IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Армяне и ислам, Как себя вести столкнувшись с армянами исповедующими ислам?
Ardzan
сообщение 17.4.2010, 3:01
Сообщение #1

Magister

Блуждая по просторам Интернета, я случайно наткнулся на этот сайт:

http://www.islam-arm.pbnet.ru/base/view/document/1226338710

Особенно умилила вот эта страница:

"Хайоц ДЖИХАД", где приводится пару сводок с линии соприкосновения примерно такого сожержания:

"В результате азербайджанской диверсии армянами был убит азербайджанец Гурбанов Арзуман Рамиз оглу. Военнослужащий национальной армии Азербайджана скончался от полученной раны в госпитале.
БисмиЛлахи ир Рахмани ир Рахим!"

http://www.islam-arm.pbnet.ru/base/view/do...t/hayots_djihad

Признаться, этот сайт вызвал у меня противоречивые чувства. Вместе с тем необходимо признать, что вновьобращенные мусульмане это реальность внутри армянской нации.
С такими я никогда не сталкивался, и поэтому мне хотелось бы услышать мнения людей, которые уже имели непосредственный контакт с армянскими мусульманами.

--------------------
Я не признаю так называемый "Азербайджан"!

"Христианство было заинтересовано в фальсификациях в течение первого столетия , пока оно закрепляло свое положение в обществе или же срасталось с обществом . В дальнейшем смысл фальсификаций отпал." (Ширак)
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Таронеци
сообщение 17.4.2010, 13:43
Сообщение #2

Senator

Конченный бред!
Аффтар сайта даже не потрудился писать армянские слова по-армянски. На форуме всего 3 поста и те за прошлый год. Это лажовая подделка.
Если уж решили сменить религию, то нефиг лезть в соседнюю ветку всё того же иудаизма. Если без костылей никак, то пусть идут к Солнцу, а не в очередной тёмный иудейский коридор.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 17.4.2010, 14:52
Сообщение #3

Senator

Из: Россия

В таких вопросах необходимо проявлять ХЛАДНОКРОВИЕ.
1. Это очевидная туфта от турецких спецслужб, которые как всегда пытаются поднять против армян исламский мир. НА ЧТО РАСЧИТЫВАЛИ авторы этой туфты?
А вот на что. В праведном гневе армяне бросятся ругать ислам, а такие дерьмовые имамы, как недавно заходил на форум, на этих примерах будут полоскать
мозги в своих джамаатах, мечетях ит.д. Такие сайты, чтобы не мараться просто надо игнорировать. Турки огромное бабло тратят на Сев. Кавказе, чтобы по-
старинке "воду мутить". Но времена изменились. Кабардинцы, например, стали поднимать свои языческие корни и т.д.
2. Создание таких сайтов приравнивается к заговорческой деятельности, а , как известно, Пророк запрещал организовывать заговоры. Так, что и с точки зрения
ислама - авторы - мунафики позорные, без совести и чести.
3. О подобных провокаторах очень хорошо написал исламский же поэт Алишер Навои:

Напыщенный болван, от визга распалясь,
Поднять способен чернь во имя злого дела.
Когда петух зовёт, копая клювом грязь,
Такого нет дерьма, чтоб курица не съела!

Ну, что тут добавишь?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Ardzan
сообщение 18.4.2010, 0:27
Сообщение #4

Magister

В принципе согласен, - cайт может быть подставой турецких спецслужб.
C другой стороны, эту тему могут использовать и армянские спецслужбы в наших интересах...

Но вопрос был не о спецслужбах, а о отношение к обычным людям - армянам исповедующим ислам. Ведь по любому, они - реальность...

--------------------
Я не признаю так называемый "Азербайджан"!

"Христианство было заинтересовано в фальсификациях в течение первого столетия , пока оно закрепляло свое положение в обществе или же срасталось с обществом . В дальнейшем смысл фальсификаций отпал." (Ширак)

+Quote Post
Arakelian
сообщение 14.5.2015, 8:52
Сообщение #5

Senior
**

Избран муфтий Армении и Нагорного Карабаха

Собранием мусульман Армении был учрежден пост муфтия республики. Эту должность занял выпускник семинарии города Кум, магистр мусульманской философии Арсен Сафарян.
По общему мнению собрания, господин Сафарян — наиболее квалифицированный мусульманский ученый армянской национальности, автор ряда богословских публикаций, что и предопределило выбор его кандидатуры.
В настоящее время армянский муфтият — полностью независимая в религиозном плане организация.
Напомним, что на территориях от центра Малой Азии до юга России, а также в Германии проживают около 400 тысяч армян-мусульман , называемых амшенцами. Кроме того, в Ереване имеются религиозные меньшинства иранцев, арабов и др. национальностей, а также действует шиитская голубая мечеть.
Армянские мусульмане полагают, что: «Учитывая сомнительный характер религиозного образования другого формального шиитского муфтия, Аллахшукюра Пашазаде (Азербайджан), армянская религиозная организация является первым шиитским муфтиятом постсоветского пространства».
Впрочем, в ряды армянских мусульман допускаются также и сунниты.

http://caucasreview.com/2015/05/izbran-muf...rnogo-karabaha/

+Quote Post
Корюн
сообщение 14.5.2015, 11:43
Сообщение #6

Magister

Цитата(Arakelian @ 14.5.2015, 8:52) *
...армянская религиозная организация является первым шиитским муфтиятом постсоветского пространства».
Впрочем, в ряды армянских мусульман допускаются также и сунниты...

Ну и что это за винегрет? Очередная поповская лавочка для стрижки баранов.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.5.2015, 16:07
Сообщение #7

Senator

Пусть будет. Главное, чтобы муфтий в обязательном порядке был членом Дашнакцутюн.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Arakelian
сообщение 14.5.2015, 22:50
Сообщение #8

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 14.5.2015, 16:07) *
Пусть будет. Главное, чтобы муфтий в обязательном порядке был членом Дашнакцутюн.

.....с Кафана с дипломом сварщика 5 разряда.

+Quote Post
Грач
сообщение 26.11.2015, 7:10
Сообщение #9

Junior
*

у меня вопрос, немного о себе, в Армении я жил немного, в совокупности года 3, родом из Джаваха, Ахалкалаки,
я принял Ислам, просто увидел истину в Коране, это этого я не перестал читатьБиблию, както в моем сердце уживается и Тора и Евангилие и Коран живут там мирно давая свет и тепло моему сердцу,
как Вы бы отнеслись ко мне?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.11.2015, 10:38
Сообщение #10

Senator

Наверное, каждый по-своему. Лично я вообще не признаю иудаистские химеры ни в каком виде и ни под каким соусом, ни в виде христианства, ни ислама, ни иудаизма.
Потому что все секты иудаизма - ложь, а я армянин и тысячелетия митраизма моих предков обязывают меня любить правду и презирать любую ложь.

Но, в принципе, это твоё личное дело во что ты веришь, главное, не приставать с этим к окружающим. Это очень интимный вопрос. Некоторые верят в Деда Мороза и это тоже их неотъемлемое право.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Грач
сообщение 26.11.2015, 17:22
Сообщение #11

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 26.11.2015, 10:38) *
Наверное, каждый по-своему. Лично я вообще не признаю иудаистские химеры ни в каком виде и ни под каким соусом, ни в виде христианства, ни ислама, ни иудаизма.
Потому что все секты иудаизма - ложь, а я армянин и тысячелетия митраизма моих предков обязывают меня любить правду и презирать любую ложь.

Но, в принципе, это твоё личное дело во что ты веришь, главное, не приставать с этим к окружающим. Это очень интимный вопрос. Некоторые верят в Деда Мороза и это тоже их неотъемлемое право.

я тоже армянин и мне интересно как вы относитесть к армянам мусульманам?

+Quote Post
Корюн
сообщение 26.11.2015, 20:21
Сообщение #12

Magister

Цитата(Грач @ 26.11.2015, 17:22) *

...Но, в принципе, это твоё личное дело во что ты веришь, главное, не приставать с этим к окружающим. Это очень интимный вопрос. Некоторые верят в Деда Мороза и это тоже их неотъемлемое право.

Тебе же нормально ответили. Ты что, хочешь тут свару устроить вокруг ислама? Почитай материалы форума, там есть и на интересующую тебя тему. Был тут уже подобный тебе Жорик Вартанов, если не ошибаюсь с именем. Верь хоть в чебурашку.

+Quote Post
Арташес
сообщение 26.11.2015, 20:42
Сообщение #13

Magister

Плохо - если ты считаешь, что Арцахская Отечественная война - это противостояние ислама и христианства.
Плохо - если ты мечтаешь о ...надцать девственницах.
Нейтрально - если даже отрастишь пейсы ортодокса.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
Грач
сообщение 26.11.2015, 21:55
Сообщение #14

Junior
*

Цитата(Корюн @ 26.11.2015, 20:21) *

...Но, в принципе, это твоё личное дело во что ты веришь, главное, не приставать с этим к окружающим. Это очень интимный вопрос. Некоторые верят в Деда Мороза и это тоже их неотъемлемое право.

Тебе же нормально ответили. Ты что, хочешь тут свару устроить вокруг ислама? Почитай материалы форума, там есть и на интересующую тебя тему. Был тут уже подобный тебе Жорик Вартанов, если не ошибаюсь с именем. Верь хоть в чебурашку.

форум чтоб люди общались, кто не хочет тот не отвечает, не силком же плеть тянуть.

+Quote Post
Корюн
сообщение 26.11.2015, 22:04
Сообщение #15

Magister

Цитата(Грач @ 26.11.2015, 21:55) *
форум чтоб люди общались...

Все верно. Потому и посоветовал тебе:
Цитата
Почитай материалы форума, там есть и на интересующую тебя тему.

А если не найдешь там ответ, тогда и задавай свой вопрос.

+Quote Post
Грач
сообщение 26.11.2015, 22:05
Сообщение #16

Junior
*

Цитата(Арташес @ 26.11.2015, 20:42) *

Плохо - если ты считаешь, что Арцахская Отечественная война - это противостояние ислама и христианства.
Плохо - если ты мечтаешь о ...надцать девственницах.
Нейтрально - если даже отрастишь пейсы ортодокса.

ладно и на том спасибо, мне приходилось слышать если ты муслим ты не армянин, так и живешь везде чужим, даже среди своих, и никогда не будешь нигде своим.

+Quote Post
Корюн
сообщение 26.11.2015, 22:11
Сообщение #17

Magister

Тебя еще никто не обидел, а ты уже из себя обиженного строишь. Это и была твоя задумка с самого начала - спровоцировать свару вокруг ислама. Таких тут много видали.

+Quote Post
Грач
сообщение 26.11.2015, 22:16
Сообщение #18

Junior
*

Цитата(Корюн @ 26.11.2015, 22:11) *
Тебя еще никто не обидел, а ты уже из себя обиженного строишь. Это и была твоя задумка с самого начала - спровоцировать свару вокруг ислама. Таких тут много видали.

живу в дали от родных берегов, думаю пообщаюсь с родной нацией, найду родственную душу, не устраивают мои посты не отвечай.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.11.2015, 22:17
Сообщение #19

Senator

Ты прежде всего Армянин, а только потом филателист(токарь, любитель джаза, поклонник толмы, игрок в нарды, христианин или мусульманин). Причём, примерно именно в такой последовательности. Хотя... толму и джаз можно переставить местами.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.11.2015, 22:19
Сообщение #20

Senator

Грач, а тебе можно провокационные вопросы задавать?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic