IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Абхазия., Страна души.
Markos
сообщение 4.12.2007, 1:27
Сообщение #1

Senior
**

Из: Ереван, Армения

Поговорим, обсудим и проследим за событиями в Абхазии, в которой немалый процент населения составляют наши соплеменники. Армяне Абхазии героически воевали бок о бок с братьями-абхазами против грузинских убийц, мародеров и насильников, который вторглись в Абхазию, чтобы уничтожить этот народ.
Мы не должны быть равнодушны к судьбе Абхазии.

--------------------
Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении.
Монтэ Мелконян(Аво)

Отчего всемогущий Творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

Омар Хайям
Go to the top of the page

+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Markos
сообщение 16.2.2008, 1:14
Сообщение #41

Senior
**

Цитата
Эти и другие твои перлы наводят на мысль о том что видимо тебя сильно обидел некий грузин или грузины.

laugh.gif Почему-то все грузины считают, что если о них как-то не так говоришь, то значит в жизни их кто-то обидел.
Нет, уважаемый.Меня никто из грузин ни сильно, ни слабо не обижал.Да и я не из таких людей, которые обиду оставляют в воздухе.
Меньше всего из всех кавказских народов я общался с грузинами( в бытовом плане имеется ввиду). Вернее, можно сказать, почти не общался. У меня только один друг из Грузии, но он мегрел.Лет на 20 старше меня.Врач. Прекрасный человек. Щас ты скажешь, что это те же грузины и т.д. и т.п. Нет! Он говорит, что он не грузин, а мегрел. Вобщем, да ладно.Это другая тема.
Ответ на твоё предложение- нет, это не так.
Цитата
А ты уполномочен говорить за всех армян ?

Нет. Но отлично знаю общественное мнение.
Цитата
Ты разве проводил социологический опрос всех грузин ?

Нет, но заходил на грузинские форумы, частенько бываю на азербайджанских, читаю грузинскую прессу, любую интересующую меня статью на грузинском отправляю на мэйл друзей в Ереване и получаю перевод.
На форумах царит просто вопиющий армяноненавизм среди грузинских юзеров. Просто вперегонки играют друг с другом, кто же сильнее ненавидит армян. Особенно тошно смотрятся те, кто пресмыкается перед азерами. thumbdown.gif
Единственный, из грузин кто постится на азерском форуме и держится нейтрально правильно это Кобулэтэли( ты его навярняка знаешь). Хотя я его просто не перевариваю, но что правда то правда.
Цитата
Я и многие грузины прекрасно относятся к армянам,а некоторые армяне из этого форума мне как братья, было время последним куском хлеба делились друг с другом.[

Насчет тебя, не сомневаюсь. Насчет "многих" смотри выше.
Без какой-либо иронии или ухмылки - Очень рад, тому, что у тебя сложились такие прекрасные отношения с некоторыми форумчанами.А делить кусок хлеба, тем более последним, это уже больше чем братья.
Цитата
Я же предлагал не копаться в грязном белье, а ты тут с настойчивостью достойной лучшего применения это делаешь, но ты первый начал.

flowers.gif
Цитата
Я регулярно читаю армянскую прессу, общаюсь с армянами и вырисовывается такая картина - нищета,коррупция,в вашей прессе, форумах вы называете ваше правительство не иначе как бандитским кланом

Нищеты нет. Беднота -да.Она везде.В Грузии еще больше.Сам видел своими глазами этим летом.
Корупции нету только, кажется, в Дании ... или в Исландии ... не помню точно.

Ты нас с азерами путаешь.Это у них клан и они говорят о бандитском клане.
Я лично симпатизирую Кочаряну.

Цитата
Имиграция более одного миллиона армян из трехмиллионого населения Армении, это уже национальное бедствие,

Нету такого. Если из любой воюющей страны, особенно в нашем регионе уедет треть населения, эта страна умрет мгновенно. Не сможет работать такой институт как армия. Из 3 млн 800 тыс ( плюс беженцы ок. 200-300 тыс) уехало около 600 тыс.
Все остальное преувеличени пресущее в определенных случаях нашему народу.
Цитата
в том числе из-за того что Армения сидела без света и тепла, многие армяне мне говорили что энергетического кризиса могло бы и не быть, просто ваши власти продавали энергию и получали бабки.

Наши прошлые власти.
Цитата
Расстрел в вашем парламенте, понятное дело что без очень высокой крыши такого не могло бы произойти.

Понятное дело. И? Смерть премьера от удушья газом или смерть олигарха от "инфаркта" тоже.
Цитата
Неприятно это читать ?

Здоровая критика очень полезна.
Я патриот своей страны. Патриот это не означает, что все надо видеть в розовых очках или то, что не надо замечать ошибок. Это шовинизм.
Я-патриот.Так что смело можешь критиковать.

--------------------
Монтэ Мелконян(Аво)

Омар Хайям

+Quote Post
Markos
сообщение 16.2.2008, 1:19
Сообщение #42

Senior
**

Цитата
Если взять любую страну и везде можно обнаружить неприятные моменты в истории.

Однозначно.
Цитата
Я никогда не обобщал такие понятия как "народ" и "правительство", сегодня во главе государства могут быть националисты ублюдки думающие только о толшине своего кошелька, а завтра нормальные лидеры желающие благо для своего народа, но как правило последние в меньшинстве и это в любой стране мира. Остается простой народ которому достаются все шишки, его мнение зачастую никого не интересует, к сожалению в Грузии и Армении так.

Опять таки согласен.
Цитата
А если обобщать то я тоже мог бы написать "армянские убийцы и спекулянты", но я в отличие от тебя не обобщаю (это предложение можно удалить).

Ты не пишешь, но весь инет пестрит такими фразами твоих соотечественников.
Цитата
Я считаю что Грузии давно пора проводить нормальную и взвешенную национальную политику

Золотые слова! И чем быстрее Грузия это поймет, тем лучше в первую очередь для неё.
А щас ..... до сих пор регистрируется Армянская Апостольская Церковь в Грузии! Эта Церковь присутствует в Грузии более тысячи лет. А её не регистрируют. Она не имеет никаких прав, ни на собственность, ни на что. Буддистов зарегили, а нас нет. Мусульман зарегили, а нас нет. Сможешь доказать, что это нецеленаправленный акт против армян Грузии?
Цитата
и начинать востанавливать территориальную целостность государства. Аджарию мы вернули, Абхазия и Осетия на очереди,

Аджария никуда не уходила.Судя по постингам многих твоих соотечественников, после возвращения Абхазии, армян там не оставят. Поэтому я за независимую Абхазию или Абхазию вне Грузии.
Цитата
я считаю что они могут входить в состав Грузии на правах автономии или федеративной республики.

Они могут. Хоть завтра. Но они не хотят. Просто не хотят.

З.Ы. Ты за федерализацию Грузии? blink.gif

--------------------
Монтэ Мелконян(Аво)

Омар Хайям

+Quote Post
Гиорги
сообщение 16.2.2008, 2:16
Сообщение #43

Senior
**

Цитата
Меньше всего из всех кавказских народов я общался с грузинами( в бытовом плане имеется ввиду). Вернее, можно сказать, почти не общался.

Цитата
Нет, но заходил на грузинские форумы, частенько бываю на азербайджанских, читаю грузинскую прессу, любую интересующую меня статью на грузинском отправляю на мэйл друзей в Ереване и получаю перевод.
На форумах царит просто вопиющий армяноненавизм среди грузинских юзеров. Просто вперегонки играют друг с другом, кто же сильнее ненавидит армян.

Вот в этом видимо и дело, ты знаешь грузин только по форумам, но форумы не могут отражать мнение всего грузинского народа.
А если судить например по Hayastan.com, то я вполне мог бы написать.
Цитата
На форумах царит просто вопиющий грузиноненавизм среди армянских юзеров. Просто вперегонки играют друг с другом, кто же сильнее ненавидит грузин.

Я тоже могу такое написать, но я не сужу о всех армянах по вашим форумам.
Цитата
Ты нас с азерами путаешь.Это у них клан и они говорят о бандитском клане.

Это не я утверждаю, это пишут на ваших форумах. Неоднократно читал на самом крупном вашем форуме.
http://forum.openarmenia.com/index.php?showforum=36
Так это или не так я не знаю, не владею полностью информацией.
Цитата
в том числе из-за того что Армения сидела без света и тепла, многие армяне мне говорили что энергетического кризиса могло бы и не быть, просто ваши власти продавали энергию и получали бабки.

Цитата
Наши прошлые власти.

То же самое я мог бы сказать тебе по приведенным тобой примерам.
Цитата
Аджария никуда не уходила.Судя по постингам многих твоих соотечественников, после возвращения Абхазии, армян там не оставят. Поэтому я за независимую Абхазию или Абхазию вне Грузии.

А я за территориальную целостность Грузии с Аджарией, Абхазией и Осетией, за нормальные и сбалансированные отношения с США, Европой и Россией, Арменией.
Меньше надо читать форумы, на них часто сидят или зеленые юнцы тинейджеры, или не нюхавшие пороха воинствующие очкарики.
Цитата
Ты за федерализацию Грузии?

Что касается территориального устройства Грузии....может быть федерация и есть выход.

+Quote Post
Гераци
сообщение 16.2.2008, 2:25
Сообщение #44

Magister

Георгий, я как-то уже написал, что когда вопрос касается Грузии. то я необъективен и считаю, что Осетия с Абхазией должны быть в составе Грузии.

Это несправедливо, но вот такой я...... smile.gif

В мире все равно нет никакой справедливости и все решают какие-то гады из-за океана. Так пусть будет так, как нас устраивает, а не их.

Нас (Армению) устраивает Арцах в составе Армении. Что касается Грузии - Абхазия и Осетия в Грузии, по моему глубокому, личному, необъективному убеждению.

+Quote Post
Гиорги
сообщение 16.2.2008, 2:27
Сообщение #45

Senior
**

Цитата(Гераци @ 16.2.2008, 2:25) *
Георгий, я как-то уже написал, что когда вопрос касается Грузии. то я необъективен и считаю, что Осетия с Абхазией должны быть в составе Грузии.

Это несправедливо, но вот такой я...... smile.gif

В мире все равно нет никакой справедливости и все решают какие-то гады из-за океана. Так пусть будет так, как нас устраивает, а не их.

Нас (Армению) устраивает Арцах в составе Армении. Что касается Грузии - Абхазия и Осетия в Грузии, по моему глубокому, личному, необъективному убеждению.

smile.gif

+Quote Post
Гиорги
сообщение 16.2.2008, 2:32
Сообщение #46

Senior
**

Поздно уже, пойду спать. Спокойной ночи !

+Quote Post
Гераци
сообщение 16.2.2008, 2:33
Сообщение #47

Magister

Цитата(Георгий @ 16.2.2008, 2:32) *
Поздно уже, пойду спать. Спокойной ночи !

И я выключаюсь уже... Завтра отоспимся и поговорим.

Всем спокойной ночи!

+Quote Post
Markos
сообщение 16.2.2008, 2:41
Сообщение #48

Senior
**

Цитата
Вот в этом видимо и дело, ты знаешь грузин только по форумам, но форумы не могут отражать мнение всего грузинского народа.

А если судить например по Hayastan.com, то я вполне мог бы написать.

Хорошо, покажи мне один грузинский форум, где вышеперечисленное мной не пестрит. Как может быть, чтобы на форумах учавствовали только те, кто нас ненавидит.Только они имеют доступ к интернету?
Цитата

Георгий, из всех армянских форумах только на Hayastan.com высказывались не симпатично по вашему поводу, в остальных не так.
Цитата
А я за территориальную целостность Грузии с Аджарией, Абхазией и Осетией, за нормальные и сбалансированные отношения с США, Европой и Россией, Арменией.
Меньше надо читать форумы, на них часто сидят или зеленые юнцы тинейджеры, или не нюхавшие пороха или воинствующие интеллегенты очкарики.

Да ты прав, насчет юнцов и очкариков.Но опыт форумских баталий позволяет мне различить писанину юнца от зрелого мужчины.
Недавно прочитал как на дей.азе какой-то шалопай написал, что ни один армянин не останется в Абхазии, когда туда войдут грузинские войска. Ты знаешь ему никто не перечил. Никто даже не сказал, что он мелит не то.
Поэтому я за Абхазию вне Грузии. Я не хочу, чтоб еще пару десятков тысячь моих соотечественников было уничтожено или выселено со своих домов.
Цитата
Что касается территориального устройства Грузии....может быть федерация и есть выход.

ИМХО единственный выход.

З.Ы. Ты ни слова не написал о твоем отношении к политики Государства Грузии к Армянской Апостольской Церкви, о которой я написал в своем предыдущем постинге.

--------------------
Монтэ Мелконян(Аво)

Омар Хайям

+Quote Post
UrArtur
сообщение 28.2.2008, 21:57
Сообщение #49

Senior
**

Из: КУЗБАСС

Цитата(Desperado @ 4.12.2007, 21:21) *
В Абхазии сейчас нечасто услышишь армянскую речь, говорят в основном по-абхазски. В кафе и ресторанах в основном абхазы, как и за рулем дорогих иномарок.

dry.gif кажется встретились...

--------------------

+Quote Post
Rugby59
сообщение 2.3.2008, 19:48
Сообщение #50

Senior
**

(удалено)

+Quote Post
Южанин
сообщение 2.3.2008, 20:16
Сообщение #51

Senior
**

Из: Rostov-on-Don (Nor-Nahichevan)

Цитата(Rugby59 @ 2.3.2008, 19:48) *
Я хотель бы ему напомнить что не нервничает так много и не паникует- Русская народная "мудрость" гласит: "Все болезни от нервов, один триппер от удовольствия...". laugh.gif

Ругби ты считаеш, что тема достойна юмора?????

+Quote Post
Rugby59
сообщение 2.3.2008, 20:27
Сообщение #52

Senior
**

Цитата(Южанин @ 2.3.2008, 20:16) *
Ругби ты считаеш, что тема достойна юмора?????

Дааа... как говорыл тов. Саахов "клянусь, чэсн слова" и я так думал что нет , но не получилось... Эти два (удалено), маркус с арчи, эти два (удалено), им нет равных в сквернословии, они чемпионы по виртуальному бакланству - вот и эту серьезную тему (удалено). biggrin.gif

Я тебе делаю первое и пока устное предупреждение, веди себя прилично.
Если у тебя есть что сказать по обсуждаемой теме, говори, но без взаимных оскорблений.

Admin.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 2.3.2008, 20:33
Сообщение #53

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(Rugby59 @ 2.3.2008, 20:27) *
Дааа... как говорыл тов. Саахов "клянусь, чэсн слова" и я так думал что нет , но не получилось... Эти два погонщика ишаков, маркус с арчи, эти два скунса , им нет равных в сквернословии, они чемпионы по виртуальному бакланству - вот и эту серьезную тему обкакали. biggrin.gif

Судя по всему, у Вас давние личные счеты с этими двумя форумчанами, но это Ваше личное дело.
А если высказаться по теме,Rugby?

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Rugby59
сообщение 2.3.2008, 20:45
Сообщение #54

Senior
**

Цитата(Frezy_Grant @ 2.3.2008, 20:33) *
Судя по всему, у Вас давние личные счеты с этими двумя форумчанами, но это Ваше личное дело.
А если высказаться по теме,Rugby?

Да нет дорогая какие там счеты с курицами laugh.gif я ихние посты на форуме хаястан прочитал и удивился они так неневидят Грузин что даже из армянского форума их выгнали, за агитацию войны против нас.

+Quote Post
Rugby59
сообщение 2.3.2008, 20:57
Сообщение #55

Senior
**

К стати где Маркос? а Aрчи где? наверно всё ещё кАллекционируют старинные и новые карты и глобусы Великой Армении, да? laugh.gif

+Quote Post
Markos
сообщение 3.3.2008, 12:25
Сообщение #56

Senior
**

Цитата(Rugby59 @ 2.3.2008, 21:57) *
К стати где Маркос? а Aрчи где? наверно всё ещё кАллекционируют старинные и новые карты и глобусы Великой Армении, да? laugh.gif

Спроси у своей сестры где мы были, она тебе расскажет, если не постесняется.

Админам.
Юзер Ругби является отявленным армянофобом, это говорят также его посты на дейазе. Прошу вас, все его тупорыло-обижническо-оффтопные посты удалить.

--------------------
Монтэ Мелконян(Аво)

Омар Хайям

+Quote Post
Andranik
сообщение 3.3.2008, 13:01
Сообщение #57

Magister

Из: Россия, Москва

епт... что смотреть, забаньте, пожалуйста идиота

+Quote Post
Markos
сообщение 3.3.2008, 13:11
Сообщение #58

Senior
**

Цитата(Andranik @ 3.3.2008, 13:01) *
епт... что смотреть, забаньте, пожалуйста идиота

Вообще, любой петушне, вроде ругби, дай раскукарекаться, так они себя орлами чувствовать начинают. Считаю, что таким здесь не место и пресекать надо на корню,сразу после первого предупреждения.

--------------------
Монтэ Мелконян(Аво)

Омар Хайям

+Quote Post
Rugby59
сообщение 3.3.2008, 13:15
Сообщение #59

Senior
**

Цитата(Markos @ 3.3.2008, 13:11) *
Вообще, любой петушне, вроде ругби, дай раскукарекаться, так они себя орлами чувствовать начинают. Считаю, что таким здесь не место и пресекать надо на корню,сразу после первого предупреждения.

Нагрузился марковка, но до компа все таки дополз как матросов до амбразуры laugh.gif

+Quote Post
Markos
сообщение 3.3.2008, 13:18
Сообщение #60

Senior
**

Цитата(Rugby59 @ 3.3.2008, 13:15) *
Нагрузился марковка, но до компа все таки дополз как матросов до амбразуры laugh.gif

Все кукарекаешь, петушок biggrin.gif ... ну-ну ... а что еще остается делать? biggrin.gif

--------------------
Монтэ Мелконян(Аво)

Омар Хайям

+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic