IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ислам проклинает Террор, Смотрите доконца.
Жорик Вартанов.
сообщение 1.6.2010, 10:15
Сообщение #1

Senior
**

Из: Великой Армении

Ислам Проклинает Террор

Сообщение отредактировал Жорик Вартанов. - 1.6.2010, 10:19

--------------------
Не случайно,не напрасно,жизнь Всевышним нам дана,сердце бьётся повторяя:"Ля илляhя ильАллаh!"

Пусть в сердце твоём бьётся имя Аллаhа
Пусть речь твоя будет речью Корана
Пусть в сердце твоём будет больше Имана
Ты смело иди по дороге Ислама

Если мы потеряем Арцах - то закроем последнюю страницу истории армянского народа
Монте Мелконян
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Жорик Вартанов.
сообщение 4.6.2010, 10:19
Сообщение #2

Senior
**

Фетвы Исламских учёных о том, кем являются совершающие теракты
Шейх Ибн Баз говорил: “Нет сомнения в том, что эти теракты совершают те, кто не верует в Аллаха и в Последний день. Среди тех кто верует в Аллаха в Последний день, истинной верой, ты не найдешь того, кто совершает столь отвратительное преступление, которое приносит огромный вред и великое нечестие. Подобное могут совершить лишь те, кто имеет порочное сердце, переполненное злобой, ненавистью, завистью и порчей, в чьем сердце отсутствует истинная вера в Аллаха и Его посланника (да благословит его Аллах и приветствует)!” См. “Фатауа Ибн Баз” 7/120.

Когда шейха Ибн База спросили: «Что вы можете сказать относительно группировки «Джама’ат аль-джихад» и сотрудничестве с ними?» Он ответил: “Мы не должны сотрудничать с ними, и им даже не следует давать салам. Они должны быть игнорированы, и людей следует предостерегать от их зла, поскольку они – смута и вред для мусульман, и они – братья шайтана!” См. “Кайфа ну’алиджу уаки’аналь-алим” 108.

Шейх Ибн ‘Усаймин о теракте, совершенном в Саудовской Аравии: “Нет сомнения в том, что таким делом не может быть доволен любой, кто обладает разумом, тем более верующий, поскольку это противоречит Корану и Сунне. В этом вред для Ислама как изнутри, так и снаружи. Это великое преступление, однако, не преуспеют несправедливые. Скоро инша-Аллах получат они свое воздаяние сполна. Для студентов, требующих знание, является обязательным разъяснять людям, что этот путь – скверный путь, путь хариджитов, которые сделали дозволенным пролитие крови мусульман, оставив кровь многобожников”. См. “Фатауа аш-шар‘ия фи кадая аль-‘асрия” 47.

Шейх Ибн ‘Усаймин также сказал: “Те, кто совершает взрывы среди рядов людей, утверждая, что это джихад на пути Аллаха, в действительности приносят больше вреда Исламу и мусульманам, чем пользы. Какие у них результаты, вопрос к вам, стали ли неверные ближе к Исламу или же они еще больше отдалились от него?! Разве это из Ислама, когда человек чуть ли не прикрывает сове лицо, чтобы его не отнесли к этой сеющей панику и ужасающей группе?! Ислам далек от всего этого, Ислам далек от всего этого!” Сл. “Шарх усуль ат-тафсир” 1 кассета, сторона «А».

Шейх аль-Альбани сказал: “Дозволять выход против правителей мусульман сегодня, однозначно нельзя! По этой причине мы видим, что те, которые призывают к выходу или сами выходят: либо засланные в Ислам, либо действительно мусульмане, однако находящиеся на пределе невежества об Исламе, который Аллах ниспослал на сердце Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)!” См. “Фатауа ‘уляма аль-акабир фи ма ухдира мин дима фи аль-Джазаир” 94-96.

Шейх Салих аль-Фаузан сказал: “Эта группа (совершающая теракты), которая вышла против мусульман, является последствием отдаления от ученых и от правителей мусульман, и это кафиры и лицемеры внесли им в голову подобные идеи, после чего они стали отклонением в сообществе мусульман! Это без сомнения хариджиты, и их поступки – это поступки хариджитов! Более того, их поступки хуже, чем поступки хариджитов, и это больше похоже на поступки карамитов (секта батынитов), поскольку именно деяния карамитов основаны на тайных операциях, и поступки эти людей так же тайные. Однако деяния хариджитов не были тайными, так как они открыто все делали, поэтому такие люди (совершающие теракты) – хуже хариджитов!” Сл. “Маукыф аль-муслим мин аль-фитан”.

Шейх Салих ас-Сухайми говорил: “Группа, которая называет себя «аль-джихад», однако не имеющая к джихаду никакого отношения – это хариджиты нашего столетия! Хариджиты появились во времена, когда ими были убиты ‘Усман и ‘Али, и они будут вплоть до появления Дадджаля, как сообщил об этом пророк (да благословит его Аллах и приветствует). Они оставляют поклоняющихся идолам и убивают мусульман. Они читают Коран, но ниже их глоток он не опускается. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) назвал их «собаками Огня». Они убивают мусульман в исламских странах, считая эти страны землей неверных! Своими действиями они спровоцировали агрессию неверных в отношении Ислама и мусульман и позволили завладеть им некоторыми мусульманскими городами. Аллах знает, кто стоит за всем этим, сионисты, масоны или кто-либо другой, руководят ли они всем этим напрямую или нет. Для каждого мусульманина по мере своих возможностей является обязательным раскрывать и выявлять их заблуждения, чтобы их нечестие не распространялось. И не дозволено покрывать кого-либо из них, ибо это помощь в грехе и вражде, о чем сказал Всевышний Аллах: «И помогайте друг другу в делах благочестия и богобоязненности, и не помогайте друг другу в грехе и вражде!» (аль-Маида 5: 2). Что же касается того, кто скрывает их, или защищает, или совершает их поступки, тот является пособником и соучастником в их деле, в деле убийства невинных душ из числа мусульман и неверных, состоящих в мирном договоре. И такой человек попадает под проклятие Аллаха, как сказал об этом пророк (да благословит его Аллах и приветствует): «Проклял Аллах того, кто сам совершит ересь или укроет еретика»”. аль-Бухари 4/73, Муслим 1371. См. “аль-Ирхаб асбабуху уа ‘иляджух” 7.

--------------------
Не случайно,не напрасно,жизнь Всевышним нам дана,сердце бьётся повторяя:"Ля илляhя ильАллаh!"

Если мы потеряем Арцах - то закроем последнюю страницу истории армянского народа
Монте Мелконян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 4.6.2010, 11:29
Сообщение #3

Senator

Из: Россия

Вот, оказывается, кто виноват во всех бедах: сионисты и масоны. Мефистофелес, когда будете читать это, отдавайте себе отчёт в том , что с подобного рода аргументацией вы
столкнётесь сразу же, качнись мир в ЭТУ сторону. Я этим бредом сыт по горло. Ему шейх сказал. Всё. Точка. Дальше никаких аргументов. А если вы попытаетесь обратиться к
разуму такого адепта, тут же окажетесь в числе масонов и сионистов. Хотите проверить?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 4.6.2010, 11:42
Сообщение #4

Senior
**

Цитата(TITANIC @ 4.6.2010, 12:29) *
Вот, оказывается, кто виноват во всех бедах: сионисты и масоны. Мефистофелес, когда будете читать это, отдавайте себе отчёт в том , что с подобного рода аргументацией вы
столкнётесь сразу же, качнись мир в ЭТУ сторону. Я этим бредом сыт по горло. Ему шейх сказал. Всё. Точка. Дальше никаких аргументов. А если вы попытаетесь обратиться к
разуму такого адепта, тут же окажетесь в числе масонов и сионистов. Хотите проверить?

Титтаник восвех бедах виноваты не сионитсы и масоны а им подобные люди.Нет неокажимся в числе сионистов и масонов.Поверить нехочу.

Сообщение отредактировал Жорик Вартанов. - 4.6.2010, 11:43

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 4.6.2010, 12:14
Сообщение #5

Senior
**

Сильные доводы из Курана о запретности убийства людей
Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, - быть может, вы уразумеете. » [Коран 6:151]
кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. » [Коран 5:32]
Не заставляйте людей силовым путём принят Ислам[Коран 2:256]
Добро и зло не могут быть равны. Так отклони же зло добром, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет тебе горячим другом".[Коран 3:110 ]

Сообщение отредактировал Жорик Вартанов. - 4.6.2010, 12:21

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 4.6.2010, 17:29
Сообщение #6

Senator

Похоже, Жорик, это не опечатка...
Видимо твоя культовая книга действительно называется Куран. Вот только интересно что именно ты в страницы заворачиваешь...

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 4.6.2010, 18:52
Сообщение #7

Senator

Цитата(Жорик Вартанов. @ 4.6.2010, 12:42) *
Титтаник восвех бедах виноваты не сионитсы и масоны а им подобные люди.Нет неокажимся в числе сионистов и масонов.Поверить нехочу.

Жора, ты не торопись. Давай по-порядку. "Сионисты"- понятно, ты не любишь евреев, и можешь кучу стихов из Корана процитировать. Шейхи научили.
Тем более - ты не еврей и возвращаться на историческую родину не собираешься. Не сионист ты Жора. Не бойся. Я тоже, и тоже не боюсь.
А кто такие "масоны"? Этот термин тебе как объяснили? Просто не могу себе и представить чего опасаться? Вдруг мы с тобой Жора уже масоны,
просто ещё этого не знаем. Может пора "Боржоми" пить, или "Джермук" с "Бжни", а мы не предпринимаем нужных мер для излечения?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 5.6.2010, 12:25
Сообщение #8

Senior
**

Цитата(TITANIC @ 4.6.2010, 19:52) *
Цитата(Жорик Вартанов. @ 4.6.2010, 12:42) *

Жора, ты не торопись. Давай по-порядку. "Сионисты"- понятно, ты не любишь евреев, и можешь кучу стихов из Корана процитировать. Шейхи научили.
Тем более - ты не еврей и возвращаться на историческую родину не собираешься. Не сионист ты Жора. Не бойся. Я тоже, и тоже не боюсь.
А кто такие "масоны"? Этот термин тебе как объяснили? Просто не могу себе и представить чего опасаться? Вдруг мы с тобой Жора уже масоны,
просто ещё этого не знаем. Может пора "Боржоми" пить, или "Джермук" с "Бжни", а мы не предпринимаем нужных мер для излечения?

Кто такие масоны почитайте Тут

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 5.6.2010, 13:41
Сообщение #9

Senator

Цитата(Жорик Вартанов. @ 5.6.2010, 13:25) *

Ты, Жора, не соскальзывай на "прочитайте тут". Это ты пишешь про "сионистов и масонов", какие они гады.
Мы беседуем, или как? Мне твоё мнение узнать хочется, а не "прочитайте тут".
Интересно ты мнение своё составляешь : "прочитайте тут" и уже у тебя в голове теория заговора сложилась?
А если "майн кампф" прочтёшь станешь гитлеровцем, или Конфуция - китайцем?
Свою голову на плечах иметь надо. Ты хоть одного живого масона видел? Ты хоть с одним масоном разговаривал?
Кто тебя надоумил, что они "плохие"? С чего ты взял, что они опасны? Как ты пострадал от масонов лично?
В интернете разного "добра" навалом, с чего ты решил, что можно советовать именно то, что ты советуешь? и т.д.

Отстаивай свою точку зрения - борец с "неисламским терроризмом".
А то ведь как обычно бывает: Смерть, Позор, адре-модре таким-сяким с кучей восклицательных знаков,
спросишь что-нибудь конкретное, а тебе в ответ -"прочтите тут". Давно прочёл, и что? В чём прикол?

--------------------

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 5.6.2010, 16:15
Сообщение #10

Senior
**

Цитата(TITANIC @ 5.6.2010, 14:41) *
Цитата(Жорик Вартанов. @ 5.6.2010, 13:25) *

Ты, Жора, не соскальзывай на "прочитайте тут". Это ты пишешь про "сионистов и масонов", какие они гады.
Мы беседуем, или как? Мне твоё мнение узнать хочется, а не "прочитайте тут".
Интересно ты мнение своё составляешь : "прочитайте тут" и уже у тебя в голове теория заговора сложилась?
А если "майн кампф" прочтёшь станешь гитлеровцем, или Конфуция - китайцем?
Свою голову на плечах иметь надо. Ты хоть одного живого масона видел? Ты хоть с одним масоном разговаривал?
Кто тебя надоумил, что они "плохие"? С чего ты взял, что они опасны? Как ты пострадал от масонов лично?
В интернете разного "добра" навалом, с чего ты решил, что можно советовать именно то, что ты советуешь? и т.д.

Отстаивай свою точку зрения - борец с "неисламским терроризмом".
А то ведь как обычно бывает: Смерть, Позор, адре-модре таким-сяким с кучей восклицательных знаков,
спросишь что-нибудь конкретное, а тебе в ответ -"прочтите тут". Давно прочёл, и что? В чём прикол?

Титтаник конечно мы беседум.Сначала тыменя спросил кто такие масоны во и я дал вам ответ на ссылке моё мнение или ещё чейто мнение про масонов тут не уместно потомучто уфсех должен одно точто зрение быть.Я поставил ссылку тем самым ответил на ваш вопрос.Я всег да емею голову на плечах и пользую им когда надо но в даном случае лично мнение не уместно.Живого масона невидел я проних слышал и из истории.

Сообщение отредактировал Жорик Вартанов. - 5.6.2010, 16:15

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Amigo
сообщение 5.6.2010, 16:50
Сообщение #11

Senior
**

Жора а ты где намаз делаешь в мечети Еревана? Могу ли я тебя увидеть в Ереване? smile.gif

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 5.6.2010, 16:57
Сообщение #12

Senior
**

Цитата(Amigo @ 5.6.2010, 17:50) *
Жора а ты где намаз делаешь в мечети Еревана? Могу ли я тебя увидеть в Ереване? smile.gif

Да делал в мечети Еревана намаз когда жил в Армении я уже два года живу в Москве можеш конечно увидет если я приду в Армению когда приду пока сам незнаю.

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Amigo
сообщение 5.6.2010, 17:25
Сообщение #13

Senior
**

Хоть помнишь где находится мечеть?

+Quote Post
TITANIC
сообщение 5.6.2010, 18:43
Сообщение #14

Senator

Цитата(Жорик Вартанов. @ 5.6.2010, 17:15) *
моё мнение или ещё чейто мнение про масонов тут не уместно потомучто уфсех должен одно точто зрение быть.Я поставил ссылку тем самым ответил на ваш вопрос.Я всег да емею голову на плечах и пользую им когда надо но в даном случае лично мнение не уместно.Живого масона невидел я проних слышал и из истории.

Жора, я не прокурор и не следователь, и ты не обязан отвечать на мои вопросы. Но если мы беседуем, то твой ответ очень странен: Кто тебе сказал, что у тебя не может быть
собственного мнения о масонах? Почему в данном случае твоё мнение не уместно, а в других вопросах уместно? Раз ты только слышал а не видел масонов, то что тебе про них рассказали?
Кто рассказал? Что из истории о масонах ты узнал такого, что хочешь их смерти? Кто и зачем лишил тебя свободы общения на отвлечённые, в принципе, темы?
В том "прочитайте тут", которое ты рекомендовал, что тебя так ужаснуло и возмутило?

Вообще, Жора, вырабатывай иммунитет на ложь. Чаще всего злые "умники" подначивают невежественных людей, которые убивают невинных людей.

--------------------

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 5.6.2010, 21:52
Сообщение #15

Senior
**

Цитата(Amigo @ 5.6.2010, 18:25) *
Хоть помнишь где находится мечеть?

Конечно помню мечеть находится в Ереване на проспекте Маштоца.

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Amigo
сообщение 5.6.2010, 22:14
Сообщение #16

Senior
**

Жорик пока ты онлайн, скажи что там на той стороне проспекта напротив мечети? Почему в инфе у тебя не Москва, а Великая Армения, наверно физически там, а душою тут ? ))

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 5.6.2010, 22:26
Сообщение #17

Senior
**

Цитата(Amigo @ 5.6.2010, 23:14) *
Жорик пока ты онлайн, скажи что там на той стороне проспекта напротив мечети? Почему в инфе у тебя не Москва, а Великая Армения, наверно физически там, а душою тут ? ))

Амиго-джан мечеть находится прямо напротив Крытого рынка да конечно душа всегда тут

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Amigo
сообщение 5.6.2010, 22:26
Сообщение #18

Senior
**

Гугл самый продвинутый поисковик ).

+Quote Post
Жорик Вартанов.
сообщение 5.6.2010, 22:30
Сообщение #19

Senior
**

Цитата(Amigo @ 5.6.2010, 23:26) *
Гугл самый продвинутый поисковик ).

Смысле?

Сообщение отредактировал Жорик Вартанов. - 5.6.2010, 22:30

--------------------

Монте Мелконян

+Quote Post
Amigo
сообщение 5.6.2010, 22:55
Сообщение #20

Senior
**

Спиритизмом заниматься грех...) лана когда будешь тут физически дай знать thamam?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic