IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему люди не принимают христианство
celtic
сообщение 31.8.2010, 11:53
Сообщение #1

Senator

Уважая мнение форумчан, открываю тему для искренних оппонентов христианства. Обещаю не мешать дискуссии:)
И все- таки, почему вы же вы его так не любите- христианство? И мало сами не любите, других порицаете.
Go to the top of the page

+Quote Post
90 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Start new topic
Ответов (1480 - 1499)
Айк
сообщение 26.4.2012, 18:10
Сообщение #1481

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Вывод, если чудеса и существуют, то они явно не в массовых явлениях.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.5.2012, 21:58
Сообщение #1482

Senator

Протоиерей Чаплин: Каждый христианин должен отдавать десятую часть своего дохода Церкви
Чтобы священники не попрошайничали на нужды храмов

Цитата
Москва, Май 05 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Верующие должны отдавать часть доходов Церкви. Такое мнение высказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
«Люди, которые имеют себя православными христианами, – это довольно большое количество людей в России, вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе, финансовую, за свой храм, за своего священника», – заявил священнослужитель в эфире интернет-шоу «Минаев Live».
Отец Всеволод подчеркнул, что священник «должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан», но вместо этого он вынужден «бегать по офисам крупных компаний и говорить: «Дайте! Дайте! Дайте!»
«Это, на самом деле, занимает, иногда, значительную часть времени. Это несерьезно!», – добавил священнослужитель.
Таким образом отец Всеволод отреагировал на фразу ведущего, который рассказал, что от многих своих воцерковленных друзей слышит: «Я верую в Бога, но я считаю, что Русская православная церковь – это государственная корпорация, которая к слову Божьему имеет очень относительное отношение, которая обогащается за счет прихожан».
«Людям, о которых я от Вас услышал, я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором», – сказал на это священнослужитель.
По его словам, большинство храмов даже в Москве нищенствуют, и настоятели могли бы покрывать текущие расходы за счет пожертвований.
«Никакого ремонта, даже самого маленького, он (настоятель) не может себе позволить, поэтому он должен постоянно ходить попрошайничать. Вот этого быть не должно, прихожане должны добиться того, чтобы приход ни в чем себе не отказывал не только в плане украшения храма, но и в плане школы, спортивного зала, библиотеки, молодежного кружка, социальной работы», – полагает отец Всеволод.
© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
NR2.ru: http://nr2.ru/society/385658.html

Ну, вот, наконец, хоть один из протоиереев внятно признался, что мечтает о десятине.
Осталось дождаться кто из губернаторов первым заговорит о барщине.
Кстати, в плане борьбы с бесконтрольной миграцией неплохим решением было бы вообще введение крепостного права.
А то вон церкви в нищете стоят, протоиереи изголодавшиеся и осунувшиеся. Патриарх себе с трудом на часики наскрёб, чтоб на службу не опаздывать.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Сюнеци
сообщение 5.5.2012, 22:57
Сообщение #1483

Senior
**

Из: Ереван

Цитата(Таронеци @ 5.5.2012, 21:58) *
Ну, вот, наконец, хоть один из протоиереев внятно признался, что мечтает о десятине.
Осталось дождаться кто из губернаторов первым заговорит о барщине.
Кстати, в плане борьбы с бесконтрольной миграцией неплохим решением было бы вообще введение крепостного права.
А то вон церкви в нищете стоят, протоиереи изголодавшиеся и осунувшиеся. Патриарх себе с трудом на часики наскрёб, чтоб на службу не опаздывать.

Сверх всякого ценизма ! Ладно бы еще эту десятину Чаплин выпросил для обездоленных мирян ( инвалиды , сироты и т.д. ) но для толстомордых попов - это не что blink.gif , ни в какие ворота ! На сколько я помню из истории Руси - Матушки , попы , порой , имели свое хозяйство , на том и довольствовались . Современные потребности священнослужителя , по всей вероятности , не возможно обеспечить обычным хозяйством . Но вот я , одно не пойму , разве то , что " предложил" Чаплин не попрошайничество или он так культурно обложил мирян данью?

--------------------
Вопрос: Что тогда означают просветительское, папское или католическое и лютеранское верование?
Ответ: Это устаревшие идеи, продукты человеческих страстей и грубой тупости,
наибольшим образом повредившие и сейчас наносящие ущерб армянской нации.

Рафаэл ПАТКАНЯН

+Quote Post
Айк
сообщение 5.5.2012, 23:03
Сообщение #1484

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 5.5.2012, 21:58) *

Он с этими часами на руках, рассказывал донецким шахтерам, что причина мирового кризиса и страданий рабочих - непомерные траты некоторых людей на бессмысленные и не нужные материальные предметы smile.gif

Сообщение отредактировал Айк - 5.5.2012, 23:04

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 6.5.2012, 11:12
Сообщение #1485

Senator

Из: Да тут где то...

Говорил я что они суки,а вы не верили. biggrin.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Գեւորգ
сообщение 8.5.2012, 19:38
Сообщение #1486

Junior
*

То есть христианство кого-то не устраивает, так?! А объявлять джихады, убивать каждого иуду, который попадается в руки и воевать с "неверными", то бишь иноверными, это по-вашему нормально? Это придумал не я, это уже длится много веков. С большим уважением к исповедующим другие религии или вовсе не верующим хочу задать вопрос: "Чем же всё-таки вас не устраивает Христианство?" Вот отрывок из страниц Корана, где ясно видно намерение тех, для кого эта книга - мораль.

Сообщение отредактировал Գեւորգ - 8.5.2012, 19:40

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 8.5.2012, 21:38
Сообщение #1487

Senator

Цитата(Գեւո @ 8.5.2012, 20:38) *
То есть христианство кого-то не устраивает, так?!

Так! beer.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 9.5.2012, 0:43
Сообщение #1488

Senator

Дорогой Геворк, а почему, собственно вопрос о претензиях к христианству возникает на базе демонстрации Корана?(особенно, вопрос к атеистам)
Это две секты одного и того же иудаизма. Так что для сравнения стоило бы взять не Коран, а, к примеру, Авесту или Веды. Это первое.
Второе может тебя расстроить, но факт состоит в том, что ни один из исламских народов не пострадал от геноцида, следовательно, эта версия значительно лучше адаптирована к нынешнему иудоцентристскому миру, по сравнению с христианством.
Ну и в третьих, имеющие претензии к христианству, полагают, что оптимальной верой для армян является Цехакрон, а вовсе не ислам, либо христианство.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 9.5.2012, 1:37
Сообщение #1489

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Գեւո @ 8.5.2012, 19:38) *
То есть христианство кого-то не устраивает, так?! А объявлять джихады, убивать каждого иуду, который попадается в руки и воевать с "неверными", то бишь иноверными, это по-вашему нормально? Это придумал не я, это уже длится много веков. С большим уважением к исповедующим другие религии или вовсе не верующим хочу задать вопрос: "Чем же всё-таки вас не устраивает Христианство?" Вот отрывок из страниц Корана, где ясно видно намерение тех, для кого эта книга - мораль.

А что вам дает сравнение с исламом?

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 16.5.2012, 9:35
Сообщение #1490

Senator

Из: Россия

Сколько сделали персы для придания иудаизму бОльшей экспансивности - это вообще отдельная тема. Хотя любой студент знает, что иудаизм до вавилонского пленения и после него -
" таки две большие разницы"))) Это про Авесту... Исламский народ Испании после Реконкисты - где он??? А нет его , и никакой ислам не помог. Подчистую и нахрен... Те , кого "оставили"
после принятия христианства , назвали звучным словечком "мудахер" (в Португалии в частности) , но пальцем показывают до сих пор... Это , что не Геноцид?
Если бы сторонники Цехакрона больше занимались его пропагандой, а не морочили бы голову, ни черта не смысля в христианстве - толку от того Цехакрона было бы явно больше.

Ни кого не обидел??? Нерогуцун на всякий случай.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
AMN
сообщение 16.5.2012, 9:45
Сообщение #1491

Magister

Понять христианство невозможно , оно очень противоречиво .

Сообщение отредактировал AMN - 16.5.2012, 9:46

+Quote Post
TITANIC
сообщение 16.5.2012, 11:21
Сообщение #1492

Senator

Цитата(AMN @ 16.5.2012, 10:45) *

Однозначен идиотизм, да и то не всегда, что уж говорить о целой религии?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
TITANIC
сообщение 16.5.2012, 13:05
Сообщение #1493

Senator

Немецкий фильм. Мифы человечества 2005 год. Серия "Осирис и масонство". Довольно конкретно объясняет, что такое христианство)

Сообщение отредактировал TITANIC - 16.5.2012, 13:06

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.5.2012, 23:40
Сообщение #1494

Senator

Титаник, фиг с ним, с масонством, пусть живут, как хотят. Так тебя записывать в ячейку Цегакрона?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.5.2012, 23:42
Сообщение #1495

Senator

Цитата(TITANIC @ 16.5.2012, 12:21) *
Цитата(AMN @ 16.5.2012, 10:45) *

Однозначен идиотизм, да и то не всегда, что уж говорить о целой религии?

Да, неспособные усвоить математику, вполне могут считать её идиотизмом, а способных усвоить - идиотами.
Если мировоззрение внутренне противоречиво - оно ложно. Кстати, это в плане требуемой тобой пропаганды.

Сообщение отредактировал Таронеци - 16.5.2012, 23:44

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 17.5.2012, 0:36
Сообщение #1496

Senator

Цитата(Таронеци @ 17.5.2012, 0:40) *
Титаник, фиг с ним, с масонством, пусть живут, как хотят. Так тебя записывать в ячейку Цегакрона?

Нжде, на мой взгляд, тему здоровую поднял. А кто в ячейке командир нынче - я лично не знаю. Будет дело - там посмотрим.
Вдруг я не подойду в силу природного анархизма? А вообще то, я так думаю, Хайк нас всех уже вписал в ячейку, и то, что мы
ДЕЛАЕМ нас самих в этой ячейке и держит. Я серьёзно.

--------------------

+Quote Post
AMN
сообщение 17.5.2012, 1:15
Сообщение #1497

Magister

ИМХО . Есть Творец Ара и ему нужно молиться . остальные ( дицы ) выполняют Его Волю .

+Quote Post
Айк
сообщение 17.5.2012, 1:18
Сообщение #1498

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(AMN @ 17.5.2012, 1:15) *
ИМХО . Есть Творец Ара и ему нужно молиться . остальные ( дицы ) выполняют Его Волю .

Вам бы лишь молится...

П.С. Всегда завидовал людям которые верят.

--------------------

+Quote Post
AMN
сообщение 17.5.2012, 1:32
Сообщение #1499

Magister

Цитата(Айк @ 17.5.2012, 2:18) *
Цитата(AMN @ 17.5.2012, 1:15) *

Вам бы лишь молится...

ИМХО . скоро этот вопрос станет решающим .

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 17.5.2012, 8:01
Сообщение #1500

Senator

Цитата(Таронеци @ 17.5.2012, 0:42) *
Да, неспособные усвоить математику, вполне могут считать её идиотизмом, а способных усвоить - идиотами.
Если мировоззрение внутренне противоречиво - оно ложно. Кстати, это в плане требуемой тобой пропаганды.

Если есть множество религии - они все ложные. beer.gif

Цитата(Айк @ 17.5.2012, 2:18) *
Вам бы лишь молится...

А я сочувствовал тем,кто молится.

Цитата(AMN @ 17.5.2012, 2:32) *
ИМХО . скоро этот вопрос станет решающим .

Это никогда не будет решающим,ибо молитва и религиозность не значит верить и быть ближе к Богу.

--------------------

+Quote Post

90 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicStart new topic