IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кадровая политика Мин. Диаспоры РА, Кадры решают всё
Armen_hay
сообщение 7.11.2008, 19:28
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

...

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 18)
Geo
сообщение 7.11.2008, 19:35
Сообщение #2

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Всё, что касается кадров для Министерства Диаспоры Республики Армения

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 7.11.2008, 21:34
Сообщение #3

Мастер Кунг-фу...

У меня вопрос к представителям МД РА.
Могу ли я расчитывать на хорошую работу имея диплом Краснодарского Университета МВД РФ, по специальности Юриспруденция?
или мне лучше еще выучится на факультете Международные Отношения?

И вообще про трудоустройство молодых специалистов, закончивших ВУЗы в РФ можете рассказать подробно?

--------------------

+Quote Post
Влад
сообщение 7.11.2008, 22:31
Сообщение #4

Magister

Цитата(Armen_hay @ 7.11.2008, 21:34) *
У меня вопрос к представителям МД РА.
Могу ли я расчитывать на хорошую работу имея диплом Краснодарского Университета МВД РФ, по специальности Юриспруденция?
или мне лучше еще выучится на факультете Международные Отношения?

И вообще про трудоустройство молодых специалистов, закончивших ВУЗы в РФ можете рассказать подробно?
Ты куда это намылился, дружище?!
С твоим образованием надо в арцахскую полицию идти, реальным делом заниматься, а не штаны по министерским кабинетам протирать...

Будешь заведовать борьбой с самогоноварением... wink.gif

--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 7.11.2008, 23:10
Сообщение #5

Мастер Кунг-фу...

У меня еще полно времени, а вот в милицию не хочу!
А почему бы мне по министерским кабинетам не попротиратся? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Влад
сообщение 7.11.2008, 23:34
Сообщение #6

Magister

Цитата(Armen_hay @ 7.11.2008, 23:10) *
У меня еще полно времени, а вот в милицию не хочу!
А почему бы мне по министерским кабинетам не попротиратся? smile.gif

Я тебя не в милицию сватаю, а в арцахскую полицию. Это разные вещи.
А министерским чиновником в Армении должен быть человек, имеющий, кроме высоких моральных качеств (которые в тебе, не сомневаюсь, есть) еще большой жизненный и профессиональный опыт.

--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 7.11.2008, 23:40
Сообщение #7

Мастер Кунг-фу...

А где набиратся опыта, как не в этом самом министерстве?
Ведь там работают не только министры и их замы.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 7.11.2008, 23:53
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Armen_hay @ 7.11.2008, 21:34) *
Могу ли я расчитывать

Да Армен, расчитывать можешь cool.gif Получить работу - скорее всего нет! huh.gif

И даже если у тебя будет Гарвардский диплом, тоже нет cool.gif Не ну естественно, тебе скажут - "конечно, приходите, посмотрим", а потом добавят "только вы знаете, у нас такой конкурс" laugh.gif

На самом деле прием на работу в Армении и в остальном мире кардинально отличается laugh.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 8.11.2008, 0:00
Сообщение #9

Мастер Кунг-фу...

а так хотелось бы...

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 8.11.2008, 0:09
Сообщение #10

Кот, Джеймс Кот!

Ну можешь "мертвой душой" там повисеть, если хочешь laugh.gif Возможно и возьмут так...

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 8.11.2008, 0:18
Сообщение #11

Мастер Кунг-фу...

и здесь не берут без хорошей выгоды.

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 8.11.2008, 0:51
Сообщение #12

Magister

Из: Там, где море

А если мы граждане РФ?? Обязательно иметь прописку в Армении?? Обязательно свободное владение армянского языка?? Если кто компетентен в таких вопросов, то раскажите что к чему. А то много нас молодых и желающих, приехать на Родину! flowers.gif

+Quote Post
Айк
сообщение 8.11.2008, 1:09
Сообщение #13

Кот, Джеймс Кот!

Забудьте вы о какой либо государственной работе в Армении! Туда не могут устроится выпускники армянских государственных вузов с отличием, всеми грамотами и медалями ))))))))

Думайте от обратного smile.gif Представтье РФ, приехал в РФ гражданин Армении. Ну и где он может работать? Аналогчино с гражданином РФ в Армении, с тем лишь различием что рынок работы там куда поменьше.

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 8.11.2008, 13:31
Сообщение #14

Magister

Что касается работы в Армении (в министерстве диаспоры), то тут есть проблема с законодательной базой, которую нужно перелопачивать по идеологию "Армения-диаспора", так как по нынешним законам, работу в Армении может получить лишь гражданин республики (!). Есть соглашение с представительством ООН о привлечении к работе представителей диаспоры, которым будет платить ООН, но это всё ещё нужно уточнять...

Тевос Нерсисян

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
Анаит
сообщение 8.11.2008, 14:11
Сообщение #15

Magister

Из: Там, где море

Цитата(Айк @ 8.11.2008, 1:09) *
Забудьте вы о какой либо государственной работе в Армении! Туда не могут устроится выпускники армянских государственных вузов с отличием, всеми грамотами и медалями ))))))))

Думайте от обратного smile.gif Представтье РФ, приехал в РФ гражданин Армении. Ну и где он может работать? Аналогчино с гражданином РФ в Армении, с тем лишь различием что рынок работы там куда поменьше.

Айк но почему? Вот моя подруга сейчас в Ереване работает в научно-исследовательском институте переводчиком. Единственный камень преткновения это прописка и гражданство. Она там оформлена официально, только с зарплаты большой подоходный налог высчитывают. Ей повезло, она хорошо армянским языком владеет. А вот мы не очень, к сожалению. Вот и получается- палка двух концов.

+Quote Post
Geo
сообщение 3.12.2008, 15:37
Сообщение #16

Magister

Комплектация штата миндиаспоры Армении будет завершена к концу года – министр

ЕРЕВАН, 3 декабря. /Новости-Армения/. Процесс комплектации штата сотрудников министерства диаспоры Армении на договорной основе планируется завершить к концу текущего года, сказала министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

«Затем будет объявлен конкурс, по результатам которого наши сотрудники получат статус госслужащих и будут работать по принципам, зафиксированным в законе «О гражданской службе», - сказала она журналистам в среду.

При этом Акопян отметила, что с момента создания министерства в октябре текущего года ведомство сотрудничает с Советом гражданской службой Армении, в результате чего порядка 23 человек уже числятся сотрудниками министерства.

Говоря об уже реализованных мероприятиях, министр сообщила, что за это время были разработаны уставы всех управлений и утвержден устав министерства.

«Проведены также обсуждения относительно концепции по сотрудничеству «родина-диаспора», для окончательной доработки которой созданы рабочие группы с участием представителей министерств образования и науки, здравоохранения, культуры, экономики, по вопросам молодежи и спорта», - пояснила она.

По словам Акопян, серьезная работа ведется по линии законодательных изменений.

«Совместно с министерством образования и науки ведутся работы над законопроектом, в соответствии с которым условия обучения зарубежных армянских студентов в Армении будут приравнены к правам и обязанностям граждан республики», - сказала она.

Министр сообщила также, что в системе Ереванского государственного университета была создана кафедра диаспороведения, а также подписан договор с Национальной Академией наук Армении о создании отделов диаспоры в Институте искусств и Институте литературы.

--------------------

+Quote Post
Geo
сообщение 26.12.2008, 14:53
Сообщение #17

Magister

Зарубежные армяне смогут работать в Министерстве диаспоры Армении

Зарубежные армяне смогут работать в Министерстве диаспоры Армении, сообщила в пятницу Министр диаспоры Грануш Акопян.

«Мы собираемся активизировать участие армян диаспоры в нашем Министерстве. Армяне из диаспоры получат возможность работать в Министерстве, и я считаю это большим достижением», - сказала Акопян журналистам.

По ее словам, 80 армян диаспоры уже откликнулись на предложения Министерства и выразили желание работать в ведомстве. Акопян также отметила, что конкурс объявлен только на одно место в каждом управлении министерства.

«В результате конкурсов 6 армян диаспоры будут работать в нашем министерстве», - сказала она, добавив, что несколько зарубежных армян уже работают в ведомстве.

Новое министерство диаспоры Армении действует с 1 октября 2008 года. В тот же день президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении министром диаспоры Грануш Акопян, которая до этого возглавляла Государственный комитет по связям с диаспорой МИД Армении.

По разным оценкам, общая численность армян диаспоры по всему миру составляет порядка 10 млн. человек. Наиболее крупные армянские общины имеются в России, США, Франции, странах Латинской Америки.

/Новости-Армения/

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.12.2008, 3:06
Сообщение #18

Senator

А, кстати, 6 чел на 10 млн - шикарное представительство управляемых среди управляющих(ведь смысл министерства - управление?). Видимо, все 6 будут некурящие. На акцию "Спюрк без сигарет" ответим акцией "Министерство без спюрка".

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 27.12.2008, 3:12
Сообщение #19

Кот, Джеймс Кот!

Ну уж лучше сделали бы акцию "Армения без курящих", и к экстрадиции подготовили бы самое что ни есть первое куряще-дымящее лицо.

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic