IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Этот раздел создан для того, чтобы слишком горячие форумчане могли в нём (в рамках приличия и не нарушая правила форума) выплеснуть весь свой пыл не засоряя другие темы.

> Айк, споры, драки, философские беседы...
Айк
сообщение 8.6.2008, 12:05
Сообщение #1

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Хайас @ 6.6.2008, 9:47) *
Интересно, а какие последствия ждут Турцию, в случае признания геноцида?

Официально никаких... Максимум - выплаты компенсаций...

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...
Go to the top of the page

+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Айк
сообщение 15.6.2008, 0:57
Сообщение #21

Кот, Джеймс Кот!

Говорил же я логика она либо есть либо напрочь отсутствует )))))) laugh.gif
И сразу же есколькими постами ниже, пост-подтверждение, что и в этом я прав biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.6.2008, 1:07
Сообщение #22

Senator

Цитата(Айк @ 15.6.2008, 1:53) *
Скзбнакан аксиоманер@ болоровин нуйнен (имастов)... Тарбервумен миайн инчвор пайманнеров, хоски асенк те цайраин пайманнеров... )) Иск @нтанур митке миайне миак. Уриш чи карох линел, ворев этев айт депкум да чер лини чишт гитуцюн (точная наука, в отличии от гуманитарных).

Ни в коем случае. Они по смыслу могут быть не только не тождественны, но и противоположны. Например, если одна аксиома, считает, что через точку проводится всего одна параллельная, а в другой системе аналогичная аксиома считает, что таких линий бесконечное множество, то и логика развития таких постулатов будет резко отличаться. Это о точных науках.
Теперь о гуманитарных приложениях. Если исходной аксиомой будет абсолютная ценность Родины, честь своего народа, то эта система будет диктовать одну логику.
Если же высшей ценностью считать всё более полное наполнение желудка любой ценой, то логика реализации такого мировоззрения будет значительно отличаться от первого случая.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 1:34
Сообщение #23

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 1:07) *
Ни в коем случае. Они по смыслу могут быть не только не тождественны, но и противоположны. Например, если одна аксиома, считает, что через точку проводится всего одна параллельная, а в другой системе аналогичная аксиома считает, что таких линий бесконечное множество, то и логика развития таких постулатов будет резко отличаться. Это о точных науках.
Теперь о гуманитарных приложениях. Если исходной аксиомой будет абсолютная ценность Родины, честь своего народа, то эта система будет диктовать одну логику.
Если же высшей ценностью считать всё более полное наполнение желудка любой ценой, то логика реализации такого мировоззрения будет значительно отличаться от первого случая.

нет Таронеци, позволю не согласится! За что люблю физику, математику и логику, за то, что законы и аксиомы инвариантны относительно любой системы! (учитывая поправочные коэфициенты, если нужно) smile.gif

Цитата
будет абсолютная ценность Родины, честь своего народа, то эта система будет диктовать одну логику.

Которая приведет к тому что мы имеем сейчас РА в територии 29тыс км. кв....

Для достижения успеха не должно быть изначально поставленног оидеала-принципа! Есть лишь цель! Ну в данном случае это РОДИНА (сохранение родины). Это не аксиома это цель! И чтобы верно придти к этойцели а не упасть на полдороги хватаясь за голову нужен план:
1)сбор информации
2)отсев заведомо ложных сведений
3)анализ оставшихся
4)анализ ситуации и поиск причинно0следственной связи (как говорил дедушка причинно-следственная связь - основа основ всего существующего и происходящего) smile.gif
5)собственно план действий
6)анализ альтернатив
7)переход к действиям

А руководясь эмоциями (поставив родину не как цель, а как нечто первоначальное, как аксиому) мы рискуем потерять пункты анализа и схема выглядит так:
1)сбор информации
2)первичный псевдоанализ, базирующийся на эмоциях и чувствах
3)переход к действию...

- заведомо проигрышная позиция! Потмоу что будешь играть по правилам котоыре устанавливаешь не ты! А я не люблю азартные игры и все прочее где правила устанавливаю не я... (ничего не поделаешь, я крайне ленив и предпочитаю не бежать сразу сломя голову, а подумать и найти найкратчайший путь ))))))))))))

(приведу тут небольшой пример, между тем я его считаю наглядным:
1)сбор информации (ЛТП призывает к беспорядкам)
2)первичный псевдоанализ основанный на эмоциях (он гад, сволочь, подонок и мразь!!!! а СС святой) )))))
3)переход к действию (убить ЛТП, убрать любой ценой, а СС возвестив ранг святых)))))...

казалось бы... вроде все Ок! )))) Ан нет ))))) Такая цепочка приведет к тому что образ убиенного ЛТП станет святым флагом для его заменителя, который непременно этим фактом воспользуется, и получит уже не 300тыс а 500/1000/2000 тыс голосов))) (большинство людей тоже ведь эмоциями думают и тоже строят себе схемы такого типа)))

А между тем, если провести полный анализ., то можно придти к хорошим выводам smile.gif Легкий путь отстранения и ареста ЛТП и дело в шляпе ))

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.6.2008, 1:49
Сообщение #24

Senator

Низачот!
Цитата
Ну в данном случае это РОДИНА (сохранение родины).
Ни в коем случае!!! Нечего сохранять! Возвращение и освобождение.
Изложенные далее схемы притянуты к условиям искусственно.
Их можно поменять местами и они не потеряют в своей надуманности, неполноте и абстрактности.
На самом деле всё должно выглядеть абсолютно не так.
Разберём первый список, т.к. он попространнее.
1)сбор информации
Как, она ещё не собрана? Тогда уже можно не собирать.
А с какой целью ложные-то собирали? Что, на стадии сбора верификация не производилась?
3)анализ оставшихся
Но это же повседневное занятие нормального человека - анализ информации. Причём, он должен производиться по мере поступления информации, а не дожидаясь третьего этапа
4)анализ ситуации и поиск причинно0следственной связи (как говорил дедушка причинно-следственная связь - основа основ всего существующего и происходящего)
Т.е. на каждом этапе мы рождаемся заново. Но ведь мы - не толеранты. А причинно-следственная связь очень подробно изложена в работах Нжде и Натали.
Т.е., выполнив 4 пункта из 7 мы наконец озадачились планированием? Ну-ну.
6)анализ альтернатив
А зачем из анализировать? Они известны по натурным экспериментам 1915 и 1988 годов
7)переход к действиям
А мы всё ещё живы с такой основательной подготовкой?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 2:04
Сообщение #25

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 1:49) *
Низачот!
Ни в коем случае!!! Нечего сохранять! Возвращение и освобождение.
Изложенные далее схемы притянуты к условиям искусственно.
Их можно поменять местами и они не потеряют в своей надуманности, неполноте и абстрактности.
На самом деле всё должно выглядеть абсолютно не так.
Разберём первый список, т.к. он попространнее.
1)сбор информации
Как, она ещё не собрана? Тогда уже можно не собирать.
А с какой целью ложные-то собирали? Что, на стадии сбора верификация не производилась?
3)анализ оставшихся
Но это же повседневное занятие нормального человека - анализ информации. Причём, он должен производиться по мере поступления информации, а не дожидаясь третьего этапа
4)анализ ситуации и поиск причинно0следственной связи (как говорил дедушка причинно-следственная связь - основа основ всего существующего и происходящего)
Т.е. на каждом этапе мы рождаемся заново. Но ведь мы - не толеранты. А причинно-следственная связь очень подробно изложена в работах Нжде и Натали.
Т.е., выполнив 4 пункта из 7 мы наконец озадачились планированием? Ну-ну.
6)анализ альтернатив
А зачем из анализировать? Они известны по натурным экспериментам 1915 и 1988 годов
7)переход к действиям
А мы всё ещё живы с такой основательной подготовкой?

Естественно пункты аьстрактны! )) Я тебе тут не Калиостро, формулу любви выводить )))))))))) laugh.gif Естественно в каждом случае имеет место своя уникальная структура! Кто спорит!?
1)КТо владеет информацией тот владеет миром. К твоему сведению она меняется )))))))) Данные разведок для примера тебе wink.gif
2)Собирали не ложные а ВСЕ! Верификацию делают на следубщем этапе)) это обязанность центра а не разведчика )))))))
3)Анализ по мере поступления это все равно что кричать что ты решил задачу не дослушав ее до конца - это дело недалекого ума. Лично я могу анализировать ситуацию только когда буду иметь полную картину, по крайней мере для себя ее представлю ))
4)О НЖДЕ пожалуй хватит ))))) Только прошу не надо начинать его цитировать ))))))) Да и вопрос не о нем. А о причинно-следственной свзяи в действиях противника. (яркий пример - после событый начала марта в Ереване, азеры предприянли несколько атак в НКР. Мы на одном форуме об этом спорили )))) К чему пришли - не описать словами)))))) Предлагаю и тебе задуматся над этим вопросом (а именно зачем эти все атаки делались) laugh.gif только прошу не надо идиоткских ответов типа потому что они азеры, потому что агрессоры ))))
5)Естественно! Только дурак начинает действовать не проделав всего того что я перечислил! Будешь смеятся, но оказывается люди план план своих действий составляют когда проанализировали всю ситуацию и обрисовали ее))))) Вот идиоты да? laugh.gif Нет чтоб взять топро и рубить всем головы ))))) wink.gif
6)Да действительно )))))) Зачем? )))))) Говорят же тебе - бери топор и руби головы)))))) laugh.gif
7)И не толкьо живы, но и уверенно двигаемся к процветанию wink.gif
для этог онужно самую малость - чуток подумать МОЗГАМИ ))

П.С. Как говорил Воланд- "Для того чтобы управлять, нужно иметь хотябы какой нибудь план, ну пускай на какие нибудь жалике лет 300" ))))))))))

--------------------

+Quote Post
Archi
сообщение 15.6.2008, 10:36
Сообщение #26

Senior
**

Цитата(Айк @ 15.6.2008, 3:04) *
Естественно пункты аьстрактны! )) Я тебе тут не Калиостро, формулу любви выводить )))))))))) laugh.gif Естественно в каждом случае имеет место своя уникальная структура! Кто спорит!?
1)КТо владеет информацией тот владеет миром. К твоему сведению она меняется )))))))) Данные разведок для примера тебе wink.gif

ты путаеш одно с другим... Информация меняется, но не факты...
Пример дезы: армяне были депортированы, не было геноцида, армяне сами виноваты, не надо было быть против турков.... и такие как ты поверят что вот логика почему все произошло... а для меня логика в том, что мы не были едины и не боролись должным образом, делая ошибки и не придвидели и не могли понять что турок не изменится став младотурком, на что турок способен....... и что будет такая катастрофа...

Цитата
3)Анализ по мере поступления это все равно что кричать что ты решил задачу не дослушав ее до конца - это дело недалекого ума. Лично я могу анализировать ситуацию только когда буду иметь полную картину, по крайней мере для себя ее представлю ))

Турки скажут армяне вы не все знаете о вашей истори полушайте ннашу версию, и у тебя тогда точно будет полная картина... я их версии прочитал, ой как не убедительно!!!

Цитата
4)О НЖДЕ пожалуй хватит ))))) Только прошу не надо начинать его цитировать ))))))) Да и вопрос не о нем. А о причинно-следственной свзяи в действиях противника.

Кстати а НЖДЕ... он как раз пытается донести для таких как ты причино следственую связь... и делает выводы....
я когда учился в универе меня учили: наблюдать, анализировать, сделать выводы, и действовать...
причино сдедственоая связь в историческом контексте показывает как было, что было сделано и какие последствме наступили ... И история показывает как надо поступать... А НЖДЕ как раз покзывает как правильно поступать...
Цитата
П.С. Как говорил Воланд- "Для того чтобы управлять, нужно иметь хотябы какой нибудь план, ну пускай на какие нибудь жалике лет 300" ))))))))))

У меня есть план, спросиш какой? прочти мою подпись...

И еще критика в твой адрес:
был момент в начале что думал может ты от обиды и боли армянского народа
цинично смотриш на этот мир... но нет... и обясню почему...
ты в место того чтоб критиковать, а критика здоровая должна иметь места чтоб государство армянское меньше делала ошибок... руководства видела....
Но ты вместо критики и самоиронии начинаеш относится с цинизмом государству и народу нашему
и под**нуть при удобном для тебя случае... я бы сказал опускать государство, поскольку кто то тебе не нравится в руквоводстве... щась потребуеш какие и где такое написал ты прочти все свои посты и поимеш...

Живя на украине ты любиш украину и заботишся о ее интересах - это правильно и достойно, но не забывай если что... выкинут тебя отуда не задумываясь... и куда ты обратишся? правильно Армения и армянам... На первом месте Важны и Должны быть интересы Армении, где бы ты не жил... к сожалению ты не первый у которого замечаю такой комплекс в жизни.... живя в какой то стране забывают что важнее... и подаются настроением страны проживание...

--------------------
Не обижайтесь, ничего личного: дело моего народа - вернуть Армянское нагорье.

Armenia fara da se

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 12:28
Сообщение #27

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Archi @ 15.6.2008, 10:36) *
ты путаеш одно с другим... Информация меняется, но не факты...
Пример дезы: армяне были депортированы, не было геноцида, армяне сами виноваты, не надо было быть против турков.... и такие как ты поверят что вот логика почему все произошло... а для меня логика в том, что мы не были едины и не боролись должным образом, делая ошибки и не придвидели и не могли понять что турок не изменится став младотурком, на что турок способен....... и что будет такая катастрофа...

Арчи, прочитай пару раз мой предыдущий пост, а потом еще раз для закрепления и только потом начинай отвечать )))))))) Я как раз и говорил об информации которая меняется а не о фактах laugh.gif

Цитата
Турки скажут армяне вы не все знаете о вашей истори полушайте ннашу версию, и у тебя тогда точно будет полная картина... я их версии прочитал, ой как не убедительно!!!

))))))))))
А я их версию и не читал ))))))) Арчи, если бы ты читал постинги перед ответом на них (ну хоть изредка) то нашел бы там пункт про верификацию laugh.gif

Цитата
Кстати а НЖДЕ... он как раз пытается донести для таких как ты причино следственую связь... и делает выводы....
я когда учился в универе меня учили: наблюдать, анализировать, сделать выводы, и действовать...
причино сдедственоая связь в историческом контексте показывает как было, что было сделано и какие последствме наступили ... И история показывает как надо поступать... А НЖДЕ как раз покзывает как правильно поступать...

Плохо учился... sad.gif Что я еще могу сказать... Причино-следственная связь в историческом контексте оставим для историков, она опять таки к вопросу не относится, ты отдаляешся от темы беседы )) Я говорю о причинно следственной связи ТЕПЕРЕШНЕГО происходящего и того что произойдет, учитывая какие ходы были сделанны противником )))))) Извини конечно, но история тебе тут не помошник, тут исключительно индуктивная логика wink.gif

Цитата
У меня есть план, спросиш какой? прочти мою подпись...

Ну респект тебе! План хороший, только ты путаешь опять, это не план, это цель ))

Цитата
И еще критика в твой адрес:
был момент в начале что думал может ты от обиды и боли армянского народа
цинично смотриш на этот мир... но нет... и обясню почему...
ты в место того чтоб критиковать, а критика здоровая должна иметь места чтоб государство армянское меньше делала ошибок... руководства видела....
Но ты вместо критики и самоиронии начинаеш относится с цинизмом государству и народу нашему
и под**нуть при удобном для тебя случае... я бы сказал опускать государство, поскольку кто то тебе не нравится в руквоводстве... щась потребуеш какие и где такое написал ты прочти все свои посты и поимеш...

Арчи де лав ели laugh.gif Не могешь понять то что я пишу, так так и скажи, зачем выстраивать тут мега бредовые теории )))))))))))) laugh.gif

Цитата
Живя на украине ты любиш украину и заботишся о ее интересах - это правильно и достойно, но не забывай если что... выкинут тебя отуда не задумываясь... и куда ты обратишся? правильно Армения и армянам... На первом месте Важны и Должны быть интересы Армении, где бы ты не жил... к сожалению ты не первый у которого замечаю такой комплекс в жизни.... живя в какой то стране забывают что важнее... и подаются настроением страны проживание...

Угу конечно психолог ты наш, ты главное не огорчайся, все так как ты и говоишь, ты главное не нервничай и веди себя адекватно laugh.gif

П.С. Арчи, если люди имеют отличное от твоего мнение, или отличное от мнения той тетеньки которая по ТВ тебя весь день зомбирует, то это еще не означает что все они психи и их можно оскарблять)))))))) А вот отсутсвие собственного мнения это уже показатель wink.gif Без обид smile.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.6.2008, 13:45
Сообщение #28

Senator

Цитата(Айк @ 15.6.2008, 3:04) *
Информация не может не меняться, т.к. по определению является мерой неопределённости. Но это актуально только для младенца, не имеющего никакого жизненного опыта. В приложении к Армянскому Вопросу информация только накапливается, никогда не демонстрируя смены тенденций.
Цитата
2)Собирали не ложные а ВСЕ! Верификацию делают на следубщем этапе)) это обязанность центра а не разведчика )))))))
Хм... ну, не знаю, не знаю. А у тебя часто бывает самовосприятие себя разведчиком, собирающим сведения для некого виртуального центра? Или не виртуальног? Как часто ты сбрасываешь ИМ собранную информацию?
Поскольку на меня сеть разведчиков и аналитиков не работает, мне приходится самому как-то фильтровать информацию sad.gif
Цитата
Это опять голая схема, демонстрирующая поведение обладателя нулевого опыта. А вообще-то любые реальные решения принимаются в условиях некоторой неопределённости и недостатка информации. Хотя, опять же, в нашем случае эта неопределённость стремится к нулю.
Цитата
4)О НЖДЕ пожалуй хватит ))))) Только прошу не надо начинать его цитировать ))))))) Да и вопрос не о нем. А о причинно-следственной свзяи в действиях противника. (яркий пример - после событый начала марта в Ереване, азеры предприянли несколько атак в НКР. Мы на одном форуме об этом спорили )))) К чему пришли - не описать словами)))))) Предлагаю и тебе задуматся над этим вопросом (а именно зачем эти все атаки делались) laugh.gif только прошу не надо идиоткских ответов типа потому что они азеры, потому что агрессоры ))))
Что значит "хватит о Нжде"? О Нжде никогда не хватит до тех пор, пока простые и ясные положения, сформулированные им, не станут достоянием умов всех армян без исключения. Кроме того, стоит ли понимать эту сентенцию так, что "о Натали не хватит"?
Что касается обострения в начале марта, то, видимо, ты себе кажешься великим аналитиком, но могу тебе дать ссылки(сейчас, к сожалению, там форум временно не работает), где сразу же в ходе событий было сформулировано наличие единого внешнего антиармянского плана, составными компонентами которого были беспорядки, организованные левонаканами, попытка агрессии азерцев и попытка оттянуть признание результатов выборов некоторыми руководителями западных государств. Но вся эта мышиная возня разбилась о боеготовность АОНК и волю РК(хотя он мог бы явить её более явно и исключить этим жертвы, на мой взгляд, путём более оперативного и жёсткого реагирования). Заметь, оба компонента государственной власти Армении(РА и Арцаха)действовали в условиях неопределённости, но действовали правильно. Почему бы? Может быть потому, что они базировались на ранее накопленном опыте?
Опасение же услышать идиотские ответы выдаёт наличие в тебе идиотских мыслей(или ты всё ешё не задумываешься о смысле того, что пишешь?).
Цитата
5)Естественно! Только дурак начинает действовать не проделав всего того что я перечислил! Будешь смеятся, но оказывается люди план план своих действий составляют когда проанализировали всю ситуацию и обрисовали ее))))) Вот идиоты да? laugh.gif Нет чтоб взять топро и рубить всем головы ))))) wink.gif
Тут два момента - опять наличие в фразе "дурака" - ты с этим комплексом старайся бороться, он тебя погубит. Второе - я тебе уже показал(по крайней мере, постарался, может и не смог), что реальная практическая деятельность всегда происходит в обстановке неопределённости. Полная определённость приходит только с окончанием(смертью) процесса.
Цитата
6)Да действительно )))))) Зачем? )))))) Говорят же тебе - бери топор и руби головы)))))) laugh.gif

Неверно понятый вопрос. На самом деле речь шла о том, что планирование должно всегда быть первым пунктом, а не в середине списка.
Цитата
7)И не толкьо живы, но и уверенно двигаемся к процветанию wink.gif
Это мантры. При таком подходе к любому делу оно обречено на провал - и проверять не надо.
Цитата
для этог онужно самую малость - чуток подумать МОЗГАМИ ))
Это продолжение комплекса с "идиотскими ответами" и "дураками". Кроме маленького лаптопа зеркало у тебя дома есть?
Цитата
А вот это уже опасно. Нельзя в вопросах организации деятельности ориентироваться на произведения даже самых гениальных писателей, т.к. лично они, как правило, даже личную жизнь не способны организовать.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 14:53
Сообщение #29

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 13:45) *
Информация не может не меняться, т.к. по определению является мерой неопределённости. Но это актуально только для младенца, не имеющего никакого жизненного опыта. В приложении к Армянскому Вопросу информация только накапливается, никогда не демонстрируя смены тенденций.

Отнюдь smile.gif
А все из за того что ты банально не различаешь термины "информация" и "знания"

Цитата
Хм... ну, не знаю, не знаю. А у тебя часто бывает самовосприятие себя разведчиком, собирающим сведения для некого виртуального центра? Или не виртуальног? Как часто ты сбрасываешь ИМ собранную информацию?
Поскольку на меня сеть разведчиков и аналитиков не работает, мне приходится самому как-то фильтровать информацию sad.gif

А ты часто принимаешь на себя или на собеседника то что обсуждается? laugh.gif
П.С. ЧТоб тебе спокойнее спалось - у меня тоже разведчиков нету sad.gif laugh.gif

Цитата
Это опять голая схема, демонстрирующая поведение обладателя нулевого опыта. А вообще-то любые реальные решения принимаются в условиях некоторой неопределённости и недостатка информации. Хотя, опять же, в нашем случае эта неопределённость стремится к нулю.

Гениально ))))))) Неопределенности нет, но страна живет открыто говоря в г***ой ситуации... Эта твоя фраза разделит первое место вместе с фразой Януковича - "обьективных причин для роста цен нету, цены растут просто так" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Что значит "хватит о Нжде"? О Нжде никогда не хватит до тех пор, пока простые и ясные положения, сформулированные им, не станут достоянием умов всех армян без исключения. Кроме того, стоит ли понимать эту сентенцию так, что "о Натали не хватит"?

Чтобы говорить о Нжде нужно его понимать! Ты его понимаешь? Лично я в этом имею сомнения wink.gif
П.С. Я мысли пока читать не умею, о какой Натали ты имеешь ввиду? Акоп тер Акопян (Шаган)? И что? Я не его фанат. Из его 4х постулатов с 3мя я категорически не согласен (хотя по всей видимости он сам с ними не согласен, потому что вся суть его философии крутится именно вокруг 4ой мысли, которую я ПОЛНОСТЮ поддерживаю! - "Мы должны пологатся исключительно лишь на себя, и не на кого другого"! Вот под этими словами я готов подписатся!!!

Цитата
Что касается обострения в начале марта, то, видимо, ты себе кажешься великим аналитиком, но могу тебе дать ссылки(сейчас, к сожалению, там форум временно не работает), где сразу же в ходе событий было сформулировано наличие единого внешнего антиармянского плана, составными компонентами которого были беспорядки, организованные левонаканами, попытка агрессии азерцев и попытка оттянуть признание результатов выборов некоторыми руководителями западных государств. Но вся эта мышиная возня разбилась о боеготовность АОНК и волю РК(хотя он мог бы явить её более явно и исключить этим жертвы, на мой взгляд, путём более оперативного и жёсткого реагирования). Заметь, оба компонента государственной власти Армении(РА и Арцаха)действовали в условиях неопределённости, но действовали правильно. Почему бы? Может быть потому, что они базировались на ранее накопленном опыте?

Таронеци, боюсь будешь смеятся но я не "кажусь" ))))))) Да и такое бывает, но чтоб на трезвую голову! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Опасение же услышать идиотские ответы выдаёт наличие в тебе идиотских мыслей(или ты всё ешё не задумываешься о смысле того, что пишешь?).
Тут два момента - опять наличие в фразе "дурака" - ты с этим комплексом старайся бороться, он тебя погубит. Второе - я тебе уже показал(по крайней мере, постарался, может и не смог), что реальная практическая деятельность всегда происходит в обстановке неопределённости. Полная определённость приходит только с окончанием(смертью) процесса.

С каким комплексом апер джан? С тем что существуют дураки? )))) так дорогой не комплекс, это обьективная реальность, пора бы уже понять biggrin.gif

Цитата
Неверно понятый вопрос. На самом деле речь шла о том, что планирование должно всегда быть первым пунктом, а не в середине списка.

Апер, имеется ввиду планирование своих действий. Ты немножко путаешь заменяя слово "планирование" на "координацию", но это не существенный момент.

Цитата
Это мантры. При таком подходе к любому делу оно обречено на провал - и проверять не надо.

Незнаю, религией не увлекаюсь )))))))

Цитата
Это продолжение комплекса с "идиотскими ответами" и "дураками". Кроме маленького лаптопа зеркало у тебя дома есть?

Апе, зачем зеркала да? Чито такое ти гаваришь да!? ))))))) Я вед си тобой общаюс тут, это киручэ ))))))))) laugh.gif

Цитата
А вот это уже опасно. Нельзя в вопросах организации деятельности ориентироваться на произведения даже самых гениальных писателей, т.к. лично они, как правило, даже личную жизнь не способны организовать.

Опасно шутки не различать, вот что опасно wink.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.6.2008, 19:57
Сообщение #30

Senator

Перечитай и переформулируй свой пост. Я не способен понимать такие информативные сообщения, как "отнюдь".
Единственное, что я понял, - что когда тебе не удалось состроить интеллектуала(ах боже мой!), прочитавшего Булгакова, ты решил выдать это за шутку.
И обилие смайлов настораживает. Я сюда не в цирк пришёл. Изволь формулировать словами. Если мне понадобятся клоуны смеющиеся, я схожу туда, где они профессиональны.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 21:18
Сообщение #31

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 19:57) *
Перечитай и переформулируй свой пост. Я не способен понимать такие информативные сообщения, как "отнюдь".
Единственное, что я понял, - что когда тебе не удалось состроить интеллектуала(ах боже мой!), прочитавшего Булгакова, ты решил выдать это за шутку.
И обилие смайлов настораживает. Я сюда не в цирк пришёл. Изволь формулировать словами. Если мне понадобятся клоуны смеющиеся, я схожу туда, где они профессиональны.

Апер извини, просто на многие твои посты без юмора не ответишь smile.gif ))))))))) Сори, обидеть не хотел flowers.gif

А насчет Шаган говорил абсолютно серьезно! Шаган, Нжде это не художественные писатели! Чтобы их понять недостаточно просто прочитать по диагонали (или, скорее всего, уверен, что даже не читал, а просмотрел в инете рецензию или комментарии)))) нужно серьезно задумываться и анализировать каждое слово! Нжде и в свое время мало кто понимал и поддерживал, а сейчас его все поддерживают, но мало кто понимает... Да и сейчас его цитаты развешены по всему нету (к слову половина из них ему даже не принадлежит) причем доходит даже до маразмов, причем 99% людей которые его цитируют и восхищаются им, даже не читали его, а некоторые вообще имеют лишь смутное представление о том кто это такой... Шаган же сам по себе находился во внутреннем противоречии к себе. С одной стороны говорил о необходимости быть безжалостным, а с другой, как бы сам себе противоречья, был крайне благородным и добродушным человеком. Думаю, он и сам это понимал, именно поэтому строил свое все лишь вокруг той фразы, которую я привел в предыдущем посту smile.gif

П.С. А Булгаков действительно один из моих любимых писателей wink.gif rolleyes.gif ))

--------------------

+Quote Post
Робсон
сообщение 15.6.2008, 22:19
Сообщение #32

Magister

Из: Столицы

Айк
Хантер, от тебя за версту прет.

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 22:56
Сообщение #33

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Хайас @ 15.6.2008, 22:19) *
Айк
Хантер, от тебя за версту прет.

Примного благодарен )))))) И Вам того же и Вас туда же )))))) wink.gif laugh.gif

Вы наверняка часа 2-3 напрягали свой моСк, чтобы выдать это гениальную интелектуальную фразу )) Прошу Вас, больше так не делайте, так перенапрягатся очень вредно wink.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.6.2008, 23:10
Сообщение #34

Senator

Цитата(Айк @ 15.6.2008, 22:18) *
Шаган, Нжде это не художественные писатели! Чтобы их понять недостаточно просто прочитать по диагонали (или, скорее всего, уверен, что даже не читал, а просмотрел в инете рецензию или комментарии))))
Опять плохо с выражением мысли - уверен, что кто не читал? Я или ты о себе? У меня нет привычки ссылаться на то, чего я не читал(и не по диагонали). С пониманием прочитанного у меня тоже проблем нет.
Цитата
Шаган же сам по себе находился во внутреннем противоречии к себе.
Я его читал только "Турки и мы", по этой статье судя, я никакого внутренноего противоречия не заметил. Кроме того, для того, чтобы в результате анализа информации получились жёсткие выводы, совсем не обязательно быть жёстким человеком.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 15.6.2008, 23:27
Сообщение #35

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 23:10) *
я никакого внутренноего противоречия не заметил.

Ну ктож тебе виноват...

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 23:10) *
Кроме того, для того, чтобы в результате анализа информации получились жёсткие выводы, совсем не обязательно быть жёстким человеком.

Да не анализ и выводы. Если бы ты читал то знал бы о чем речь идет! Конкретно речь идет о призывах!

Если в кратце:
Шаган сформулировал 4 тезиса (даже не то чтобы тезиса, а просто 4 мысли вокруг которых вертится все его мысли), котоыре по его мнению должны описать наше отношение с турками, да и вообще. Примерно следующее (за абсолютную точность не ручаюсь)
1)Чтобы противостоять туркам армяне должны быть такими же жестокими, безжалостными и безпощадными как турки, поскольку жестокость и безпощадность можно победить лишь большей жестокостью и беспощадностю.
2)Именно поэтому турки стали нацией, только из-за того что методично и безжалостно уничтожали все нации вокруг, которые им мешали.
3)Мы армяне не стали нацией, потому что не были жестокими и безчеловечными, не смогли воспользоватся оружием турок - жестокостю.
4)В то время как турки надеялись только на свои силы, мы понадеялись на свое освобождение, на кого угодно, но только не на себя. Нас предали все.

Примерно так, если что не дословно, то прошу прощения. Но суть именно такова... blink.gif

Так вот! Я полностю согласен с 4ым тезисом! И категорически не согласен с остальными!

Говоря о том что он себе перчил, я имею ввиду что он призывал проявлять жестокость и бесчеловечность (пусть даже к врагам) но сам по себе так и не смог проявить эти качества и остался очень благородным человеком! smile.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.6.2008, 23:58
Сообщение #36

Senator

Ладно, пора спать - завтра трудиться нало. Ты неверно излагаешь мысли Натали. Завтра будет если время - отвечу. Пока.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Робсон
сообщение 16.6.2008, 0:01
Сообщение #37

Magister

Из: Столицы

Цитата(Айк @ 15.6.2008, 23:56) *
Примного благодарен )))))) И Вам того же и Вас туда же )))))) wink.gif laugh.gif

Вы наверняка часа 2-3 напрягали свой моСк, чтобы выдать это гениальную интелектуальную фразу )) Прошу Вас, больше так не делайте, так перенапрягатся очень вредно wink.gif

Хантер, ах ты кляузник старый, как тебе не стыдно вай вай , наш азербайджанский герой-летчик под сипаратиста стал косить.
Хантер в армянском форуме две двери. Одна вход, другая выход. По другому никак. Во вход не выйти с выхода не зайти. Так уж устроено. Люди входят сюда через вход, и уходят через выход. Существует много способов зайти, как и много способов выйти. Но уходят все. Кто то ушел, чтобы попробовать что нибудь новое, кто то чтобы не тратить время. Кто то умер или вылетел с позором, а значит не осталось ниодного азика на форуме ни души и тихо. Лишь коварные хаи одни. И оставшиеся одни хаи, теперь всегда буду осознавать ваше зловонное отсутствие. Тех, что вылетели. Их азерские шутки, азерские излюбленные словечки, произнесенные здесь, песенки, что они мурлыкали себе под нос, все это осело по всему форуму странной призрачной пылью, которую нужно периодически для прафилактики смывать. meowth.gif

+Quote Post
Айк
сообщение 16.6.2008, 0:07
Сообщение #38

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 15.6.2008, 23:58) *
Ладно, пора спать - завтра трудиться нало. Ты неверно излагаешь мысли Натали. Завтра будет если время - отвечу. Пока.

Цитата
ШАГАН НАТАЛИ /НЕМЕЗИС/

--------------------------------------------------------------------------------

/1884, Харберд - 1983, Бостон/

Имя Шаган Натали /Акоп Тер-Акопян/ к великому нашему стыду и несчастью, мало или вовсе не известно простому армянину. Просвещенная часть нашего народа знает его, в основном, как зарубежного армянского писателя и поэта, великолепного, надо сказать. И лишь немногие знают, что операция "Немезис" по уничтожению турецких преступников, главных организаторов и исполнителей Геноцида, по поручению Бюро АРФД разрабатывалась и проводилась под его руководством, что за Согомоном Тейлиряном, Мисаком Торлакяном, Арамом Ерканяном и другими стоял именно он - Шаган Натали. Шаган Натали один из самых светлых и лучших политических умов нашего народа, пожалуй, из самых здравомыслящих, и потому для нас особенно ценных. Месть не ослепила его. Всю свою жизнь всеми доступными средствами боровшийся с извечным нашим врагом - турком, он оставил, может быть, самый трезвый анализ наших с ним отношений, его сильных и слабых сторон, беспощадный и поучительный анализ причин нашего поражения. Его работы "Туркизм от Анкары до Баку и турецкая ориентация,", большая статья "Турки и мы. Переоценка", при всей своей полемичности с товарищами по борьбе и множестве реминесценций, сейчас, может, и частично устаревших, являются не только блестящим образцом армянской публицистической мысли, геополитического мышления, но и донельзя актуальны так же, как и во время своего написания. Наши отношения с турками, по Шагану Натали, должны исходить из следующих реалий:
1. Чтобы успешно противостоять туркам в осуществлении их дьявольских замыслов, армяне должны быть столь же жестоки и безжалостны к ним и уничтожать своего врага столь же беспощадно. Ибо тот, кто полагается только на силу и жестокость, может отступить только перед такой же и еще большей силой и жестокостью.
2. Турки смогли стать нацией, потому что веками последовательно и безжалостно уничтожали все те народы, кто стоял у них на пути.
3. Мы, армяне, претендовали на звание нации, но не преуспели в ее создании, ибо руководствовались общечеловеческими, гуманитарными ценностями и не смогли обратиться к оружию турка. Мы не имели смелости или мудрости уничтожать своих врагов.
4. Если турки надеялись только на свои силы, мы предпочитали обращаться к другим, надеясь на свое освобождение чужими руками. Неудивительно, что нас всегда обманывали, при нужде используя в своих целях.

В идотском своем рыцарстве мы воевали с их мужчинами, солдатами; как несмышленые дети, кидали камни в их дерево, чтобы сбить один-два листика.
Они убивали наших женщин и детей - наше будущее, наш народ.
Мы рубили ветви их дерева - оно разрасталось; они рубили корни нашего - оно засыхало.

Имя Шагана Натали стоит рядом с именами Нждэ и Дро. Его имя, его заветы так же священны для нас.
В 1961-ом году Шаган Натали единственный раз побывал в Советской Армении. Прах его до сих пор на чужбине.
Предлагаемая статья была написана и опубликована в 1928 г. в Афинах. Перевод сделан по изданию: Шаган Натали "Турки и мы." Ереван, Издание Армянского народного движения, 1992 г. Ее переиздание вместе с работой "Туркизм от Анкары до Баку и турецкая ориентация" сегодня настоятельно необходимо исходя из стратегических интересов армянской нации и государства. Перевод лишь отдаленно передает блеск и красоту, публицистичность и афористичность языка автора. Сделанные незначительные купюры обусловлены рамками газетной полосы.

Я неправ, тут написанна неправда, все вокруг врут, менак ду ес чишт@ асум ))))))))))))) laugh.gif Де лав апер, ел hавес ел чка вичелу ))

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.6.2008, 0:11
Сообщение #39

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Хайас @ 16.6.2008, 0:01) *
Хантер, ах ты кляузник старый, как тебе не стыдно вай вай , наш азербайджанский герой-летчик под сипаратиста стал косить.
Хантер в армянском форуме две двери. Одна вход, другая выход. По другому никак. Во вход не выйти с выхода не зайти. Так уж устроено. Люди входят сюда через вход, и уходят через выход. Существует много способов зайти, как и много способов выйти. Но уходят все. Кто то ушел, чтобы попробовать что нибудь новое, кто то чтобы не тратить время. Кто то умер или вылетел с позором, а значит не осталось ниодного азика на форуме ни души и тихо. Лишь коварные хаи одни. И оставшиеся одни хаи, теперь всегда буду осознавать ваше зловонное отсутствие. Тех, что вылетели. Их азерские шутки, азерские излюбленные словечки, произнесенные здесь, песенки, что они мурлыкали себе под нос, все это осело по всему форуму странной призрачной пылью, которую нужно периодически для прафилактики смывать. meowth.gif

Ну говорил же я тебе - не перенапрягай свой моСк!!! dry.gif Вот к чему это привело! sad.gif laugh.gif

Хотя чего еще можно ожидать от человека, который неправильно пишет древнее название Армении... dry.gif
А может хайас это вот это, а? unsure.gif laugh.gif

ХАЙАС (англ. - HIAS) - аббревиатура английского названия Общества помощи еврейским иммигрантам. Основано в 1880-х г. в США для оказания помощи еврейским иммигрантам из Восточной Европы. Во время II мировой войны помогало еврейским беженцам из стран, оккупированных нацистами. После антикоммунистического восстания в Венгриив 1956 г. помогало в устройстве тысяч венгерских евреев, бежавших в Вену. В том же году Х. оказывало помощь евреям, покинувшим Египет в связи с Синайской войной.
В 1970-х гг. Х. занималось советскими евреями, выехавшими из СССР по израильским визам, но не желавшими репатриироваться в Израиль, иммигрировать в США.

Тогда апер, с тобой все понятно rabbi.gif laugh.gif

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 16.6.2008, 0:14
Сообщение #40

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

А что Шаган Натали неправильно сказал?
турки рубили наше дерево под корень, а мы лишь сбивали листочки с их дерева!!! Это чистейшая правда!
Я полностью согласен с каждым его словом, ведь это наша горькая правда...
Это вам не на майдане бастовать! laugh.gif

--------------------

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic