IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Библейские "чудеса"., Миф или реальность.
Lion
сообщение 16.11.2009, 9:45
Сообщение #1

Magister

Из: Ереван

В одной из тем наш уважаемый Shwerte взялся за дело "дать исчерпывающий ответ на любое Библейское чудо".

Тема очень интересное и хотелось бы услышать нашего друга. Сразу скажу у меня 0 сарказма или излишней недоверчивости.

Итак, начнем, вопросы задам я, но другие тоже могут подключится smile.gif

Ной - как объясните -

1. Долгота жизни Ноя,
2. Как он в одном судне уместил столько масса животных и людей,
3. Как он их "достал" - ведь многие животине в Месопотамии не водятся

Пока столько smile.gif

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
6 страниц V  « < 4 5 6  
Start new topic
Ответов (100 - 117)
Айк
сообщение 13.12.2009, 23:25
Сообщение #101

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 13.12.2009, 22:52) *
В принципе - да. А что за изображения?

Жертвы пирокластического потока smile.gif превращаются в некое подобие "соли" (внешне очень похоже). В данном случае фото из Помпеи smile.gif

Примерно 3500лет назад, случилось извержение вулкана Санторина, уничтожившее минойскую цивилизацию, на острове Крит и по современным исследованиям, вулкан относился к классу "супервулканов" (класс 7). Пирокластический поток от его взрыва мог запросто дойти до берегов Египта и Палестины (по крайней мере разбросанные от взрыва камушки находят по всему средиземному морю). К примеру взрыв супервулкана в 1815г в Индонезии привел к тому, что 1816г вошел в историю как год без лета - в Европе! Пепел закрыл Солнце на целый год.

Этим самым извержением Санторины можно описать и почти все "кары" господние обрушившиеся и на другую страну, упоминаемую в Библии - Египет.

Сообщение отредактировал Айк - 13.12.2009, 23:26

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.12.2009, 22:29
Сообщение #102

Senator

Цитата
Пирокластический поток от его взрыва мог запросто дойти до берегов Египта и Палестины

Только не надо горячиться. Никто и никогда не смог доказать, что Содом и Гоморра находились в Палестине. И, несмотря на отнюдь не космические размеры этой территории, даже следов этих городов нету. Так что, похоже имеет место пересказ чего-то слышанного на стороне(что вообще характерно для еврейских сказок).

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 15.12.2009, 0:53
Сообщение #103

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 14.12.2009, 22:29) *
Цитата
Пирокластический поток от его взрыва мог запросто дойти до берегов Египта и Палестины

Только не надо горячиться. Никто и никогда не смог доказать, что Содом и Гоморра находились в Палестине. И, несмотря на отнюдь не космические размеры этой территории, даже следов этих городов нету. Так что, похоже имеет место пересказ чего-то слышанного на стороне(что вообще характерно для еврейских сказок).

Если находились где-то на островах вокруг Крита, то все просто идеально сходится.

Сейчас еще попробую объяснить с помощью вулкана 10 козней египетских ))

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
vasnas
сообщение 15.12.2009, 11:33
Сообщение #104

Junior
*

Цитата(Lion @ 16.11.2009, 9:45) *
В одной из тем наш уважаемый Shwerte взялся за дело "дать исчерпывающий ответ на любое Библейское чудо".

Тема очень интересное и хотелось бы услышать нашего друга. Сразу скажу у меня 0 сарказма или излишней недоверчивости.

Итак, начнем, вопросы задам я, но другие тоже могут подключится smile.gif

Ной - как объясните -

1. Долгота жизни Ноя,
2. Как он в одном судне уместил столько масса животных и людей,
3. Как он их "достал" - ведь многие животине в Месопотамии не водятся

Пока столько smile.gif

я не могу открыть тему...

по "казням египетским", если кто в состоянии добраться до материала, а не остановиться на этом посте, там всё вскрыто- никаких чудес на самом деле не было, все ЗАКОНОМЕРНО

вот неоткрытая тема

Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.

Похождения древние и не такие древние...

Увлекшись этой знаменитой летописью, я потратил целый год на изучение книги Исход. Прочитал построчно около 50 её вариантов, разных времен и народов.
Я пришел к столь удивительным выводам, что не могу не поделиться с Вами.

Вы скажете, - "Такого не может быть!" Что ж пойдите по ссылке …

ОБСУЖДАЕМЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ В ТЕМЕ А ПО ССЫЛКЕ:

www.bible-exodus.narod.ru (тексты летописей)

и прочитайте тексты летописей на которые я опирался в своих выводах сами (всё доступно для скачивания)

(если будут проблемы с отображениев переключите в браузере вид->кодировка-> 1251 (первая страница, UTF8 другие)

я буду обсуждать только сам материал, скопировать который сюда технически не представляется возможным, так как он специально снабжен якорями, ссылками, отформатирован и т.п.

Ничего нельзя сделать с тем, что при слове «библия» народ теряет всякий интерес, считают, что либо будут религию, либо это было так давно и так не здесь, то какое отношение библия имеет ко мне? Что ж зазомбировать так, что для одних это чистый вымысел, для других сказки, для третьих данное свыше, удобно для тех кто имеет свой интерес.
Мой интерес – обмен мнениями с думающими людьми, но только в рамках материала - книги Исходм, общих разсуждений или обсуждения другого в этой теме пожалуйста не надо …
Обидно, что у славян украли их древнюю и славную историю. Евреи же отказываются от неё. Главный и официальный археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге «Раскопанная библия» утверждает, что в земле Израиля, Египта и везде вокруг никаких следов от древних еврее нет (см. Яндекс) … где же они жили?

Очень коротко:
- последствия катастрофического извержения вулкана, «казни египетские» были причиной Исхода
- Исход был в начале 15 века
- "Евреи Моисея" были славяне
- маршрут Исхода совпадает по описаниям местности подряд, и даже по названиям:

МАРШРУТ:

(средняя Волга -> Крым -> Балканы (Турция описывается как Иудея))

БИБЛИЯ <------------------> СЕЙЧАС
1. Чермное море - Черное море

(в библии написано, что вода замерзла - они прошли по льду - что был им стеной справа и слева - горизонтальной)

2. Доська (лат. дар) -Фео+досия (лат. божественный + дар)

3. Семь колодцев - Семь колодцев
(по библии вода в них соленая, так же и в Крыму)

4. Алуша - Алушта (там они наелись перепелов – единственная перелетная магистраль на всё Черное море)

5. Рафидим - Рапу деют
(озеро Сакы - древняя соляная разработка рапы)

6. Киврот гатаве (евр. много копать -) – Пере + Коп

7. Синайская пустыня - Ашенская пустыня
(Алешковские пески крупнейшая в Европе песчанная пустыня)

8. Ригма (евр. шумение) - Днепровские пороги ...

и т.д.

- на Балканах они предали геноциду целые народы

- потом они "подарили" кровавую историю малочисленному народу и отправили его жить в полу-пустыню, нынешнюю Палестину.
Настоящая же Палестина описывается как земля обширная, со многими реками, с буйной растительностью, умеренным климатом.

особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел "Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию по самогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз.

предлагаю, по делу добавить или убавить или изменить - основываясь на том, на чём основывался я - на тексте библии. Всякую заумную ругань и факты «с потолка» буду просто игнорировать. Я не буду дискутировать с теми, кто не ознакомившись со всем материалом навязывает мне потерю времени через общие рассуждения

прим. к проекту российских ученных «Новой хронологии» этот материал отношения не имеет, так вопросы датировок серьезно не изучает.

Спасибо за внимание!

Полтавский Саша.

ОПРОС К ТЕМЕ:
Вулканическое извержение, как причина Исхода.
Есть ли извержение в Исходе?
1. В Исходе НЕТ вулканов
2. Когда Моисей получал заповеди было извержение
3. Исход начинается с катастрофического извержения

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.12.2009, 16:34
Сообщение #105

Senator

Цитата(vasnas @ 15.12.2009, 11:33) *
Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.

Похождения древние и не такие древние...

Очень коротко:
- последствия катастрофического извержения вулкана, «казни египетские» были причиной Исхода
- Исход был в начале 15 века
- "Евреи Моисея" были славяне
- маршрут Исхода совпадает по описаниям местности подряд, и даже по названиям:

МАРШРУТ:

(средняя Волга -> Крым -> Балканы (Турция описывается как Иудея))

БИБЛИЯ <------------------> СЕЙЧАС
1. Чермное море - Черное море

(в библии написано, что вода замерзла - они прошли по льду - что был им стеной справа и слева - горизонтальной)

2. Доська (лат. дар) -Фео+досия (лат. божественный + дар)

3. Семь колодцев - Семь колодцев
(по библии вода в них соленая, так же и в Крыму)

4. Алуша - Алушта (там они наелись перепелов – единственная перелетная магистраль на всё Черное море)

5. Рафидим - Рапу деют
(озеро Сакы - древняя соляная разработка рапы)

6. Киврот гатаве (евр. много копать -) – Пере + Коп

7. Синайская пустыня - Ашенская пустыня
(Алешковские пески крупнейшая в Европе песчанная пустыня)

8. Ригма (евр. шумение) - Днепровские пороги ...

и т.д.
Вас, вас? О, я,я!!!

Конечно же речь идёт именно о славянах. Это они именно в 15 веке постоянно болтали на идише (или на иврите?), нет, на идише - так и говорили:"Идишь ты из Египта!".
Аккурат после извержения вулкана на Средней Волге они и заговорили на идише и пошли родимые в турцию, но поскольку они не знали точно где это и какой век, решили они, что это Иудея.
Печально только то, что чермный на доидишском диалекте славянского означало красный(червлёный - карминовый - от вортан кармира, всемирно известного на тот момент красителя)
"доська" по чистой случайности именовалась в 15 веке Кафой, но идишские славяне ещё и по-гречески баловались, поэтому доська. Кстати, в самой Феодосии ничего о данном эпохальном походе не известно, хотя история города не имеет лакун.
Вода в Семи Колодезях стала солёной после проведения Северо-Крымского канала и подтопления солончаков. Так большевики убили сады Крыма и развели в Крыму комаров. А крымские русские в своё время очень опасались как бы хохлы не перекрыли канал, хотя за это можно было бы и проставиться. Но идишские славяне заранее предчувствовали, что вода посолонеет.
Алушта - пожалуй то место, где перепелов весьма мало. Они больше характерны для степного Крыма, ближе к Керчи.
Ну насчёт "рапу деют" - это конечно хорошая находка из идишской лингвистики. Ну да "надежда моя"(это по армянски, не стоит обращать внимание - если перевести удастся - дарю).
Особенно восхитило идишское слово "шумение". Я часто думал почему это многие "славяне" так хреново говорят по русски. Оказывается, скрытая память об идише им мешает.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
vasnas
сообщение 15.12.2009, 16:53
Сообщение #106

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 15.12.2009, 16:34) *
Конечно же речь идёт именно о славянах. Это они именно в 15 веке постоянно болтали на идише (или на иврите?),

Аккурат после извержения вулкана на Средней Волге

Вода в Семи Колодезях стала солёной после проведения Северо-Крымского канала и подтопления солончаков.

Алушта - пожалуй то место, где перепелов весьма мало. Они больше характерны для степного Крыма, ближе к Керчи.

я перечислил неправду ... я такого не утверждал, вы перевернули наоборот...

желание глумиться?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 15.12.2009, 17:02
Сообщение #107

Senator

Цитата(vasnas @ 15.12.2009, 16:53) *
Конечно же я перечислил неправду ... я такого не утверждал, вы перевернули наоборот...

желание глумиться?
Пардон, тогда я совершенно не понял смысл вашего поста. Потрудитесь излагать мысли покороче и понятнее. Вот со смыслом моего поста вы безошибочно определились.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
vasnas
сообщение 11.9.2011, 23:19
Сообщение #108

Junior
*

видеоролик об этом:

http://www.youtube.com/watch?v=QVrf7VCssls

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.9.2011, 8:41
Сообщение #109

Senator

Ну всё-таки интересно - што ж это они такое курят?
Но самое смешное, поскольку идентичность источника данного ролика и источника предыдущих постов васнаса очевидна, то не могу подивиться ограниченности мировоззрения аффтара этой тупорылой гипотезы.
Ну ладно, пусть идишские славяне в 15 веке двинулись с Волги в Крым, пусть по дороге они написали библию. Вот только что же переводили в 5 веке армянские переводчики?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
vasnas
сообщение 13.9.2011, 9:23
Сообщение #110

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 13.9.2011, 9:41) *
Ну всё-таки интересно - што ж это они такое курят?
Но самое смешное, поскольку идентичность источника данного ролика и источника предыдущих постов васнаса очевидна, то не могу подивиться ограниченности мировоззрения аффтара этой тупорылой гипотезы.
Ну ладно, пусть идишские славяне в 15 веке двинулись с Волги в Крым, пусть по дороге они написали библию. Вот только что же переводили в 5 веке армянские переводчики?

5 век и есть 15, учитывая, что тысячу лет приписали. вы невнимательны

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.9.2011, 9:38
Сообщение #111

Senator

Приписать 1000 лет могли исключительно идишские славяне, но ни в коем случае не армяне, имеющие с 5 века ПИСЬМЕННУЮ историю.
И сразу редактирую - не с пятого, а даже с третьего, учитывая письма Зеноба Глака.

Сообщение отредактировал Таронеци - 13.9.2011, 9:40

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
vasnas
сообщение 13.9.2011, 9:43
Сообщение #112

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 13.9.2011, 10:38) *
Приписать 1000 лет могли исключительно идишские славяне, но ни в коем случае не армяне, имеющие с 5 века ПИСЬМЕННУЮ историю.
И сразу редактирую - не с пятого, а даже с третьего, учитывая письма Зеноба Глака.

а Вы поинтересуйтесь., я как раз про армян узнавал

и насчет остального

Будьте внимательны, ознакомьтесь со всеми аспектами.

Вот материал на котором основана телепередача:

http://new.chronologia.org/polemics/poltavsky/

С уважением, Полтавский Саша

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.9.2011, 10:04
Сообщение #113

Senator

Цитата(vasnas @ 13.9.2011, 10:43) *
а Вы поинтересуйтесь., я как раз про армян узнавал

yahoo.gif Прикиньте, я интересовался!!! biggrin.gif
И даже про армян кое-что удалось узнать coffee.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Andranick
сообщение 25.8.2013, 10:21
Сообщение #114

Senator

Из: Нижний Новгород

Из страницы в ФБ Armenians Truth Control. Краткий перевод на русский. ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО НОЯ. Изображение опубликовано Джоном Хилтоном в 1749 г. в лондонском журнале. В основании дерева большими буквами написано АРМЕНИЯ - как Родина человечества после Великого Потопа. Оригинал журнала находится в Британском музее (ключевые слова для поиска в базе музея - source : Noah & his Descendants after the Flood). https://www.facebook.com/photo.php?fbid=589...pe=1&ref=nf

Genealogical tree of Noah (1749)............. This image was used in a magzine, published in London, where Armenia is presented as the birthplace of humanity after the great flood. The Tower of Babel rising on the left with workmen ascending its ramp, the genealogical tree of Noah, labelled with the names of various tribes and peoples, emerging from the top of the Ark at the center above Armenia, pairs of animals lined up on the right with mountains and a rainbow behind in the background – 1749 etching – Published by John Hinton in London. Now in possession of the British Museum (source : Noah & his Descendants after the Flood)

--------------------

http://armnn.ru/
"Мы показали, что армянин может браться за ружье, что он сердцем может воевать и защищать свои права", - Андраник…
Почувствуйте внутреннее обаяние Армянского народа. Быть может тогда Вы поймете, почему вопреки всем историческим катаклизмам, этот народ продолжает своё планетарное служение.
Арам Канепян ( Виктор Коноплёв )

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.8.2015, 14:30
Сообщение #115

Senator

Цитата(Айк @ 20.11.2009, 1:36) *
Но этого не могло быть никогда! Потому что есть такое понятие, как предел Роша - это минимальное расстояние, на которое могут приблизится два массивных тела, при котором гравитационное поле одного тела скомпенсировано самогравитацией второго. Если тела сблизить еще больше, то из-за гравитационых приливных волн большего тела, меньшее разрушается, и не падает на Землю, а в виде мелких осколков вращается на околопланетной орбите. Кольца у Сатурна, вероятно, именно так и образованны. smile.gif

Грубо говоря, если вдруг огромный метеорит или еще что ни с того ни с сего решит упасть на Землю - то разрушится еще в космосе, на орбите, где и останется навечно smile.gif Упасть могут только мелкие осколки и метеориты, которые и сейчас падают, катастрофы конечно никакой вызвать это не могло и не может в будущем smile.gif

Хотелось бы вернуться к этому вопросу, Айк.
Рош исследовал проблему равновесия жидкого, бесконечно малого (по размерам и массе), несжимаемого, однородного, самогравитирующего спутника, равномерно вращающегося в экваториальной плоскости планеты конечной массы (период осевого вращения спутника предполагался равным орбитальному периоду).
Думаю, что тело, произвольно сближающееся с Землёй и сформировавшееся до сближения, под ограничения Роша для спутника не попадает.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
rakovsky
сообщение 20.9.2015, 19:34
Сообщение #116

Junior
*

Интересный вопрос - можно ли доказать полностью, что любое событие, написано в Библии не произошло?

Можно сказать, что какое-то событие противоречит наше понимание физики, или что археологических находок не было. Но согласно логики Библии, правилы физики не нужно соблюдать, так как бывают экстремальные чудеса, как потопление мира.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 21.9.2015, 10:54
Сообщение #117

Senator

Блин. Православие головного мозга прогрессирует. А заодно исследовать на достоверность событий в сказке о царе Салтане не нужно?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Тавушеци
сообщение 9.9.2017, 3:22
Сообщение #118

Senior
**

Из: Россия, КМВ

Не знаю кто и когда, но я рано перестал читать сказки, после того как понял, что меня дурят. Исключение сказки Туманяна, которые скорее можно отнести к притчам.
Просто в сказках нет логики. Если Золотая Рыбка, Щука, Джин и др.персонажи сказок такие крутые, что могут выполнить любое желание, то почему сами себе не заказывают желание и не спасаются????? То же самое в Библии. Пусть некоторые верят в чудеса, если хотят, но как можно верить тому, что один всемогущий человек, который насыляет всякие ужасы фараону, чтобы тот отпустил их из рабства (?), которого не было, не может сразу своими чарами сразу погубить фараона и его войско и спокойно свалить? Хотя, если бы я был бы таким крутым, занял бы место фараона и жил бы припеваючи со своим народом. Никто из верующих даже не догадывается, что потоп устроил Яхве. Ему показалось, что первая партия человечества оказалась браком,поэтому решил устроить потоп и выбрал достойного из всех Ноя и его семью.
Находятся серьезные люди, которые на полном серьезе пытаются подвести научную базу под библейские чудеса, снимают фильмы про это. Но кроме смеха они ничего не вызывают.
Сказки нужны детям, чтобы развивать фантазию, но не такие страшные, а добрые. А взрослым сказки не нужны. Если человек верит в сказки, значит он еще не повзрослел, Дед Мороз не в счет.

--------------------
"Подвергай все сомнению" - Декарт

+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic