IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто же распял Христа?
Harib
сообщение 15.3.2009, 4:34
Сообщение #1

Senior
**

Многие христиане обвиняют евреев за то, что те распяли Христа.

Свое слово решили сказать чернокожие христиане Южной Африке.

Они уточнили, что Христа распяли белые….

А вы не знаете, что на этот счет говорят потомки первых христиан Древнего Азербайджана?

Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
celtic
сообщение 19.1.2010, 2:04
Сообщение #41

Senator

Цитата(Корюн @ 19.1.2010, 3:01) *
Цитата(parsam @ 18.1.2010, 1:42) *
Цитата(Айк @ 18.1.2010, 1:24) *
Че Гевара стал мировым символом после смерти, живым он был интересен лишь небольшой кучке людей smile.gif

Иисус не думал о славе.

Высшая мечта профессионала - смерть при выполнении профессиональных обязянностей. Для солдата - смерть в бою, а не в инвалидной каляске, для актера - смерть на сцене (Мольер).
А для Иисуса - художественного руководителя и примы первого еврейского бродячего театра, играющего роль сына божьего и царя иудейского, какой должен быть конец карьеры? Смерть, причем громкая, чтоб на века, чтобы помнили и умилялись. Что с помощью друга Иуды и было сделано. Причем сделано было с нарушением заповеди "не убий". А раз для достижения своей цели "сыну божьему" можно было подбить людей на нарушение этой заповеди, то церковь христианская тоже не гнушалась нарушением этой статьи морального кодекса. И жгла и резала с умильным выражением на лице. Да и другие заповеди рабов божьих не шибко сдерживали. Главное не нарушать заповедь "возлюби господа своего". А уж во имя Его все можно, если надо.
А действительно, кому нужен был бы больной и одинокий старичок Иисус?

Мир делится на тех,кто предавал суду Христа ,чтобы распять, кто был равнодушен, как Пилат, кто приколачивал Его гвоздями, кто смеялся над Его болью на и тех, кто веровал и оплакивал мучения Господа ради людей. Ничто не изменилось и за каждую такую мысль и фразу Господи прости и помилуй, нас грешных.

+Quote Post
parsam
сообщение 19.1.2010, 2:07
Сообщение #42

Magister

Из: земли предков

Корюн ты хоршо поеметил, Иуда бил другом Иисуса, но Иуда не нарушал заповедь, Иуда помог Иисусу

+Quote Post
Алексий
сообщение 19.1.2010, 2:08
Сообщение #43

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Айк @ 18.1.2010, 2:18) *
Алексий, простите, но не мы, а вы smile.gif Грех совершает тот, кто живет по "заповедям", а не по морали smile.gif

Да. Это так. Вы не при делах. Язычники будут судимы по закону совести: "...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа". (Рим.2:14-16)

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
Айк
сообщение 19.1.2010, 2:12
Сообщение #44

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(celtic @ 19.1.2010, 2:02) *
Я философски смешу, со смыслом, можешь не сомневаться.

Я стараюсь без гордыни:)

Лучше чем сказки Туманяна, для детей никто не придумал smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
celtic
сообщение 19.1.2010, 2:14
Сообщение #45

Senator

Цитата(Айк @ 19.1.2010, 3:12) *
Цитата(celtic @ 19.1.2010, 2:02) *
Я философски смешу, со смыслом, можешь не сомневаться.

Я стараюсь без гордыни:)

Лучше чем сказки Туманяна, для детей никто не придумал smile.gif

А никто и не состязается:) У нас свои приколы у Туманяна свои tongue.gif

+Quote Post
Айк
сообщение 19.1.2010, 2:20
Сообщение #46

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(celtic @ 19.1.2010, 3:14) *

Это я к тому, что Туманяновский "Глупец" не в пример выше любых Михалковских поросят и Андерсоновских заготовок под шашлык - русалочек smile.gif Хотя ребенку надо читать все, для сравнения smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Корюн
сообщение 19.1.2010, 2:22
Сообщение #47

Magister

Цитата(parsam @ 19.1.2010, 2:07) *
Корюн ты хоршо поеметил, Иуда бил другом Иисуса, но Иуда не нарушал заповедь, Иуда помог Иисусу

Я не сказал, что Иуда нарушил заповедь. Иисус с помощью Иуды подбил на убийство первосвященников и народ. Пилат убивать не хотел, но чтобы дело не дошло до бунта и новых убийств, умыл руки. А солдаты вообще не при чем, они выполняли приказ. А оплакивали родные и близкие, это естественно. А потом уже кое-кому выгодно стало раздуть это мелкое событие и насочинять, а потом вбить в головы веру в доброго дяденьку, который вовсе не был бродягой и бездельником, а думал все больше про народ и светлое будущее, как дедушка Ленин.
Я тоже верил в Ленина, но оказалось, что он не совсем такой, как мне говорили. Трудно было разочаровываться.

+Quote Post
parsam
сообщение 19.1.2010, 2:25
Сообщение #48

Magister

Истина споре и в состязние не рождается- истина без спора есть.

+Quote Post
celtic
сообщение 19.1.2010, 2:27
Сообщение #49

Senator

Цитата(Айк @ 19.1.2010, 2:20) *
Цитата(celtic @ 19.1.2010, 3:14) *

Это я к тому, что Туманяновский "Глупец" не в пример выше любых Михалковских поросят и Андерсоновских заготовок под шашлык - русалочек smile.gif Хотя ребенку надо читать все, для сравнения smile.gif

"Русалочка" - это ужасная трагедия, совсем не для детей. Хотя она очень жизненная. "Три поросенка" -немецкая практичность во всем, даже в философии. А вот глупца я почему то не читала или не помню. Снежная королева - одна из лучших сказок, на мой вкус.

+Quote Post
Корюн
сообщение 19.1.2010, 2:28
Сообщение #50

Magister

Цитата(Айк @ 19.1.2010, 2:20) *
Хотя ребенку надо читать все, для сравнения smile.gif

Только не подлые сказки братьев Гримм. Испытывая уважение к книгам, эту гадость я выбросил.

+Quote Post
parsam
сообщение 19.1.2010, 2:38
Сообщение #51

Magister

Цитата(Корюн @ 19.1.2010, 2:22) *
Цитата(parsam @ 19.1.2010, 2:07) *

Я не сказал, что Иуда нарушил заповедь. Иисус с помощью Иуды подбил на убийство первосвященников и народ. Пилат убивать не хотел, но чтобы дело не дошло до бунта и новых убийств, умыл руки. А солдаты вообще не при чем, они выполняли приказ. А оплакивали родные и близкие, это естественно. А потом уже кое-кому выгодно стало раздуть это мелкое событие и насочинять, а потом вбить в головы веру в доброго дяденьку, который вовсе не был бродягой и бездельником, а думал все больше про народ и светлое будущее, как дедушка Ленин.
Я тоже верил в Ленина, но оказалось, что он не совсем такой, как мне говорили. Трудно было разочаровываться.

Кстати услуга Ленина очень велик. он мог доказать .что путем оружий нельзя делать переварот(опыт горкий).
Но нельзя опиратся только на одном библе. Есть другие источники,меня не интересует, что Пилат или кто небуть другой как себя вели. У Иисуса очень крепко ставлено познание мира.А то, что церковь преподносит ,я уверен, это все переделано на их лад.церковний канон пративоположен учению Иисуса

+Quote Post
Алексий
сообщение 19.1.2010, 2:48
Сообщение #52

Magister

Цитата(parsam @ 18.1.2010, 13:09) *
Вот ответ меня на один вопрос -почему свечки такие разные и по размеру и по ценаом.
и почему должен церковь стать между человеком и богом.это что посредничество? -а коль так то выходить купля продажа.
Я немогу не принимать учение Иисуса Христа,ибо очень глобокое знание.

Плата за церковную свечу - это пожертвование. На содержание храма, содержание священников и причётчиков, другие церковные нужды. Поэтому свечи делаются и разного достоинства. Чтобы любой мог пожертвовать столько, сколько сам хочет. Свеча - не является жертвой Богу. Богу наши свечи не нужны. Даже самые толстые и дорогие. Богу угодны наши молитвы. И чем чистосердечней и горячее молитва, тем более она угодна Богу. Свеча только символизирует человеческую молитву. Она делается из воска - такого же мягкого и податливого, как душа христианина в руках Творца, и горит так же ярко и горячо, как ярка и горяча вера христианина. Если нет веры, то никакая, даже самая толстая, свеча человеку не поможет. А если вера есть, то для того, чтобы человеческая молитва достигла Бога, не нужно никаких свечей.

Церковь - это собрание верующих. Господь Иисус Христос Сам заповедал людям спасаться в Церкви, сказав: "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20), и Сам основал первенствующую Свою Церковь из Двенадцати Апостолов, прямыми приемниками которых являются архиереи и Русской, и Армянской Церквей, и Сам поклялся сохранить благодатность Своей Церкви, сказав: "...на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Матф.16:18). Господь Сам на Тайной Вечере положил начало Таинству Святого Причащения, не участвуя в котором, никто не может спастись: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною" (Иоан.6:53-57).

Поэтому Церковь - не посредник между человеком и Богом. Церковь - это место, где Господь назначил нам встречу с Собой, и место, где Он ждёт нас. Господь Иисус Христос - тоже член Церкви. Также, как он был членом собрания вместе с Двенадцатью Апостолами.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
Алексий
сообщение 19.1.2010, 2:58
Сообщение #53

Magister

Я тоже верил в Ленина, но оказалось, что он не совсем такой, как мне говорили.

А Иисус тоже оказался не таким, как о Нём говорили? smile.gif

Сообщение отредактировал Алексий - 19.1.2010, 3:03

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 19.1.2010, 3:14
Сообщение #54

Magister

Цитата(Алексий @ 19.1.2010, 2:48) *
Цитата(parsam @ 18.1.2010, 13:09) *
Вот ответ меня на один вопрос -почему свечки такие разные и по размеру и по ценаом.
и почему должен церковь стать между человеком и богом.это что посредничество? -а коль так то выходить купля продажа.
Я немогу не принимать учение Иисуса Христа,ибо очень глобокое знание.

Плата за церковную свечу - это пожертвование. На содержание храма, содержание священников и причётчиков, другие церковные нужды. Поэтому свечи делаются и разного достоинства. Чтобы любой мог пожертвовать столько, сколько сам хочет. Свеча - не является жертвой Богу. Богу наши свечи не нужны. Даже самые толстые и дорогие. Богу угодны наши молитвы. И чем чистосердечней и горячее молитва, тем более она угодна Богу. Свеча только символизирует человеческую молитву. Она делается из воска - такого же мягкого и податливого, как душа христианина в руках Творца, и горит так же ярко и горячо, как ярка и горяча вера христианина. Если нет веры, то никакая, даже самая толстая, свеча человеку не поможет. А если вера есть, то для того, чтобы человеческая молитва достигла Бога, не нужно никаких свечей.

Церковь - это собрание верующих. Господь Иисус Христос Сам заповедал людям спасаться в Церкви, сказав: "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20), и Сам основал первенствующую Свою Церковь из Двенадцати Апостолов, прямыми приемниками которых являются архиереи и Русской, и Армянской Церквей, и Сам поклялся сохранить благодатность Своей Церкви, сказав: "...на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Матф.16:18). Господь Сам на Тайной Вечере положил начало Таинству Святого Причащения, не участвуя в котором, никто не может спастись: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною" (Иоан.6:53-57).

Поэтому Церковь - не посредник между человеком и Богом. Церковь - это место, где Господь назначил нам встречу с Собой, и место, где Он ждёт нас. Господь Иисус Христос - тоже член Церкви. Также, как он был членом собрания вместе с Двенадцатью Апостолами.

Прости меня Алексей.Я сейчас роскажу одну притчу, только не помню с какой религии.Я думаю это не важно, ибо бог один,и то что он создал -святое.
Когда он создал человека, конечно, расплодилис,умнажалис. И он жил среды людей.К нему приходили по разными просьбами,просили то дождь, то ясную погоду. И конечно часто просьбы противоречили ,бог устал от них ,собрал своих старцов на совет. Куда им деватся от людей,чтобы недостовали.
Одни показали на луну, другие боле долеко, глуб вселенной. Но он им в ответ сказал, что человек и туда долетить .Что--- лучше довайте росстварюс и буду жить в человеке,они меня будут искать с наружы.
Так сэтого дня он живет внас только мы ищим не там где следует.Мы внутр себя не смотрим.

+Quote Post
parsam
сообщение 19.1.2010, 3:18
Сообщение #55

Magister

Алексей Иисус это не Ленин,грех так думать.Его вся жизнь это дорога который нам придется йти,этого мы хотим или нет.

+Quote Post
Алексий
сообщение 19.1.2010, 3:33
Сообщение #56

Magister

Цитата(parsam @ 19.1.2010, 3:14) *
Так сэтого дня он живет внас только мы ищим не там где следует.Мы внутр себя не смотрим.

Да. Всё, что создал Господь, - свято. Но это святое и чистое может быть осквернено и замарано человеком, отвернувшимся от Бога.
Христианство учит, что сердце человека сохраняется память о Боге и желание снова встретиться с ним. Но Сам Бог не может жить в осквернённом грехопадением человеческом сердце "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14). Человек с самого своего исхода из рая ищет Бога и не может найти его. Поэтому Бог Сам вышел на поиски человека. И, конечно, нашёл. Осталось только, чтобы человек сам открыл Богу своё сердце: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20).

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 19.1.2010, 3:37
Сообщение #57

Magister

Цитата(parsam @ 19.1.2010, 3:18) *
Алексей Иисус это не Ленин,грех так думать.Его вся жизнь это дорога который нам придется йти,этого мы хотим или нет.

Ленин - не Христос (и в мыслях не держал такого). Ленин - антихрист. То есть, человек, который стремится убедить других, что он-то и есть Христос (то есть Мессия).

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 19.1.2010, 3:51
Сообщение #58

Magister

Цитата(Алексий @ 19.1.2010, 3:33) *
Цитата(parsam @ 19.1.2010, 3:14) *

Да. Всё, что создал Господь, - свято. Но это святое и чистое может быть осквернено и замарано человеком, отвернувшимся от Бога.
Христианство учит, что сердце человека сохраняется память о Боге и желание снова встретиться с ним. Но Сам Бог не может жить в осквернённом грехопадением человеческом сердце "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14). Человек с самого своего исхода из рая ищет Бога и не может найти его. Поэтому Бог Сам вышел на поиски человека. И, конечно, нашёл. Осталось только, чтобы человек сам открыл Богу своё сердце: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20).

Алексей я не сомеваюс вы, помимо этого всего, хорошо должни знать притчу о короле, у которого было двое синовей.Он им оставил пшеницу на хранение.И через пять лет приехал и попрасил, что те показали где пшеница,которий он оставил на хранение-Суть этой притчи как вы понимайте?
Блогадарю за беседу.

+Quote Post
Корюн
сообщение 19.1.2010, 3:51
Сообщение #59

Magister

Цитата(Алексий @ 19.1.2010, 2:58) *
Я тоже верил в Ленина, но оказалось, что он не совсем такой, как мне говорили.

А Иисус тоже оказался не таким, как о Нём говорили? smile.gif

Я никогда не заявлял, что Иисус был злым. По-моему это был добрый и веселый бродяга. Вот только смертью его умело воспользовались подлецы. Имя свободного человека сделали знаменем порабощения. Против этого выступаю. А против самого Христа ничего не имею. Жил как умел, тунеядствовал, халявничал, но не убивал и не грабил, наоборот к добру призывал. И то, что плотничать не хотел, тоже понимаю - отец то настоящий жрецом был, вот и тянуло Иисуса учительствовать и паразитировать. Гены, тяжелая наследственность. За что же парня ругать? Наоборот, отношусь с пониманием. Бог ему судия. А кто из нас без греха?

+Quote Post
Корюн
сообщение 19.1.2010, 3:56
Сообщение #60

Magister

удалено

Сообщение отредактировал Корюн - 19.1.2010, 3:58

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic