IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента новостей культуры >>

> Киноиндустрия в Армении
Armen_hay
сообщение 11.7.2009, 2:09
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Признание кинофестиваля “Золотой абрикос” показало необходимость создания в Армении фестивального центра 10.07.2009 22:06 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ “Становление и признание международного кинофестиваля “Золотой абрикос” показало необходимость создания в Армении фестивального центра. И мы очень надеемся, что с помощью меценатов и правительства в скором будущем этот вопрос решится”,- сказал на прошедшей сегодня пресс-конференции президент фестиваля Арутюн Хачатрян.

Основанными Фондом развития кино “Золотой абрикос” и Министерством культуры золотой и серебреной медалью “Рыцарь Манташян” в рамках фестиваля будут награждены меценаты культурной сферы.

А для президента клуба “Рыцарей Манташян” организаторы фестиваля приготовили статуэтку великого армянского мецената Александра Манташяна.

“Мы надеемся, что это будет способствовать формированию круга меценатов готовых финансировать крупные культурные проекты, которые могут быть использованы для развития страны”, - отметил Арутюн Хачатрян.

Автором статуэтки является скульптор Тигран Арзуманян.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Дзокка
сообщение 22.3.2011, 21:25
Сообщение #41

Senator

Из: Арцах

Валери МакКефри снимет фильм об армянах и Армении
22 марта 2011 - 17:48 AMT 13:48 GMT

PanARMENIAN.Net - Американский режиссер армянского происхождения Валери МакКефри снимает фильм под названием “Потерянный и найденный в Армении”. Съемки фильма пройдут в Армении. “Мы намерены доказать, что профессиональное кино может использоваться как средство для того, чтобы армяне, живущие за пределами Армении, задумались о своей исторической родине. Это наш первый опыт работы с армянскими и американскими актерами на одной съемочной площадке”, - сказала режиссер, выразив надежду, что благодаря этому проекту еще больше людей в мире узнает об Армении.

Главные роли в фильме сыграют Джэми Кеннеди и Анжела Сарафян.

Кеннеди играет американского туриста, отдыхающего в Турции. Позже он останавливается в маленькой армянской деревне, где его принимают за турецкого шпиона.

Сама МакКефри не раз приезжала в Армению, но впервые будет снимать фильм на своей исторической родине.

Валери МакКефри (в девичестве Булутян) родом из города Фрезно (Калифорния). Последние 30 лет она работает в Голливуде в качестве продюсера фильмов и телешоу.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.12.2012, 12:30
Сообщение #42

Senator

"Гарегин Нжде" - фильм, который все ждали.

Фильм «Гарегин Нжде» выйдет на большой экран в начале 2013 года. Он посвящен 21 годовщине создания армянской армии. Съемки фильма уже завершены, сейчас идет монтаж. Фильм снимался в Армении и Европе. Идея фильма о выдающемся армянском политическом и военном деятеле принадлежит режиссеру и продюсеру Грачу Кешишяну, уже завоевавшему имя в армянском киномире.
«Эта идея преследовала меня на протяжении нескольких лет, однако, останавливали финансовые проблемы», – сказал Кешишян. Он хотел бы, чтобы премьера этого фильма совпала с 28 января 2013 года – с Днем формирования Армянской национальной армии, но это, пока, только планы.
Жену главного героя, Эпиме, в этом фильме сыграет популярная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова. «Она выступит в роли законной жены главного героя – Эпиме. Мы встретились с актрисой, я представил ей сценарий, который ей понравился и она согласилась сниматься», – сказал Кешишян.
В съемках художественного фильма «Гарегин Нжде» будут участвовать и другие зарубежные артисты, в том числе главный художник, специалист по спецэффектам Андрей Новиков.

«Гарегин Нжде» – первый фильм, который снимался новосозданной компанией PAN ARMENIAN FILMS, входящей в PAN ARMENIAN MEDIA GROUP. Сценарий для фильма написал Крист Манарян, он, как и Нжде, родом из Нахичевана. В главных ролях – Арташес Алексанян и Шант Ованнисян. Они играли два возраста Гарегина Нжде. Супругу Нжде сыграла Чулпан Хаматова, а в роли Фриды выступила Фрида Геворгян. Хорен Левонян создал образ сисианского военачальника Погоса Тер-Давтяна, Альберт Сафарян сыграл Дро. Петко Христова сыграл Михаил Ефремов, Ованнеса Девечяна – Виген Степанян. В роли заместителя министра национальной безопасности – Роберт Акопян. Ваче Овсепяна, человека, который год общался с Нжде в ереванской тюрьме и в своих мемуарах рассказал много интересных фактов о сроке пребывания Нжде в тюрьме, сыграл Армен Маргарян.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 7.12.2012, 16:22
Сообщение #43

Senator

1976 году Павел Ананян женился на Гоар, внучке Гарегина Нжде. Ее назвали в честь бабушки, супруги Нжде Гоар Мелик-Дадаян. Вскоре у Павла и Гоар родилась дочь Лилия, названная в свою очередь в честь дочери Нжде. Как и Нжде, Павел Ананян мог обращаться к жене — Гоар, а к дочери — Лилия. Во всем этом он теперь видит руку провидения. .

отсюда
Может у Нжде еще одна жена была Эпиме, но я считаю , что очень незаслуженно забыта Гоар Мелик-Дадаян на которой он был женат еще в Ереване. Насколько я знаю праправнучка Нжде сейчас живет в Ереване.

Тетя Гоарик, как говорил мой папа:)

Сообщение отредактировал celtic - 7.12.2012, 16:30

+Quote Post
van harutyun
сообщение 7.12.2012, 20:41
Сообщение #44

Magister

Из: Псков

Не представляю как в односерийном художественном фильме можно уместиь образ и жизнедеятельность Нжде.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.12.2012, 21:03
Сообщение #45

Senator

Да это хорошо, что не сериал. Иначе наверняка туфта получилась бы. А в общем-то в полнометражном фильме можно много рассказать. Он же книг не заменяет, просто визиализирует.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
van harutyun
сообщение 8.12.2012, 18:41
Сообщение #46

Magister

Я понимаю Апер но ресижер то этот кешишян привык снимать сериальные фильмы. Как бы он не расстерял главное в сжатом.

+Quote Post
van harutyun
сообщение 9.12.2012, 13:09
Сообщение #47

Magister

Цитата(Таронеци @ 7.12.2012, 13:30) *
"Гарегин Нжде" - фильм, который все ждали.

Garegin Nzhdeh (official trailer)

+Quote Post
Айк
сообщение 9.12.2012, 16:17
Сообщение #48

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата
Гарегин Нжде" - фильм, который все ждали.

Очередное вранье, я, например, не ждал (с) "Автострада 60"

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Дзокка
сообщение 11.12.2012, 14:27
Сообщение #49

Senator

Фильм это хорошо.Надеюсь фильм станет удачным и его посмотрит молодежь.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
TITANIC
сообщение 11.12.2012, 16:57
Сообщение #50

Senator

Из: Россия

Чулпан знаю лично. Она очень хороший человек и замечательная актриса. Правильный выбор. Давно пора армянам о себе рассказать миру на понятном этому миру языке.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
van harutyun
сообщение 11.12.2012, 18:52
Сообщение #51

Magister

Актеры сами по себе отличные. Но ведь надо правильно подобрать актеров на соответствующую роль. Дай бог я ошибаюсь, но смотря на отрывки Нжде в молодости похож на среднестатистического кавказца - сталинчика, а в зрелости его играет актер, который в армянских сериалах всегда играет бандитских авторитетов.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 11.12.2012, 18:56
Сообщение #52

Senator

Цитата(van harutyun @ 11.12.2012, 17:52) *
Актеры сами по себе отличные. Но ведь надо правильно подобрать актеров на соответствующую роль. Дай бог я ошибаюсь, но смотря на отрывки Нжде в молодости похож на среднестатистического кавказца - сталинчика, а в зрелости его играет актер, который в армянских сериалах всегда играет бандитских авторитетов.

Да уж!
По моему актерская"репутация"Арташеса явно подпорчена.)
Он не только бандита и вора играл но еще и не менее удачно сыграл азерского боевика-головореза в одном из тупых армянских сериалов

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Andranick
сообщение 11.12.2012, 20:13
Сообщение #53

Senator

Из: Нижний Новгород

Разве можно подпортить свою репутацию просто играя роли вора или мягко говоря бандита? Ни каждый вор бандит а бандит далеко не авторитет или сволочь среднестатистическая ! Вспомните хотя бы того же Владимира Епископосяна ,главного бандита или как он сам писал о себе "главный труп России " помнится даже получал награды за это ,по мне так как играть а не кто играет !

--------------------

http://armnn.ru/
"Мы показали, что армянин может браться за ружье, что он сердцем может воевать и защищать свои права", - Андраник…
Почувствуйте внутреннее обаяние Армянского народа. Быть может тогда Вы поймете, почему вопреки всем историческим катаклизмам, этот народ продолжает своё планетарное служение.
Арам Канепян ( Виктор Коноплёв )

+Quote Post
Дзокка
сообщение 11.12.2012, 20:25
Сообщение #54

Senator

Ты кавычки над словом репутация заметил или просто возражаешь чтоб возражать? smile.gif
А актер из Епископосянатакой же как из Титаника Мао Цзедун

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Таронеци
сообщение 11.12.2012, 20:56
Сообщение #55

Senator

Цитата(Дзокка @ 11.12.2012, 21:25) *

А шо, таки замечен? blink.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Дзокка
сообщение 11.12.2012, 21:06
Сообщение #56

Senator

Цитата(Таронеци @ 11.12.2012, 20:56) *
Цитата(Дзокка @ 11.12.2012, 21:25) *

А шо, таки замечен? blink.gif

Нет конечно.
Но стоит иметь в виду что такое может быть smile.gif

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Таронеци
сообщение 11.12.2012, 21:17
Сообщение #57

Senator

У меня пока только один знакомый маоист - Дав(который ГОСТ).

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Дзокка
сообщение 11.12.2012, 22:01
Сообщение #58

Senator

Цитата(Таронеци @ 11.12.2012, 20:17) *
У меня пока только один знакомый маоист - Дав(который ГОСТ).

Не знаю апер такого.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
TITANIC
сообщение 11.12.2012, 22:28
Сообщение #59

Senator

Из: Россия

Нееее братва, я точно не китаец)))) и уж тем более не цзедун))) Ара, мамой клянусь , в жизни ни одного воробья не убил))))))

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Дзокка
сообщение 11.12.2012, 22:40
Сообщение #60

Senator

Цитата(TITANIC @ 11.12.2012, 22:28) *
Нееее братва, я точно не китаец)))) и уж тем более не цзедун))) Ара, мамой клянусь , в жизни ни одного воробья не убил))))))

biggrin.gif
Ты где пропал Титаник.
Я ж тут грешным делом затерялся ты в Китаях

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic