IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Армения как субъект информационного противостояния
Таронеци
сообщение 27.1.2010, 22:26
Сообщение #1

Senator

Последнее время в ряде армянских СМИ появились публикации на тему "Не бывает армян-мусульман" и другие вариации этой же песни. Именно поэтому открывается данная тема. Чтобы понять имеем ли мы право очередной раз сбрасывать со счетов тех, кто ещё имеет шанс вернуться в армянство.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 32)
Айк
сообщение 28.1.2010, 23:43
Сообщение #21

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 28.1.2010, 20:48) *
Потому, что реальную критику автор мог бы услышать только здесь wink.gif , а здесь его не было.

Чтож, может пригласить сюда, на беседу? smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 28.1.2010, 23:46
Сообщение #22

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Armen_hay @ 29.1.2010, 0:21) *
сожалению не знаю как везде, но наша армянская организация не готова для таких действий. Для этого нужна сильная рука.

Кстати я бы поучаствовал в такой работе.

1. Определить какая информация была бы наиболее полезной для армян ЗА.
2. Упорядочить ее и привести в понимаемый вид (учитывая особенности технического оснащения тех мест).
3. Подумать как распространить.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.1.2010, 0:10
Сообщение #23

Senator

Цитата(Айк @ 28.1.2010, 23:43) *
Цитата(Таронеци @ 28.1.2010, 20:48) *
Потому, что реальную критику автор мог бы услышать только здесь wink.gif , а здесь его не было.

Чтож, может пригласить сюда, на беседу? smile.gif

Не поверишь, у меня такая мысль мелькнула, я её думаю. Дело в том, что беспокоить человека зря не хочется. А у нас есть что обсуждать? Или мы хотим заниматься критикой того, что изложил он?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 30.1.2010, 0:56
Сообщение #24

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 30.1.2010, 1:10) *
Не поверишь, у меня такая мысль мелькнула, я её думаю. Дело в том, что беспокоить человека зря не хочется. А у нас есть что обсуждать? Или мы хотим заниматься критикой того, что изложил он?

Ну критиковать особого смысла нету, он же ее пока не выполняет. А вот порасспрашивать можно было бы, надо подумать над вопросами.

--------------------

+Quote Post
tivadul
сообщение 30.1.2010, 22:39
Сообщение #25

Senior
**

Из: Тернополь

Армяне всех стран,все кто считает себя армянином(буддист,мусульманин не важно) объединяйтесь. flowers.gif

--------------------
У ВЫСОКИХ ГОР КАВКАЗА
В НИЗИНЕ ЕСТЬ ОДНА ЗАРАЗА,
ТУДА ПРИШЛА ИЗ ДАЛЕКА
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЧУМА!!!

+Quote Post
Айк
сообщение 31.1.2010, 21:51
Сообщение #26

Кот, Джеймс Кот!

Необходимо провести серьезную ревизию всего что есть в ЗА! Это первейшая задача. Стыдно сказать, кроме пары туристических маршрутов, мы до сих пор не знаем что вообще сохранилось на территории ЗА армянского!

--------------------

+Quote Post
Робсон
сообщение 4.3.2010, 9:58
Сообщение #27

Magister

Из: Столицы

Цитата(Frezy_Grant @ 27.1.2010, 23:32) *
Цитата(Корюн @ 27.1.2010, 23:21) *
По-моему - это главный пункт.

Для меня тоже главный.
Крики "Армяне-мусульмане это не армяне" вызывают у меня тихое бешенство. Кричат дураки или подлецы, третьего не дано.

Вот именно, вон наш пламенный ЛТП христианин, и чем он лучше армянина хемшила , а сколько таких поганцев с крестиками на груди. Эта одна сторона медали. Другая сторона такая, что мы можем наступить на югославские грабли, когда один братский этнос уничтожал друг друга только по религиозной принадлежности.
Главно что бы не испытвали к армянам мусульманам нетерпимость, как сербы к боснийцам. Мы должны понять что в первую очередь мы армяне, один неразделимый народ.

+Quote Post
TITANIC
сообщение 6.4.2010, 0:43
Сообщение #28

Senator

Из: Россия

Главно что бы не испытвали к армянам мусульманам нетерпимость, как сербы к боснийцам. Мы должны понять что в первую очередь мы армяне, один неразделимый народ.
[/quote]

Момент чрезвычайно важный сокрыт в этом вопросе. Когда мы говорим об армянах мы говорим ТОЛЬКО об армянах. Никакие параллели с другими нациями не работают в силу известных причин.
Повторюсь, я родился среди мусульман на Сев Кавказе. Я - христианин, очень хорошо знающий специфику ислама на Кавказе. Армян-мусульман я никогда не встречал. На Кавказе хорошо знают
историю, и обращать в ислам армянина в голову ни кому не прийдёт. Среди моих знакомых есть даже сторонники Мухаммада ибн абд аль-Ваххаба. Короче, у меня ВОПРОСЫ:
1. Проявляя терпимость к мусульманам-армянам, как вы собираетесь терпеть их совместный с турками ХАДЖ ( а это долг каждого муслима)?
2. Как вы себе представляете армянскую(!!!) мечеть?
3. Является-ли для вас принадлежность к христианству, одной из главнейших моментов в идентификации армянина?
Может быть хватит и одного вопроса: как вы собираетесь уживаться с такого рода терпимостью?
Важно понять, я не судья миру, осознаю все эти понятия "свобода совести" и т.д. Реально не знаю выхода из этих вопросов. Тот, кто пишет, мол давайте относится терпимо . Это как??? Типа ты ему - Барев ахпер, он тебе Салам Алейкум ахпер, сегодня я тебя в гости не приглашаю, у нас хоровац из свинины... Не чувствую, братки, я в себе способности вытерпеть такую хрень. Гнобить таких соплеменников нельзя , но крестить всех поголовно стоило-бы.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Корюн
сообщение 6.4.2010, 1:05
Сообщение #29

Magister

Цитата(TITANIC @ 6.4.2010, 1:43) *
Гнобить таких соплеменников нельзя , но крестить всех поголовно стоило-бы.

Хоть армяне и были исламизированы насильственно, но за 300 лет (у кого-то 100) он въелся в душу и вошел в быт. Здесь говорилось о том, чтобы дать шанс этим армянам вернуться в лоно армянства, а не сгинуть окончательно в турках. Вопрос веры пусть они решают сами, насильно тащить их в христианство нельзя. Кстати, хемшилы особо в мечети и не рвутся, пьют и ругаются, как и армяне-христиане. Муллы ими недовольны. Где-то читал, может даже здесь на форуме, что до резни армяне-мусульмане тащили новорожденного к попу крестить. А моя тетя будучи в 80-х в Западной Армении, заподозрив в мальчике, считавшего себя турком, армянина, в разговоре с ним выяснила, что его мама крестит ложкой свежевзбитое масло. Вот тебе и мусульмане. Так не отдавать же их туркам.

+Quote Post
TITANIC
сообщение 6.4.2010, 10:06
Сообщение #30

Senator

Из: Россия

Цитата(Корюн @ 6.4.2010, 2:05) *
Цитата(TITANIC @ 6.4.2010, 1:43) *
Гнобить таких соплеменников нельзя , но крестить всех поголовно стоило-бы.

Хоть армяне и были исламизированы насильственно, но за 300 лет (у кого-то 100) он въелся в душу и вошел в быт. Здесь говорилось о том, чтобы дать шанс этим армянам вернуться в лоно армянства, а не сгинуть окончательно в турках. Вопрос веры пусть они решают сами, насильно тащить их в христианство нельзя. Кстати, хемшилы особо в мечети и не рвутся, пьют и ругаются, как и армяне-христиане. Муллы ими недовольны. Где-то читал, может даже здесь на форуме, что до резни армяне-мусульмане тащили новорожденного к попу крестить. А моя тетя будучи в 80-х в Западной Армении, заподозрив в мальчике, считавшего себя турком, армянина, в разговоре с ним выяснила, что его мама крестит ложкой свежевзбитое масло. Вот тебе и мусульмане. Так не отдавать же их туркам.

Эта работа для святых отцов. Хотелось бы узнать, как они на эти вещи смотрят. Мы с тобой, Корюн, миряне,из милосердия и дров наломать можем. Функционально, на этих людей можно опереться
в вопросе ОСВОБОЖДЕНИЯ? Ты ведь пойми, Корюн, то что называют Геноцидом, для меня лично Апокалипсис. Весь наш народ на небесах. Они слышат все наши мысли. С Их мнением мы тоже обязаны считаться.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Таронеци
сообщение 11.4.2010, 21:36
Сообщение #31

Senator

Цитата(TITANIC @ 6.4.2010, 11:06) *
Эта работа для святых отцов. Хотелось бы узнать, как они на эти вещи смотрят. Мы с тобой, Корюн, миряне,из милосердия и дров наломать можем. Функционально, на этих людей можно опереться
в вопросе ОСВОБОЖДЕНИЯ? Ты ведь пойми, Корюн, то что называют Геноцидом, для меня лично Апокалипсис. Весь наш народ на небесах. Они слышат все наши мысли. С Их мнением мы тоже обязаны считаться.
Как смотрят попы на эти вещи - это их личное дело. К вопросам жизни нации это никакого отношения не имеет. Они уже досмотрелись, что территория РА+Арцаха составляют десятую часть от территории Армении. И тех из предков, которые не с поклонниками распятий, поболее будет. И с их мнением мы тем более обязаны считаться, т.к. у них более правильные взгляды на государственность.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Арагорн
сообщение 11.4.2010, 22:19
Сообщение #32

Senior
**

Из: Раша

Ала Таронеци Здорово братан ты где был,что так долго не появлялся. buba.gif

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.4.2010, 20:49
Сообщение #33

Senator

"Очаг" перечитывал...

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic