IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Скифы и армянское нагорье, скифы...
САРИБЕК
сообщение 20.2.2008, 23:52
Сообщение #1

Senior
**

По полномасштабной истории Скифии (Помпей Трог, Юстин, Павел Оросий, Диодор Сицилийский, Мария Гимбутас и др.) начальные вехи прошлого скифов следующие:

(период потопа) — священные горы Скифии (Рипы-Рифы(Где-то блиско к Арарату), откуда текут Ра и другие великие реки)первыми освободились от воды, что позволило скифам обогнать в развитии даже египтян (Помпей Трог, Юстин);

(реальный период) —сначала пращуры скифов жили в очень незначительном количестве у реки Аракса(Где-то в Армении). И были презираемы за свое бесславие; но еще в древности под управлением одного воинственного и отличавшегося стратегическими способностями царя они приобрели себе страну в горах до Кавказа (Пошли на Север и Взяли сначала Кавказ), а в низменностях прибрежья Океана(Незнаю после потопа, Каспийское море наверно было обьединено с Северным Океаном, потомучто в Древне-греческих Картах нет Каспийского моря оно едино с Океаном) и Меотийского озера (Азовского моря) и прочие области до реки Танаиса(Дон) (Диодор Сицилийский)

(эпический период) — среди потомков Скифа были два брата, отличавшиеся доблестью: один из них назывался Пал, а другой—Пап. Когда они совершили славные подвиги п разделили между собой царство, по имени каждого из них назвались народы, один палами. Спустя несколько времени потомки этих царей, отличавшиеся мужеством и стратегическими талантами, подчинили себе обширную страну за рекой Танаисом(Дон) до Фракии(До Балканов) и, направив военные действия в другую сторону, распространили свое владычество до египетской реки Нила (Диодор Сицилийский).

3553 г. до н. э. — скифы за 2800 лет до основания Рима достигают господства в Европе и Азии (римские историки, частью данные археологии);

2053 г. до н. э. — эпический ассирийский царь Нин (Панин, Паний) прекращает господство скифов в Азии (ВДИ. 1947—1949; указ. 1950 г. к своду В. В. Латышева);

около 2050 г. до н. э. — молодые скифские цари Плин и Сколопит выводят(Выводят из Малой Азии и Кавказа) дружины и родичей в Южное Причерноморье, ведут войны с окрестными народами (римские историки);

около 1900 г. до н. э. — Скифией(Остатки Скифского Царства на Южном Кавказе и Малой Азии) правят цари Сагил и Панасагор, на юге от дружин Плина и Сколопита остались преимущественно женщины, которые начали движение амазонок(в Фермодонт=Теплая-вода=Кармадон=Горячая-вода начинается Амазонское движение Скифских женшин в Малой Азии);

около 1850 г. до н. э. — поход фараона Сесостриса (Сенусерта) на Фракию, Скифию и Кавказ (подробно описан Геродотом);
Go to the top of the page

+Quote Post
5 страниц V  « < 3 4 5  
Start new topic
Ответов (80 - 83)
gradiw
сообщение 25.11.2011, 4:01
Сообщение #81

Junior
*

Прикрепленный файл  5341760_копия.jpg ( 236,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
Цитата(Eridanus @ 14.11.2011, 17:47) *
Цитата(gradiw @ 14.11.2011, 1:43) *
вот они скифские следы в Арцахе http://gradiw.livejournal.com/11471.html

Ну скифские наконечники стрел были найдены и в Эребуни,Тейшебаини и они чем то напоминают эти стрелы на фото.

на этом фото наконечники под номерами 35-37 найдены в Тейшебаини(Кармир Блур),датирутся второй половиной VII в. до н.э.
номер 36 действительно очень схож с моим,который с боковым шипом.

+Quote Post
gradiw
сообщение 25.11.2011, 4:09
Сообщение #82

Junior
*

Не надо ничего менять тем более лично из за меня друк мой gradiw ты прав это был мой эмоциональный порыв на увиденное ,возможно было бы солнышко или какой другой орнамент не было бы сарказма в моих словах ,но это было моё субъективное мнение и тупые придирки и ты не обязан даже обращать внимания на них, ведь если я извращённо понял твою мысль ты же не будешь лишать меня права высказаться
[/quote]
отлично,когда легче взаимопонимание..,высказыватся надо,в обсуждение всегда открываешь для себя что то новое,узнаешь и учишься чему то ,так лучше для всех

+Quote Post
gradiw
сообщение 19.12.2012, 1:44
Сообщение #83

Junior
*

Цитата(Арт @ 15.11.2011, 4:04) *
Цитата(gradiw @ 15.11.2011, 2:49) *
в теме не по теме шакалы смеютса,у которых компас всегда на север указывает

=)))компас шмомпас))поищи лучше в инете клип под названием "мразиш" очень созвучно с твоим ником))там про твоих родителей;)

артыс инч хэрысыс,кцим кез,карумыс капи тюсек,кям кез чем сири ,апуш

Следующий раз - бан!

Сообщение отредактировал Global-moderator - 19.12.2012, 11:35
Причина редактирования: хайхоянка

+Quote Post
Andranick
сообщение 19.12.2012, 2:06
Сообщение #84

Senator

Из: Нижний Новгород

Цитата(gradiw @ 19.12.2012, 1:44) *
артыс инч хэрысыс,кцим кез,карумыс капи тюсек,кям кез чем сири ,апуш

Давно тебя не было дружище а этого ещя уже похоронили рядом с Тамерланом в Московском баре для бомжей wink.gif Надеюсь не держишь на меня зла

Сообщение отредактировал Global-moderator - 19.12.2012, 11:37
Причина редактирования: исправление цитаты

--------------------

http://armnn.ru/
"Мы показали, что армянин может браться за ружье, что он сердцем может воевать и защищать свои права", - Андраник…
Почувствуйте внутреннее обаяние Армянского народа. Быть может тогда Вы поймете, почему вопреки всем историческим катаклизмам, этот народ продолжает своё планетарное служение.
Арам Канепян ( Виктор Коноплёв )

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic