IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> По правилам
MEFistofeles
сообщение 22.4.2009, 10:24
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Цитата(Azatuni @ 21.4.2009, 22:06) *
После длительного своего отсутствия с чувством глубокого удовлетворения вижу, что вы все пребываете в добром здравии и без видимых признаков членовредительства. И всё же, пройдя по ссылке пришедшей мне на почту, прочитав весь это сыр бор, я решил ещё раз заглянуть в раздел "правила форума"... И вот что там обнаружил:

Выдержки из правил форума Вардананк

Цитата
1.7. На форуме действуют демократические нормы общения.
Администрация не считает себя истиной в последней инстанции, поэтому любая обоснованная критика и жалобы будут немедленно рассмотрены и разрешены.

Честно говоря, здесь содержится некоторое явное противоречие между первой частью и заключительной. И всё же, заключительная часть говорит о немедленном рассмотрении жалоб и критики администрацией форума.

не могли бы Вы указать на "явное противоречие" поточнее?

Цитата
Цитата
2. Права и свободы пользователей.

2.1. На форуме действует политика равноправия пользователей, вне зависимости от каких-либо факторов (возраст, пол, национальность…)

Главная суть данного пункта в том, что те же азера и турки имеют на форуме равные права с армянами.

А что кроме турков и азеров никого нет? К тому же национальность только один из параметров. Более того данное правило естественно распространяется ТОЛЬКО на адекватных пользователей. То есть тех кто заходит и нормально общается. Да и что в Вашем понимании "права пользователей"? Права пользователей, это в первую (и даже едиснтвенную) очередь - право на общение. Других особых прав на форуме и нет... Вы предлагаете закрыть доступ на форум туркам и азерам и лишить их права на общение (подразумевается адекватное)? Я не считаю это мудрым решением. Но даже если чисто гипотетически такое ограничение ввести по глупости, как Вы это представляете технически? Что помешает Тофику Махмедову из Самары зарегится под ником "Иван Петров"? А если даже из Баку, то через прокси сервер, чтобы ай-пишник был Эфиопский, а подпишется "Эфиопский товарищ", закончивший РУДН, будет общаться как большинство на русском, поди узнай что он азер. Я уже не говорю о том какое количество армян (криптоармян) из турции могут читать этот форум, обрубим их заодно тоже? Или Вы знаете чудесный метод идентификации национальности юзера по ай-пи адресу, который те же турки жаждущие ознакомится с инфой на Вардананке могут сменить на любой другой.

Цитата
Цитата
3. На форуме запрещается

3.4. Любое проявление расизма или нацизма, а также оскорбление любых народов и культур.

И тут же следует запрет на проявление расизма, нацизма и оскорбление других народов и культур, в том числе азеров и турков...!

На мой взгляд, ни одно из этих правил не соблюдалось и не соблюдается. По моему честнее было бы изначально декларировать, что для азеров,турков ( список можно дополнить в любой момент) на форуме сделаны исключения из правил. Лично я так бы и поступил, так как считал и считаю, что народы запятнавшие себя геноцидальными преступлениями и не раскаявшиеся, не имеют морального права на равные с остальными народами права.

Давайте задекларируем, а завтра Тофик Мамедов на какой нибудь международной конференции в поддержку своего "шоу" о коварности, жестокости и варварстве армян приведет к примеру Армянский патриотический форум Вардананк, продемонстрирует правила этого форума, где будет написано что запрещено оскорблять нации и культуры, а турков и азеров - ради Бога. Правда замечательно и очень "умно" с нашей стороны?

Да и нас лохами делать не надо. Не забывайте что администрация оставляет за собой право в исключительных случаях действовать напрямую. Например зашел Тофик на форум и с первых же постов начал "бизимдырить", естественно никто не будет смотреть на правила - устно предепреждать, потом добавлять 10% рейтинга, потом ещё предупреждать и только на 3-4 раз его лишать права голоса на пару суток... естесно с ним никто церемониться не будет и его сразу забанят на 5000 лет.

Цитата
Но больше всего меня позадачило следующее правило, запрешающее

Цитата
3.5. Нецензурные выражения в адрес других пользователей, а также выяснения личных отношений публично (за исключением специального раздела «Бойцовский клуб»).

Из этого пункта правил ясно следует, что в разделе «Бойцовский клуб» разрешены не только публичные выяснениния личных отношений с переходом на личности, но и фактически разрешается публичная нецензурщина форумчан испытывающих друг к другу неприязнь. Короче, материтесь друзья себе на здоровье и без последствий для вашего рейтинга и банов. Остаётся только непонятно на основании какого пункта в этом случае получил рейтинг и бан Авакович ?! Я, конечно же, и скорее всего, тоже буду субъективен, но всё же... Ведь и у меня с Аваковичем вышел спор из некоторых разногласий по Чечне, Ермолову, и по вопросам этики общения с гостями. Эх, знать бы тогда, что была ведь у нас с Аваковичем возможность обложить матюгами друг друга здесь, совсем рядом, в "Бойцовском клубе"...

У тут всё с ног на голову...

Для начала, если Вы не заметили жирно выделенную надпись в "шапке" раздела "Бойцовский клуб", описывающий правила в ней:
Цитата
Этот раздел создан для того, чтобы слишком горячие форумчане могли в нём (в рамках приличия и не нарушая правила форума) выплеснуть весь свой пыл не засоряя другие темы.

Прочли внимательно? Суть раздела (для чего он и каковы правила) теперь поняли? Было бы не плохо вообще сначала понимать суть, а уже после заниматсья критикой и развешиванием ярлыков.

Что касается Аваковича - он получил рейтинг +10% за нарушения пункта 3.8, за который получили в той же теме вслед за ним устное предупреждение и Вы. В той теме я написал - напишу и здесь. Аваковича никто не банил. Бан - это блокирование доступа к форуму вообще. А его всего лишь лишили права голоса (только писать посты, доступ к форуму сохраняется) всего на 1 сутки, в соответсвии с правилами в которых такой срок предусмотрен за накопление 20% рейтинга (который и накопился у Аваковича). Более того - Авакович до этого устно предупреждался, причём о том где обсуждаются такие вопросы (касаемые пункта 3.8) он отлично знал, так как например вопрос по смене названия темы про 301 год он открыл именно там где нужно.
Цитата
Неужели не надоело вам всё это, хаи? Превратили и этот ресурс и армнет чёрт те знает во что. С отсутствием самоконтроля и уважения не только друг к другу, но и, в первую очередь, к самим себе. И на Вардананке начинать надо не с Аваковича или Азатуни, а с модераторов, которые и должны регулировать тон полемики, особенно если учесть, что последний абзац правил гласит буквально следущее:

Цитата
Все прочие, не регулируемые вышеперечисленными правилами, вопросы будут решаться административным советом, в который входит администрация и все модераторы форума, исключительно на принципах уважения мнения пользователей, соблюдения этических норм, здравого смысла и логики.

И вот к этому последнему заключительному абзацу правил, лично у меня, нет ни одной претензии. Здесь как раз всё правильно и в строку.
Что же до Аваковича и всего комплекса выставленных ему претензий, то и в этом есть большая толика вины тех модераторов, которые, судя по всему, не только не пресекли провоцирование Аваковича, но сами внесли в это дело свой личный вклад. Особенно, если судить не только по этому топику, но и по некоторым другим. Нехорошо это, хаи, и совсем не по-армянски, так как взаимоуважение практически на нуле.

Азатуни джан, здесь Вы очень правильно тметили - уважение и самоконтроль, на которые и нацелены наши правила. А причём тут модераторы? Конфликтовать Авакович то начал с такими же рядовыми пользователями как и он (например Таронеци, Давид), а уже потом пытался втянуть в это дело модераторов и администрацию. Как так может быть, что все, повторяюсь - самые разные юзеры, делают что-то не так. Может быть проблема в общении самого Аваковича? Проблема Аваковича в том что он все свои "проколы" в общении с пользователями постоянно пытался переложить на плечи других - модераторов, администрации, а не решать их и налаживать контакт и диалог. Когда он это пытался сделать общаясь со мной по ЛС, я ему предложил просто решение - если не согласен с кем-то или общение с человеком неприятно - поставь его в игнор, потому что я не могу забанить человека только за то что его мнение по поводу скажем истории создания армянского алфавита аргументированно несовпадает с мнением Аваковича. Но Аваковича этот вариант видимо не устраивал. Всё это естественно приело к тому что несогласия в вопросах с пользователями переросли в подколы и язвительные фразы. А всё увеличивающееся нудение со стороны Аваковича - только масло в огонь. Вот и результат.

Что касается правил вообще, надеюсь я ответил доступно на Ваши претензии и вопросы по их поводу. Кроме того - администрация форума "собаку съела" на этом деле и имеет очень большой опыт по применению этих правил, ещё будучи модераторами на других крупных форумах армнета да создания Вардананка. Но это нисколько не противоречит здоровой критике, мы помоему по рекомендациям наших юзеров, если не ошибаюсь, внесли две существенные поправки в наши правила.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 9)
Azatuni
сообщение 22.4.2009, 12:25
Сообщение #2

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 22.4.2009, 11:24) *
После длительного своего отсутствия с чувством глубокого удовлетворения вижу, что вы все пребываете в добром здравии и без видимых признаков членовредительства. И всё же, пройдя по ссылке пришедшей мне на почту, прочитав весь это сыр бор, я решил ещё раз заглянуть в раздел "правила форума"... И вот что там обнаружил:

Выдержки из правил форума Вардананк

Цитата
1.7. На форуме действуют демократические нормы общения.
Администрация не считает себя истиной в последней инстанции, поэтому любая обоснованная критика и жалобы будут немедленно рассмотрены и разрешены.

Честно говоря, здесь содержится некоторое явное противоречие между первой частью и заключительной. И всё же, заключительная часть говорит о немедленном рассмотрении жалоб и критики администрацией форума.

не могли бы Вы указать на "явное противоречие" поточнее?

Меф, на мой взгляд противоречие здесь в том, что с одной стороны правило гласит, что "любая обоснованная критика и жалобы будут немедленно рассмотрены и разрешены", а с другой - "Администрация не считает себя истиной в последней инстанции". На мой взгляд, это взаимоисключающие вещи.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 22.4.2009, 12:53
Сообщение #3

Senior
**

Цитата
Цитата
2. Права и свободы пользователей.

2.1. На форуме действует политика равноправия пользователей, вне зависимости от каких-либо факторов (возраст, пол, национальность…)

Главная суть данного пункта в том, что те же азера и турки имеют на форуме равные права с армянами.

А что кроме турков и азеров никого нет? К тому же национальность только один из параметров. Более того данное правило естественно распространяется ТОЛЬКО на адекватных пользователей. То есть тех кто заходит и нормально общается. Да и что в Вашем понимании "права пользователей"? Права пользователей, это в первую (и даже едиснтвенную) очередь - право на общение. Других особых прав на форуме и нет... Вы предлагаете закрыть доступ на форум туркам и азерам и лишить их права на общение (подразумевается адекватное)? Я не считаю это мудрым решением. Но даже если чисто гипотетически такое ограничение ввести по глупости, как Вы это представляете технически? Что помешает Тофику Махмедову из Самары зарегится под ником "Иван Петров"? А если даже из Баку, то через прокси сервер, чтобы ай-пишник был Эфиопский, а подпишется "Эфиопский товарищ", закончивший РУДН, будет общаться как большинство на русском, поди узнай что он азер. Я уже не говорю о том какое количество армян (криптоармян) из турции могут читать этот форум, обрубим их заодно тоже? Или Вы знаете чудесный метод идентификации национальности юзера по ай-пи адресу, который те же турки жаждущие ознакомится с инфой на Вардананке могут сменить на любой другой.

3. На форуме запрещается

3.4. Любое проявление расизма или нацизма, а также оскорбление любых народов и культур.

И тут же следует запрет на проявление расизма, нацизма и оскорбление других народов и культур, в том числе азеров и турков...!

На мой взгляд, ни одно из этих правил не соблюдалось и не соблюдается. По моему честнее было бы изначально декларировать, что для азеров,турков ( список можно дополнить в любой момент) на форуме сделаны исключения из правил. Лично я так бы и поступил, так как считал и считаю, что народы запятнавшие себя геноцидальными преступлениями и не раскаявшиеся, не имеют морального права на равные с остальными народами права.

Давайте задекларируем, а завтра Тофик Мамедов на какой нибудь международной конференции в поддержку своего "шоу" о коварности, жестокости и варварстве армян приведет к примеру Армянский патриотический форум Вардананк, продемонстрирует правила этого форума, где будет написано что запрещено оскорблять нации и культуры, а турков и азеров - ради Бога. Правда замечательно и очень "умно" с нашей стороны?

Да и нас лохами делать не надо. Не забывайте что администрация оставляет за собой право в исключительных случаях действовать напрямую. Например зашел Тофик на форум и с первых же постов начал "бизимдырить", естественно никто не будет смотреть на правила - устно предепреждать, потом добавлять 10% рейтинга, потом ещё предупреждать и только на 3-4 раз его лишать права голоса на пару суток... естесно с ним никто церемониться не будет и его сразу забанят на 5000 лет.

А раз дело обстоит именно так, то может тогда стоит придерживаться этих вышеприведённых правил форума не только в отношении азеров и турков, но и тех армян, которые себе позволяют их регулярно нарушать. Причём даже тогда, когда, к примеру, пишущий на форуме азер, не позволяет себе ругательных и оскорбительных выпадов. И начинается поток брани: начиная с барана и его производных, а потом и поглубже.
И чем в этом случае Вардананк отличается от дейазов ? Понятно же, что здесь необходимо сделать выбор, что или Вардананк уподобляется прочим ресурсам с их пустым декларированием, или Вардананк пресекает такие явления на корню, вне зависимости от уважения и чувств к тому или иному форумчанину-соотечественнику. Задача у Вардананка в этом плане какая стоит ? Если правила здесь носят только декларативный характер, то это одно, а если эти правила писаны для реального применения - другое. Кто-нибудь лично меня может упрекнуть, что я хоть раз здесь обозвал азера бранным словом ? - Вряд ли такой факт отыщется. Это отчего, от моей великой любви к азерам и туркам что ли ?! - Отнюдь, потому что это идёт от самоуважения, и от понимания, что такое поведение на форуме идёт только в минусовку имиджу армянского народа. А попустительствуя такому поведению армянских форумчан, мы фактически встаём на одну ступень с азеротюрклярами, зачастую оправдывая это тем, что де ответ должен быть, как минимум, адекватным. Верно, что адекватным, и что как-минимум, только не на этой ступени, а несколько выше. Где не наступают на достоинство, а больно и смертельно бьют за попытку на него наступить. Прошу не винить за некоторый пафос, но я считаю это важным. Хотя возможно и ошибаюсь, недопонимая какого-то скрытого смысла такой политики.

Сообщение отредактировал Azatuni - 22.4.2009, 12:54

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 22.4.2009, 13:00
Сообщение #4

THUG

blink.gif ...

Азатуни, опять диагонали....

Вообще не считаешь странным делить предложение пополам и рассматривать две его части отдельно вне общего контекста???

Итак, правило гласит:
Цитата
Администрация НЕ считает себя истиной в последней инстанции, поэтому любая обоснованная критика и жалобы будут немедленно рассмотрены и разрешены.

Если бы администрация, считала себя истиной в последней инстанции (В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ) - ни о какой критике и речи бы не было. Зачем нам критика если мы по-умолчанию всегда правы?! bicycle.gif

Тут речь идёт о том что с коплексами у нас всё в порядке, а заодно и с манией величия и мы всегда готовы выслышать обоснованную критику в свой адрес, оперативно её рассмотреть и при необходимости принять меры. Вот и всё.

А если хочешь увидеть истину в последней инстанции, выйди на улицу и посмотри вверх, мы же, пока что, не претендуем на такой статус.

Насчет "пока что" - разумеется шутка

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 22.4.2009, 13:13
Сообщение #5

THUG

Цитата(Azatuni @ 22.4.2009, 13:53) *
А раз дело обстоит именно так, то может тогда стоит придерживаться этих вышеприведённых правил форума не только в отношении азеров и турков, но и тех армян, которые себе позволяют их регулярно нарушать. Причём даже тогда, когда, к примеру, пишущий на форуме азер, не позволяет себе ругательных и оскорбительных выпадов. И начинается поток брани: начиная с барана и его производных, а потом и поглубже.
И чем в этом случае Вардананк отличается от дейазов ? Понятно же, что здесь необходимо сделать выбор, что или Вардананк уподобляется прочим ресурсам с их пустым декларированием, или Вардананк пресекает такие явления на корню, вне зависимости от уважения и чувств к тому или иному форумчанину-соотечественнику. Задача у Вардананка в этом плане какая стоит ? Если правила здесь носят только декларативный характер, то это одно, а если эти правила писаны для реального применения - другое. Кто-нибудь лично меня может упрекнуть, что я хоть раз здесь обозвал азера бранным словом ? - Вряд ли такой факт отыщется. Это отчего, от моей великой любви к азерам и туркам что ли ?! - Отнюдь, потому что это идёт от самоуважения, и от понимания, что такое поведение на форуме идёт только в минусовку имиджу армянского народа. А попустительствуя такому поведению армянских форумчан, мы фактически встаём на одну ступень с азеротюрклярами, зачастую оправдывая это тем, что де ответ должен быть, как минимум, адекватным. Верно, что адекватным, и что как-минимум, только не на этой ступени, а несколько выше. Где не наступают на достоинство, а больно и смертельно бьют за попытку на него наступить. Прошу не винить за некоторый пафос, но я считаю это важным. Хотя возможно и ошибаюсь, недопонимая какого-то скрытого смысла такой политики.

Пафоса тут нет, и вот данный пост, в отличие от предидущих не лишен конструктивизма. Только вот ты чуть выше говорил что азеры с нами на одних правах, что чуть ли не правилами закреплено, а тут уже оказывается мы их чморим неподетски. Вот для целей типа "наказаний" своих у нас есть Глобал-модератор, чья личность намеренно не разглашается, он именно решает такие вопросы без перехода на личности. Но он тоже не робот и он один, а юзеров - многие сотни. Но даже это не панацея, так как для многих такое замечание - "личное оскорбление". Типа мы предатели, заступники азиков, приспешники турков и прочая хвала за наш труд.

В остальном я согласен с тобой по поводу манеры общения. Но как ты думаешь - реально ли нам, горстке модеров занятся воспитанием большого числа наших юзеров - в основе взрослых состоявшихся как личностях мужиков? Ты отлично понимаешь что сделать это нереально. Не говоря уже о том что всё таки учитывая нашу аудиторию состоящую в основе из крайне коварных хаев ph34r.gif очень фантастично сделать школу благородных девиц. Это обратная сторона такой боевой направленности проекта. Я бы рад эту сторону убрать или же уменьшить, но это утопия...

Можно конечно принуждать и корректировать посты, но это очень трудно технически. Ведь у нас даже не пользуются кнопками "Жалоба", чтобы указать модераторам на пост в котором есть нарушение, а проверять ежедневно сотни и тысячи постов на предмет наличия скажм слова "баран" - это нечто...

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Azatuni
сообщение 22.4.2009, 14:02
Сообщение #6

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 22.4.2009, 14:13) *
Но как ты думаешь - реально ли нам, горстке модеров занятся воспитанием большого числа наших юзеров - в основе взрослых состоявшихся как личностях мужиков? Ты отлично понимаешь что сделать это нереально. Не говоря уже о том что всё таки учитывая нашу аудиторию состоящую в основе из крайне коварных хаев ph34r.gif очень фантастично сделать школу благородных девиц. Это обратная сторона такой боевой направленности проекта. Я бы рад эту сторону убрать или же уменьшить, но это утопия...

Можно конечно принуждать и корректировать посты, но это очень трудно технически. Ведь у нас даже не пользуются кнопками "Жалоба", чтобы указать модераторам на пост в котором есть нарушение, а проверять ежедневно сотни и тысячи постов на предмет наличия скажм слова "баран" - это нечто...

Меф, я согласен, что делать из форума "школу благородных девиц", конечно же не нужно. Но с занижением планки ответственности модераторов не соглашусь. Если уж человек взялся за труд модератора, то должен нести этот "крест". И в случае, если конечно, ресурсом Вардананк поставлена цель сделать из форума не просто говорильню и не арену для сублимации личных амбиций, необходимо регулировать процесс. Я думаю это будет правильнее политики невмешательства, если целью Вардананка является консолидация всех армян на пути поиска справедливого решения Армянского Вопроса. Именно эта дверь должна быть распахнута широко для всех армян как в Ергире, так и в Спюрке. Я согласен, что даже с десятками юзеров сладить трудно. Но что делать, если есть такая необходимость ? И вот тут я считаю, что "заваривать в трубу", без оглядки на авторитеты, тут самое оно. Ничего, если настоящий хай, то перетерпит и вернётся уже другим. Пусть даже на немного, но уже лучшим чем был. А не вернётся, так в другом месте будет вести себя соответственно, уже осознавая, что он представляет армянский народ, и не вправе ронять ничьё уважение к своему народу, на имидж которого не покладая рук работали лучшие умы армянского пантеона культуры и науки. Пока мы не поймём, что бить смертельных врагов надо исходя не только с позиции силы, но и из принципов морально-нравственного превосходства, нам будет очень трудно успешно разрешить стоящие перед всем современным армянством общенациональные проблемы.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 22.4.2009, 14:08
Сообщение #7

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 22.4.2009, 14:00) *
Если бы администрация, считала себя истиной в последней инстанции (В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ) - ни о какой критике и речи бы не было. Зачем нам критика если мы по-умолчанию всегда правы?!

Вот теперь мне понятно, что подразумевалось под "Администрация не считает себя истиной в последней инстанции".

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 22.4.2009, 14:30
Сообщение #8

Senior
**

А причём тут модераторы? Конфликтовать Авакович то начал с такими же рядовыми пользователями как и он (например Таронеци, Давид), а уже потом пытался втянуть в это дело модераторов и администрацию. Как так может быть, что все, повторяюсь - самые разные юзеры, делают что-то не так. Может быть проблема в общении самого Аваковича? Проблема Аваковича в том что он все свои "проколы" в общении с пользователями постоянно пытался переложить на плечи других - модераторов, администрации, а не решать их и налаживать контакт и диалог. Когда он это пытался сделать общаясь со мной по ЛС, я ему предложил просто решение - если не согласен с кем-то или общение с человеком неприятно - поставь его в игнор, потому что я не могу забанить человека только за то что его мнение по поводу скажем истории создания армянского алфавита аргументированно несовпадает с мнением Аваковича. Но Аваковича этот вариант видимо не устраивал. Всё это естественно приело к тому что несогласия в вопросах с пользователями переросли в подколы и язвительные фразы. А всё увеличивающееся нудение со стороны Аваковича - только масло в огонь. Вот и результат.

Меф, и всё же я считаю, что есть тут толика вины модераторов. Когда модератор позволяет себе сильные выражения в адрес пусть даже неправого и непримиримого оппонента, а другие модераторы молчат по каким-то причинам, то это трудно считать за елей. Я не хочу конкретизировать, но было ведь такое в адрес Аваковича, что тут душой кривить ?
Я этот разговор затеял не ради морализаторства, а с вполне конкретной целью донести мысль, что даже в случаях явной неправоты оппонента нет никакой острой нужды прибегать к сильным эпитетам. И кому как не модераторам корректировать тон полемики, если это даже оговорено правилами, где запрещён переход на личности ? Помню в одной из тем, где шла полемика Аваковича с другим юзером, с явным переходом на личности, я как-то высказал своё неприятие такого стиля. Высказал без ругани и эпитетов, так модераторы тут же потёрли мои постинги. Нет, я не в обиде, потёрли так потёрли.. Но, когда в одних случаях трут вполне сдержанную критику и иронию. а в других оставляют перебранку и крепкие эпитеты, то возникает вопрос почему... С колокольни не всегда хорошо видно, но у меня, к примеру, тоже складывается некоторое впечатление о предвзятости политики модерирования в части случаев. А нам нужно единение и взаимоуважение, не отягощённое штампами и сложившимися стереотипами общения какой-то группы юзеров, пусть даже они тысячу раз правы по сути своей позиции или знаний. Мало ведь быть правым, но ещё и необходимо донести эту правоту в приемлимой для собеседника форме. Мне кажется, в этом и есть основная суть поднятой проблемы.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 22.4.2009, 14:56
Сообщение #9

THUG

Это где так потёрли твои посты? Может их просто перенесли со всем оффтопом в отдельную тему?

Что касется модерирования - не забывай что в разных разделах разные модеры, и опять же не роботы одной модели с единым алгоритмом работы. Модератороы безусловно должны следить и корректировать тон полемики, но опять же нельзя всю ответственность за конфликт и нестыкуемость некоторых валить на них, тем более они не дежурят тут 24 часа в сутки.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Azatuni
сообщение 22.4.2009, 20:48
Сообщение #10

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 22.4.2009, 15:56) *
Это где так потёрли твои посты? Может их просто перенесли со всем оффтопом в отдельную тему?

Возможно и так, и это уже не суть важно.

Цитата(MEFistofeles @ 22.4.2009, 15:56) *
Что касется модерирования - не забывай что в разных разделах разные модеры, и опять же не роботы одной модели с единым алгоритмом работы. Модератороы безусловно должны следить и корректировать тон полемики, но опять же нельзя всю ответственность за конфликт и нестыкуемость некоторых валить на них, тем более они не дежурят тут 24 часа в сутки.

Согласен. Я вообще считаю, что модераторов надо беречь, особенно справедливых и умных. Труды их заслуживают особого уважения.

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic