IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> турция - Греция
Armen_hay
сообщение 2.12.2009, 18:05
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Глава МИД Греции отверг предложение премьер-министра Турции 02.12.2009 17:27 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Во второй день саммита СМИД ОБСЕ в Афинах состоялись встречи премьер-министра Греции Джордже Папандреу с главами МИД Турции и России. В ходе встречи с главой МИД Турции, Папандреу прокомментировал письмо, которое ему направил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвергнув предложение обсудить все те вопросы, о котором упомянула турецкая сторона.

В письме Эрдогана, в частности, предлагалось урегулировать кипрскую проблему, создав на острове два государства на основе федерации.

МИД Греции предложил включить в итоговое совместное заявление вопрос об обеспечении европейской безопасности, сообщает афинская газета Azad Or.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Bigoss
сообщение 31.5.2013, 13:02
Сообщение #21

Senator

Из: Ннги

Цитата(Дзокка @ 31.5.2013, 11:23) *
Товарищи греки.
Эрдоган вас неграми назвал.
Может харош сиртаки стучать и ответить турку как подобает потомкам Геракла и Ахиллеса.)

Эрдоган назвал христианскую Византию «темной главой» в истории

Турецкий премьер заявил об этом 29 мая — в годовщину завоевания Византийской империи османами в 1453 г.
СТАМБУЛ. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал время христианских императоров в Византии «темной главой» в истории. По мнению Эрдогана, в XV в. после завоевания Константинополя мусульманами наступило «время Просвещения», пишет kath.net.

Речь консервативного турецкого премьера прозвучала во время закладки фундамента нового автодорожного моста через пролив Босфор в Стамбуле, которая состоялась 29 мая — в годовщину завоевания Византийской империи османами в 1453 г.

«И сегодня мы продолжаем писать историю»,— заявил Эрдоган во время церемонии.

Турецкие власти отметили годовщину победы над Византией рядом приемов и торжественных мероприятий.

Мда….обмельчали потомки древних эллинов, даже и не верится, что их потомки создавали Империи, завоевывали страны, внесли большой вклад в культуру….
А эти….только и умеют вкусно покушать, попить вино и станцевать сиртаки…Потеряли они свой дух, свою пассионарность )))

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

+Quote Post
TITANIC
сообщение 31.5.2013, 19:24
Сообщение #22

Senator

Из: Россия

Сегодня уже 31 е . Ни одного мусульманина6 надо думать уже в Греции нет.)) Всех прогнали правые))))

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
jazatta hayya
сообщение 31.5.2013, 20:32
Сообщение #23

Junior
*

Цитата(TITANIC @ 31.5.2013, 19:24) *
Сегодня уже 31 е . Ни одного мусульманина6 надо думать уже в Греции нет.)) Всех прогнали правые))))

ну да,совсем не осталось,не считая 400000етнических турок и 1000000 мигрантов из мусульманских стран.Да и правые ето просто марионетки в руках властей.Надо же как то внимание обшества перекинуть от экономических проблем на страшную, для толерантов- европейцев,проблему рассизма

+Quote Post
Таронеци
сообщение 31.5.2013, 20:33
Сообщение #24

Senator

А если среди них был башкир? Варвары! Они даже не понимают разницы между турком и мусульманином. Мусульмане Сирии крошат турков в пыль, а грекам это даже невдомёк, они пол Кипра слили и счастливы.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
jazatta hayya
сообщение 1.6.2013, 14:37
Сообщение #25

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 31.5.2013, 20:33) *
А если среди них был башкир? Варвары! Они даже не понимают разницы между турком и мусульманином. Мусульмане Сирии крошат турков в пыль, а грекам это даже невдомёк, они пол Кипра слили и счастливы.

не они слили,а англичане

+Quote Post
TITANIC
сообщение 1.6.2013, 16:14
Сообщение #26

Senator

Цитата(jazatta hayya @ 1.6.2013, 15:37) *
Цитата(Таронеци @ 31.5.2013, 20:33) *

не они слили,а англичане

У них был выбор. Пока их прикрывали русские , турки опасались безобразничать. Известно, что Хрущев осылал подлодки к Стамбулу, с угрозой долбануть по городу, когда турки в превый раз попытались напасть на Кипр. Потом киприоты доверились англичанам, и турки тут же напали...

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Таронеци
сообщение 1.6.2013, 16:47
Сообщение #27

Senator

Думаешь, под прикрытием русских не напали бы?
Конечно, нет! Русские сами отдали бы, как Карс.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 1.6.2013, 17:42
Сообщение #28

Senator

Цитата(Таронеци @ 1.6.2013, 17:47) *
Думаешь, под прикрытием русских не напали бы?
Конечно, нет! Русские сами отдали бы, как Карс.

Русские бы Карс не отдали. Большевики устроили революцию на немецкие , кстати, денежки. А большевики - это не нация.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 1.6.2013, 18:18
Сообщение #29

Senator

Ну это ясно! Немецкие Романовы - не русские, большевики - не русские, Либералы - тоже не русские. Похоже, русских не дождёмся, так что используем термин применительно к любым властям России.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 1.6.2013, 23:15
Сообщение #30

Senator

Цитата(Таронеци @ 1.6.2013, 19:18) *
Ну это ясно! Немецкие Романовы - не русские, большевики - не русские, Либералы - тоже не русские. Похоже, русских не дождёмся, так что используем термин применительно к любым властям России.

А то русские никого не освободили. Завалили благодарностями русских. Оно и видно. Случился катаклизм, и армяне не были освобождены. Это трагедия, и для русских тоже , кстати.
Тем не менее плацдарм, с которого армяне способны продвигаться дальше, создан. Что на русских пенять? У армян самих солидарность внутринациональная хромает на обе ноги.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.6.2013, 10:24
Сообщение #31

Senator

Титаник, я меньше всего хотел бы выглядеть в роли некого антироссийского персонажа, но с некоторыми штампами считаю необходимым бороться.
Итак, кто же может утверждать, что русские никого не освободили? Да не раз! Например, всю Сибирь от гадских ханов освободили, Польшу от угнетавшей народ шляхты, даже армян, помнится, успели освободить от ненавистных дашнаков.
Кроме того, освободили исконные азербайджанские земли от армянских оккупантов в ходе операции "Кольцо", на некоторое время даже Крым от татар удалось освободить, Кавказ от кавказцев. Может забыл чего, но я никогда этим вопросом не увлекался, мне он по барабану, это пусть русские списки составляют кого и от кого они освободили.
Я мог бы списочек привести и кого они не освободили, и чьими землями распоряжались, как своими, не спросив хозяев, но не хочется, не в этом дело.
Например, если тебе и довелось утопающего из воды вынуть, это не означает, что ты должен теперь ходить с перевязью на груди:"Я спас Васю". Это функция Васи быть благодарным, это понятно, надеюсь. Но, если после этого ты этому Васе регулярно самосвалом палисадник разваливаешь, а, сжигая старые листья, с завидной регулярностью зажигаешь ему дровяной сарай, а твой сын регулярно задирает его сына, то думаю, что васино представление о тебе через некоторое время будет сильно отличаться от представления о тебе, как о спасителе. Это тоже, надеюсь, ясно. Понимаешь, нельзя однажды выиграв соревнование школы по шахматам, всю жизнь считать себя чемпионом. Это звание, если ты уж претендуешь на него, нужно подтверждать ежедневно.
Я надеюсь, я довольно внятно высказался.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 2.6.2013, 11:19
Сообщение #32

Senator

Цитата(Таронеци @ 2.6.2013, 11:24) *
Титаник, я меньше всего хотел бы выглядеть в роли некого антироссийского персонажа, но с некоторыми штампами считаю необходимым бороться.
Итак, кто же может утверждать, что русские никого не освободили? Да не раз! Например, всю Сибирь от гадских ханов освободили, Польшу от угнетавшей народ шляхты, даже армян, помнится, успели освободить от ненавистных дашнаков.
Кроме того, освободили исконные азербайджанские земли от армянских оккупантов в ходе операции "Кольцо", на некоторое время даже Крым от татар удалось освободить, Кавказ от кавказцев. Может забыл чего, но я никогда этим вопросом не увлекался, мне он по барабану, это пусть русские списки составляют кого и от кого они освободили.
Я мог бы списочек привести и кого они не освободили, и чьими землями распоряжались, как своими, не спросив хозяев, но не хочется, не в этом дело.
Например, если тебе и довелось утопающего из воды вынуть, это не означает, что ты должен теперь ходить с перевязью на груди:"Я спас Васю". Это функция Васи быть благодарным, это понятно, надеюсь. Но, если после этого ты этому Васе регулярно самосвалом палисадник разваливаешь, а, сжигая старые листья, с завидной регулярностью зажигаешь ему дровяной сарай, а твой сын регулярно задирает его сына, то думаю, что васино представление о тебе через некоторое время будет сильно отличаться от представления о тебе, как о спасителе. Это тоже, надеюсь, ясно. Понимаешь, нельзя однажды выиграв соревнование школы по шахматам, всю жизнь считать себя чемпионом. Это звание, если ты уж претендуешь на него, нужно подтверждать ежедневно.
Я надеюсь, я довольно внятно высказался.

НЕТ, Таронеци, не внятно. Трудно мне бывает за вашими мыслями следить. Что ещё не дОдал армянам русский народ, из того что давал всем?
И в самом деле русские хуже всех с кем армяне встретились на своем долгом историческом пути? Русские ли виноваты в нынешнем состоянии армянского народа? Что есть у русских для себя, чем русский не поделился с армянином?

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.6.2013, 11:41
Сообщение #33

Senator

Титаник, ещё раз помедленнее, хотя ты несколько и сместил акцент.
Русский народ какбэ ничего и не должен додавать кому бы то ни было, а уж армяне вообще в подачках не нуждаются. А вот причитания, типа, мы освободили, мы герои вызывают отторжение, т.к. где-то, где это совпадало с интересами России, помогли освободиться(армяне никогда не сидели в стороне при боевых действиях на их территории), а где-то совершено откровенно навредили и вели враждебные действия. Если бы не поддержка русских, то ни при каких условиях в междуречьи Куры-Аракса не мола сложиться ситуация, которую имеем сегодня. Это в чистом виде результат деятельности сначала английской администрации(которой подчинился, как союзник по Антанте, Андраник, выведя свои войска из Арцаха), а затем советской, благодаря усилиям которой отвести войска пришлось Дро. Более того, именно русская имперская администрация, хотя и имела договор именно с меликами Хамсы, в итоге административным управляющим назначила Панаха. Всегда русские, не прекращая воевать с турками, заискивали перед ними.
Это факт, от которого не уйти. Я не буду его анализировать. Просто не хочу, но сам факт имеет место.
И раз уж ты так считаешь возможным вилять темой, да ради бога! Ты спрашиваешь что недодал русских народ, я ответил - ничего.
А теперь скажи, ты уверен, что армянам вообще что-то надо от русского народа? От того, которых постарался оторвать всю промышленность, транспортную систему, энергетику, вплоть до иранской трубы от Армении? И не надо мне говорить, что это мол не русские. А какие? Других русских нет! А то попривыкали русские не те, казаки не те... Мне вообще кажется, что те русские с казаками, которых ты имеешь ввиду, существуют только в сказках и облагороженных рассказах об истории.
И не нужно мне указывать на то, что Арменией сегодня руководят ублюдки, я это и сам знаю. Ты лучше следи за тем, кто руководит Россией.
У меня к России отношение ровное. Это наш союзник. Союзник очень хреновый, непоследовательный, корыстный, не имеющей ровно ни одной доктрины. Но союзник. Поэтому просто хотелось бы, чтобы он был поадекватнее, но, похоже, наличие жареного петуха, клюющего в установленные места, - это необходимое условие включения мозгов в российском руководстве. Ещё лучше мозги включаются, когда один из краёв страны уже полыхает.
Ну и ответ на последний вопрос - чем русский не поделился с армянином. Это же элементарно! Взаимностью.

Сообщение отредактировал Таронеци - 2.6.2013, 11:42

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 2.6.2013, 14:26
Сообщение #34

Senator

Что тут скажешь? Эхав, русские всем плохие, а все ангелы вокруг, только крылья ещё не до конца выросли.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.6.2013, 14:49
Сообщение #35

Senator

Вот умеешь ты всё с ног на голову перевернуть.
Кто тебе сказал, что все ангелы вокруг? Я точно не говорил. Я ведь знаю чего от этих человекообразных вокруг ожидать можно, у основной массы не только крылья не выросли, но и мозг до конца не оформился. Так что, не волнуйся, русские вовсе не хуже остальных, просто не лучше.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Дживан
сообщение 2.6.2013, 21:03
Сообщение #36

Junior
*

Цитата(TITANIC @ 2.6.2013, 15:26) *
Что тут скажешь? Эхав, русские всем плохие, а все ангелы вокруг, только крылья ещё не до конца выросли.

крылья только у русских, ведь они беложопые
в отличие от армян

это какбэ намек

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 2:18
Сообщение #37

Senator

"Наконец, остается мне торжественно сказать, что русское царство есть единственное, где всякий пришелец, сын чужой земли, может найти себе самое блаженное пристанище и жить без опасения. Слава богу, благодеявшему мне во мнозе, избавившему от истления живот мой, возведшему меня от врат смертных и от глубоких вод в необоримое ограждение крепости святой русской земли, поставившему на пространстве нозе мои и увенчавшему меня милостями и щедротами." / АКАДЕМИЯ НАУК СССР. ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ. Жизнь Артемия Араратского. -М.: НАУКА. 1981 стр. 166/ - вот так говорил армянин в конце 18 века, когда Армения была под властью персов и турок, а Ереван не был столицей независимой Армении. 200 лет для истории такого древнего народа... вроде пустяк, а как меняются люди... что происходит с памятью людской?

беложопые , говоришь...

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.6.2013, 6:14
Сообщение #38

Senator

Чувак же точно отметил, что речь идет не об армянине, а о пришельце. Читать-то внимательно нужно. Спрятался пришелец за чужой спиной, ни свою страну защищать не собирается, ни ту, в которую пришел. Как голубь - только клевать и гадить.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 11:37
Сообщение #39

Senator

Цитата(Таронеци @ 3.6.2013, 7:14) *
Чувак же точно отметил, что речь идет не об армянине, а о пришельце. Читать-то внимательно нужно. Спрятался пришелец за чужой спиной, ни свою страну защищать не собирается, ни ту, в которую пришел. Как голубь - только клевать и гадить.

Ну да , "клевать и гадить" осталось, а благодарность за такую возможность можно и опустить. Воистину нравственный прогресс очевиден.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.6.2013, 11:48
Сообщение #40

Senator

Благодарность пришельца? Так ты не по тому адресу, я не пришелец.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic