IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> ТС или ЕС - экономические последствия присоединения Армении
heaven
сообщение 28.9.2013, 9:54
Сообщение #1

Junior
*

Каким по Вашему мнению должен стать выбранный путь экономической интеграции страны?

Сообщение отредактировал heaven - 28.9.2013, 10:04
Go to the top of the page

+Quote Post
19 страниц V  « < 17 18 19  
Start new topic
Ответов (360 - 374)
Айк
сообщение 1.2.2017, 17:48
Сообщение #361

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Тавушеци @ 1.2.2017, 16:42) *
У тебя нарушен порядок решения проблем. Сначала надо посадить ворье, а для этого нужна политическая воля. Значит , надо сменить того, кто решает эти вопросы. И сразу отпадут некоторые вопросы.
Что касается 1,5 млрд., то основная масса этой суммы, если она верна, украдена с бюджета. Остальная теневые доходы. Я полагаю, что этой суммы недостаточно для пополнения бюджета. Количество пенсионеров в Армении 457 тыс. Чтобы увеличить пенсию в два раза, надо около 500 млн. дол. Эти цифры я привел для того, чтобы ты понял , что эта сумма большая, но не решающая. Есть другие способы пополнения бюджета, на которое нынешнее правительство не способно.
Безусловно, и без Спюрка можно решить проблему, для этого надо создавать рабочие места, открывать производства, одним словом - увеличить ВВП. А чтобы все это осуществить, нужно решить ту проблему, о котором ты говорил и нужны деньги. Деньги приносят деньги. Без денег ничего невозможно сделать. Если нет собственных, надо приглашать инвесторов или государству брать кредиты, но не для того,чтобы проедать, а вкладывать в производство. Для этого нужна стратегия развития государства. Ничего этого не видно, одна болтовня.

Ты можешь пальцем ткнуть хоть в одну страну с высокими налогами, заградительными пошлинами и сборами, куда приходит новая промышленность? Я вот ни одной такой не знаю.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Тавушеци
сообщение 1.2.2017, 19:24
Сообщение #362

Senior
**

Из: Россия, КМВ

Честно говоря,зарекся говорить на эти темы. Тяжело,когда тебя не понимают.
Где я говорил,что надо поднимать налоги пошлины? Я говорил,что нельзя обнулять,ибо из них складывается бюджет.
Я сторонник освобождения от всех налогов вновь открывающихся предприятий. Достаточно того,что они создадут рабочие места, а налоги в любом случае
государство будет собирать , в частности подоходный. Свободные экономические зоны в Армении создаются,но и этого мало,вороватые чиновники будут душить бизнес.
Кроме того, нужна стабильность, поддержка государства и наконец, логистика.

--------------------
"Подвергай все сомнению" - Декарт

+Quote Post
Айк
сообщение 1.2.2017, 19:35
Сообщение #363

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Тавушеци @ 1.2.2017, 19:24) *
Где я говорил,что надо поднимать налоги пошлины? Я говорил,что нельзя обнулять,ибо из них складывается бюджет.

Как минимум есть еще подоходный налог, есть акцизы на добычу недр, есть земельный налог, есть экспортные пошлины. Хочу напомнить, что на экспортной пошлине держится Китай.

Цитата
Я сторонник освобождения от всех налогов вновь открывающихся предприятий.

Это путь вникуда. В Украине делали подобное. Потому что пропадает понятие бренд, фирмы открывается, держится год или два в льготный период, затем закрывается и открывается снова под другим названием.

Цитата
а налоги в любом случае государство будет собирать , в частности подоходный.

Вот именно. Суть в том, что налоги нужно снижать, но взимать их с большего количества людей. Сегодня в РА нет налогов на селян за торговлю, при это задраны налоги на все остальное. Не проще ли сделать налоги для всех, но намного ниже? Ну не должны одни пахать в три пота, а другие не платить вообще ничего.

Цитата
Свободные экономические зоны в Армении создаются,но и этого мало,

Это не мало, просто реализовано глупее некуда. Свободные зоны созданы в закрытых помещениях (типа и-та Мергеляна) где аренда комнаты стоит дороже чем уплата самих налогов в любом другом месте. А всего-то, надо было как в Грузии - взять несколько сел, или мелких городов в пределах которых сделать безналоговую зону, это бы привлекло в эти пустующие города или села больше людей. Но нет, надо было сделать так как сделали, чтобы и галочку поставить и купоны стричь.

Цитата
Кроме того, нужна стабильность, поддержка государства и наконец, логистика.

Нужно просто ограничить влияние государства. Чиновник должен обслуживать а не управлять. Бизнес и в африканских странах, с гражданской войной, развивается, а у нас стагнация.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 1.2.2017, 21:38
Сообщение #364

Senator

Цитата(Тавушеци @ 1.2.2017, 16:42) *
У тебя нарушен порядок решения проблем. Сначала надо посадить ворье, а для этого нужна политическая воля. Значит , надо сменить того, кто решает эти вопросы. И сразу отпадут некоторые вопросы.
Что касается 1,5 млрд., то основная масса этой суммы, если она верна, украдена с бюджета. Остальная теневые доходы. Я полагаю, что этой суммы недостаточно для пополнения бюджета. Количество пенсионеров в Армении 457 тыс. Чтобы увеличить пенсию в два раза, надо около 500 млн. дол. Эти цифры я привел для того, чтобы ты понял , что эта сумма большая, но не решающая. Есть другие способы пополнения бюджета, на которое нынешнее правительство не способно.
Безусловно, и без Спюрка можно решить проблему, для этого надо создавать рабочие места, открывать производства, одним словом - увеличить ВВП. А чтобы все это осуществить, нужно решить ту проблему, о котором ты говорил и нужны деньги. Деньги приносят деньги. Без денег ничего невозможно сделать. Если нет собственных, надо приглашать инвесторов или государству брать кредиты, но не для того,чтобы проедать, а вкладывать в производство. Для этого нужна стратегия развития государства. Ничего этого не видно, одна болтовня.

Нет, у меня ничего не нарушено. Просто я устаю повторять везде одно и то же.
Ни одна задача не может быть решена, ни одна проблема преодолена, никакое движение вперёд невозможно до того момента, как будет ликвидировано гауляйтерское правление.
Всё остальное можно делать в любой последовательности или одновременно, но только после решения указанной первоочередной задачи.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 1.2.2017, 23:55
Сообщение #365

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 1.2.2017, 21:38) *
Нет, у меня ничего не нарушено. Просто я устаю повторять везде одно и то же.
Ни одна задача не может быть решена, ни одна проблема преодолена, никакое движение вперёд невозможно до того момента, как будет ликвидировано гауляйтерское правление.
Всё остальное можно делать в любой последовательности или одновременно, но только после решения указанной первоочередной задачи.

И да и нет.
Да, потому что по другому никак.
Нет, потому что просто смены власти недостаточно, новая власть, даже если она будет честной и не коррумпированной, столкнется со всеми теми проблемами которые есть сегодня.
Потому, я все же склоняюсь к "внешнему управлению", в том смысле, что министров/президента/депутаты и прочее нужно из западной диаспоры ставить.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.2.2017, 0:14
Сообщение #366

Senator

Без разницы откуда, если соблюдено условие "если она будет честной и не коррумпированной". Поверь, я в управлении немного понимаю. Даже больше, чем немного.
А Спюрк - это тоже Армения. Поэтому не принципиально. Эта задача общая, работы всем хватит.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Mrcommissar
сообщение 7.2.2017, 16:29
Сообщение #367

Junior
*

В 2017 году Армения ожидает получить до 113 млн. долларов из сборов ЕАЭС. При этом контрольная палата Армении в этом году сама проверит сбор пошлин в рамках ЕАЭС. Разве ЕС может что-то предложить альтернативное? Вместо того, чтобы рыпаться из одной стороны в другую, нужно развивать сотрудничество там, где уже налажены связи, где наши товары пользуются спросом. Это только начало и через пару лет результат будет еще лучше. При этом если бы не проблемы с железной дорогой через Абхазию, то темпы товарооборота выросли бы в разы. Ни Грузию, ни Украину внешнеполитические шатания ни к чему хорошему до сих пор не привели. Лучше развивать сотрудничество в рамках своего региона и отталкиваясь от географического положения, чем рассчитывать, что страны ЕС ринутся сюда поднимать нашу экономику.

+Quote Post
Айк
сообщение 7.2.2017, 20:18
Сообщение #368

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Mrcommissar @ 7.2.2017, 16:29) *
Ни Грузию, ни Украину внешнеполитические шатания ни к чему хорошему до сих пор не привели.

Средняя зарплата в Грузии в этом году превысила российскую. Экспорт Грузии растет год от года.

Цитата(Mrcommissar @ 7.2.2017, 16:29) *
Лучше развивать сотрудничество в рамках своего региона и отталкиваясь от географического положения, чем рассчитывать, что страны ЕС ринутся сюда поднимать нашу экономику.

А еще лучше взять лопату, вырыть могилу, лечь и не думать ни о чем.
Отталкиваясь от географического положения, нам выгоднее торговать с ЕС через грузинские порта без пошлин. Никто никуда не ринется, вопрос в нас. На одной чаше весов крупнейший мировой рынок с самой платежеспособной аудиторией, на другом Россия куда поставлено две фуры с коньяком за год... Мда.

--------------------

+Quote Post
Mrcommissar
сообщение 8.2.2017, 13:39
Сообщение #369

Junior
*

Чтобы выйти на крупнейший мировой рынок, нужно приложить массу ресурсов для пиара, раскручивания товаров, налаживания связей, а также не мешало бы подогнать продукцию под европейские нормы. Средств на это сейчас нет, и не предвидится. Грузия не наладила экспорт вина в ЕС, сельскохозяйственная Украина, подписав соглашение об ассоциации, также не смогла продвинуть туда свой товар. При этом она порвала связи с ТС и подсчитывает убытки. Армения как раз в плюсе, что для нее все пути открыты. Экспорт в Россию в 2016 году вырос на 51,5% по сравнению с 2015 годом. Общий товарооборот между двумя странами – 1 366,9 млн. и рост на 15,1%, что больше, чем товарооборот со всеми странами ЕС вместе взятыми - 1218,7 млн. и рост всего 2,1%. По этим цифрам и надо смотреть, что перспективнее, а не рассказывать про две фуры с коньяком.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 8.2.2017, 20:43
Сообщение #370

Senator

Цитата(Mrcommissar @ 8.2.2017, 13:39) *
Чтобы выйти на крупнейший мировой рынок, нужно приложить массу ресурсов для пиара, раскручивания товаров, налаживания связей, а также не мешало бы подогнать продукцию под европейские нормы.

Алё, гараж!
Мы всё ещё помним, что находимся на АРМЯНСКОМ форуме? Все эти мероприятия были выполнены ещё до появления России на карте мира.
И не по поводу какого-то там отстойного пиара и раскручивания, а по вопросу зарабатывания высочайшего делового авторитета.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 8.2.2017, 22:41
Сообщение #371

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Mrcommissar @ 8.2.2017, 14:39) *
Грузия не наладила экспорт вина в ЕС, сельскохозяйственная Украина, подписав соглашение об ассоциации, также не смогла продвинуть туда свой товар.

Можете привести доказательства? Статистика утверждает ровно обратное - Украина полностью переориентировала с/х рынок на ЕС, а Грузия год от года наращивает экспорт.

Цитата
При этом она порвала связи с ТС и подсчитывает убытки.

Это ваше собственное желание, выдаваемое за реальность.

Цитата
Армения как раз в плюсе, что для нее все пути открыты. Экспорт в Россию в 2016 году вырос на 51,5% по сравнению с 2015 годом.

А 15ый год -73% от 14го. Круто! Еще набрать 22% и вернемся к уровню 2013-2014года. Ура товарищи. Нагоним и перегоним позапрошлый год.

Цитата
Общий товарооборот между двумя странами – 1 366,9 млн. и рост на 15,1%, что больше, чем товарооборот со всеми странами ЕС вместе взятыми - 1218,7 млн.

Невинность русульман (с).
А теперь вычти из торговли между РА и РФ нефть и газ и увидишь, о чудо, крошечный Люксембург, без учета углеводородов, имеет с РА гораздо больший объем торговли чем РФ.

Цитата
По этим цифрам и надо смотреть, что перспективнее, а не рассказывать про две фуры с коньяком.

Я безумно рад, что тебя весели прибавка в 51% к двум фурам. И если бы ты еще и в школе учился, то знал, что к двум фурам +51%, это - три фуры и еще небольшой ящик. bestbook.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 25.2.2017, 1:02
Сообщение #372

Senator

Глава армяно-иранского СП по производству ортопедических изделий: Почему я должен отдавать России деньги Армении?

Обещания руководства Армении на 180 градусов отличаются от их конкретных действий. Об этом в беседе с NEWS.am Medicine заявил иранский предприниматель Эдвин Ходаверди, основатель совместной армяно-иранской компании «Armenorthopedic support» по производству ортопедических изделий.

Ходаверди второй год подряд участвует в армянской выставке «Здравоохранение и фармация», и на прошлогодней выставке заместитель министра здравоохранения Гагик Мириджанян обещал, что министерство станет гарантом для иранского инвестора.

Однако, как отметил Ходаверди, слова разошлись с делом. Компания решила зарегистрировать свою продукцию в Армении и под лейблом made in Armenia вывозить на рынки стран ЕАЭС. Но Центр экспертизы лекарств и медицинских технологий поставил перед ними практически невыполнимые требования, и от регистрации в Армении они отказалась. Далее армянские чиновники предложили бизнесмену помочь с регистрацией продукции в России финансово. Но Ходаверди не понимает, почему он должен брать деньги армянского государства, чтобы регистрировать продукцию в России. Этот вопрос пока остается нерешенным.

«Я решил, что не буду делать регистрацию в Армении, но здесь я поставлю производство, и буду вывозить в другие страны. У меня потребовали сертификат на нитку, а при производстве нижнего белья кто-нибудь такой сертификат требует? Наше производство –это как верхняя одежда», - сказал он, добавив, что и финансово регистрация обходится здесь дороже, чем в других странах. «За регистрацию каждого образца в России требуется 275 тысяч рублей. В Армении мне сказали, что и в Армении, как в стране ЕАЭС, регистрацию дешевле этого делать не будут», - сказал он.

«Armenorthopedic support» - совместная армяно-иранская компания, иранским владельцем которой является компания CHIPSO – лидер в своей стране по производству ортопедических корсетов, бандажей, наколенников, налокотников и пр. ортопедических изделий.

Источник

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 22.6.2017, 13:50
Сообщение #373

Senator

Свитальский: Армяне очень хорошо понимают, что угрозы суверенитету скрыты в другом месте

Руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский (архив)

«Я рад, что армяне очень хорошо понимают, что угрозы суверенитету Армении скрыты в другом месте, а не в нашем дружеском содействии», - заявил сегодня руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский, отвечая на прозвучавшую на прошлой неделе критику представителей властей Армении, заявивших, что посол ЕС пытается вмешаться во внутренние дела Армении.

«Я сам родом из страны, которая очень чувствительна к вмешательству в вопросы, относящихся к суверенитету, мы живем во взаимосвязанном мире, мы должны признать, что существует механизмы, конвенции, соглашения, рабочие договоренности, которые дают возможность другим высказывать свое мнение о том, что происходит в той или иной стране. И я очень рад, что армяне благодаря своей диаспоре, космополитичному мировоззрению очень хорошо понимают, что угрозы суверенитету скрыты в другом месте, а не в нашем дружеском содействии», - сказал Свитальский.

Посол Евросоюза на прошедшей на прошлой неделе конференции озвучил жесткую оценку относительно избирательных процессов в Армении, предложив изменить состав Центральной избирательной комиссии, сделать ее «заслуживающей доверия» с привлечением представителей гражданского общества, говорил о недостаточной независимости судебной системы, коснулся эффективности рейтинговой системы на выборах.

Уже сегодня Свитальский подчеркнул, что «в мнении, озвученном им в дружеском духе» на конференции, не было ничего нового, те же точки зрения ЕС высказывал и в своих предыдущих заявлениях, в рабочих пресс-релизах и в официальных оценках наблюдателей, в том числе от Европейского парламента.

«Есть вопросы, по которым Евросоюз не только имеет право, но и обязан говорить, и мы всегда это делаем, потому что наши армянские партнеры приняли определенные договоренности относительно нашей вовлеченности. Многие вопросы вытекают из подписанного между Арменией и Евросоюзом соглашения о финансировании. Что это означает? Когда между двумя сторонами есть соглашение, это не только наше право как стороны соглашения, но и наше обязательство говорить об этом. К этому кругу вопросов, к примеру, относятся борьба с коррупцией, вопросы прав человека, верховенства закона», - подчеркнул посол ЕС в Армении.

Источник

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.9.2017, 9:19
Сообщение #374

Senator

Беспрецедентные предложения Польши и Британии Армении
Наира АЙРУМЯН, Обозреватель

Вчера в Армении находились госминистр Великобритании по вопросам Европы и Америк Алан Дункан и заминистра иностранных дел Польши Бартош Чихоцки. Оба чиновника сделали Армении примечательные предложения.

В частности, Алан Дункан сказал, что Великобритания намерена увеличить объемы торговли с Арменией. «Прежде всего, мы хотим работать с властями Армении, чтобы республика стала более привлекательной для торговли, – отметил он, добавив, что уже назначен торговый представитель.

Госминистр зачитал послание премьер-министра Терезы Мэй, в котором говорится, что Британия «проявит особый интерес в области защиты, безопасности и торговли в данном регионе».

В свою очередь, министр обороны Армении Виген Саркисян провел встречу с заместителем министра иностранных дел Польши Бартошом Чихоцки, который отметил важность сотрудничества в обороной сфере и подчеркнул заинтересованность польской стороны в его активизации.

Ранее на встрече с журналистами Бартош Чихоцки заявил, что Польша предложила Армении новые военные технологии, ноу-хау, на основе которых польская сторона готова здесь создать производство.

«[В оборонной сфере] уже несколько лет работает польско-армянское предприятие, и оно предлагает самые передовые технологии, которые готово производить здесь у вас, создавая для граждан Армении рабочие места, и на основе передачи вам ноу-хау и технологий, чего никто из наших конкурентов не предлагает», - сказал Чихоцки.

О каких именно технологиях идет речь, не уточняется. Однако, очевидно, что две ведущие европейские страны – «западная» Великобритания и «восточная» Польша – протягивают Армении руки и заявляют о готовности интегрировать Армению, как в сфере торговли и инвестиций, так и оборонных технологий.

Примечательно, что делается это за 2 месяца до Брюссельского саммита Восточного партнерства ЕС, где Армения может подписать Рамочное соглашение с Евросоюзом. В день визита европейских чиновников в парламенте Армении обсуждали возможность выхода Армении из ЕАЭС. И хотя было принято решение не выходить из союза, стало очевидно, что Армения удерживается в ЕАЭС только благодаря шантажу со стороны России и фобиям армянского политического класса.

Очевидно, что для преодоления шантажа и фобий Армения должна получить определенные возможности и инструменты – на случай выхода из ЕАЭС. Визит высокопоставленных британского и польского чиновников можно считать предложениями о таких возможнстях. Британия, фактически, открыто заявляет о своих интересах в регионе – в сфере торговли и безопасности, а Польша предлагает совместную оборонную промышленность, напоминая, что она является членом НАТО.

Источник

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.9.2017, 9:25
Сообщение #375

Senator

Азербайджан воевал в Апреле вместе со странами ЕАЭС

В Комиссии по внешним связям парламента Армении начались дебаты по проекту заявления о выходе из ЕАЭС.

Депутат от Елк Никол Пашинян предложил создать временную комиссию по этому вопросу и представил аргументы в пользу выхода из ЕАЭС.

Он сказал, что обсуждений по поводу целесообразности вступления в этот союз не было – сам Серж Саркисян заявил, что не мог «за одну ночь» спросить мнение всех по этому вопросу.

«Нужно возратиться к той ночи и попытатся понять, что призошло», сказал Пашинян.

Он заявил, что Армении нечего делать в ЕАЭС, членство в этом союзе – угроза экономическим и политическим интересам, безопасности Армении.

«Последние три года доказывают данные утверждения, потому что за 3 года членства в ЕАЭС ВВП Армении сократился на 8%, безработица выросла на 13%, международные резервы снизились на 40%, а госдолг вырос на 10%. После вступления в ЕАЭС резко сократился товарооборот даже с Россией», скзаал он. Пашинян отметил, что роста товарооборота со странами, где происходит экономический спад, не может быть.

Он обратился и к политическому ущербу, напомнив о посягательствах ряда стран ЕАЭС на суверенитет Армении и вмешательство во внутренние дела.

«В контексте ЕАЭС постоянно рассматривается проблема безопасности. Но именно после вступления в ЕАЭС армянская сторона потеряла территории в зоне конфликта. Есть серьезные подозрения, что Азербайджан воевал в ходе Апрельской войны при поддержке ряда членов ЕАЭС. Есть факты буквально враждебных отношений Армении с партнерами по ЕАЭС в дни войны. В частности, с Беларусью и Казахстаном, отношения которых с Азербайджаном гораздо более тесные, чем с Арменией. А что касается России, то надо еще выяснить, чьим стратегическим союзником она является», скзаал Пашинян.

Он напомнил, что именно Казахстан отказался принять участие в саммите ЕАЭС в Ереване, сославшись на то, что в условиях военного конфликта это может быть воспринято как поддержка одной из сторон.

По словам Никола Пашиняна, временная комиссия должна выяснить, есть ли вообще перспективы у Армении в ЕАЭС.

Источник

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

19 страниц V  « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic