IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Азербайджан - Россия, Факты, события, комментарии
Арко
сообщение 19.6.2009, 9:00
Сообщение #1

Magister

Из: Джавахк - Javakhk Ջավախք - ჯავახეთი

Россия демонстрирует свою незаинтересованность в Карабахском урегулировании.

Хотя на встрече президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге не было достигнуто прорыва по Карабахскому урегулированию, определенные подвижки (здесь) есть. Так прокомментировали главы МИД обоих стран итоги встречи Ильхама Алиева и Сержа Саркисяна в Санкт-Петербурге в четверг. Отметим, что президенты Азербайджана и Армении по отдельности встретились с главой России Дмитрием Медведевым, после чего состоялась трехсторонняя неформальная встреча. Однако, по мнению некоторых экспертов, хотя Россия имеет возможности внести серьезный вклад в урегулировании конфликта, она не торопится это делать. Кремль полагает, что при конфликтном состоянии региона ему легче будет реализовывать свои геополитические интересы. Эти источники считают, что Армения находится в зависимом состоянии от России, и Москва при желании может оказать давление на Ереван. Но она этого не хочет, так как Карабахский конфликт остается единственным реальным рычагом давления Кремля на Азербайджан, который благодаря своим энергетическим ресурсам проводит независимую политику. Кроме того, поддерживая Карабахский конфликт в тлеющем состоянии, Москва дает понять западным энергетическим партнерам Азербайджана, что в регионе (Южного Кавказа) они не должны выходить за рамки российских интересов.

В прошлом году во время событий в Грузии в отстаивании своих интересов Россия показала решительность. Взорвав железнодорожный мост и начав военные действия на территориях, через которые проходят нефте- и газопроводы, она фактически поставила под угрозу экономические связи Запада с регионом. Россия старается сохранить ситуацию в регионе под своим контролем. Этим и объясняется ее тактика в отношении Карабахского конфликта. Российская позиция, которая заключается в том, что она не может оказывать воздействие на стороны, а готова поддержать то решение, которое те приму, фактически является проармянской. Дело в том, что пока на Армению не будет воздействия со стороны международного сообщества, в том числе, России, та будет продолжать оккупацию азербайджанских территорий. «Наша позиция, ни проармянская, ни проазербайджанская. Есть нормы международного права, принятые резолюции Совета Безопасности, никто не отрицает это», - заявил посол РФ в Баку Владимир Дорохин на встрече с азербайджанскими политологами.

На вопрос, почему Россия, используя свой авторитет, не берет на себя миссию по урегулированию Карабахского конфликта, Дорохин ответил, что достижение в 1994 году режима прекращения огня явилось именно заслугой РФ. «Сейчас сложился другой, международный формат. Этот формат сложился в соответствии с позицией Азербайджана и Армении, а также мировой общественности. Россия участвует в этом формате, но мы не можем приказывать сторонам. Россия не может приказывать суверенным государствам – Азербайджану и Армению. Идет сложный процесс. Мы являемся всего лишь посредниками, и не более того. Стороны попросили у нас идеи, и мы, посредники, предоставили их. Сначала это были пражские предложения, потом они превратились в мадридский документ. Если после санкт-петербургской встречи нас попросят еще что-то сделать, мы будет делать это в соответствии со сложившейся общей ситуацией в мире и регионе. Других возможностей у нас нет», - сказал Дорохин.

Автор: И. Аббасов.
Издание: Айна (Зеркало), Азербайджан (от 7.06.2009).

--------------------
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Иоанн 15:13)
Go to the top of the page

+Quote Post
10 страниц V  « < 8 9 10  
Start new topic
Ответов (180 - 186)
Таронеци
сообщение 12.7.2018, 22:42
Сообщение #181

Senator

Цитата(Сержик @ 12.7.2018, 20:20) *
Уважаемый Таронеци!
Прежде всего оскорблений не надо я вас не оскорблял и никого не искал никакого не Чипа и тем более Дейла.
По существу во всех вам сказанных словах нет ничего что можно было бы опротестовать но есть одно что не
в каких темах не выходит на поверхность - вопрос об оружии.... я не буду углубляться в подробности тем более нас читают азики,
Я задал вам конкретный вопрос а я и не понял вы мне ответили по армянски или
по еврейски вы ушли от ответа - может тогда просто не спрашивать и не интересоваться ... ? спасибо
И в заключении я из 7 братьев на той войне потерял 3 двое пришли коллеками хоть и живые а последней имеет 3 ранения и контузию - как вы думаете я знаю что то
о конфликте...... спасибо

Уважаемый Сержик, мне реально непонятно о каких оскорблениях идёт речь. Я честно перечитал свой пост и ни одного оскорбления не нашёл.
Вопрос об оружии - да, присутствует и нельзя сказать, что он не выходит на поверхность. Буквально вчера я выкладывал материал о военно-техническом сотрудничестве МО РА с китайскими производителями оружия. Но это самая малость по сравнению с тем, что премьер-министр одной из главных задач поставил развитие отечественного ВПК. Так что всё нормально, никто не забыт, ничто не забыто. А мы - да, ограничимся той информацией, которая имеется в СМИ, не углубляясь в подробности. Мне показалось, что на вопрос я всё-таки ответил, процитировав(точнее, пересказав близко к тексту) Нжде. Мне совершенно нечего добавить к этой простой и абсолютно верной мысли. Отсылал к указанным темам я вас вовсе не от того, что полагал, что вам ничего не известно о войне, а откровенно предполагая, что вам мало известно о подлинной роли России в армянской истории последних пару веков по сегодняшний день включительно. Я ведь фоточку российских депутатов и оналитегов совсем свежую, буквально 2-3 дневную поставил. А заявили эти наши "союзники", что у них есть единственный союзник в Закавказье и это вовсе не Армения. А сфотографировались они тоже не где-то там, а именно на Лелетепе, которую чушки захватили в апреле 2016 года, а "союзники" не разрешили гауляйтеру её вернуть.
Ну и последнее. "Чип и Дейл спешат на помощь" - это детский мультик о мышах-спасателях середины 80-х годов. Моя фраза всего лишь означала, что Россия - вовсе не спасатель нам(собственно, и никому).
Ну а еврейским я не владею в объёме, достаточном для ответа. Ну, пяток слов на идише, правда, знаю, но они малоцензурные, поэтому не использую.
И, кстати, о США, которая, якобы, может заполучить азерскую трубу. Если вы следите внимательно за событиями в Брюсселе, то должны были заметить, что Трамп нагибает европейцев на отказ от российских энергоносителей, навязывая им американские. Ну да, это экономическая война, бог бы с ней. Но совершенно непонятно чем для Трампа азерская труба лучше российской. Она, ведь, в любом раскладе не американская, а его задача - защита отечественного(в данном случае - американского) производителя, а всех остальных - в бараний рог. И турков, кстати, тоже ждёт серия не самых приятных сюрпризов. И не в далёком будущем. В Армении больше нет гауляйтера. Мы идём искать. Кто не спрятался - мы не виноваты. Но переговорная риторика будет сохраняться. Пусть она вас не обманывает.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Сержик
сообщение 12.7.2018, 22:57
Сообщение #182

Senior
**

1)
Которую пока не открыли отложили на месяц из Азербайджана в Турцию
2) Даже при наличие ненависти к Режиму Алиева американцы при желании разменяют баш на баш
3)где вы видели что я что то смешивал я говорил о помощи Армении из вне - извините что не понятно ?
4) Вы приезжайте в Штаты в Город San Diego и посмотрите про давно и про сегодня
5) в этом ответе мне приглянулось сказанное вами слово « предадим « если вам не хватило 91—92 года то давайте продолжим - а там пусть горит не горит лимбы нам было прекрасно
6) ну если про Грузин ничего то моя ошибка значить не имеет значения / проехали
7) Одна из подходов к персам при случае отказа Израиля лежит через Азербайджан или Армению кого выберет
США не до конца пока ясно

--------------------
Никто не забыт и Ничто не Забыто!!!

+Quote Post
Сержик
сообщение 12.7.2018, 23:27
Сообщение #183

Senior
**

Уважаемый Таронеци!
В ответе про Чипа и Дейла было отход к оскорблению - может мне показалось но сказано это было не в том тоне
В котором хотелось бы слышать .... если я не прав то готов извиниться !?
Все что было вами сказано я готов подписаться о многом - вопрос о Америке и его президенте мы я надеюсь тут обсуждать не станем тем более у нас другая тема разговора. Мне бы очень хотелось все таки получить ответ — кто поможет Армении при начале военных действий со стороны Азербайджана ? Это очень интересно потому как при наличий поддержки Азербайджана тех кого он подкупает в сенате США и даже некоторых политологов в России мне бы хотелось понять кто из стран может серьезно помочь .... тем более есть много нюансов которые говорят не в пользу здешних американских армян - мнения поменялось / тоже не буду углубляется но при вашем желании могу написать вам на ЛС. То касается перетговорного процесса и то что вы написали мы ищем то мне немного известно как они проходят - пока никак и ничего нового. Если вы не хотите ответить тут то можете написать мне на те же ЛС- спасибо !

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.7.2018, 0:01
Сообщение #184

Senator

Извиняться вам совершенно не за что. В конце-концов написанное порой труднее понять, чем сказанное.
Я попробую максимально конкретно и кратко отвечать, чтобы не складывалось впечатления, что я уклоняюсь от ответа.
Цитата
Мне бы очень хотелось все таки получить ответ — кто поможет Армении при начале военных действий со стороны Азербайджана ?
Армяне. Больше некому и никогда не было. Только армяне могут помочь себе сами.
Цитата
при наличий поддержки Азербайджана тех кого он подкупает в сенате США и даже некоторых политологов в России мне бы хотелось понять кто из стран может серьезно помочь
Всех этих купленных болтунов на фронте не будет. В отношении России слово "даже" считаю неуместным. В первую очередь России. А вы не в курсе, что от Ленина до Путина ближними друзьями и союзниками у них были турки от Ататюрка до Эрдогана? На самом деле, ещё и до Ленина, во времена царей и султанов русские спасали турков от разгрома. Кстати, на памятнике Ататюрку нет представителей американского империализма, а вот красные командиры есть.
Цитата
тем более есть много нюансов которые говорят не в пользу здешних американских армян
Нюансов всегда много. Тем более, среди американских армян постсовкового призыва есть масса реальных совков, не отлипающих от экрана "Раша Тудей". Это характерно для совков в целом, не только для армянских совков. Уезжая на родину американского империализма и праздника 1 мая, они начинают ещё больше любить Россию(видимо, ностальгируя по СССР). Хотя казалось бы - ну езжай в Рязань и люби с близкого расстояния, живи жизнью твоей любимой страны. Но есть и обратные нюансы, есть ведь и традиционный Спюрк. Который не считает себя кордильерцами кавказцами, а считает себя именно Армянами и своей Родиной - Армению.
И потом - революции всего пару месяцев, у власти - временное правительство. Потерпите хотя бы годик. Даже эти инициативно-гибки совки переобуются в прыжке. Стоит только дождаться первых практических результатов освобождения.
А они будут. Вы не представляете насколько воодушевлён народ и насколько он уверен в будущем. Даже те, кто были закоренелыми скептиками при гауляйтере.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Сержик
сообщение 13.7.2018, 3:17
Сообщение #185

Senior
**

Извиняться вам совершенно не за что. В конце-концов написанное порой труднее понять, чем сказанное.
Я попробую максимально конкретно и кратко отвечать, чтобы не складывалось впечатления, что я уклоняюсь от ответа.
===========
Как скажите !
———————————-
Только армяне могут помочь себе сами
——————————————————
Тут я с вами не соглашусь ,... вспомните предыдущую войну нельзя сказать что только армяне помогали там были даже и мусульмане
———————————
Всех этих купленных болтунов на фронте не будет. В отношении России слово "даже" считаю неуместным. В первую очередь России. А вы не в курсе, что от Ленина до Путина ближними друзьями и союзниками у них были турки от Ататюрка до Эрдогана? На самом деле, ещё и до Ленина, во времена царей и султанов русские спасали турков от разгрома. Кстати, на памятнике Ататюрку нет представителей американского империализма, а вот красные командиры есть.
==========
Это я знаю уважаемый Таронеци но это не даёт право не верить России и ведь подумайте для той же России
это последний оплот на Кавказе - если они потеряют Кавказ в лице Армении то начнётся не обратимое даже для самой Армении - тем более вы прекрасно понимаете при повороте к США те же США не придут на помощь так быстро как Россия и ведь никто не виноват что старый режим распродал все заводы и фабрики России наверное надо было тогда их за жабры брать
———————————-
Нюансов всегда много. Тем более, среди американских армян постсовкового призыва есть масса реальных совков, не отлипающих от экрана "Раша Тудей". Это характерно для совков в целом, не только для армянских совков. Уезжая на родину американского империализма и праздника 1 мая, они начинают ещё больше любить Россию(видимо, ностальгируя по СССР). Хотя казалось бы - ну езжай в Рязань и люби с близкого расстояния, живи жизнью твоей любимой страны. Но есть и обратные нюансы, есть ведь и традиционный Спюрк. Который не считает себя кордильерцами кавказцами, а считает себя именно Армянами и своей Родиной - Армению.
И потом - революции всего пару месяцев, у власти - временное правительство. Потерпите хотя бы годик. Даже эти инициативно-гибки совки переобуются в прыжке. Стоит только дождаться первых практических результатов освобождения.
А они будут. Вы не представляете насколько воодушевлён народ и насколько он уверен в будущем. Даже те, кто были закоренелыми скептиками при гауляйтере.
[/quote
———————-
Тут я могу не согласится только по поводу раша тудей так как и раньше смотрели но думали по другому сейчас между нами они поняли чей посланник теперь там но понимают другое понимают даже не первое мае или 9 что празднуется и почетается каждый год а понимают что помочь кроме того чего могут более не могут нечего взять с неё а ведь новые ставки именно на них.
Что касается революции и терпения о чем вы пишите я согласен с вами но вы прекрасно понимаете что обратка может быть и даже через месяц и через три тем более в ООН сегодня был разговор с Арменией на жестких тонах и если в связи с тем что Трамп сегодня объявил что будет гнать газ для Европы в обход Росии через Каспийский шлейф Азербайджан через Грузию и в Европу то на этом фоне революция может и года не выдержать и в этой связи вы простите но сами армяне уже врядли смогут себе помочь. Я в этом нашем разговоре ищу позитив для Армении но никак не могу найти то чем с легкостью могут предложить Армяне ... но к сожалению вижу что могут продать соседи ...... к сожалению это сейчас в какой то степени новые ценности

--------------------

+Quote Post
Фидель
сообщение 13.7.2018, 9:49
Сообщение #186

Senator

Из: Московская обл

Цитата(Сержик @ 12.7.2018, 22:57) *
1)
Которую пока не открыли отложили на месяц из Азербайджана в Турцию
2) Даже при наличие ненависти к Режиму Алиева американцы при желании разменяют баш на баш
3)где вы видели что я что то смешивал я говорил о помощи Армении из вне - извините что не понятно ?
4) Вы приезжайте в Штаты в Город San Diego и посмотрите про давно и про сегодня
5) в этом ответе мне приглянулось сказанное вами слово « предадим « если вам не хватило 91—92 года то давайте продолжим - а там пусть горит не горит лимбы нам было прекрасно
6) ну если про Грузин ничего то моя ошибка значить не имеет значения / проехали
7) Одна из подходов к персам при случае отказа Израиля лежит через Азербайджан или Армению кого выберет
США не до конца пока ясно

Так. Понятно!
1Да и черт с ней с этой трубой. Что это меняет? Повода для паники не вижу.
2

Ну И ? А если это сделает Россия?

3А не понятно то что не понятно какая к чертям помощь. Рассчитывать можно только на самого себя.
4Не. Извините не хочу. Мне и в России комфортно. Лучше Вы в Москву. Посидим. Пивка попьем. О трубе поговорим.
5Хотелось бы с этого места поподробней. Проехали.
6Во-во. Лучше не вмешиваться. Это личное дело грузин. Видимо они считают что так им лучше. Это их право.
7И что? Нас даже спрашивать не будут? smile.gif
А вам не приходило в голову что армяне могут и нахер послать? И это касается не только США. Раз оно нам не надо. Не все же по сторонам смотрят. Есть много людей которые своим умом живут.

ЗЫ Пардоньте. почему Сержик?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.7.2018, 11:29
Сообщение #187

Senator

Цитата(Сержик @ 13.7.2018, 3:17) *
Тут я с вами не соглашусь ,... вспомните предыдущую войну нельзя сказать что только армяне помогали там были даже и мусульмане

Ну... в войну в рядах Красной Армии тоже имелись немцы. Но вряд ли это основание утверждать, что немцы помогали в войне с Гитлером. Личное участие единиц не создаёт основ для обобщения на страны и народы.
Цитата
Это я знаю уважаемый Таронеци но это не даёт право не верить России и ведь подумайте для той же России
это последний оплот на Кавказе - если они потеряют Кавказ в лице Армении то начнётся не обратимое даже для самой Армении - тем более вы прекрасно понимаете при повороте к США те же США не придут на помощь так быстро как Россия и ведь никто не виноват что старый режим распродал все заводы и фабрики России наверное надо было тогда их за жабры брать

Да хватит уже быть чужим оплотом. Несколько сотен лет помучались фигнёй - пора и о себе и своих детях подумать, ради своей страны пожить. Такого мусора прохожего много было - начиная с Ассирии и заканчивая(пока)Византией. Они появляются и исчезают. Не стоит заморачиваться. Вам же не придёт в голову гордиться тем, что когда-то Армения была официально объявлена другом Рима(ныне почившего). Ну и с Россией та же самая история. Очень вероятно, что ваши внуки узнают о ней только из учебника истории.
Что касается "верить России", я даже не стану обращаться к давней и даже недавней истории, я не буду вспоминать уничтоженные Ирак и Ливию, разгромленную Югославию и т.п. Я приведу пример из текущей реальности. В Сирии, как вы, наверное, в курсе, идёт война. В которой Россия выступает союзником Ирана. Иран прикрывает российские объекты на земле. А военно-космические джедаи только летают на бомбардировки. Пешие прогулки у них получаются очень неубедительно, как в феврале на берегах Евфрата, к примеру. Ну так вот, а теперь Россия в полный рост ведёт переговоры с Израилем о вытеснении Ирана(своего союзника) из Сирии. Полагаю, от Трампа она получит такую же команду. И будет её отрабатывать. Трампу жалко американских солдат, а российских - нет. Но это их дела, нам же тут интересно то, что Россия - не субъект, это объект, инструмент в чужих руках. Она выполняет чужие команды. Я не думаю, что вы готовы верить в молоток или кофемашину. Инструментами нужно пользоваться, верить в них вредно.
Цитата
Что касается революции и терпения о чем вы пишите я согласен с вами но вы прекрасно понимаете что обратка может быть и даже через месяц и через три
Не стоит пугать себя жуткими последствиями событий, которые не произошли, но могли бы произойти smile.gif Это не очень здоровое явление.
Цитата
тем более в ООН сегодня был разговор с Арменией на жестких тонах

Ссылку в студию. Я тоже хочу перепугаться wink.gif
Цитата
и если в связи с тем что Трамп сегодня объявил что будет гнать газ для Европы в обход Росии через Каспийский шлейф Азербайджан через Грузию и в Европу
Нет, Сержик, Трамп по-дружески предлагает Европе исключительно американский газ. Доходы султаната его не интересуют, ему интересны доходы США.
Цитата
то на этом фоне революция может и года не выдержать и в этой связи вы простите но сами армяне уже врядли смогут себе помочь.
Как это армяне не смогут себе помочь? Если армяне чего-то не смогут, значит, никто в мире этого не сможет. Пора от пережитков рабства и колониальной зависимости отвыкать.
Цитата
Я в этом нашем разговоре ищу позитив для Армении но никак не могу найти то чем с легкостью могут предложить Армяне ... но к сожалению вижу что могут продать соседи ...... к сожалению это сейчас в какой то степени новые ценности

Ну в этом вопросе я могу помочь, вопрос-то не сложный. Что могут предложить армяне? Они могут всем, кто не действует в интересах Армении предложить прогуляться по сексуально-пешеходному маршруту. Это очень щедрое предложение. Пусть проститутки мучаются вопросом что они могут предложить. Мы лучше подумаем о том, что могут предложить нам. Пока мы не взяли сами больше.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic