IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы и ответы, Ваши вопросы представителю Мин. Даспоры РА
Geo
сообщение 12.11.2008, 16:46
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

В данной теме пишите пожалуйста только конкретные вопросы представителю Министерства диаспоры РА Тевосу Нерсисяну, касающиеся работы министерства. Сообщения не по теме будут удаляться. Если у вас нет вопросов, а какие то предложения и идеи, как сделать работу мин. диаспоры эффективной или предложения о сотрудничестве пишите об этом в теме "Банк идей".

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
celtic
сообщение 12.11.2008, 20:32
Сообщение #2

Senator

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а планируются ли какие то программы по сближению с армянами, проживающими в Турции? Назвать их представителями диаспоры язык не поворачивается, но насколько мне известно они живут в условиях изоляции и не очень афишируют свои армянские корни по понятным соображениям. На мой взгляд работа с ними просто необходима в одну из первых очередей.

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 13.11.2008, 16:01
Сообщение #3

Junior
*

Из: Ереван

Цитата(celtic @ 12.11.2008, 21:32) *
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а планируются ли какие то программы по сближению с армянами, проживающими в Турции? Назвать их представителями диаспоры язык не поворачивается, но насколько мне известно они живут в условиях изоляции и не очень афишируют свои армянские корни по понятным соображениям. На мой взгляд работа с ними просто необходима в одну из первых очередей.

Здравствуйте, милая Celtik. Ты поднимаешь огромнейшую проблему! По некоторым данным в турции проживает от 1,5 до 7 млн. армян. Опять же, по неуточнённым данным аж треть крдоговорящего населения - армяне. На севере Сирии проживает свыше 50 тысяч курдоязычных армян-католиков. Есть арабоязычные армяне. Особая категория - криптоармяне, или, так называемые скрытые армяне, с мусульманскими именами, но сохраняющими армянское сознание и этн.идентичность.
Да, мы разрабатываем план работы с "иноязычными" и "иноверующими" армянами, это и репатриация, и организация различных мероприятий для них в Армении, и командировка по договорённости учителей - языка и истории.
Я уже говорил, планы у нас грандиозные, но мы только-только начинаем, так что пожелайте нам удачи.smile.gif

+Quote Post
Айк
сообщение 13.11.2008, 17:18
Сообщение #4

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Тевос Нерсисян @ 13.11.2008, 17:01) *
Да, мы разрабатываем план работы с "иноязычными" и "иноверующими" армянами, это и репатриация

А можно ознакомится с вашими планами по репатриации? Ну и в целом, если найдете все таки время, может соизволите ознакомить нас хотябы в нескольких словах с планами работы?

Просто для справки:
РЕПАТРИАЦИЯ - возвращение в страну гражданства, постоянного проживания или происхождения лиц, оказавшихся (в силу различных обстоятельств) на территории другого государства.

Мы сейчас говорим о лицах никогда не имевших армянского гражданства, о лицах не проживающих и не приживавших никогда на территории РА. Собственно говорим о людях, которые живут на своей исторической родине (Западная Армения). Армяне арабских стран, аналогично имеют своею родиной - Западную Армению, которую вынуждены были покинуть.

Так вот кого, куда и зачем вы планируете репатриировать? blink.gif

Не кажется ли вам, что вместо этого, гораздо важнее проводить скажем агитационно-пропагандистскую работу в среде криптоармян?

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
celtic
сообщение 13.11.2008, 22:18
Сообщение #5

Senator

Цитата(Тевос Нерсисян @ 13.11.2008, 16:01) *
Здравствуйте, милая Celtik. Ты поднимаешь огромнейшую проблему! По некоторым данным в турции проживает от 1,5 до 7 млн. армян. Опять же, по неуточнённым данным аж треть крдоговорящего населения - армяне. На севере Сирии проживает свыше 50 тысяч курдоязычных армян-католиков. Есть арабоязычные армяне. Особая категория - криптоармяне, или, так называемые скрытые армяне, с мусульманскими именами, но сохраняющими армянское сознание и этн.идентичность.
Да, мы разрабатываем план работы с "иноязычными" и "иноверующими" армянами, это и репатриация, и организация различных мероприятий для них в Армении, и командировка по договорённости учителей - языка и истории.
Я уже говорил, планы у нас грандиозные, но мы только-только начинаем, так что пожелайте нам удачи.smile.gif

Искренне желаю удачи.smile.gif Я думаю многие проснутся и поймут что столица Армени просто чуть сместилась, но земля осталась армянской и люди тоже .
А с армянами Джавахка например ,собираетесь работать?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.11.2008, 23:58
Сообщение #6

Senator

Цитата(Айк @ 13.11.2008, 17:18) *
Так вот кого, куда и зачем вы планируете репатриировать? blink.gif

Не кажется ли вам, что вместо этого, гораздо важнее проводить скажем агитационно-пропагандистскую работу в среде криптоармян?
+1
Даже мысли не возникает, что "очищение" Нагорья от армян, даже, называя это "репатриацией" - продолжение политики младотурок.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 14.11.2008, 0:36
Сообщение #7

Senator

Вы чего на человека все напали? Вы читали его профайл, вообще кто это? Советую искренне. Мне лично эти наезды не нравятся. Это заслуженный журналист и пришел сюда пообщаться, услышать вопросы, а не сплошную критику еще пока непонятно чего.

Сообщение отредактировал celtic - 14.11.2008, 0:37

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.11.2008, 1:25
Сообщение #8

Senator

Цитата(celtic @ 14.11.2008, 0:36) *
Вы чего на человека все напали? Вы читали его профайл, вообще кто это? Советую искренне. Мне лично эти наезды не нравятся. Это заслуженный журналист и пришел сюда пообщаться, услышать вопросы, а не сплошную критику еще пока непонятно чего.
Не имеет значения кто это в смысле личности владельца ника. Человек представляет здесь новое министерство и излагает его точку зрения, о чём он и говорил сам. Следовательно, все претензии должны восприниматься не как личные, а как претензии к представляемой конторе. А вот то, что "непонятно чего" - так это касается практически всей политики РА к сожалению.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 14.11.2008, 1:32
Сообщение #9

Senator

Цитата(Таронеци @ 14.11.2008, 1:25) *
Не имеет значения кто это в смысле личности владельца ника. Человек представляет здесь новое министерство и излагает его точку зрения, о чём он и говорил сам. Следовательно, все претензии должны восприниматься не как личные, а как претензии к представляемой конторе. А вот то, что "непонятно чего" - так это касается практически всей политики РА к сожалению.

По крайней мере, можно же тон повежливее выбрать. Он же не виноват, что так много дураков чиновников. Сам факт назначения такого человека уже радует.

+Quote Post
Айк
сообщение 14.11.2008, 3:22
Сообщение #10

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Кельти, никто ни на кого не наезжает, и уж тем более хороший или плохой, но мы не обсуждаем чьи либо личностные качества. Пароном Нерсисяном было сделанно опрометчивое (надеюсь) заявление, что весьма странно для человека имеющего такой огромный опыт журналистской работы, поэтому для исключения недопонимания я попросил его уточнить что он конкретно имел ввиду, надеюсь он найдет время ответить на вопрос smile.gif
Как и у Таронеци, у меня, и мысли не возникает, что группа людей именуемых работниками МД РА, решили стать третьими, после младотурков и Ататюрка "репатриаторами" армян Западной Армении со своей исторической земли wink.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
celtic
сообщение 14.11.2008, 20:18
Сообщение #11

Senator

Цитата(Айк @ 14.11.2008, 4:22) *
Кельти, никто ни на кого не наезжает, и уж тем более хороший или плохой, но мы не обсуждаем чьи либо личностные качества. Пароном Нерсисяном было сделанно опрометчивое (надеюсь) заявление, что весьма странно для человека имеющего такой огромный опыт журналистской работы, поэтому для исключения недопонимания я попросил его уточнить что он конкретно имел ввиду, надеюсь он найдет время ответить на вопрос smile.gif
Как и у Таронеци, у меня, и мысли не возникает, что группа людей именуемых работниками МД РА, решили стать третьими, после младотурков и Ататюрка "репатриаторами" армян Западной Армении со своей исторической земли wink.gif

Ну и замечательно. smile.gif Я думаю это простая оговорка, насчет репатриации. Смысл репатриации из Армении в Армению?

+Quote Post
Geo
сообщение 17.11.2008, 23:37
Сообщение #12

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Уважаемые форумчате, ещё раз обращаю ваше внимание, в этой теме пишите только конкретные вопросы Тевосу Нерсисяну. Все сообщения, в которых есть критика, осмеивание, осуждение и цинизм будут удаляться без предупреждения и объяснения причин!

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
yerkramas
сообщение 19.11.2008, 23:03
Сообщение #13

Senior
**

Из: Краснодар

Барев дзес парон Нерсесян!

Недавно в электронных СМИ и по электронной рассылке Министерства диаспоры была анонсирована пресс-конференция госпожи Акопян. Было предложено направлять вопросы, что мы (газета "Еркрамас") и сделали. Думаю, что вопросы были заданы и многими другими СМИ.
К сожалению ответов на вопросы я так и не увидел. В СМИ было опубликовано лишь информационное сообщение о состоявшейся пресс-конференции с тезисами общего характера.
Возможно я плохо искал, но никакого сообщения о пресс-конференции не было и на сайте Министерства. Хотелось бы получить от Вас информацию по этому поводу.
Спасибо.

Тигран Тавадьян, главный редактор газеты "Еркрамас".

P.S.: Был бы раз возможности сделать интервью с госпожой Акопян для газеты армян России "Еркрамас". В случае если это возможно, сообщите на какой электронный адрес направить вопросы.

Еще пара вопросов к г-ну Нерсесяну.

1. Я слышал, что Министерство диаспоры планирует проведение в декабре 2008 года конференции по вопросам репатриации. Хотелось бы узнать кто будет приглашен на эту конференцию и по каким критериям определяются приглашенные.

2. Поскольку вопросы репатриации должны прежде всего интересовать армян диаспоры (или армян, живущих в диаспоре), было бы логично пригласить на конференцию и руководителей ведущих СМИ диаспоры. Как вы считаете?

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post
celtic
сообщение 20.11.2008, 12:20
Сообщение #14

Senator

Может ли Министерство Диаспоры помочь представителям движения «Единый Джавахк» Ваану Чахаляну и Гургену Шириняну, которые содержатся в изоляторе по обвинению в незаконном хранении оружия?
Адвокат утверждает, что она них оказывается психологическое давление.

Ссылка на статью http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 27.11.2008, 10:18
Сообщение #15

Junior
*

Ваши вопросы, г- Тавадьян, равно как и вопросы других СМИ были получены и озвучены в он-лайн режиме, а также засняты ТВ. В эфире ответы г-жи Грануш Акопян звучали дважды и транслировались через спутник на разл.регионы мира (кстати, Вы смотрите канал армянского общественного ТВ h1?). Мы намерены в ближайшее время организовать платную рассылку DVD дисков с новостями миндиаспоры, так что и эта брешь будет ликвидирована.
Министр, г-жа Акопян весьма доброжелательна к журналистам и с готовностью отвечает на все вопросы, так что задавайте свои - ministry@armeniadiaspora.am. Одна, но категоричная просьба - будьте корректны, вежливы, уважительны.
По поводу декабрской конференции по проблемам репатриации рекомендую обратиться к моему коллеге, заместителю руководителя оргкомитеа конференции и начальнику управления по репатриации миндиаспоры РА г-ну Арману Егиазаряну – yeghiazaryan@mindiaspora.am

Всех благ!

+Quote Post
yerkramas
сообщение 27.11.2008, 11:04
Сообщение #16

Senior
**

Цитата(Тевос Нерсисян @ 27.11.2008, 10:18) *
Ваши вопросы, г- Тавадьян, равно как и вопросы других СМИ были получены и озвучены в он-лайн режиме, а также засняты ТВ. В эфире ответы г-жи Грануш Акопян звучали дважды и транслировались через спутник на разл.регионы мира (кстати, Вы смотрите канал армянского общественного ТВ h1?). Мы намерены в ближайшее время организовать платную рассылку DVD дисков с новостями миндиаспоры, так что и эта брешь будет ликвидирована.
Министр, г-жа Акопян весьма доброжелательна к журналистам и с готовностью отвечает на все вопросы, так что задавайте свои - ministry@armeniadiaspora.am. Одна, но категоричная просьба - будьте корректны, вежливы, уважительны.
По поводу декабрской конференции по проблемам репатриации рекомендую обратиться к моему коллеге, заместителю руководителя оргкомитеа конференции и начальнику управления по репатриации миндиаспоры РА г-ну Арману Егиазаряну – yeghiazaryan@mindiaspora.am

Всех благ!

Благодарю за ответ!
Следить за пресс-конференцией г-жи Акопян по телевидению не было возможности. Я рассчитывал, что пресс-конференция будет опубликована в интернете. Что касается платной рассылки DVD, это конечно интересно, но думаю, что было бы неплохо организовать еще и бесплатную рассылку стенограммы пресс-конференции хотя бы по тем адресам, с которых были получены вопросы.
Вопросы для интервью к госпоже Акопян будут подготовлены и направлены по указанному Вами адресу. Не вполне понял предупреждения по поводу корректности вопросов. Разве в моих вопросах была не корректность?

Удачи в работе!

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 27.11.2008, 11:06
Сообщение #17

Junior
*

"Может ли Министерство Диаспоры помочь представителям движения «Единый Джавахк» Ваану Чахаляну и Гургену Шириняну, которые содержатся в изоляторе по обвинению в незаконном хранении оружия?"

Милая Celtik, говоря, что "каждый армянин, особенно в диаспоре" в центре нашего внимания, мы не кривим душой. Так оно и есть. Проблема в другом - суд данной страны должен решать, кто прав, кто виноват, а адвокаты защищать своих клиетнов и доказывать, что суд - неправедный, если он таковой. Мы же просто обязаны соблюдать все международные законы, не вмешиваться во внутренние дела другого государства.

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 27.11.2008, 17:32
Сообщение #18

Junior
*

будьте корректны, вежливы, уважительны

Сообщение отредактировал Тевос Нерсисян - 27.11.2008, 17:36

+Quote Post
Тевос Нерсисян
сообщение 27.11.2008, 17:34
Сообщение #19

Junior
*

Уважаемый Тигран, у меня было так - "Одна, но категоричная просьба - будьте корректны, вежливы, уважительны."
"по поводу корректности вопросов" я ни словом, ни полсловом не обмолвился. И потому вынужден сделать ещё одно замечание: будьте предельно точны в ссылках, цитатах, комментариях.
Увы, стенограмм мы пока не делаем (нет штатов и возможности), это дело будущего.

+Quote Post
yerkramas
сообщение 27.11.2008, 17:43
Сообщение #20

Senior
**

Цитата(Тевос Нерсисян @ 27.11.2008, 17:34) *
Уважаемый Тигран, у меня было так - "Одна, но категоричная просьба - будьте корректны, вежливы, уважительны."
"по поводу корректности вопросов" я ни словом, ни полсловом не обмолвился. И потому вынужден сделать ещё одно замечание: будьте предельно точны в ссылках, цитатах, комментариях.
Увы, стенограмм мы пока не делаем (нет штатов и возможности), это дело будущего.

Уважаемый Тевос! Готов принять Ваши замечания, если Вы мне подскажете где я давал Вам повод делать мне "категоричные" просьбы и замечания. В свою очередь посоветую Вам, как чиновнику, которому вменено в обязанности заниматься вопросами диаспоры, быть "корректным, вежливым и уважительным" при общении с представителями диаспоры. Начинать общение со мной с предъявления "замечаний" - как минимум не корректно.

P.S.: Считаю, что имею право давать Вам советы, поскольку само существование Министерства, в котором Вы работаете, обсуловлено существованием диаспоры, часть которой я представляю.

--------------------

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic