IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы и ответы, Ваши вопросы представителю Мин. Даспоры РА
Geo
сообщение 12.11.2008, 16:46
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

В данной теме пишите пожалуйста только конкретные вопросы представителю Министерства диаспоры РА Тевосу Нерсисяну, касающиеся работы министерства. Сообщения не по теме будут удаляться. Если у вас нет вопросов, а какие то предложения и идеи, как сделать работу мин. диаспоры эффективной или предложения о сотрудничестве пишите об этом в теме "Банк идей".

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (60 - 70)
Geo
сообщение 12.12.2008, 0:25
Сообщение #61

Magister

Цитата(seyran @ 12.12.2008, 0:06) *
Мне не вполне понятно, Гео, была какая-то договоренность с представителем министерства о степени периодичности его ответов? Или как бог на душу положит?

По мере возможности, когда будет время у Тевоса Нерсисяна, тогда и будет отвечать на вопросы.

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 12.12.2008, 0:35
Сообщение #62

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Хаи, давайте будем терпимее. Возможно у парона Нерсисяна очень туго со временем. Будем ждать его ответов на вопросы...

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Айк
сообщение 12.12.2008, 21:33
Сообщение #63

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(seyran @ 11.12.2008, 22:06) *
Да, но это же совсем не означает того, что ГОВОРИТЬ об этом не надо! Тогда ВООБЩЕ ничего меняться не будет! smile.gif

Насчет "понимания принимающего" могу сейчас добавить только то, что обращение писалось к середине сентября, за полмесяца до назначений конкретных чиновников, ответственных за конкретный "участок", а потому подписанты никак не могли знать - к кому идти на "поклон".

Продолжая тему, хочу ответить намного более по существу вопроса. В чем-то я повторюсь.

Наша проблема в том, что парадигма восприятия "посланий" в духе челобитных царьку задается самим чиновником. Так ЕМУ удобней и выгоднее. Не понятно только, с какой стати в том же духе коленопреклоненности должны думать МЫ?! В какой момент в нас происходит такая аберрация сознания?! С чего и когда гордый лев в нашей душе уступает место ОПИСАВШЕМУСЯ ШКОДНИКУ?! Это приятно и удобно чиновнику. Но мы-то как доходим до жизни такой?! В какой момент мы начинаем вестись? Унижаясь перед ним, мы получаем в ответ ТОЛЬКО презрение...

Когда в голове, по крайней мере, мы будем держать простейшую мысль, что когда ВХОДИМ МЫ, чиновник обязан ВСТАТЬ, многое будет пониматься с другой колокольни...

А теперь, Айк, применяя новую призму восприятия, предлагаю еще раз взглянуть на факт того обращения.

Цель и смысл его были в том, чтобы дать понять министерству необходимость институциализации взаимоотношений. Только формализованные процедуры исключают келейность и междусобойчиковость!

Именно потому оно было ОТКРЫТЫМ, ПУБЛИЧНЫМ, ГЛАСНЫМ!!!

Если хотите, публичность обращения - это катализатор. ОТКРЫТОЕ обращение министерство устами чиновников обязано обсуждать ГЛАСНО. В результате "честной народ" видит в нашем примере и НА ПРИМЕРЕ открытого письма УРОВЕНЬ восприятия и отношения чиновников министерства к частице диаспоры, подписавшей письмо. Ответы г-на Тевоса говорят сами за себя. Он лично, по крайней мере, отвечает ВСЛУХ, а мы на это смотрим и радуемся. Что и требовалось доказать. И не говорите после этого, что слюнявая челобитная с подношениями у 3-го подъезда, слева от мусорных баков, в 15.28, с газетой в руке для опознания - удостоится более УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения... Вы хотите сказать, что тот кто послюнявил - добился цели? А что делать остальным миллионам армян диаспоры?! Для того, чтобы уменьшить келейность и было то обращение. Круг замкнулся...

И, наконец, о моменте, на который почему-то никто не обращает внимания!

Министерство диаспоры - это НЕ ОЧЕРЕДНОЕ ведомство! Кардинальное отличие его просто: субъекты и объекты приложения сил данного заведения находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ Армении!!! А это значит, что СПОСОБОВ КОНТРОЛЯ за эффективностью деятельности министерства у диаспоры МИНИМАЛЬНЕЕ некуда!!! Самый очевидный и необходимый рычаг - это ОТКРЫТЫЕ письма-предложения и соответствующие ГЛАСНЫЙ ответ министерства и такое же обсуждение тем обращений!!!

Вот и всё! И очень надеюсь, что г-н Тевос прочтет мой ответ. Ведь надежда на незашоренность взгляда творческого человека волею судьбы оказавшегося в кресле ответственного за отношения с общественностью (она же - диаспора) умирает последней! smile.gif

Се ля ви видимо))) К счастью или к сожалению, но закон джунглей действует и тут, выживает (получает то что хочет) видимо сильнейший (умнейший) а не честнейший... Получается что в нашей стране чтобы чего то достичь приходится идти обходными путями и чем то уступать... Маразм конечно, но изменить это под силу только населению внутри Армении, у сожалению диаспора тут бессильна sad.gif
В любом случае, подождем ответа г-н Нерсесяна, возможно просто недоразумение произошло smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
seyran
сообщение 13.12.2008, 2:10
Сообщение #64

Junior
*

Цитата(Айк @ 12.12.2008, 21:33) *
Получается что в нашей стране чтобы чего то достичь приходится идти обходными путями и чем то уступать... Маразм конечно, но изменить это под силу только населению внутри Армении, у сожалению диаспора тут бессильна sad.gif

В моей (нашей) власти, по крайней мере, скатализировать ответную реакцию. А то, КАКОВА она будет - УВИДИТ ДИАСПОРА. Причина проста - чтобы ПОТОМ никто из ведомства, "озадаченного" объединением армянства, не говорил, что мы ХОТЕЛИ, СТАРАЛИСЬ, а вы тут такие-сякие - сами не знаете чего хотите. Помните как в "Иване Васильевиче...": "Как же тебя понять, ежели ты молчишь?"
Вот мы и не молчим. А главное, что ПОКА мы все можем сделать - быть свидетелями отношения чиновников министерста. Чтобы потом никто из них не сказал по типу: "этого НЕ БЫЛО". Сколько СВИДЕТЕЛЕЙ. У нас есть рычаг - называется общественная совесть.

В любом случае, подождем ответа г-н Нерсесяна, возможно просто недоразумение произошло smile.gif

wink.gif хм... ну-ну... smile.gif Айк джан! Если бы о ТАКОМ отношении я бы услышал только от г-на Тевоса, стал бы я так "заводиться"?! К сожалению, практически все, кто мне знаком из людей не "простых", имеющие выход на чиновников министерства, мне об этом сообщили... Но, чтобы вот так - ВСЛУХ проявлять пренебрежение, как к досадливым мошкам.... это что-то уже другое...
"Мне подождать? Я подожду!" - это уже из Карцева. Пренебрег он оперативно, а вот с развеянием "недоразумения" что-то спешки я не вижу... Я-то подожду... beer.gif

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 13.12.2008, 16:26
Сообщение #65

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(seyran @ 13.12.2008, 3:10) *
В моей (нашей) власти, по крайней мере, скатализировать ответную реакцию. А то, КАКОВА она будет - УВИДИТ ДИАСПОРА. Причина проста - чтобы ПОТОМ никто из ведомства, "озадаченного" объединением армянства, не говорил, что мы ХОТЕЛИ, СТАРАЛИСЬ, а вы тут такие-сякие - сами не знаете чего хотите. Помните как в "Иване Васильевиче...": "Как же тебя понять, ежели ты молчишь?"
Вот мы и не молчим. А главное, что ПОКА мы все можем сделать - быть свидетелями отношения чиновников министерста. Чтобы потом никто из них не сказал по типу: "этого НЕ БЫЛО". Сколько СВИДЕТЕЛЕЙ. У нас есть рычаг - называется общественная совесть.

wink.gif хм... ну-ну... smile.gif Айк джан! Если бы о ТАКОМ отношении я бы услышал только от г-на Тевоса, стал бы я так "заводиться"?! К сожалению, практически все, кто мне знаком из людей не "простых", имеющие выход на чиновников министерства, мне об этом сообщили... Но, чтобы вот так - ВСЛУХ проявлять пренебрежение, как к досадливым мошкам.... это что-то уже другое...
"Мне подождать? Я подожду!" - это уже из Карцева. Пренебрег он оперативно, а вот с развеянием "недоразумения" что-то спешки я не вижу... Я-то подожду... beer.gif

Вот я недавно пришел к выводу, что как бы мы не старались, из вне, посодействовать каким то процессам внутри Армении не сможем... Возможно и ошибаюсь, на истинность не претендую, но все таки... Поэтому принял решение, что на родину нужно вернутся! Правда для этого должны быть определенные условия внутри страны. Я до сих пор не понимаю, и честно, несколько раз спрашивал г-н Нерсисяна о смысле создания министерства диаспоры (увы я смысла никакого не вижу, при нынешнем раскладе), ответа естественно я не получил... Это мне все напоминает попытку вылечить больное дерево украсив его крону, но при этом забыв про корни! Проблемы то внутри страны а не вне ее...

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 27.12.2008, 12:58
Сообщение #66

Junior
*

Из: Ереван

Перечитал горячую полемику по поводу моих слов, ваши обвинения и вспомнилось Райкинское: «Если бы к ноге каждого футболиста привязали по динамо-машине, сколько бы энергии вырабатывалось по всей стране!»

Всем привет и с наступающими праздниками!

Буду короток. Де юре чиновник, де факто я, видимо, никогда уже не стану им, так что закроем эту тему, уважаемые. (Будь я чинушей, никогда бы не выставился /подставился/ виртуально-публично.) Далее. Если к нам в управление входит посетитель и направляется ко мне, я встаю, кто бы он(она) ни был, встаю не потому что «чиновник», а потому что встаю/прислушиваюсь/ всегда, когда ко мне обращаются.

Касательно письма «интернет сообщества». Признаю, я был не прав, не поблагодарив первым делом «подписантов» и не ответив по существу. Позиция министра и министерства в целом категорична: ни одно письмо, ни один звонок, ни одно предложение не должно остаться без ответа и в этом контексте я оказался в глухой опале, так что, ещё парочка проколов и иметь вам дроугого «связного». Если меня не «попросят» ещё некоторое время, то я постараюсь ответить на все волнующие вас вопросы.

Ещё раз с наступающими Новым годом и Рождеством и всего самого наилучшего всем моим соотечественникам!

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.12.2008, 14:13
Сообщение #67

Senator

Цитата(Тевос Нерсисян @ 27.12.2008, 12:58) *
Ещё раз с наступающими Новым годом и Рождеством и всего самого наилучшего всем моим соотечественникам!
Спасибо, Тевос джан. Взаимно, всего наилучшего в Новом году.
И ещё один нюанс - мы каждого Хая ценим и должностями не интересуемся, так что попросят-не попросят - не имеет значение. Есть желание - оставайся на форуме. И чаще пиши нормальные посты, как предыдущий и поменьше официоза, ведь самые сложные и серьёзные вещи можно изложить просто и живо.
Ещё раз, счастья и успехов в Новом году. Не пропадай.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 27.12.2008, 16:11
Сообщение #68

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Взаимно, Тевос джан. flowers.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Айвар
сообщение 28.12.2008, 0:42
Сообщение #69

Magister

Большое Спасибо!!! Взаимно.

Цитата
Буду короток. Де юре чиновник, де факто я, видимо, никогда уже не стану им, так что закроем эту тему, уважаемые. (Будь я чинушей, никогда бы не выставился /подставился/ виртуально-публично.) Далее. Если к нам в управление входит посетитель и направляется ко мне, я встаю, кто бы он(она) ни был, встаю не потому что «чиновник», а потому что встаю/прислушиваюсь/ всегда, когда ко мне обращаются.

Касательно письма «интернет сообщества». Признаю, я был не прав, не поблагодарив первым делом «подписантов» и не ответив по существу. Позиция министра и министерства в целом категорична: ни одно письмо, ни один звонок, ни одно предложение не должно остаться без ответа и в этом контексте я оказался в глухой опале, так что, ещё парочка проколов и иметь вам дроугого «связного». Если меня не «попросят» ещё некоторое время, то я постараюсь ответить на все волнующие вас вопросы.

Реально восхищен Вами. Молодец!!!
Не скрою, настроен был очень скептично и критично.
Кардинально меняю свое мнение. Респект.

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Geo
сообщение 28.12.2008, 1:51
Сообщение #70

Magister

Перечитал горячую полемику по поводу моих слов, ваши обвинения и вспомнилось Райкинское: «Если бы к ноге каждого футболиста привязали по динамо-машине, сколько бы энергии вырабатывалось по всей стране!»

Здравствуйте Тевос! Спасибо, и вас с наступающим новым годом! Желаю вам в новом году, чтобы вас не "попросили", а чтобы вы остались и продолжали работать в министерстве диаспоры РА, на благо армянского народа и на благо нашей Родины, конечно это будет не просто, но как показала многовековая история армянского народа, с трудностями мы в состоянии справляться, их было не мало:) Так, что успехов вам Тевос и всему коллективу Мин. Диаспоры РА! flag_arm.gif

--------------------

+Quote Post
yerkramas
сообщение 28.12.2008, 2:11
Сообщение #71

Senior
**

Из: Краснодар

Барев дзес Тевос! Примите и мои поздравления с Новым годом! Желаю Вам успехов не только в работе, но и в творчестве, которое ни в коем случае не забрасывайте. Рад был телефонному знакомству, надеюсь познакомиться лично в феврале на мероприятии в Сочи.

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic