IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенность раздела

Дискуссионный клуб. Здесь обсуждают всё то, что не относится к основным разделам

> ГДЕ ОТВЕТ???, причины наших бед
parsam
сообщение 14.1.2010, 17:20
Сообщение #1

Magister

Из: земли предков

Дорогие форумчане ни пора ли нам искать причини нашых бед, вернее посмотреть в глубину нашей истории, и понять где, когда и в какых обстятельствах предки наши делали ошыбки. Что было виновато,наша географическое положение,не достаточно любыли родину, воспитание, вера и много другое, что привело к потерии нашых териториальных ценностей. Ведь мы народ созидательный,упорный, мудрый,воинственный, а в итоге мы воле- не воле потеряли историческую родину.
Прошу понять меня правыльно если мы найдем причину нашых так называемых ошыбок, то я думаю не совершиым подобных ошыбок.
Что ВЫ думайте?
Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
celtic
сообщение 14.1.2010, 18:24
Сообщение #2

Senator

Цитата(parsam @ 14.1.2010, 17:20) *
Дорогие форумчане ни пора ли нам искать причини нашых бед, вернее посмотреть в глубину нашей истории, и понять где, когда и в какых обстятельствах предки наши делали ошыбки. Что было виновато,наша географическое положение,не достаточно любыли родину, воспитание, вера и много другое, что привело к потерии нашых териториальных ценностей. Ведь мы народ созидательный,упорный, мудрый,воинственный, а в итоге мы воле- не воле потеряли историческую родину.
Прошу понять меня правыльно если мы найдем причину нашых так называемых ошыбок, то я думаю не совершиым подобных ошыбок.
Что ВЫ думайте?[size="3"][/size]

Мне думается, что можно найти кучу ошибок, критиковать самих себя, сравнивать с другими народами, но причина кроется в усталости древнего народа. Невозможно быть империей вечно.Византии и вовсе нет, а Армения умудрилась даже ее пережить, не говоря о хеттах или ассирийцах. Может это закономерный процесс? Ведь тот же Египет уже далеко не тот ЕГИПЕТ древности, а Армения сохранилась в малой своей части, но даже в этой части нетронутой, как была , так и есть. Конечно, хотелось бы вернуть свои земли обратно. К этому хотя бы надо стремиться.

+Quote Post
parsam
сообщение 14.1.2010, 19:19
Сообщение #3

Magister

Уважаемая Келтик я не хотель бы жить сравнениях, это очень плохо ,даже когда мать ребенка говорить -типа соседские дети послушные ,а он растяпа. этим ребенок не станит послушним. Да в мире много цивилизации,империи патерпели крах- у них свои причини.
Любая причина рождает действию,а действие свою очередь терпит последствие- с него должна родится сново причина, и т.д.
Нашем истории,где-то в глубине мы не могли, то ли не хотели, или дейсвовали не правилно, которий привел к тежолому последствию. А доволствоватся,что слава богу МЫ есть как государство, это ограничить наши возможности.это-бездействие.

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 14.1.2010, 22:37
Сообщение #4

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Надо смотреть вперед.

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 14.1.2010, 22:51
Сообщение #5

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Главная ошибка - отсутствие единства в переломные моменты истории, а также наличие людей, которые ставят личное выше общественного.
ИМХО.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
parsam
сообщение 15.1.2010, 0:19
Сообщение #6

Magister

Цитата(Armen_hay @ 14.1.2010, 22:37) *
Надо смотреть вперед.

Armen hay джан, вперед смотреть важно и нунжно. Но нет же гарантии того. что те же ошибки не вылезут и не пострадает Армения и ее народ.
Надо как бы медитровать, очищать, искоренить все плохие привички или вернее нрави.
Мы и сейчас тоже стоим на пороге ошибки ,имею виду Армяно-турецкие переговори об откритие границы. Я умею проситить хоть и тежело ,но туркам-НИКОГДА. Вот и смотрим вперед и опять действие наших государственных мужей ошибочно, последствия будет, что ГЕНОЦИД простили.
Историю присвоен повтори.

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 15.1.2010, 12:49
Сообщение #7

Мастер Кунг-фу...

нет плохих привычек. Надо смотреть вперед. У нас стоят реальные внешние враги, а плохая привычка - это попытка искать внутренних. Подпишет протоколы и фиг с ним, значит так надо. Нам эти земли так и так никто без войны не отдаст, а на войне уже пофиг есть там какие то бумажки или нет. Пойдет движка иди записывайся в добровольцы, бери оружие и отстаивай Родину. Нет войны пытайся наладить бизнес, что-то построить, что-то добавить.

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 15.1.2010, 13:16
Сообщение #8

Magister

Цитата(Armen_hay @ 15.1.2010, 12:49) *
нет плохих привычек. Надо смотреть вперед. У нас стоят реальные внешние враги, а плохая привычка - это попытка искать внутренних. Подпишет протоколы и фиг с ним, значит так надо. Нам эти земли так и так никто без войны не отдаст, а на войне уже пофиг есть там какие то бумажки или нет. Пойдет движка иди записывайся в добровольцы, бери оружие и отстаивай Родину. Нет войны пытайся наладить бизнес, что-то построить, что-то добавить.

Самий сташный враг,это когда внутри народа. И потом когда от них чего то зависит,
А насщет войны Я не прочь кровь проливать турков.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.1.2010, 1:10
Сообщение #9

Senator

Цитата(Armen_hay @ 15.1.2010, 12:49) *
Подпишет протоколы и фиг с ним, значит так надо. Нам эти земли так и так никто без войны не отдаст, а на войне уже пофиг есть там какие то бумажки или нет.

Т.е. дипломатию идиоты придумали? Бумажки могут облегчать или усложнять решение задач. Вот как вариант - Турция в катаклизме исчезает, земли ЗА передают Курдистану под соусом того, что армяне всё-равно от них отказались. Или с Арменом сначала посоветуются?
Пофиг всё только китайцам - их полтора миллиарда. Сотней миллионов больше-меньше - без разницы. А нам не всё пофиг.
К старой теме: зацени чем имперское мышление отличается от нормального - у нас каждый человек на счету и ценен.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 16.1.2010, 1:56
Сообщение #10

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Лучшая война - которой не было. Армен, не надо так легкомысленно относится к войне.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
parsam
сообщение 16.1.2010, 14:37
Сообщение #11

Magister

Цитата(Айк @ 16.1.2010, 1:56) *
Лучшая война - которой не было. Армен, не надо так легкомысленно относится к войне.

Убывать и воевать - в кровы человека. Он с первого дня таким создан.Только есть одно НО. Т.е. убывать одного человека этот человек називается убыцой, убывать нескллько десятков--маняк,а убывать тисячами-это есть полководец.
оброти внемание что ни одно государство не имеет минестерство нападения,у всех минестерство оборони.

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 16.1.2010, 20:24
Сообщение #12

Мастер Кунг-фу...

Таронеци, Айк. Если народ над которым издевались в 90е, в одни из самых трудных для нации годы, и издевалась кучка ублюдков, которые и сегодня сидят на главных постах страны еще живы, то у этой нации в ближайшем нет будущего.

Какие то уроды в труднейшие годы разогнали инвесторов, засунули народ в голод, холод, убивали безнаказанно людей и они сидят по сей день живыми и здоровыми на милиардах и правят людьми... Значит нет духа. Все.

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 16.1.2010, 20:25
Сообщение #13

Мастер Кунг-фу...

Когда мне говорят, что если что-то хочешь построить должен спрашивать разрешения Гаго, да что это за страна блин???? Гаго в 90е поднялся на том, что устроили белый геноцид в Армении, уничтожали нацию в прямом смысле хуже турков!!! И он сидит и правит балом до сих пор. Где спрашивается у людей гордость и чувство национального достоинства????

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 16.1.2010, 20:26
Сообщение #14

Мастер Кунг-фу...

Цитата
Продолжу,особенно для людей с короткой памятью.Расцвет ублюдков АОД пришелся на 92-94,если кто не помнит,что пережил весь армянский народ вкратце

1. Голод. Полное отсутствие продуктов питания,хлеб по талонам,если не ошибусь 200 грамм на рыло.Качество было страшное,цвет этого продукта был не менее уникален,а достать его было очень сложно,помню как всю ночь люди стояли в километровой очереди у кинотеатра Москва,для того чтобы купить это отдаленно напоминающее хлеб. А разве можно забыть радость от питания гуманитарной помощью,в особенности белой соей(потом были слухи,что на западе,их добавляли в корм скотине!!!). Или эти гумманитарные печенья,яичный порошок и молоко,которые с большим успехом шли на ура у голодного армянского народа. А рожа ЛТП и ублюдков иже с ним постепенно толстела и набирала ту лоснящуюся ауру,с которой он грузил народ про издержки войны.. Тварь....
2.холод.
В конце 20-го века,люди,чтобы не умереть от холода жгли все что попадалось под руку,разве я забуду слезы на глазах нашего соседа,когда он,профессор,сжег всю свою библиотеку,чтобы не умереть от холода,разве можно забыть как деревья шли под нож, понимая,что тем самым,спасают жизнь нации,пока УБЛЮДКИ продавали налево вагоны с мазутом,списывая их на ограбления составов в Грузии. А унижение людей,с утра ждущих на улице приедет ли машина с керосином или нет,и это хамское отношение керосин раздающих,этот стойкий запах солярки,которой смешивали керосин,эти "Алладины" и Фуджики,из-за которых легкие детей постоянно были не в порядке...
Забыть...Дать второй шанс...??????
3.Электричество.
Это был самый страшный опыт,который поставил АОД над народом. 1 час света в сутки.... Как мы ждали этого часа,сколько надежд связывалось с этими 3600 секундами света... Сколько злости появлялось,когда свет в соседнем здании горел больше часа... Дать АОД еще один шанс?..
А как можно так быстро забыть гробы у под'ездов и циничные мысли,если умер то эти три дня электричество будет по 3 часа в сутки..А покойников за глаза называли "движок",так как они как и электрогенераторы давали ток на 2 часа дополнительно...6 июня 1993 года таким движком стал мой отец... Забыть? Забыть,как народ превратили в животную массу,в собаку Павлова реагирующую на включение и отключение света и встать опять рядом с этими фашистами???
4. Эмиграция.
Белый геноцид. А чем лучше они того же Талаата,тот хотя бы был турком,а эти... Люди потиноньку,кто мог,кто не умер,и кто не сошел с ума,стали уезжать,бросать все. У меня не осталось друзей в Армении,того времени,студенческой,школьной поры.. Где они,по всему миру... Оставили,уехали,не могли и не захотели больше унижаться,быть быдлом..захотели элементарных человеческих условий,света..Света... СВЕТААААА!!!! А газ оказывается в Армению поступал,ТЭЦ работала,а кто-то ухмыляясь богател и богател,вытирая ноги о народ... Кто? Забыли? Не помните? Не было такого???
Дадим еще шанс???..... Люди опомнитесь!!!!

Слезы наворачиваются когда вспоминаю эти годы,годы позора,годы когда даже такой великий армянин как Шарль Азнавур отказался помогать Армении,так как собранная по крупицам со всего мира гуманитарка осела в карманах у хунты,и никто из этих жирных ублюдков даже не попытался извиниться.. Никто
Мер дем хах чка!!! Вы так думаете???? Теперь вам понадобилась прогрессивная молодежь??? Вернуться и добить нацию??? Довершить незаконченное??? Ну давайте,вперед!!!!
Только люди вас помнят,очень хорошо помнят,и слава Богу ,не у меня одного в сердце боль,от того ,что вы сделали....
И как мне искренне больно Арамазд,Белла,Мгер,Грант видеть за вашими светлыми лицами притаившийся,зловещий оскал левона тер-петросяна.. Как больно...

И они до сих пор живы. Вот где ответ. Нету у нашего народа силы.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.1.2010, 20:34
Сообщение #15

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(parsam @ 16.1.2010, 15:37) *
Убывать и воевать - в кровы человека. Он с первого дня таким создан.Только есть одно НО. Т.е. убывать одного человека этот человек називается убыцой, убывать нескллько десятков--маняк,а убывать тисячами-это есть полководец.
оброти внемание что ни одно государство не имеет минестерство нападения,у всех минестерство оборони.

Потому что лицемерие тоже в крови человека.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 16.1.2010, 20:41
Сообщение #16

Кот, Джеймс Кот!

Оправдать режим Левона и в мыслях у меня нет, тем более что все эти холодные, голодные и темные годы, я жил непосредственно в Армении. Но все же пару фраз скажу.
Во первых могу сказать что атмосфера тогда была намного лучше чем сейчас. Сейчас в Армении все стали маргиналами, всех интересуют только деньги, больше ничего. Не было этого тогда, ну не было и все! И второе, те кто тогда грабил, они не просто живут нынче, но и находятся непосредственно у власти. Абсолютно все, без исключения нынешние РПА-шники, Баргавачци, Оринанцы - все разбогатели на воровстве и грабежах. А если кто думают, что сейчас грабят меньше, то ошибается. Грабят больше, просто те кто возмущался уехали, остались те, кому вообще пофиг что, где и почем. И когда говорят, он Левон плохой, а Серж менее плохой, так туфта, он такое же дерьмо.

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 16.1.2010, 20:43
Сообщение #17

Magister

Я не знаю даже, что тебе и ответить Армен,но ты не один прошел через это,мне тежело вспоминать все.
Никто ничего не забыл.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.1.2010, 21:30
Сообщение #18

Senator

Цитата(Armen_hay @ 16.1.2010, 20:26) *
И они до сих пор живы. Вот где ответ. Нету у нашего народа силы.

Спокойно, Армен! Если у вашего народа нету силы - не переживай, она есть у нашего народа wink.gif . Присоединяйся.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 16.1.2010, 21:44
Сообщение #19

Senator

Цитата(Айк @ 16.1.2010, 21:41) *
Оправдать режим Левона и в мыслях у меня нет, тем более что все эти холодные, голодные и темные годы, я жил непосредственно в Армении. Но все же пару фраз скажу.
Во первых могу сказать что атмосфера тогда была намного лучше чем сейчас. Сейчас в Армении все стали маргиналами, всех интересуют только деньги, больше ничего. Не было этого тогда, ну не было и все! И второе, те кто тогда грабил, они не просто живут нынче, но и находятся непосредственно у власти. Абсолютно все, без исключения нынешние РПА-шники, Баргавачци, Оринанцы - все разбогатели на воровстве и грабежах. А если кто думают, что сейчас грабят меньше, то ошибается. Грабят больше, просто те кто возмущался уехали, остались те, кому вообще пофиг что, где и почем. И когда говорят, он Левон плохой, а Серж менее плохой, так туфта, он такое же дерьмо.

Потому что это было постсоветское время, все еще по инерции жили не хлебом единым. Конечно будут только деньги интересовать, а как иначе прожить? Ведь это капитализм, и общество только учится жить в нем, оно только строится. Пока оно еще дойдет до того, что будет настолько обеспеченным, чтобы подумать о высоких материях, а так есть надо, детей кормить надо, согреваться надо зимой - иди и не думай о деньгах.Ничего им не пофиг, просто люди устали и хотят пожить более или менее мирно, после этих лет блокады и холода нужна реабилитацмя. Все равно общество вечно и бесконечно не может существовать в воровсте и грабеже, однажды случится кризис власти.

+Quote Post
Айк
сообщение 16.1.2010, 21:48
Сообщение #20

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(celtic @ 16.1.2010, 22:44) *
а так есть надо, детей кормить надо, согреваться надо зимой - иди и не думай о деньгах.

Я и не зал, что оказывается с 16 лет все уже детей кормят, да о согреве зимой должны думать.

--------------------

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic