IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Forum Rules, Правила форума
MEFistofeles
сообщение 6.11.2007, 13:29
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Нам нужно составить правила форума. Своего рода конституцию.

Она должна состоять из 4 разделов - "Общие положения", Что разрешено, Что запрещено, Права администрации.

В этих правилах должны отражаться наши цели. и впервую очередь - то что мы ценим людей и их мнения (не будем повторять чужих ошибок).

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов (40 - 56)
Frezy_Grant
сообщение 27.12.2008, 23:11
Сообщение #41

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(Dashnakcakan @ 27.12.2008, 20:07) *
Может быть лично я считаю РФ вражеским государством из-за того что я являюсь гражданином Грузии. Может мы и законодательство Грузии включим?

Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу.(с) cool.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 27.12.2008, 23:22
Сообщение #42

Senior
**

smile.gif Всё же скажите - необходимо ли указывать законодательство РФ в этом пункте правил ?

Если да, то что мне будет если я скажу, что мне наплевать на РФ (оскорбление государства)?

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 27.12.2008, 23:34
Сообщение #43

амшенская хайка

Цитата(Dashnakcakan @ 27.12.2008, 23:22) *
smile.gif Всё же скажите - необходимо ли указывать законодательство РФ в этом пункте правил ?

Если да, то что мне будет если я скажу, что мне наплевать на РФ (оскорбление государства)?

А зачем вообще плевать на государство, какое бы то ни было? smile.gif При очень сильном желании можно и плюнуть, но призывать к нарушению законодательства - нет, согласно правилам форума.

В качестве ремарки - РФ является союзником и стратегическим партнером Республики Армения.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 27.12.2008, 23:47
Сообщение #44

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

а что значит плевать на РФ? вот мне интересно... я например каждый день брожу по улицам РФ, у меня тут замечательные и близкие друзья, РФ меня кормит можно сказать, мою семью, близких и т.д. Дает мне возможность реализоватся в полной степени!
я здесь получаю образование и т.д. и т.п. почему я должен плевать на РФ? а таких как я здесь много, и большая часть тех, кто зарабатывает в РФ, вкладывают их в Армению и Арцах.

--------------------

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 28.12.2008, 0:09
Сообщение #45

Senior
**

Народ вы меня не правильно поняли, я толкую о другом - мол если я скажу, что мне плевать на РФ, то это нарушение законодательства РФ (конституции) и что тогда? Ведь по правилам форума тогда мне должны вынести какое-то наказание.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 28.12.2008, 0:22
Сообщение #46

амшенская хайка

Можно все, что не запрещено, а запрещено - " призывать к нарушению законодательства РФ"

Плевать - не нарушение законодательства.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 28.12.2008, 0:46
Сообщение #47

Senior
**

Всё же я считаю, что это армянский форум, а не русский или российский и поэтому "РФ" из этого пункта должно быть убрано.

Получается как тот идиотизм (не в обиду), когда Всемирный Армянский Конгресс был зарегестрирован в Москве, а не в Ереване.

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 29.12.2008, 17:23
Сообщение #48

THUG

Как уже было правильно сказано - наш форум "дислоцируется" на серверах РФ. Большинство юзеров граждане РФ. РФ - основной стратегический союзник РА и т.д. и т.п.

Что же касается более "практических" причин: Фрейзи впринципе точно ответила - высказывать свою нелюбовь к какому либо государству (например РФ), "плевать" на него - не есть нарушение правил форума.

Но может быть другой вариант. Регится например мистер Х, создает тему в которой агитирует определенные незаконные действия. Напрмер пойти пикетировать Белый дом, бить милиционеров, ограбить супермаркет... Мы его баним согласно правилам форума, ибо он нарушил пункт правил касаемый нарушения законодательства РФ. Мы его конечно можем и просто так забанить, не ссылаясь на правила, но мы предпочитаем их иметь и их придерживаться. Иначе зачем они вообще нужны?

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 29.12.2008, 21:14
Сообщение #49

Senior
**

А если вы его не забаните, госс структуры РФ предъявит претензии форуму?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.12.2008, 1:16
Сообщение #50

Senator

Цитата(Dashnakcakan @ 27.12.2008, 20:07) *
Цитата
3.11. Призывы к нарушению действующего законодательства РА и РФ.

Категорически против указания в этом пункте законодательства Российской Федерации! У нас два национальных Государства - Республика Армения и НКР-Арцах.

Может быть лично я считаю РФ вражеским государством из-за того что я являюсь гражданином Грузии. Может мы и законодательство Грузии включим? Или Великобритании, США и Австралии из-за того, что английский язык является рабочим языком форума?
Самвел джан, ты, конечно, можешь считать как угодно, но РФ и РА состоят в ОДКБ и, следовательно, являются союзниками. В то время как Грузия, являясь членом турского альянса, участвуя в блокаде РА, фактически ведёт против РА военные действия.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Bigoss
сообщение 30.12.2008, 10:36
Сообщение #51

Senator

Из: Ннги

Цитата(MEFistofeles @ 29.12.2008, 17:23) *
Как уже было правильно сказано - наш форум "дислоцируется" на серверах РФ. Большинство юзеров граждане РФ. РФ - основной стратегический союзник РА и т.д. и т.п.

Написанно все четко и конкретно, тут и добавить нечего.

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 30.12.2008, 13:44
Сообщение #52

THUG

Цитата(Dashnakcakan @ 29.12.2008, 21:14) *
А если вы его не забаните, госс структуры РФ предъявит претензии форуму?

Вполне могут. Во всяком случае минимум в попустительстве нас обвинят точно при желании

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 30.12.2008, 15:32
Сообщение #53

Senior
**

Тогда необходимо было зарегестрировать портал Вардананк на армянском сервере.

Для армян диаспоры кроме законодательства Армении существует только законодательство страны проживания. Лично я считаю, что подобная политика, когда Всемирный Армянский Конгресс был зарегестрирован в России, привела к тому, что ВАК не признаётся традиционными армянскими диаспорами.

Что касается данного вопроса, то он для меня принципиальный. К моему стыду я невнимательно читал правила во время регистрации, но сейчас, если этот пунк правил не будет изменён, мне придётся уйти с форума.

+Quote Post
Айк
сообщение 30.12.2008, 17:17
Сообщение #54

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Dashnakcakan @ 30.12.2008, 15:32) *

Тогда мало кто мог бы его комфортно просматривать! У меня 90% армянских ресурсов (размещенных на серверах в Армении) дико тормозят... У Армении всего один канал - оптоволоконная сеть по дну Черного моря, да и то она на все Закавказье и Ближневосточные страны. Поэтому там интернет очень дорогой и медленный.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 30.12.2008, 22:31
Сообщение #55

THUG

Цитата(Dashnakcakan @ 30.12.2008, 15:32) *

Про армянский сервер ответил Айк.

Цитата
Для армян диаспоры кроме законодательства Армении существует только законодательство страны проживания.

Ну тк администрация форума как раз к этой самой диаспоре и относится, проживающей в РФ. А так же львиная доля наших юзеров. И Вы сами толлько что ответили на свой же вопрос почему у нас в правилах указано соблюдение в том числе и законов РФ.

Цитата
Лично я считаю, что подобная политика, когда Всемирный Армянский Конгресс был зарегестрирован в России, привела к тому, что ВАК не признаётся традиционными армянскими диаспорами.

Ну мы не ВАК. Давайте тогда игнорировать все форумы зарегенные не на серверах РА smile.gif Тобиш практически все рускоязычные. Так как они все дефакто обязаны соблюдать законодательство РФ (это естественно), а прописано это у них в правилах официально или или нет - это уже чистейшая формальность.
Мы просто предпочитаем не включать дурочку, при этом заставлять безукоснительно следовать до мелочей законодательству РФ мы естественно не собираемся, речь идёт (как я писал выше) об очень серьёзных нарушениях - аморальных, уголовных...

Цитата
Что касается данного вопроса, то он для меня принципиальный. К моему стыду я невнимательно читал правила во время регистрации, но сейчас, если этот пунк правил не будет изменён, мне придётся уйти с форума.

Сами же вроде ответили на свой вопрос по поводу правил. Да и вроде ничего удивительного и особенного в этом пункте правил нет и подавно. Не говоря уже о том что данный пункт является отчасти формальным, так как написанное в нём само собой разумеется по выше перечисленной уйме логичных причин.

Без обид, но я скажу честно. Вроде умный человек, а раздуваете из мухи слона. Даже как странно столько это мусолить и объяснять. На моей памяти это один из глупейших мотивов ухода человека с форума... Ну видимо Вам оно надо, никак иначе это объяснению не поддается

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 30.12.2008, 23:12
Сообщение #56

Senior
**

Цитата
Ну тк администрация форума как раз к этой самой диаспоре и относится, проживающей в РФ. А так же львиная доля наших юзеров. И Вы сами толлько что ответили на свой же вопрос почему у нас в правилах указано соблюдение в том числе и законов РФ.

Если сайт общеармянский, то достаточно указать законодательство РА. В противном случае необходимо указать, что сайт для россиян.

Цитата
Ну мы не ВАК. Давайте тогда игнорировать все форумы зарегенный не на серверах РА Тобиш практически все рускоязычные. Так как они все дефакто обязаны соблюдать законодательство РФ (это естественно), а прописано это у них в правилах официально или или нет - это уже чистейшая формальность.
Мы просто предпочитаем не включать дурочку, при этом заставлять безукоснительно следовать до мелочей законодательству РФ мы естественно не собираемся, речь идёт (как я писал выше) об очень серьёзных нарушениях - аморальных, уголовных...

Серверы я упомянул в том контексте, что вы сказали, что госс структуры РФ могут предъявить претензии. И если это всего лишь формальность, то я предлогаю убрать "РФ" из этого пункта.

Цитата
Без обид, но я скажу честно. Вроде умный человек, а раздуваете из мухи слона. Даже как странно столько это мусолить и объяснять. На моей памяти это один из глупейших мотивов ухода человека с форума... Ну видимо Вам оно надо, никак иначе это объяснению не поддается

Я говорил, что вопрос для меня принципиальный. Я не заметил "РФ" в данном пункте, когда соглашался с правилами - это моя ошибка. Я думал, что это чисто армянский форум. В противном случае, мне просто делать здесь нечего.
Если вопрос чисто формальный, то было бы хорошо, если бы данный пункт правил был бы подкоректирован.

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 30.12.2008, 23:48
Сообщение #57

THUG

Вай ме... Армяне способны даже из пальца высосать повод для раскола.

Хорошо, администрация рассмотрит Ваше замечание, доводы изложены. Не могу обещать что решение будет принято сегодня-завтра, так как это зависит от выхода на связь всех членов администрации. Надеюсь понимаете что причиной являются праздники и подготовка к ним. Хотя всё может быть.

Как только решение будет принято - администрация оповестит.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic