IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Армения разорвала отношения с Венгрией из-за дела Сафарова
Арцахци
сообщение 1.9.2012, 13:05
Сообщение #1

Senior
**

Из: Ннги

Цитата
Цитата
Армения приостанавливает дипломатические отношения и все официальные контакты с Венгрией. Об этом объявил президент республики Серж Саргсян в ходе экстренной встречи с послами стран-членов ООН и главами представительств международных организаций в Армении.

В администрации президента отметили, что поводом для такого шага послужило решение властей Венгрии экстрадировать офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, который совершил жестокое убийство офицера вооруженных сил Армении. Это случилось в 2004-м - оба обучались в венгерском университете на курсах в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Сафаров получил в Будапеште пожизненный срок, однако накануне неожиданно вернулся в Баку и был помилован президентом Ильхамом Алиевым.

http://www.1tv.ru/news/world/214551

По ссылке на видно видно что его встречают как героя.

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц
Go to the top of the page

+Quote Post
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Удача
сообщение 2.9.2012, 15:45
Сообщение #41

Senior
**

Из: Armenia

Всемирный Совет Церквей выразил свое возмущение властям Венгрии

Президент Совета европейских епископских конференций, примас Венгрии кардинал Петеро Эрдо 1 сентября в письме к Католикосу Всех Армян Гарегину Второму выразил поддержку армянскому народу в связи с выдачей Азербайджану Рамиля Сафарова и последующего помилования Сафарова. Он также осудил любое насилие и проявление ненависти на национальной почве.

Отвечая на призыв Армянской Апостольской церкви, Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей Олаф Твейт от имени входящих в эту структуру 349 цервквей, также выразил возмущение властям Венгрии в связи с выдачей Азербайджану Рамиля Сафарова. Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, «коснувшись вызывающих обеспокоенность шагов Азербайджана и Венгрии, Всемирный Совет Церквей осудил все действия, грубо нарушающие мир и справедливость в регионе».

--------------------
На самом деле, приставка «г-н» к имени в письме не всегда означает «господин».

+Quote Post
Удача
сообщение 2.9.2012, 17:05
Сообщение #42

Senior
**

Из: Armenia

Письмо минюста Азербайджана в минюст Венгрии. Налицо факт обмана

tert.am

--------------------
На самом деле, приставка «г-н» к имени в письме не всегда означает «господин».

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 2.9.2012, 18:07
Сообщение #43

Senator

Из: Да тут где то...

Удача,я согласен с тобой по части осуждения ублюдка и причины,почему это случилось.
Но есть одно но. Венгрия не может подать на него ордер в Интерпол. Там есть определенные процедуры. Сначала,нужно узнать легетимность и уровень решения - кто подписал акт передачи. Потом,высшестоящий орган должен отменить это решение(если это судебное). Если же этого не происходит,то Международный трибунал в Гааге,с такими шлюхами,как Карла дел понте и иже с ними,должны требовать убл.дка в Гаагский суд,где и в течении одной минуты должны приговорить его к пожизненному,но уже по международным законам. Вот такая вот последовательность.
ВЕНГРЫ СУКИ ПО ЛЮБОМУ.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
KARDASH
сообщение 2.9.2012, 19:27
Сообщение #44

Junior
*

мечтать не вредно..........

+Quote Post
AMN
сообщение 2.9.2012, 19:37
Сообщение #45

Magister

Цитата(KARDASH @ 2.9.2012, 19:27) *
мечтать не вредно..........

Об этом говорит ваш 20 летний опыт ?

+Quote Post
KARDASH
сообщение 2.9.2012, 19:52
Сообщение #46

Junior
*

а вам всем не интересно почему Москва молчит?потому что ------ ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ...в Армении Европе делать нечего.....Не буду с вами церемонится,все покажет время..
Подумаешь....Армения разорвала отношения с венграми ну и ФЛАГ вам...и вы сами лучше всех знаете венграм до лампочки...
а вы продолжайте терзать,сжигать флаги и т.п. Вы неоднократно сжигали турецкие флаги..а потом просили открыт границу.....даже протокол подписали....
сказать больше нечего....

Сообщение отредактировал KARDASH - 2.9.2012, 19:57

+Quote Post
Sigmund
сообщение 2.9.2012, 20:00
Сообщение #47

Senior
**

Из: Estoniaits

Цитата(Удача @ 2.9.2012, 12:19) *
Фактически (деюре) Азербайджан обманул Венгрию (не знаю что было дефакто, но деюрэ это так).

Hena ko drac namakum graca..

Сообщение отредактировал Sigmund - 2.9.2012, 20:02

+Quote Post
RafaelP
сообщение 2.9.2012, 20:47
Сообщение #48

Junior
*

Цитата(KARDASH @ 2.9.2012, 20:52) *
а вам всем не интересно почему Москва молчит?потому что ------ ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ...в Армении Европе делать нечего.....Не буду с вами церемонится,все покажет время..
Подумаешь....Армения разорвала отношения с венграми ну и ФЛАГ вам...и вы сами лучше всех знаете венграм до лампочки...
а вы продолжайте терзать,сжигать флаги и т.п. Вы неоднократно сжигали турецкие флаги..а потом просили открыт границу.....даже протокол подписали....
сказать больше нечего....

Москва молчит потому что выходной. Завтра думаю МИД РФ выступит с заявлением. Другое дело что это заявление не будет резким, т.к. РФ это страна посредник сопредседатель Минской группы. Но заявление с выражением озабоченности я уверен будет.

Венграм очень даже не до лампочки. Разрыв отношений это всегда неприятно. Более того, в данном случае разрыв привлек внимание к очень неблаговидному поступку их правительства, которому теперь надо непонятно как оправдываться и перед их европейскими партнерами и перед их народом, а народ у них европейский и такие вещи людям там очень не нравятся.

Про турецкие флаги и протоколы кстати хорошее замечание, тут вы хорошо подкололи, но тут дело в том что у нас протоколы подписывают одни, а флаги жгут другие. Такой вот плюрализм мнений тоже бывает. Но тех кто жжет турецкие флаги несоизмеримо больше.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.9.2012, 20:59
Сообщение #49

Senator

Мне понравились рассуждения посетившего нас гоминида(?) о совместимости Армении и Европы. Видимо в некоторых кочевьях алтайцев принято считать, что европейцы - это они.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
parsam
сообщение 2.9.2012, 21:07
Сообщение #50

Magister

Из: земли предков

Черт -что творится. Вся юридическая система Венгрии из за премьера равнялся к нулю, опустились они ниже плинтуса
из за каких то евро или долларов. мне их жаль ( честно), потому обратного рычага нету, либо очень тяжело.
Бизнес процветает, можно купить , продать достоинства народа (венгров)

Нужно признать независимость Арцаха, в ответ таким поступкам!

+Quote Post
Фидель
сообщение 2.9.2012, 21:10
Сообщение #51

Senator

Из: Московская обл

Цитата(RafaelP @ 2.9.2012, 21:47) *
Венграм очень даже не до лампочки. Разрыв отношений это всегда неприятно. Более того, в данном случае разрыв привлек внимание к очень неблаговидному поступку их правительства, которому теперь надо непонятно как оправдываться и перед их европейскими партнерами и перед их народом, а народ у них европейский и такие вещи людям там очень не нравятся.

Наивно полагать что венгры настолько тупые что не просчитали ситуацию! И раз они на это пошли значит им сделали такое предложение от которого они не смогли отказаться! Например! smile.gif
Цитата
Азербайджан может купить у Венгрии бонды в турецких лирах
Четверг, 23 августа 2012

БУДАПЕШТ (Рейтер) - Экспортер нефти и газа Азербайджан может выдать в кредит Венгрии 2-3 миллиарда евро, купив выпущенные специально в этих целях суверенные облигации, выраженные в турецких лирах.

Об этом в четверг сообщила венгерская газета Figyelo со ссылкой на неназванный источник, близкий к Минэкономики Венгрии.

+Quote Post
RafaelP
сообщение 2.9.2012, 21:22
Сообщение #52

Junior
*

Цитата(Фидель @ 2.9.2012, 22:10) *
Наивно полагать что венгры настолько тупые что не просчитали ситуацию! И раз они на это пошли значит им сделали такое предложение от которого они не смогли отказаться! Например! smile.gif
Цитата
Азербайджан может купить у Венгрии бонды в турецких лирах
Четверг, 23 августа 2012
БУДАПЕШТ (Рейтер) - Экспортер нефти и газа Азербайджан может выдать в кредит Венгрии 2-3 миллиарда евро, купив выпущенные специально в этих целях суверенные облигации, выраженные в турецких лирах.
Об этом в четверг сообщила венгерская газета Figyelo со ссылкой на неназванный источник, близкий к Минэкономики Венгрии.

Нет я ни в коем случае не говорю что венгры тупые и что они не понимали что Сафаров будет помилован. Венгерское руководство конечно прекрасно понимало что оно делало. Другое дело что оно могли не ожидать что Сафарова помилуют сразу по сходу с трапа самолета и вообще будут встречать как национального героя. И также оно могло не ожидать что Армения разорвет отношения и устроит международный скандал, который приведет к последствиям и для их внутренней ситуации. Вот тут они видимо просчитались. И да, я согласен что причина конечно была именно в бондах.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.9.2012, 21:45
Сообщение #53

Senator

Паронайк, да плевать на причины и мотивацию. Просто пора чушек(как алтайских, так и европейских) строить, тыкать мордой в их дерьмо по любому удобному и неудобному поводу. И такую самоподставу с их стороны мы просто обязаны использовать в полном объёме.
Венгрия - страна пособница турецких людоедов!
Евросоюз - крыша для убийц!
Гейдарбаджан - формация, переговоры с которой выходят за рамки здравого смысла!

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.9.2012, 21:46
Сообщение #54

Senator

А с понедельника посмотрим на реакцию нашего стратегического партнёра.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Фидель
сообщение 2.9.2012, 21:55
Сообщение #55

Senator

Цитата(RafaelP @ 2.9.2012, 22:22) *
Нет я ни в коем случае не говорю что венгры тупые и что они не понимали что Сафаров будет помилован. Венгерское руководство конечно прекрасно понимало что оно делало. Другое дело что оно могли не ожидать что Сафарова помилуют сразу по сходу с трапа самолета и вообще будут встречать как национального героя.

Я не поверю ни за что! Если они это не предвидели то и говорить не о чем! Значит они реально кретины!
Цитата
И также оно могло не ожидать что Армения разорвет отношения и устроит международный скандал, который приведет к последствиям и для их внутренней ситуации. Вот тут они видимо просчитались. И да, я согласен что причина конечно была именно в бондах.

Ну нет! Это они знали точно! Я где то мельком видел (не охота вникать) Если не Ереван то на уровне диаспора-посольство о сделке разговаривали!
Так что если гугл мне не соврал тогда все просто!

Во нашел!
Цитата
СМИ: Армянские власти знали о планах Венгрии экстрадировать в Азербайджан Сафарова

ЕРЕВАН, 1 сентября. Власти Армении с 20 августа были в курсе о намерении венгерских властей экстрадировать в Азербайджан Рамиля Сафарова, который был осужден за убийство армянского офицера. Как передает армянское агентство "Медиамакс", ссылаясь на вице-президента организации армянской национальной автономии Венгрии Алекса Аванесяна, посредством некоторых источников была получена информация о том, что Венгрия готовится экстрадировать на родину Сафарова.

"Об этом мы предупредили посольство Армении в Венгрии и министерство диаспоры Армении. Мы сделали все, чтобы предотвратить возвращение убийцы в Азербайджан", — сказал Аванесян. Он добавил, что армянская община Венгрии также посылала в парламент страны и министерство юстиции жалобы на экстрадицию Сафарова. По его словам, была необходима реакция армянского внешнеполитического ведомства.

"Мы сделали то, что должны были сделать, однако поддержки не получили", — заявил Аванесян.

Между тем в интервью "Медиамаксу" замминистра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сообщил, что примерно две недели назад МИД Армении получил сигнал о том, что власти Венгрии намерены экстрадировать в Азербайджан Сафарова. Мнацаканян отметил, что сразу после получения данной информации МИД предпринимал шаги по официальным и иным каналам для ее уточнения, проводя встречи на разных уровнях. По словам замминистра, по итогам этих встреч и до последнего момента армянская сторона получала заверения в том, что Сафаров продолжит отбывать заключение в Венгрии.

Он подчеркнул, что поведение венгерских властей является "особенно неприемлемым" с учетом того, что власти Армении пытались получить уточнение у властей Венгрии, и до последнего момента их заверяли в том, что подобного вопроса на повестке нет.

Ранее сообщалось, что Армения расценивает решение правительства Венгрии пойти передать Азербайджану осужденного за убийство офицера как недружественный шаг, нарушающий установившиеся между Арменией и Венгрией партнерские отношения. Кроме того, МИД Армении уведомил МИД Венгрии о решении правительства Армении приостановить дипломатические отношения между двумя странами.

Напомним, 19 февраля 2004 года Сафаров нанес 16 ударов топором по лицу спавшего Маргаряна, проходившего вместе с ним в венгерской столице курс английского языка в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". В ходе разбирательств Сафаров утверждал, что погибший оскорбил государственный флаг Азербайджана, а также допускал оскорбления в адрес вооруженных сил республики. Вердикт по данному делу городской суд Будапешта огласил 13 апреля 2006 года. Сафаров был приговорен к пожизненному заключению без права на амнистию в первые 30 лет. 31 августа Сафаров был передан Баку. Президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил Сафарова от отбывания наказания, подписав решение о его помиловании.
.rosbalt.ru

Сообщение отредактировал Фидель - 2.9.2012, 21:59

+Quote Post
RafaelP
сообщение 2.9.2012, 22:42
Сообщение #56

Junior
*

Цитата(Фидель @ 2.9.2012, 22:55) *
Я не поверю ни за что! Если они это не предвидели то и говорить не о чем! Значит они реально кретины!

Ну скажем так, Азербайджан, на мой взгляд, повел себя крайне неадекватно даже для их уровня. На мой взгляд, логичным со стороны Азербайджана в той ситуации было не раздувать скандал, а например по возвращению Сафарова поместить его в комфортабельную камеру с евроремонтом и соответствующими условиями содержания, а потом по прошествии например 1 месяца тихо амнистировать указом президента в составе списка закдюченных. Да даже если бы он 1 неделю посидел и то ситуация бы уже развивалась по другому. Я думаю это то что венгры собственно и ожидали от этой сделки.

Цитата
Ну нет! Это они знали точно! Я где то мельком видел (не охота вникать) Если не Ереван то на уровне диаспора-посольство о сделке разговаривали!
Во нашел!
Цитата
СМИ: Армянские власти знали о планах Венгрии экстрадировать в Азербайджан Сафарова
...
.rosbalt.ru

Я согласен что Армянские власти знали о планах Венгрии вернуть Сафарова Азербайджану, и я надеюсь что они реально работали в направлении предотвращения этой сделки. Но я практически уверен что они не угрожали Венгрии разрывом дип отношений (думаю что если бы такая угроза была озвучена то ее бы хватило). Я думаю что если бы не абсолютно неадекватное поведение Азербайджана (т.е. немедленная амнистия и встреча Сафарова как героя), то Армения вряд ли бы решилась на такие крайние меры как разрыв дипотношений. Скорее могли ограничится нотой протеста Венгрии и обращением к Минской группе, или уж совсем в крайнем случае понижением уровня дип отношений. Это я думаю то что ожидали венгры.

+Quote Post
Фидель
сообщение 2.9.2012, 23:12
Сообщение #57

Senator

Цитата(RafaelP @ 2.9.2012, 23:42) *
Цитата(Фидель @ 2.9.2012, 22:55) *

Ну скажем так, Азербайджан, на мой взгляд, повел себя крайне неадекватно даже для их уровня. На мой взгляд, логичным со стороны Азербайджана в той ситуации было не раздувать скандал, а например по возвращению Сафарова поместить его в комфортабельную камеру с евроремонтом и соответствующими условиями содержания, а потом по прошествии например 1 месяца тихо амнистировать указом президента в составе списка закдюченных. Да даже если бы он 1 неделю посидел и то ситуация бы уже развивалась по другому. Я думаю это то что венгры собственно и ожидали от этой сделки.

У венгров все нормально! Они тупо включили дурака и им хорошо!
Цитата
Венгрия заявила протест Азербайджану в связи с помилованием убийцы армянского офицера

БУДАПЕШТ, 2 сентября. Венгрия заявила протест Азербайджану в связи с решением Баку помиловать Рамиля Сафарова.

Формальности соблюдены! С дурака взятки гладки! И вообще на дураков не обижаются! smile.gif
А по моему все очень даже логично! Алиеву нужно любой ценой оправдаться перед электоратом стадом за бездействие! Отсюда этот цирк!
Стадо пипец какое голодное! Схавают на бизимдирь! smile.gif
Цитата
Цитата
Во нашел!
Цитата
...
.rosbalt.ru

Я согласен что Армянские власти знали о планах Венгрии вернуть Сафарова Азербайджану, и я надеюсь что они реально работали в направлении предотвращения этой сделки. Но я практически уверен что они не угрожали Венгрии разрывом дип отношений (думаю что если бы такая угроза была озвучена то ее бы хватило).

Не хочу это обсуждать! censoree.gif По факту херово работают! И такие проколы не редкость!
Цитата
Я думаю что если бы не абсолютно неадекватное поведение Азербайджана (т.е. немедленная амнистия и встреча Сафарова как героя), то Армения вряд ли бы решилась на такие крайние меры как разрыв дипотношений. Скорее могли ограничится нотой протеста Венгрии и обращением к Минской группе, или уж совсем в крайнем случае понижением уровня дип отношений. Это я думаю то что ожидали венгры.

Опять нам погода помешала? smile.gif
Что значит чушки себя ведут не адекватно? На то они и чушки! Или мы их первый раз видим? На войне расслабятся нельзя! Враг коварен! wink.gif

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.9.2012, 9:12
Сообщение #58

Senator

Автор: Раздан МАДОЯН
Вызов цивилизации? Или Возвращение на круги своя?

Во время венгерского восстания 1848-1849 гг. трое из пяти генералов венгерской армии были армяне, немало было их и среди восставших, и не их вина, что Венгрия тогда не смогла освободиться из-под австрийского владычества – они для этого сделали больше, чем сами венгры. Вклад Венгрии в мировую науку и культуру во многом формировался и за счет венгерских армян – ученых, инженеров, врачей, пусть и носивших уже венгерские фамилии. Этот вклад в ее историю, науку и культуру был официально признан Венгрией, когда мы, армяне были, названы в числе ее государствообразующих народов.

31 августа 2012 года Венгрия официально наплевала на свою историю, а заодно и науку с культурой, когда ее, как вокзальную проститутку, поимел Азербайджан. Разница в стоимости услуги не изменяет ее сути: Венгрию элементарно купили, а заплативший имел законное право делать с ней что хочет – хоть в качестве пособия по Камасутре. Как Венгрия будет отмываться от этой грязи, и будет ли – ее проблема; последние двадцать лет она в лидерах по массовой поставке проституток во все бордели мира, и вроде бы мадьяров это не особенно волнует.

Судя по всему, не волнует это и всю остальную Европу. Венгрия – член ЕС – цивилизованной высоколобой европейской семьи просвещенных народов; готовясь отдаться Азербайджану в грязной подворотне, она не могла не знать, что эта тайная связь, а точнее, ее плод станет известен всему миру, и что подобное действо никогда еще никому не делало чести. Цивилизованная Европа, надо думать, высказала свое одобрение этой сделке; старая сводня знает свое дело.

Бог с ними, если у них есть Бог. Нам давно уже пора понять простую истину, которую всегда знали турки: в мире нет справедливости для всех, нет единых правил игры. Здесь все против всех, идет элементарная борьба за выживание и в этой борьбе допустимы все средства, а разговоры про либерте, эгалите и фратерните – благие разглагольствования в пользу бедных.

Решение Армянского вопроса – это создание условий, которые бы заведомо исключили возможность повторения Геноцида. Передав убийцу-уголовника Рамиля Сафарова Азербайджану, где он со дня совершения преступления является национальным героем, заведомо зная об этом, как и зная, что он будет выпущен на свободу в момент, когда ступит на азербайджанскую землю, зная обстоятельства совершения преступления, Венгрия, а значит и ЕС, вся Европа вместе с НАТО, подтвердили в очередной раз, что решать Армянский вопрос они не намерены, и что не только никаких гарантий от его повторения давать не собираются, но и с удовольствием будут держать этот меч над нашей головой, а при возможности – и науськают на нас все тех же турок.

Реакция Армении в данной ситуации абсолютно правомерна и естественна, но она опять-же с оглядкой на Европу. Будем надеяться, что это только начало освобождения от иллюзий, что Европа и НАТО играют по цивилизованным правилам: день, когда мы поймем, что это не так, и станем надеяться только и только на себя и на свою АРМИЮ, и будет днем нашего действительного освобождения от иллюзий, днем начала решения Армянского вопроса.

Тут появляется вопрос уже к нашей власти: да, кому, когда и в какой подворотне отдаваться – суверенное дело каждой, простите за выражение, Венгрии, но почему проморгал это событие наш МИД? Ведь, как известно, можно скрыть факт сношения, но не дитя греха. Каждый Божий день мы кричим о непрофессиональности, беззубости, некомпетентности этого учреждения, о кумовстве и протекционизме в его стенах – неужели обязательно надо было довести нож до кости? Сделает ли выводы из этого наша власть?

После Второй мировой войны израильская Моссад отлавливала во всех странах фашистских преступников, вывозила их в Израиль и карала за убийство евреев. Мнения той же Аргентины или Парагвая евреи не спрашивали, о законности своих действий не думали, и в глазах мира культурными и воспитанными казаться не стремились. Они должны были покарать преступников – для этой святой цели было допустимо все, все средства были хороши. Мир должен был понять и заучить простую истину: поднявший руку на еврея обречен на смерть и его не спасет ничто. Сказать, что они были пионерами в этом – неверно. Они учились у нас: операция "Немезис” по уничтожению главарей младотурок, организовавших геноцид, вошла в учебники всех тайных спецслужб.

Рамиль Сафаров должен своему Аллаху молиться о том благословенном времени, когда он сидел в венгерской тюрьме, где был физически в безопасности, и где через 20 лет мог подать прошение о пересмотре. Турки выкупили своего героя-убийцу – мы должны покарать его. Его физическое уничтожение – приведение приговора в исполнение – дело чести уже не одних только наших спецслужб, а всего народа. Этот туранский мадьярско-турецкий плевок в наше лицо можно смыть только кровью убийцы, который должен понести заслуженное наказание. И мы должны заявить об этом – об этом должны знать все. Не надо беспокоиться и думать о том, что скажет Европа. Ей на нас глубоко наплевать, что она и демонстрирует с завидным постоянством; почему мы должны постоянно давать ей возможность и повод пренебрежения нами? Пусть лучше говорят: "Плохой народ”, но не говорят: "Идиоты”. С плохими народами – умеющими постоять за себя – считаются, с идиотами, не знающими и не понимающими своей выгоды – никогда.

То, что произошло, касается не только МИДа. Мы должны пересмотреть всю систему наших отношений с той же Европой и НАТО. Мы не должны, не имеем права, играть с ними по тем правилам, которые они пишут для нас, которые выгодны им и которым они сами не следуют. И в первую очередь это касается второго армянского государства – Арцаха.

Нет отдельной проблемы Арцаха, Правобережья Куры, Джавахка, Западной Армении – есть Армянский вопрос, Ай Дат. И решать его нам и только нам. Каждый раз, когда мы пробуем надеяться на Европу, на США, на НАТО, на Россию – на доброго дядю – мы получаем затрещины. Может, хватит подставлять щеки – пора и самим давать по морде? Это – многократно проверенный способ, со стопроцентной гарантией доходчивости, в отличие от европейских политических обязательств, которые стоят ровно столько, сколько бумага, на которой их напечатали, и которыми подтираются при поносе. Или после сношения в подворотне. Тут уж – кому как.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Фидель
сообщение 3.9.2012, 15:54
Сообщение #59

Senator

Цитата(Таронеци @ 2.9.2012, 22:46) *
А с понедельника посмотрим на реакцию нашего стратегического партнёра.

А вот и реакция созрела! smile.gif
Цитата
Пресс–служба МИД России \

Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича по поводу экстрадиции Венгрией азербайджанского военнослужащего
1599-03-09-2012

В России, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию, с глубокой озабоченностью восприняты сообщения о помиловании Баку азербайджанского военнослужащего Р.Сафарова, осужденного венгерским судом на пожизненное заключение за совершенное в Венгрии в 2004 г. убийство с особой жестокостью армянского офицера, а также о предшествовавшем этому решении венгерских властей экстрадировать его в Азербайджан.
Считаем, что эти действия азербайджанских, равно как и венгерских властей идут вразрез с усилиями, согласованными на международном уровне, в первую очередь по линии Минской группы ОБСЕ, и направленными на снижение напряженности в регионе.
Ожидаем также, что соответствующая оценка сложившейся ситуации будет в самое ближайшее время дана сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

3 сентября 2012

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.9.2012, 16:54
Сообщение #60

Senator

Из: Россия

Ребята, а как выглядит у политиков эта самая "ГЛУБОКАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ". Вот , к примеру, бомж дядя Вася когда испытывает "глубокую озабоченность",
то моментально от нее избавляется настойкой боярышника, а у политиков слова с делом как то расходятся. Почему? Ума не приложу. Вроде не бомжи, люди солидные,
при галстуках, а с натуги пару слов скажут, и в ... Баден-Баден на воды, а то и в турцию , отдыхать от непосильного труда))

Что ж поглядим "соответствующую оценку глубокой озабоченности".

Сообщение отредактировал TITANIC - 3.9.2012, 16:57

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic