IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отношения
WARRIOR
сообщение 22.2.2009, 19:49
Сообщение #1

Junior
*

Из: Москва, Россия

Мой лучший друг был безумно влюблен в армянскую девушку! Они собирадись пожениться, но через некоторое время его девушка сказала, что все было лишь обманом сердца и что она его больше не любит...
Он не смог этого выдержать... Он намеренно разбился на машине по дороге к ней...
как вы относитесь к такому поступку?

--------------------
сила - в единстве...
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Design^by^AM
сообщение 23.2.2009, 13:49
Сообщение #21

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 23.2.2009, 14:39) *
Человек, склонный к самоубийству, рано или поздно делает это. Удерживать или уговаривать - бессмысленно.
Но объявлять такого человека сильным - это перебор.
Сильный как раз выживает, вопреки всему.

Человека, склонного к суициду можно остановить! Для этого достаточно иметь рядом сознательных людей вовремя оказавшихся рядом.Сильным - я называю, в плане духовных мотивов, способных осуществить столь страшный поступок, в данном случае - это то же убийство, только на самого себя. Вы могли бы убить человека, Фрейзи?

--------------------
Люди не спешат к совершенству,некоторых приходиться толкать(с)

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 23.2.2009, 13:53
Сообщение #22

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Design^by^AM @ 23.2.2009, 13:49) *
.Сильным - я называю, в плане духовных мотивов, способных осуществить столь страшный поступок

Сильный-человек,который из двух страшных поступков выбирает жизнь.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Design^by^AM
сообщение 23.2.2009, 14:01
Сообщение #23

Senior
**

Цитата(ДАВИД @ 23.2.2009, 14:53) *
.Сильным - я называю, в плане духовных мотивов, способных осуществить столь страшный поступок

Сильный-человек,который из двух страшных поступков выбирает жизнь.

Когда наш спаситель принес себя в жертву, это считалось слабостью?! Может не было другого выхода?! Простите за сравнение, но для меня люди все по образу и подобию...

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 23.2.2009, 14:04
Сообщение #24

Magister

Из: Там, где море

У меня получилось двоякое мнение. Не знаю dry.gif
Знаю случай, когда девушка отказала парню ( т. е. бросила его) он в отместку облил её серной кислотой. А самого посадили в тюрьму. ( Ни мне, так не доставайся никому). А девушка осталась пожизнено инвалидом, прикованной к постели.
В этой грусной истории парень оказался слабым. И даже церквью осуждаеться суицид. То есть его душе обречена на вечные скитания...

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 23.2.2009, 14:15
Сообщение #25

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Человека, склонного к суициду можно остановить! Для этого достаточно иметь рядом сознательных людей вовремя оказавшихся рядом.Сильным - я называю, в плане духовных мотивов, способных осуществить столь страшный поступок, в данном случае - это то же убийство, только на самого себя. Вы могли бы убить человека, Фрейзи?

Могу ли я убить человека? Человека - нет, а врага на поле боя - да (условно говоря).

Далее. Человека, находящегося в крайней степени отчаяния и не видящего иного выхода из ситуации, кроме самоубийства, отговорить можно, с помощью весомых аргументов. Аргументов на самом деле множество, но выбирать надо те, которые будут действительно весомыми для данного конкретного человека.

Человека, склонного к самоубийству по причине психического нездоровья, отговаривать бессмысленно.

Я не знаю человека, о котором идет речь в этой теме. Возможно, его можно было спасти, но мы же не знаем, кем были его друзья. Возможно, они считали, что самоубийство - это поступок сильного человека....
"Часто суицид совершают люди более сильные чем большинство, у них как раз таки страх отсутствует!" - это ведь ваши слова? smile.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Design^by^AM
сообщение 23.2.2009, 14:16
Сообщение #26

Senior
**

Суицид – это в первую очередь крик. Крик о помощи, которую вовремя никто не оказал. И если кто то в опасной ситуации бежит, кто то нападает, а кто то «самоистребляется»? то это – в любом случае СИЛА, а уже на что и на кого направленная? зависит от человека, фактора, ситуации и т.д

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 23.2.2009, 14:31
Сообщение #27

Senator

Цитата(Design^by^AM @ 23.2.2009, 14:01) *
Когда наш спаситель принес себя в жертву, это считалось слабостью?! Может не было другого выхода?! Простите за сравнение, но для меня люди все по образу и подобию...

Во первых - он не покончил собой,если верить сказкам.
Во вторых - сказки не для всех случаи жизни.

Цитата(Анаит @ 23.2.2009, 14:04) *
У меня получилось двоякое мнение. Не знаю dry.gif
Знаю случай, когда девушка отказала парню ( т. е. бросила его) он в отместку облил её серной кислотой. А самого посадили в тюрьму. ( Ни мне, так не доставайся никому). А девушка осталась пожизнено инвалидом, прикованной к постели.
В этой грусной истории парень оказался слабым. И даже церквью осуждаеться суицид. То есть его душе обречена на вечные скитания...

Это про сочинской "Мисс Красоты",по моему.
Там силы нет.Там обычный бандитизм в купе с приблатненным пиженством.

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 23.2.2009, 14:36
Сообщение #28

Magister

Цитата(ДАВИД @ 23.2.2009, 14:31) *
Это про сочинской "Мисс Красоты",по моему.
Там силы нет.Там обычный бандитизм в купе с приблатненным пиженством.

Да, точно. Это случилось в Сочи. В нашей жизни существуют очень много отморозков, которые ломают другим жизнь...

+Quote Post
Design^by^AM
сообщение 23.2.2009, 14:48
Сообщение #29

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 23.2.2009, 15:15) *
"Часто суицид совершают люди более сильные чем большинство, у них как раз таки страх отсутствует!" - это ведь ваши слова? smile.gif

Да, Фрэйзи, слова мои. И человека, о котором идет речь, я не знаю. Но очень бы хотела в тот момент оказаться рядом. За каждую спасенную жизнь – отрадно.
Врага можно убить, врагом можно быть самому себе, согласитесь?
Я не защищаю самоуничтожение, но даю правильное тому объяснение, никто не знает, что толкает на это. И уж называть человека слабаком, глупым поступком и т.д – несправедливо!
Сколько великих людей покончили с собой, они что все слабаки или не ценили жизнь?! (Маяковский,Манн,Радищев,Фрейд….этот список будет бесконечен).

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 23.2.2009, 14:56
Сообщение #30

Senator

Цитата(Design^by^AM @ 23.2.2009, 14:48) *
И уж называть человека слабаком, глупым поступком и т.д – несправедливо!
Сколько великих людей покончили с собой, они что все слабаки или не ценили жизнь?! (Маяковский,Манн,Радищев,Фрейд….этот список будет бесконечен).
Строго говоря, список конечен. Правильный ответ на вопрос - да, слабаки.
Насчёт естественного отбора ответить не успел, но товарищи ответили абсолютно верно. Присоединяюсь.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 23.2.2009, 14:56
Сообщение #31

амшенская хайка

Спаситель принес себя в жертву ради блага людей, так? Это как на войне: ради спасения других один воин приносит себя в жертву - прикрывает отход в безопасное место своих товарищей по оружию. Он понимает, что умрет, но идет на это сознательно, во имя жизни других.

А ради чего умирает самоубийца? Кого он спасает при этом? Кому становится от этого лучше, легче?
Для других его смерть бессмысленна, непродуктивна, и чаще всего он причиняет боль своим близким.
Какая же здесь связь с добровольной жертвой Спасителя?

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 23.2.2009, 15:00
Сообщение #32

амшенская хайка

Быть врагом самому себе - тяжелейшая патология. Надеюсь, лечится.

Самоубийство вышеперечисленных персонажей объяснимо с точки зрения психологии.
Либо психические отклонения (что часто встречается среди творческих личностей), либо внутреннее одиночество, когда не к кому было обратиться за помощью, или кто-то не заметил беды (или не захотел заметить).

Что касаемо Фрейда - не внушает мне уважения данный субъект. Ни он сам, ни его псевдонаучные труды.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Design^by^AM
сообщение 23.2.2009, 15:24
Сообщение #33

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 23.2.2009, 16:56) *

Спаситель принес себя в жертву ради блага людей, так? Это как на войне: ради спасения других один воин приносит себя в жертву - прикрывает отход в безопасное место своих товарищей по оружию. Он понимает, что умрет, но идет на это сознательно, во имя жизни других.

А ради чего умирает самоубийца? Кого он спасает при этом? Кому становится от этого лучше, легче?
Для других его смерть бессмысленна, непродуктивна, и чаще всего он причиняет боль своим близким.
Какая же здесь связь с добровольной жертвой Спасителя?

Вы сейчас хотите сказать, что умирать надо «красиво» (ради чего то и кого то). Согласна:
Может (многолико) он вызвал к себе внимание, которого был лишен, может решил так отомстить ей(надеясь,что она будет страдать),может он страдал маниакально-деприссивным синдромом,
своей смертью спас, в данном случае, девушку, чтобы ее и ее будущего мужа не убить потом из ревности(как Вы предсказали у них там дети еще должны вроде быть..)?! Не благородно, ли? Одна жизнь в обмен на семью, с продолжением рода?!
Наше рождение - уже начало пути к смерти. И каждый сам «выбирает», как ему ее завершить.

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 23.2.2009, 15:35
Сообщение #34

Senator

Цитата(Design^by^AM @ 23.2.2009, 15:24) *
Может (многолико) он вызвал к себе внимание, которого был лишен, может решил так отомстить ей(надеясь,что она будет страдать),может он страдал маниакально-деприссивным синдромом,
своей смертью спас, в данном случае, девушку, чтобы ее и ее будущего мужа не убить потом из ревности(как Вы предсказали у них там дети еще должны вроде быть..)?! Не благородно, ли? Одна жизнь в обмен на семью, с продолжением рода?!
Наше рождение - уже начало пути к смерти. И каждый сам «выбирает», как ему ее завершить.

Мне кажется,мы уходим в сторону.
Обсуждать надо не поступок больного с "маниакально - депрессивным" синдромом,не психически больного и не страдающего другими ОТКЛОНЕНИЯМИ от здорового человека.
Мы обсуждаем поступок среднестатистического ЗДОРОВОГО человека.
Так вот,в таком случае, самоубийство ПО ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ является трусостью.
А то,начинаем искать выдуманные причины: - а вдруг он болел,а вдруг он страдал психозом,а вдруг.!!!
А зачем тогда обсуждать? Больных надо лечить,а не обсуждать правильность их поступка.

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 23.2.2009, 15:40
Сообщение #35

амшенская хайка

Вы сейчас хотите сказать, что умирать надо «красиво» (ради чего то и кого то).

Не совсем так. Умирать надо тогда, когда пришла смерть - сама, без приглашения. smile.gif

Может он вызвал к себе внимание, которого был лишен,

Может быть, но внимание было секундным, а потом - забвение. Стоит ли умирать ради секундного внимания, тем более что он этим вниманием даже не насладился по причине собственной смерти?

может решил так отомстить ей(надеясь,что она будет страдать),

И после этого кто-то осмелится утверждать, что он её любил?

может он страдал маниакально-деприссивным синдромом,
своей смертью спас, в данном случае, девушку, чтобы ее и ее будущего мужа не убить потом из ревности

Лечиться надо, а не убивать невинных людей.

Не благородно, ли? Одна жизнь в обмен на семью, с продолжением рода?!

Подтверждение теории естественного отбора, о которой сказал Таронеци, но благородством тут и не пахнет, об этом он даже не думал.

Конечно, в соответствии с состоянием своего психического здоровья. Это еще счастье, что он никого не пришиб своим автомобилем smile.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Design^by^AM
сообщение 23.2.2009, 15:42
Сообщение #36

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 23.2.2009, 17:00) *

Быть врагом самому себе - тяжелейшая патология. Надеюсь, лечится.

Самоубийство вышеперечисленных персонажей объяснимо с точки зрения психологии.
Либо психические отклонения (что часто встречается среди творческих личностей), либо внутреннее одиночество, когда не к кому было обратиться за помощью, или кто-то не заметил беды (или не захотел заметить).

Что касаемо Фрейда - не внушает мне уважения данный субъект. Ни он сам, ни его псевдонаучные труды.

Вы как то приводили афоризм что то типа «если не надеяться и не ждать , то тогда что то будет приятнее ..(извините за неточность формулировки) », так вот надежда должна быть всегда, и на лечение, тем более , в данном случае.
С точки зрения психологии объясняются не только творческие люди, но и все остальные, имеющие «психе» (душу).
А Фрейду, дорогая Фрейзи, давайте как-нибудь посветим отдельную тему, боюсь, нам не хватит времени на критику его доказанных «псевдонаук» и уж мы, с Вами, точно уйдем за рамки этой темы)))
Кстати, именно либидо молодого человека, разбило машину, в которой он сидел…с примесью сознания неполноценности по - Адлеру, а он последователь папы психоанализа…но я все же надеюсь на отдельную тему ….

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 23.2.2009, 15:45
Сообщение #37

амшенская хайка

Цитата(Design^by^AM @ 23.2.2009, 15:42) *
А Фрейду, дорогая Фрейзи, давайте как-нибудь посветим отдельную тему, боюсь, нам не хватит времени на критику его доказанных «псевдонаук» и уж мы, с Вами, точно уйдем за рамки этой темы)))

Давайте. Откроете? smile.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Анаит
сообщение 23.2.2009, 15:52
Сообщение #38

Magister

Кто прав, кто виноват. Сейчас не имеет значения. Человека нет в живых и не будем о нем плохо говорить. Он сознательно оборвал свою жизнь.
Пусть земля ему будет пухом..

+Quote Post
celtic
сообщение 23.2.2009, 19:17
Сообщение #39

Senator

Мне искренне жаль этого молодого человека. Хотя я до конца не разобрала: погиб он или просто сильно покалечился. Жаль, что рядом не оказалось никого , кто бы мог помочь человеку, объяснить что жизнь продолжается, а время залечивает любые раны.

Сообщение отредактировал celtic - 23.2.2009, 19:17

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 23.2.2009, 19:31
Сообщение #40

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

самоубийца - сильный человек????
намного легче убить себя, чем боротся с теми трудностями, которые нам выпадают каждый день, тот кто убил сам себя во избежание проблем, тот слабак!

есть люди из за любви умирают, потому что не могут боротся с реальностью.
есть которые убивают себя изза долгов, потому что не могут заработать и заплатить, и т.д.
НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ.

--------------------

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic