществом, «зверинцем» – это плод политики, следствием которой стало методичное убийство в Армении самого понятия политики.

Манвел Григорян занимался тем, что позволяла ему политика. Взамен Григорян отстаивал власть, долгие годы возглавляя «корпус стражей власти» – Союз добровольцев Еркрапа. На деле это была вооруженная группировка, призванная стоять на страже правящей «элиты», помогавшая ее репродукции с 1995 года.

Более того, по большому счету – Манвел Григорян – жертва, потому что им пользовались более грамотные, начитанные, умные властители, которые эксплуатировали инстинкты Григоряна в свою пользу. Это было очень удобно – всегда можно спихнуть вину на невежественный криминал, олигархов и прочий сброд, вынимать их руками каштаны из огня, а при случае бросать их в костер.

Теперь умники, эрудиты и писатели – «совесть нации», а Манвел и другие – преступники и палачи.

Это вовсе не попытка защитить Манвела Григоряна. Просто вопрос гораздо шире, на уровне самосознания общества, которое нуждается в очищении от разного рода спекуляций и выстраивании «защитной стены» от подобных манипуляций в будущем.

Поэтому следует рассматривать ситуацию не только в правовом, но и политическом и моральном аспекте.

Аплодировавший и становившийся жертвой человек должен стать бескопромиссным гражданином, которыми не могут манипулировать ни добрые, ни злые герои, начитанные или невежественные.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

60 страниц V  « < 58 59 60
Reply to this topicStart new topic