IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Авраамический террор на СК, экстримисты VS носители традиционных религий на СК
Ardzan
сообщение 1.6.2011, 18:15
Сообщение #1

Magister

Как-то Титаник упаминал, что какими-то экстримистами был жестоко убит человек занимавшийся реконструкциями традиционной религии одного из народов СК.
Я не поленился и сделал небольшой "ресерч"...

Убиенным оказался интеллегентный и симпатичный человек, доктор филологических наук, этнограф по имени Аслан Ципинов из села Шалушка:

Убит Аслан Ципинов

29.12.2010 21:19

Неизвестные вечером в среду застрелили преподавателя Кабардино-Балкарского госуниверситета Аслана Ципинова - известного в республике общественного деятеля, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по КБР.

"Около 17.30 мск двое неизвестных вызвали из дома на улице Северная селения Шалушка 51-летнего Аслана Ципинова и произвели в него два выстрела в голову", - сказал собеседник агентства. От полученных ранений Ципинов скончался на месте. По предварительным данным, нападавшие стреляли из оружия 9 миллиметров.

Аслан Ципинов работал преподавателем кафедры кабардинского языка и литературы Кабардино-Балкарского госуниверситета, но больше был известен как собиратель адыгского фольклора и популяризатор традиций и обычаев адыгов.

По факту убийства Ципинова возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, их санкция предусматривает от двух лет заключения до пожизненного лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Это видео с сообщением о его убийстве и похоронах:

http://rutube.ru/tracks/3932863.html

А это нелюди взявшие на себя ответственность за убийство:

http://www.dailymotion.com/video/xghguq_yy...yyyy_shortfilms

Сообщение отредактировал Ardzan - 1.6.2011, 18:16

--------------------
Я не признаю так называемый "Азербайджан"!

"Христианство было заинтересовано в фальсификациях в течение первого столетия , пока оно закрепляло свое положение в обществе или же срасталось с обществом . В дальнейшем смысл фальсификаций отпал." (Ширак)
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 13:35
Сообщение #21

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 14:50) *
Рустам, я не знаю как у вас отлажено общение в других местах, но искать наивных на Вардананке - себя не беречь.
Давай рассмотрим твои примеры:
Цитата
Но я хочу подчеркнуть тот факт, что мусульмане очень долго правили в Испании. Там был Кордвоский халифат. И христиане составляли большинство населения. Кроме того иудеи и христиане они служили в государстве(Хасдай ибн Шапрут и тд). Были и ученые немусульмане(Иегуда бен Шмуэль Гале́ви, Маймонид и тд). Разве там геноциды были?

Тут два момента сразу ты зацепил.
Первый - о благости халифата. Во-первых, это именно мусульмане творчески подошли к пониманию неравенства на основании убеждений. Скажем, христиане не догадались взимать с мусульман специальный налог за религиозные убеждения, а мусульмане с удовольствием и повсеместно применяли такую форму грабежа.
Второй момент - учёные. Никаких исламских учёных не существовало. Ислам это вообще крайне депрессивная религия с очень скромными интеллектуальными запросами. Наука Халифата обеспечивалась учёными окружающих народов (кстати, в большой степени армян), формально принимавших ислам, чтобы иметь возможность работать дальше. Ты же не станешь настаивать, что астрофизик Амбарцумян был коммунистическимм учёным? Но это ведь именно такой идеологический подход. Поскольку этнические бедуины своих учёных не имели в принципе.
Ну, долго писать нет возможности, поэтому цитата для затравки, потом ссылка. Читай дальше сам.
Цитата
Арабы не очень торопились обращать испанцев в свою веру. Они обложили христиан тяжелыми налогами, им было выгодно грабить местное население.
Но уже в середине IX в. имели место вспышки мусульманского фанатизма, участившиеся с XI в.
Развивавшийся в Кордовском эмирате процесс феодализации приводил к тому, что арабские и берберские феодалы всё сильнее эксплуатировали побеждённое население (крестьян и горожан), даже те его группы, которые приняли ислам. Тяжёлый гнёт завоевателей и их религиозный фанатизм приводили к неоднократным восстаниям покорённого населения.

Подробнее вот тут

Идём дальше.
Цитата
В Индии также правили долгое время мусульмане. Местное население также было задействовано в политике и науке. И до сих пор немусульмане составляют большинство Индии.
Ну, это просто очень плохое, неудовлетворительное знание политической географии. Мусульман в Индии крайне мало. В своё время страна была разделена на Индию и Пакистан. Так вот, мусульмане живут именно в Пакистане, диковатой, да что там, просто дикой стране. А отношения между индуистами и мусульманами по сей день сводятся к перманентной войне в Кашмире и уже привели к ядерному вооружению обоих стороном. Т.е., в общем-то понятно, что тут мы тоже наблюдаем редкий образец терпимости. Ну и источник этой напряжённости ясен - ни индуисты, ни буддисты не являются сторонниками противостояний чисто идеологически. Но вот права на самозащиту у них никто не отбирал. А вот кто постоянно является агрессором мы знаем. Что в Аравийской пустыне-то не сиделось, возле священного камня Каабы?

Далее.
Цитата
В Османской империи за редким исключением христиан и евреев не трогали.
Я понимаю, что ты член иудаистской секты и с образованием у тебя неважно.
Но нельзя же быть таким деревянным, когда приходишь на армянский форум. Ты не забыл, что первым геноцидом 20 века был именно геноцид армян? А до этого были постоянные погромы, притеснения, резня.
Ты кому пришёл нести свою пургу про недочеловеков, двуногих зверей турков?
Цитата
Во времена Абдульхамида 2 в государстве было немало армян.

Я не знаю что именно тебе обрезали, но в итоге пострадал моск.
Эти ублюдки, которых принято называть турками, живут на захваченных землях Армян и греков. Когда вся страна тысячи лет назад была заселена армянами, никаких инвалидов с этими пустынными именами, типа Абдульхамид, тут не стояло. К сожалению, после внедрения иудаизма страна ослабла. Но мы возвращамся в исходное состояние. У нас уже солдат намного больше, чем попов, так что, скоро абдульхамиды свалят на родной Алтай, ну или в преисподнюю, в соответствии со своими представлениями о бессмертии. Свиными шкурами для оборачивания мы их обеспечим.
Это не армяне жили в их стране, это эти ублюдки понаприскакали в страну Армян, дикари хреновы.

Я надеюсь, я достаточно политкорректен?

Я пришел на армянский форум дцмал что люди нормально выражаются. А оказывается не все....

+Quote Post
Айк
сообщение 24.12.2018, 13:55
Сообщение #22

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Рустам1 @ 24.12.2018, 13:35) *
Я пришел на армянский форум дцмал что люди нормально выражаются. А оказывается не все....

Ты пришел с исламской агитацией (местами просто бредовой) и получил текстовый ответ. Чем ты не доволен? Если можешь возразить возражай аргументами. Ну или в духе исламизма можешь объявить джихад. beer.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 14:00
Сообщение #23

Junior
*

[quote name='Таронеци' date='24.12.2018, 14:50' post='938074']

Второй момент - учёные. Никаких исламских учёных не существовало. Ислам это вообще крайне депрессивная религия с очень скромными интеллектуальными запросами. Наука Халифата обеспечивалась учёными окружающих народов (кстати, в большой степени армян), формально принимавших ислам, чтобы иметь возможность работать дальше. Ты же не станешь настаивать, что астрофизик Амбарцумян был коммунистическимм учёным? Но это ведь именно такой идеологический подход. Поскольку этнические бедуины своих учёных не имели в принципе.

1. НАСЧЕТ "скромных интеллектуальных запросов":
1) "Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, которые плывут по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей, заключены знамения для людей разумеющих." (2:164)
2) "Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: "Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне. " (3:190-191)
3) "Люди, животные и скот также бывают различных цветов. Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием. Воистину, Аллах - Могущественный, Прощающий. " (35:28)

Есть и другие аяты.

2. Откуда ты знаешь, что эти люди формально принимали Ислам. Ты в их сердца заглядывал???????
Может быть большая часть были армяне. Честно сказать для меня это не категорично. Пусть даже все будут неарабы. И что дальше??????? Я говорю про Ислам, а не про арабский национализм.
А как насчёт эль-Кинди, эль-Баттани, эль-Эсмаи, эль-Фазари и тд. КОроче я к тому, что и среди арабов были ученые.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 14:14
Сообщение #24

Senator

Для всех безродных впереди стоит идеология(коммунисты, фашисты, христиане, мусульмане, иудаисты и пр.). Для всех, имеющих Род, Род - самое важное.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 14:18
Сообщение #25

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 14:50) *
Рустам, я не знаю как у вас отлажено общение в других местах, но искать наивных на Вардананке - себя не беречь.
Давай рассмотрим твои примеры:
Цитата
Но я хочу подчеркнуть тот факт, что мусульмане очень долго правили в Испании. Там был Кордвоский халифат. И христиане составляли большинство населения. Кроме того иудеи и христиане они служили в государстве(Хасдай ибн Шапрут и тд). Были и ученые немусульмане(Иегуда бен Шмуэль Гале́ви, Маймонид и тд). Разве там геноциды были?

Тут два момента сразу ты зацепил.
Первый - о благости халифата. Во-первых, это именно мусульмане творчески подошли к пониманию неравенства на основании убеждений. Скажем, христиане не догадались взимать с мусульман специальный налог за религиозные убеждения, а мусульмане с удовольствием и повсеместно применяли такую форму грабежа.
Ну, долго писать нет возможности, поэтому цитата для затравки, потом ссылка. Читай дальше сам.
Цитата
Арабы не очень торопились обращать испанцев в свою веру. Они обложили христиан тяжелыми налогами, им было выгодно грабить местное население.
Но уже в середине IX в. имели место вспышки мусульманского фанатизма, участившиеся с XI в.
Развивавшийся в Кордовском эмирате процесс феодализации приводил к тому, что арабские и берберские феодалы всё сильнее эксплуатировали побеждённое население (крестьян и горожан), даже те его группы, которые приняли ислам. Тяжёлый гнёт завоевателей и их религиозный фанатизм приводили к неоднократным восстаниям покорённого населения.

Подробнее вот тут

Идём дальше.
Цитата
В Индии также правили долгое время мусульмане. Местное население также было задействовано в политике и науке. И до сих пор немусульмане составляют большинство Индии.
Ну, это просто очень плохое, неудовлетворительное знание политической географии. Мусульман в Индии крайне мало. В своё время страна была разделена на Индию и Пакистан. Так вот, мусульмане живут именно в Пакистане, диковатой, да что там, просто дикой стране. А отношения между индуистами и мусульманами по сей день сводятся к перманентной войне в Кашмире и уже привели к ядерному вооружению обоих стороном. Т.е., в общем-то понятно, что тут мы тоже наблюдаем редкий образец терпимости. Ну и источник этой напряжённости ясен - ни индуисты, ни буддисты не являются сторонниками противостояний чисто идеологически. Но вот права на самозащиту у них никто не отбирал. А вот кто постоянно является агрессором мы знаем. Что в Аравийской пустыне-то не сиделось, возле священного камня Каабы?

Далее.
Цитата
В Османской империи за редким исключением христиан и евреев не трогали.
Я понимаю, что ты член иудаистской секты и с образованием у тебя неважно.
Но нельзя же быть таким деревянным, когда приходишь на армянский форум. Ты не забыл, что первым геноцидом 20 века был именно геноцид армян? А до этого были постоянные погромы, притеснения, резня.
Ты кому пришёл нести свою пургу про недочеловеков, двуногих зверей турков?
Цитата
Во времена Абдульхамида 2 в государстве было немало армян.

Я не знаю что именно тебе обрезали, но в итоге пострадал моск.
Эти ублюдки, которых принято называть турками, живут на захваченных землях Армян и греков. Когда вся страна тысячи лет назад была заселена армянами, никаких инвалидов с этими пустынными именами, типа Абдульхамид, тут не стояло. К сожалению, после внедрения иудаизма страна ослабла. Но мы возвращамся в исходное состояние. У нас уже солдат намного больше, чем попов, так что, скоро абдульхамиды свалят на родной Алтай, ну или в преисподнюю, в соответствии со своими представлениями о бессмертии. Свиными шкурами для оборачивания мы их обеспечим.
Это не армяне жили в их стране, это эти ублюдки понаприскакали в страну Армян, дикари хреновы.

Я надеюсь, я достаточно политкорректен?

1.Я имел в виду вместе с Пакистаном. Я и говорю, что мусульман в Индии было меньшиство.
2. я не защитник этого политического образования, но хочу подметить, что Пакистан имеет одну из сильнейших армий мира. Имеет ядерный арсенал, который они можно сказать героически получили. ОЧень хорошо развита наука. Есть немало пакистанских учёных, внесших вклад в мировую науку и цивилизацию(Абдуссалам, Asad A. Abidi, Ishfaq Ahmad и тд).
3. Отношения сильно обострились благодаря британцам. Терпимость к индуистам была во время Бабуридов. Быть терпимым- не обязательно любить

4. Чисто идеологически индуизм- эта фашисткая религия, котораяч делит людей на касты. Почему фашистккая, да потому-что когда низшие касты занимают местное не арийское население. А брахманы- арии. И это наследственно. И открыты ли вообще двери индуизма неиндусам????
А буддизм причём. Их мало в Индии.

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 14:32
Сообщение #26

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 16:14) *
Для всех безродных впереди стоит идеология(коммунисты, фашисты, христиане, мусульмане, иудаисты и пр.). Для всех, имеющих Род, Род - самое важное.

А если для армянина христианство впереди, он безроден?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 14:42
Сообщение #27

Senator

Цитата(Рустам1 @ 24.12.2018, 15:18) *
1.Я имел в виду вместе с Пакистаном. Я и говорю, что мусульман в Индии было меньшиство.
2. я не защитник этого политического образования, но хочу подметить, что Пакистан имеет одну из сильнейших армий мира. Имеет ядерный арсенал, который они можно сказать героически получили. ОЧень хорошо развита наука. Есть немало пакистанских учёных, внесших вклад в мировую науку и цивилизацию(Абдуссалам, Asad A. Abidi, Ishfaq Ahmad и тд).
3. Отношения сильно обострились благодаря британцам. Терпимость к индуистам была во время Бабуридов. Быть терпимым- не обязательно любить

1. Не нужно иметь ввиду вместе с Пакистаном. Это очень разные страны. Это очень по-исламски объединять необъединяемое.
2.Ну, с наукой всё ясно, там яблоко кинуть некуда - в учёного попадёт.

3.Нет уж, это именно британцы разделили для прекращения кровопролития. Кстати, а вот в Йемене - там тоже англичане поссорили хуситов с саудитами(обе стороны - исламисты)?

Цитата
4. Чисто идеологически индуизм- эта фашисткая религия, котораяч делит людей на касты. Почему фашистккая, да потому-что когда низшие касты занимают местное не арийское население. А брахманы- арии. И это наследственно. И открыты ли вообще двери индуизма неиндусам????
А буддизм причём. Их мало в Индии.

Вот. В этом различие. Турок никогда не станет человеком. Тем более, арийцем. Кастовая система не фашистская, она соответствует принципам естественного отбора и специализации. И заточена на сохранения сообщества и собственной культуры. Арийцы не только брахманы. Кшатрии, вайшьи и шудры - тоже арийцы. А всех чужих они считали неприкасаемыми, чтобы сохраниться в море дикарей. И ведь им удалось.
А фашизм - это когда турок одевается в европейский костюм, а внутри отстаётся таким же диким ублюдком, как и его предки.
Естественный отбор и специализацию никто не отменял. Турки - это двуногие, специализировавшиеся на паразитировании.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 14:43
Сообщение #28

Senator

Цитата(Рустам1 @ 24.12.2018, 15:32) *
Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 16:14) *

А если для армянина христианство впереди, он безроден?

Для армянина христианство впереди не бывает. Впереди для него его семья и его народ. Т.е. Род.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 15:03
Сообщение #29

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 16:42) *

1. Не нужно иметь ввиду вместе с Пакистаном. Это очень разные страны. Это очень по-исламски объединять необъединяемое.

1.Ну не веришь, исследуй там учёных реально много.
2. РАньше было такое понятие как британская индия. Советую почитать.

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 15:05
Сообщение #30

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 16:42) *

3.Нет уж, это именно британцы разделили для прекращения кровопролития. Кстати, а вот в Йемене - там тоже англичане поссорили хуситов с саудитами(обе стороны - исламисты)?

Хуситы- эта шиитская секта, скорее всего поддерживаемая Ираном. А у Ирана недопонимания с Исламским миром

Хуситы- эта шиитская секта, скорее всего поддерживаемая Ираном. А у Ирана недопонимания с Исламским миром

Сообщение отредактировал Рустам1 - 24.12.2018, 15:06

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 15:06
Сообщение #31

Senator

Ты прям как азик. Те тоже любую фигню называют исследованием.
Вот Индия - космическая держава. Это говорит о научном потенциале. А Пакистан - нет. Может, в брахманах дело? smile.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 15:10
Сообщение #32

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 17:06) *
Ты прям как азик. Те тоже любую фигню называют исследованием.
Вот Индия - космическая держава. Это говорит о научном потенциале. А Пакистан - нет. Может, в брахманах дело? smile.gif

1.А что исследование обязательно должно подразумевать чтото серьезное??
2. ДЕньги дай на космическое исследование.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 15:10
Сообщение #33

Senator

Цитата(Рустам1 @ 24.12.2018, 16:05) *

Вот это - главная фишка иудаизма и любой её секты. Любого отличающегося объявить сектантом. Иран - исламская республика. Как у него может быть недопонимание с исламским миром? Может в консерватории исламе что-то поправить надо? Хотя, не поможет.
Но ты не расстраивайся. Ваши христианские братья(ах, я же забыл, они же вообще гяуры) тоже кучу сект имеют и друг-друга тоже любят порой в капусту покрошить. Это неотъемлемый признак всех сект иудаизма.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 15:14
Сообщение #34

Junior
*

Вот. В этом различие. Турок никогда не станет человеком. Тем более, арийцем. Кастовая система не фашистская, она соответствует принципам естественного отбора и специализации. И заточена на сохранения сообщества и собственной культуры. Арийцы не только брахманы. Кшатрии, вайшьи и шудры - тоже арийцы. А всех чужих они считали неприкасаемыми, чтобы сохраниться в море дикарей. И ведь им удалось.
А фашизм - это когда турок одевается в европейский костюм, а внутри отстаётся таким же диким ублюдком, как и его предки.
Естественный отбор и специализацию никто не отменял. Турки - это двуногие, специализировавшиеся на паразитировании.
[/quote]

А ты арийец?

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 15:15
Сообщение #35

Junior
*

Японцы не арийцы. Развитая в науке нация. Евреи тоже не арийцы. Правда смешаны.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 15:22
Сообщение #36

Senator

Ладно, Рустам, с тобой скучно. Я тебе в двух словах объясню простую вещь. Поймёшь или нет - это твои проблемы.
За счёт естественного отбора и специализации на планете имеются очень разные типы людей. Это очевидный факт. Они отличаются даже физиологически.
На самом деле это повышает шансы человечества выживать при различного рода катастрофах. Поскольку заранее не известно какие именно признаки и свойства окажутся выигрышными. Именно разнообразие - залог живучести.
Глобализм - это стремление привести всех людей к единым рамкам, сделать всех одинаковыми. При этом не имеет значения мотивация глобализаторов - то ли это интересы финансовой олигархии, то ли это интересы различных религий, но в результате одно и то же. Разнородное, разноцветное человечество они пытаются свести к некой универсально-серой массе(кстати, "Пролетарии всех стран, соединяйтесь" - это из той же серии). На самом деле это означает смерть человечества.
И, что интересно, все разновидности глобализма порождениы именно в рамках иудаизма и его сект. Смысл в том, что серую однородную массу легче грабить. Тебе нравится быть членом серой массы? Нет проблем. Ты имеешь право на выбор. Но при этом остальные имеют право быть свободными от твоих заблуждений.
Все твои потуги рекламы религии(в данном случае это ислам, но могла быть и любая другая на этом месте) ничем не отличаются от попыток продать стиральный порошок, который, якобы, стирает намного лучше, чем остальные порошки.
Избавь нас от своей пропаганды. Мы не очень толерантны. Некоторое время, конечно, потерпим, а потом надоест.
Серая масса - это не наш путь.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 15:25
Сообщение #37

Senator

Цитата(Рустам1 @ 24.12.2018, 16:14) *
А ты арийец?

Я - Армянин.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Рустам1
сообщение 24.12.2018, 15:29
Сообщение #38

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 24.12.2018, 17:22) *
Ладно, Рустам, с тобой скучно. Я тебе в двух словах объясню простую вещь. Поймёшь или нет - это твои проблемы.
За счёт естественного отбора и специализации на планете имеются очень разные типы людей. Это очевидный факт. Они отличаются даже физиологически.
На самом деле это повышает шансы человечества выживать при различного рода катастрофах. Поскольку заранее не известно какие именно признаки и свойства окажутся выигрышными. Именно разнообразие - залог живучести.
Глобализм - это стремление привести всех людей к единым рамкам, сделать всех одинаковыми. При этом не имеет значения мотивация глобализаторов - то ли это интересы финансовой олигархии, то ли это интересы различных религий, но в результате одно и то же. Разнородное, разноцветное человечество они пытаются свести к некой универсально-серой массе(кстати, "Пролетарии всех стран, соединяйтесь" - это из той же серии). На самом деле это означает смерть человечества.
И, что интересно, все разновидности глобализма порождениы именно в рамках иудаизма и его сект. Смысл в том, что серую однородную массу легче грабить. Тебе нравится быть членом серой массы? Нет проблем. Ты имеешь право на выбор. Но при этом остальные имеют право быть свободными от твоих заблуждений.
Все твои потуги рекламы религии(в данном случае это ислам, но могла быть и любая другая на этом месте) ничем не отличаются от попыток продать стиральный порошок, который, якобы, стирает намного лучше, чем остальные порошки.
Избавь нас от своей пропаганды. Мы не очень толерантны. Некоторое время, конечно, потерпим, а потом надоест.
Серая масса - это не наш путь.

я не очень то хочу чтобы все нации смешались. Это дело человека. Хочет пусть смешивается с другими.

Но ведь и в индуизме брахманы грабили другие касты.
Разве иудаизм это глобалистическая идея? Они также считают себя избранным народом.

Глобализм это не моя цель.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.12.2018, 15:53
Сообщение #39

Senator

Цитата(Рустам1 @ 24.12.2018, 16:29) *
я не очень то хочу чтобы все нации смешались. Это дело человека. Хочет пусть смешивается с другими.
Т.е. ты не понял чем человеки отличаются от наций.

Цитата
Но ведь и в индуизме брахманы грабили другие касты.
Боюсь, им некогда было заниматься грабежом, поскольку они были заняты развитием науки и передачей знаний. Они даже обществом не управляли, для этого были кшатрии. Но в рамках иудаистских заблуждений всегда верхний по статусу должен грабить нижнего. Но брахманы-то тут при чём?
Цитата
Разве иудаизм это глобалистическая идея? Они также считают себя избранным народом.

Правда? Ну ладно, с текстом у нас, как я понял проблемы, перейдём к картинкам. Ты уверен, что это один народ? Или всё же последователи одной глобалистской секты?

Либо отбор их разбросает по своим местам, либо они через пару-тройку поколений превратятся в искомую серую массу.

Цитата
Глобализм это не моя цель.
Ясное дело. Откуда тебе знать цель? Ты - просто пропагандист. Цели определяешь не ты, а те, кто способны это делать.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Рустам1
сообщение 27.12.2018, 16:34
Сообщение #40

Junior
*

Честно сказать особо на эту тему демагогию вести не хочу. В какой то степени может и глобалисты они. Но не зря у них еврейство по матери определяется.

Хочу еще кое что сказать я столько злости и ненависти, высокомерия редко у кого видел.(хочц подметить что я тоже имею недостатки). Уверен что не все армяне такие. Если во главе армян будет такой человек, котрый Оправдывает эту гнилую нацистскую кастовую систему и имеет такие растсткие взгляды(типа вот они монголоиды и алтайские рожи) армения далеко не пойдет.

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic