IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ара Абрамяна призывают уйти в отставку либо переименовать САР
celtic
сообщение 19.7.2013, 18:53
Сообщение #1

Senator

Ара Абрамяна призывают уйти в отставку либо переименовать САР

Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» предлагает читателям ознакомиться с текстом «Обращения граждан России армянской национальности к руководству САР», которое опубликовано на портале Чейндж.Орг, предоставляющем возможность пользователям организовывать сборы подписей под теми или иными текстами.

Обращение размещено по адресу http://www.change.org/ru/петиции/обращение...руководству-сар где любой желающий также может оставить свою подпись.

Текст Обращения приводим без сокращений.

Когда 16 июня 2000 года в Москве прошел Учредительный Съезд Общероссийской общественной организации «Союз армян России» (САР), собравший около двухсот делегатов из 44 субъектов Российской Федерации, у армянской общественности страны зародилась надежда на то, что, наконец, произойдет объединение разрозненных общин, укрепится связь Диаспоры с Родиной, а права армянского населения России будут надежно защищены авторитетом новой организации, которую возглавил бизнесмен Ара Абрамян.

Однако, прошло 13 лет, и за организацией плотно закрепился титул «концертно-банкетной конторы», занимающейся лишь обслуживанием правящей в России партии и, соответственно, представителей власти в России на разных уровнях – от федерального до сельского. За все время своего существования, САР набрал богатый опыт, с одной стороны, по замалчиванию проблем, возникающих в армянской общине России, а с другой – по попыткам лезть во внутреннюю политику Армении и проводить там интересы России. Не случайно, что еще одним альтернативным названием «Союза Армян России» является «Союз Абрамяна России».

Нас, как граждан России, также заботит судьба страны нашего проживания и мы делаем непосредственный и весомый вклад в ее развитие и процветание, живя и работая здесь, оплачивая налоги, служа в армии и т.д. Поэтому, когда кто-то создает организацию, которую громко называет «Союзом Армян России», мы ждем от нее, прежде всего, обслуживания интересов Армян России, от имени которых эта организация получает полномочия и возможность общения с властью на сильных позициях. В реальности же этого не происходит, что особенно явно проявилось в последние годы.

Сегодня, на 13-й год бесполезного существования САР, мы считаем необходимым поставить перед руководством этой организации и лично перед господином Абрамяном ряд вопросов-претензий, на которые ждем конкретных и понятных ответов.

Наши претензии:

1. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на периодически появляющиеся в российских СМИ публикации антиармянского характера (последние примеры: выступление Мейера на телеканале «Культура» или статья «Кубанский Карабах» в интернет-издании «Южный Федеральный округ»).

2. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на факты нарушения гражданских и национальных прав армян в России (последние примеры: издевательства полицейских над строителем Мардиросом Демирчяном в Сочи и над азатамартиком Грачья Арутюняном в Москве).

3. Почему, проводя различные программы по пропаганде русского языка и русской культуры в Армении, САР, в то же время, совершенно не задумывается о реализации федеральных и региональных образовательных программ по армянскому языку и культуре в России?

4. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на действия должностных лиц САР в городе Сочи при решении вопроса со сносом памятника генералу Андранику. Напомним, что еще два года назад, господин Абрамян и господин Ананянц (вице-президент САР) публично заявляли о том, что виновные в акте вандализма будут наказаны, а памятник будет установлен на месте в ближайшее время.

5. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует реальная (не для «галочки») работа по подготовке мероприятий, связанных с грядущей 100-летней годовщиной Геноцида армян в Турции.

6. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на факт поставки самых современных российских вооружений Азербайджанской республике.

7. Почему САР, с одной стороны участвуя и организуя поддержку на выборах правящей партии «Единая Россия», с другой стороны не желает проводить акции протеста ПРОТИВ недружественных действий руководства России по отношению к Армении и армянскому народу?

Господин Абрамян! Мы, нижеподписавшиеся, ждем от Союза Армян России ответов на эти вопросы. В противном случае, требуем от Вас подать в отставку, уступив место более деятельному и национально мыслящему человеку, или не выступать от имени армян России, переименовав свою организацию в «Союз Абрамяна России».
отсюда
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Арташес
сообщение 19.7.2013, 19:51
Сообщение #2

Magister

Да-а-а-ссс...
Когда-то парон Гегам Халатьян (Аствац вохорми) рассказывал нам про Ара Абрамяна на должностном посту и его бескорыстный вклад в дела армянские в России, я решил зайти на сайт организации. Да, там много чего можно было посмотреть. Но...
Сайт очень красочный (в золотых тонах), ознакомился с биографией и личными достижениями Ара Абрамяна. Скажу, что он не обижен властью и мне подумалось, что осталось ему только стать нобелевским лауреатом.
Не ошибиться бы в оценках, но видимо посмотреть критически надо на Армянство России, в том числе на руководство различных организаций...

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
celtic
сообщение 19.7.2013, 19:58
Сообщение #3

Senator

Цитата(Арташес @ 19.7.2013, 19:51) *
Да-а-а-ссс...
Когда-то парон Гегам Халатьян (Аствац вохорми) рассказывал нам про Ара Абрамяна на должностном посту и его бескорыстный вклад в дела армянские в России, я решил зайти на сайт организации. Да, там много чего можно было посмотреть. Но...
Сайт очень красочный (в золотых тонах), ознакомился с биографией и личными достижениями Ара Абрамяна. Скажу, что он не обижен властью и мне подумалось, что осталось ему только стать нобелевским лауреатом.
Не ошибиться бы в оценках, но видимо посмотреть критически надо на Армянство России, в том числе на руководство различных организаций...

Думаю это очень сложный вопрос и неоднозначный, но если есть критика надо бы руководителям призадуматься.

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2013, 21:55
Сообщение #4

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(celtic @ 19.7.2013, 18:53) *
Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» предлагает читателям ознакомиться с текстом «Обращения граждан России армянской национальности к руководству САР»,

Пара граждан громогласно назвала свое обращение "Обращением граждан России армянской национальности" и при этом обвиняет САР в неправомерности названия "Союз армян России"....

Цитата
Однако, прошло 13 лет, и за организацией плотно закрепился титул «концертно-банкетной конторы»,

Самое смешное, что "обращающиеся" то ли действительно не знают, то ли делают вид что не знают, о деятельности САР в РФ. Ну вот кто вам виноват господа, что кроме как о концертах вы более ни о чем не знаете и не интересуетесь?

Цитата
За все время своего существования, САР набрал богатый опыт, с одной стороны, по замалчиванию проблем, возникающих в армянской общине России, а с другой – по попыткам лезть во внутреннюю политику Армении и проводить там интересы России. Не случайно, что еще одним альтернативным названием «Союза Армян России» является «Союз Абрамяна России».

И снова, ни одного факта, ни про якобы "замалчивание проблем" ни про совсем уже феерическое "вмешательство во внутренние дела Армении"... И в чем же это вмешательство заключается?

Цитата
Сегодня, на 13-й год бесполезного существования САР, мы считаем необходимым поставить перед руководством этой организации и лично перед господином Абрамяном ряд вопросов-претензий, на которые ждем конкретных и понятных ответов.

Финансирование и компьютеризация десятков школ в Армении и Арцахе, закупка для армянской академии наук мощного суперкомпьютера, организация армянских школ в России, бесплатной юридической помощи для армян России, различные спортивные кружки и прочие мероприятия организованные бесплатно для армян в РФ. Это все бесполезное существование? В России есть другая организация армян сделавшая больше?

Цитата
Наши претензии:
1. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на периодически появляющиеся в российских СМИ публикации антиармянского характера (последние примеры: выступление Мейера на телеканале «Культура» или статья «Кубанский Карабах» в интернет-издании «Южный Федеральный округ»).

А что подразумевается под адекватной реакцией?
По различным антиармянским комментариям в СМИ, реакция из САР поступала довольно оперативно. А каким образом "авторы" считают возможным адекватно отвечать на каждую заметку в каждом электронном издании?

Цитата
2. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на факты нарушения гражданских и национальных прав армян в России

Может быть стоило предварительно ознакомиться с ситуацией? Почему мне, армянину из третьей страны о деятельности российской армянской организации известно больше, чем лицам, назвавшим себя "гражданами России армянской национальности"?
Например, в числе прочего, САР организовала бесплатную юридическую консультацию, помощь и сопровождение для армян в РФ в судебных инстанциях. Но об этом авторы либо не знают, либо предпочитают не вспоминать.

Цитата
3. Почему, проводя различные программы по пропаганде русского языка и русской культуры в Армении, САР, в то же время, совершенно не задумывается о реализации федеральных и региональных образовательных программ по армянскому языку и культуре в России?

Огромное количество воскресных и вечерних армянских школ и курсов в Москве и всей РФ. Армянская библиотека и целая куча других образовательных программ. И снова, авторы "обращения" либо не осведомлены о деятельности САР, но лихо берутся её критиковать, либо осведомлены, но замалчивают.
А обвинять САР в том, что она не заставила российские власти принять федеральную программу, выглядит и вовсе нелепо. Что же, давайте еще обвиним САР в том, что в РФ высокие цены на бензин... Логика та же.

Цитата
4. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на действия должностных лиц САР в городе Сочи при решении вопроса со сносом памятника генералу Андранику.

Потому что САР не частная компания и даже не предприятие с вертикалью власти. Назначают и снимают региональных руководителей члены организации в этих самых регионах. Таковы условия работы подобных организаций в РФ.
Вопросы про снятие с должности руководителя армян г. Сочи следует адресовать армянам членам САР города Сочи.

Цитата
5. Почему со стороны центрального руководства САР и его региональных отделений отсутствует реальная (не для «галочки») работа по подготовке мероприятий, связанных с грядущей 100-летней годовщиной Геноцида армян в Турции.

Я не в курсе какая именно работа ведется в этом направлении в САР, потому позволю себе задать прямой вопрос - а что именно авторы "обращения" хотели бы видеть и считают работой по подготовке мероприятия связанных с грядущей 100-летней годовщиной Геноцида? И что из этого в САР не выполняется?

Цитата
7. Почему САР, с одной стороны участвуя и организуя поддержку на выборах правящей партии «Единая Россия», с другой стороны не желает проводить акции протеста ПРОТИВ недружественных действий руководства России по отношению к Армении и армянскому народу?

В чем именно должен протест выражаться?

Цитата
Господин Абрамян! Мы, нижеподписавшиеся, ждем от Союза Армян России ответов на эти вопросы.

Чтобы было понятнее зашел на сайт по ссылке чтобы посмотреть на подписантов. Никаких имен, фамилий, ни единого сведения о том, кто этот документ подготовил, зато наши СМИ его мигом растиражировали по всем сайтам...

Это о грустном, ибо явно те кто документ сварганил и гордо берется говорить за всех армян России, твердо не желает при этом называть своего имени.

А вот о веселом, несколько человек из подписавшихся оставили комментарии, один странее другого...

Цитата
Лаврентий Амшенци Сочи, RUSSIAN FEDERATION
1 день назад
Понравилось 13
Я хочу быть членом сильной и влиятельной диаспоры, а не "одним из" в кучке бизнесменов, желающих как можно более явно обслужить интересы властной элиты России.
Я не хочу быть армянином во вред армянской нации.
Я не хочу пачкать себя, пожимая руки тем, кто сносит памятник народному герою армянской нации, а потом трусливо молчит об этом.
Я хочу быть достойным своего деда.
Я хочу каждый день трудится во имя того дня, когда армянский флаг будет развеваться над освобожденной Родиной.
Я хочу чтобы мой сын гордился тем, что он армянин, а не бежал в ЗАГС менять фамилию.

Некий Лаврентий из Сочи написал целый эпос о том, что он хочет быть похожим на своего деда и хочет чтобы его сын не менял свою фамилию, и наверное по этому требует отставки Абраамяна... Логику искать бесполезно. Я ее так и не нашел, впрочем как и связи.

Цитата
Ando Arm ROSTOVONDON, RUSSIAN FEDERATION
1 день назад
Понравилось 7
Я армянин,для меня важна жизнь моего народа!

Некий Андо, требует отставки Абраамяна и обвиняет во всех смертных грехах САР, потому что он .. армянин. Логика еще более странная чем у предыдущего оратора.

Цитата
Лилит Киракосян Москва, RUSSIAN FEDERATION
около 24 часа назад
Понравилось 4
Никогда не понимала почему в такой мощной и богатой диаспоре так мало внимания уделяется защите национальных интересов

Некая госпожа Лилит возмущается почему такая богатая диаспора так мало внимания уделяет защите национальных интересов. Уважаемая Лилит! Очень сложно с вами не согласиться! Позвольте спросить, вы, как часть диаспоры, состоите в САР? Нет? А в какой либо другой армянской организации РФ состоите? Нет? А ваши родственники, друзья, знакомые? Тоже нет? А сколько вообще человек из "богатой диаспоры" состоят в армянских общественных организациях?
От силы несколько тысяч. И как, позвольте спросить, эти пара тысяч человек должны тянуть бремя защиты национальных интересов на себе? Или по вашему должен придти некий богатый армянский бизнесмен, который оплатит для вас и ваших детей сотни школ и библиотек?

Цитата
Ашхен Аванесова РОССИЯ, Орел, RUSSIAN FEDERATION
около 1 часа назад
Понравилось 2
совсем неуважаемое руководство САР, пожалуйста не прикрывайтесь армянами в своих бизнес интересах. Имейте хоть капю совести и уйди от руля несуществующего в реальности союза армян России. вы не занимаетесь возложенными на вас обязанностями, вы только мешаете сплочению диаспоры. почему бы не взять пример с европейских и ближневосточных диаспор армян, почему не открываются воскресные школы, почему то крошечное число церквей, которые строятся в России, возводятся десятилетиями, зато на территории особняка ара абрамяна красуется часовня, вижу только одно объяснение слишком много грехов.

Некая Ашхен возмущается, что дескать ей сплотиться мешает САР, то есть вот она уже вот-вот бы сплотилась ,а тут на тебе, САР и лично Абраамян все испортил. Госпожа Ашхен вопрошает, мол, почему не открываются воскресные школы? Совершенно с вами согласен, ув. Ашхен Аванесова! При САР существует целая вереница и воскресных и вечерних школ, курсов изучения языка, различных молодежных спортивных кружков и прочих организаций. Очевидно этого конечно же мало. Но позвольте спросить, госпожа Ашхен, а кто должен придти и для вас построить школу? А кто должен оплачивать работу учителей и преподавателей работающих в школах и обучающих ваших детей? Абраамян? То есть он создал организацию, но это как бы мало, мог бы еще и школ построить и учителей оплатить, а вы, так уж и быть, этими услугами бы попользовались... Госпожа Ашхен, позвольте задать один единственный вопрос, вы из города Орла, что же мешает вам и вашим горожанам армянской национальности собраться, да и черт с ним с САРом и Абраамяном, сплотиться самим и скинуться на аренду помещения на пару комнат для воскресной школы? Вполне возможно, что преподавательницу языка можно было бы найти даже бесплатно, многие этим занимаются в плане хобби. Вроде как аренда помещения стоит недорого, на человек 20-25 собравшихся выйдет по паре сотен рублей в месяц, зато у вас будет организована школа. И чем вам САР мешает в том, что вы сами неспособны палец о палец ударить?

Дальше, госпожа Ашхен возмущена тем, что армянские церкви в РФ строятся медленно, и это конечно же тоже вина САР и лично Абраамяна, а не скажем ААЦ, как владельца церквей их строителя и управителя всего имущества... Что же, остается добавить еще жалобу на боль в спине, высокие цены на транспорт, низкие пенсии и зубную боль - и это все тоже вина САР и лично Ара Абраамяна...

Цитата
Господин Абрамян! Мы, нижеподписавшиеся, ждем от Союза Армян России ответов на эти вопросы
...
В противном случае, требуем от Вас подать в отставку, уступив место более деятельному и национально мыслящему человеку, или не выступать от имени армян России, переименовав свою организацию в «Союз Абрамяна России».

Ну вот с этого и стоило бы начинать!
А не этот ли "более деятельный и национально мыслящий человек" и сварганил данное обращение, оставшись анонимом, но позволив себе говорить от лица всех граждан РФ армянской национальности?
Впрочем и в этом логика авторов "обращения" подвела, и уже не в первой. Должность президента САР - избираема! Не хотите Абраамяна - нет ничего проще, вступаете в САР, приходите на голосование,предлагаете своего кандидата, голосуете за своего кандидата. Дело 5ти минут. Но "обращающиеся" даже на это не способны. Они видимо вообще ни на что не способны, кроме как писать петиции и требования в интернете.
Одним словом - если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото.... (с)

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2013, 22:16
Сообщение #5

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Арташес @ 19.7.2013, 19:51) *
Да-а-а-ссс...

Арташес, так а в чем же вопрос собственно? Что не сделал, или не так сделал Абрамян?
Абрамян финансировал основание и продолжает финансировать содержание "скелета" этой организации, так же является ее президентом. Скажи, он должен лично приехать в твой город, в твой район и организовать школы, желательно рядом с твоим домом? Или может он должен искать деньги, на то чтобы нанять человека, которые приедет в твой район и откроет для тебя или твоих детей школу? Или может он должен стучать башмаком по трибуне парламента министерства финансов с требованием внести постройку армянских школ в федеральную статью бюджетных расходов?

Паронайк, вы как-то очень превратно воспринимаете работу общественной организации. Общественная организация - это организация состоящая, как ни странно, из организованного общества! Обществом, в данном случае армянами в РФ, являетесь вы, но вы не хотите даже палец о палец ударить чтобы хоть как-то организовать себя же и свое окружение, но при этом хотите чтобы Абрамян приехал и решил все ваши проблемы и дела за вас, ну или на худой конец нанял группу людей которые приедут и решат все вопросы за вас... Это очень странный и неправильный подход.

Повторяю, если вам нужна вечерняя или воскресная школа армянского языка, и у вас в городе таковой нет, то делается все очень просто - собираетесь, ищите место (вполне достаточно аренды одного двух классов в какой нибудь школе или детском саду или где либо еще) арендуете его, делите затраты на количество человек и платите за нее, ищите преподавателя, который согласится либо бесплатно (возможно какая-нибудь женщина педагог на пенсии, для которой это будет приятное хобби), либо платно проводить занятие.
Вот и все!
И даже САР не нужен.
Но делать все это под эгидой крупной организации, той же САР, дает свои бонусы, как-то, вполне возможно, что действуя от имени крупной и авторитетной организации вы сможете взять в аренду комнаты в муниципальной собственности по очень низкой цене, которые просто так, группе граждан не сдадут, второе, для оплаты аренды помещений, ком. услуг, зарплаты преподавателя и т.п. вам не нужно будет назначать ответственного, который будет обходить всех раз в месяц и собирать средства для оплаты. Достаточно вносить членский взнос в организацию, из которого и будет оплачиваться аренда и оплата. И так далее. Ни САР, ни кто либо другой не мешает вам самим организовать все то, о чем тут пишут люди, САР лишь может упростить это дело, но он не берет на себя всю организацию процесса.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2013, 22:22
Сообщение #6

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(celtic @ 19.7.2013, 19:58) *
Думаю это очень сложный вопрос и неоднозначный, но если есть критика надо бы руководителям призадуматься.

В 99% случаев критика ни на чем не обоснована, критикующий даже не удосуживается зайти на сайт организации и просмотреть предмет критики. Почему-то все пишут о том, что САР концертно-банкетная организация и никто не вспоминает о том, сколько всего САР сделала как для армян в РФ, так и для армян в Армении и Арцахе!

А критика в адрес Абрамяна и вовсе лишена какого либо смысла. Критикующие хотят, да нет же, просто требуют, чтобы Абрамян сам лично приехал и решил все их дела на местах. Или как минимум нанял экспертов для решения проблем, ну или на худой конец нашел добровольцев. Только вот ни кто из критикующих не желает ни быть одним из добровольцев, ни платить ни одной копейки, ни как либо по другому участвовать в деле организации чего либо армянского. Все только хотят одного - мол вы там сами как нибудь создайте, а мы потом зайдем попользуемся.

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 19.7.2013, 22:30
Сообщение #7

Magister

Ну, а как ты хотел Айк-джан!
Если задница с организмом, то вспомнят и голову (старшего). Или ты считаешь, что САР сам по себе для открытия школ, цеквей, а все боком? Я не состою в САР, значит я иду лесом (плагиат от Таронеци)?
Например, Ара Абрамян выглядел неубедительно на центральном канале при обсуждении ситуации с Йрачем Арутюнаном. Дали слово и он начал с благотворительности, его перебили и больше слова не дали. Это факт. Если б со стороны был чел, то понятно, но он то опытный руководитель. Если бы были чечены или даги или другие, то ситуация была бы как с "рафиком" от Мартиросяна. Я за объективность, но в данной ситуации все ж...

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2013, 22:44
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Арташес @ 19.7.2013, 22:30) *
Ну, а как ты хотел Айк-джан!
Если задница с организмом, то вспомнят и голову (старшего). Или ты считаешь, что САР сам по себе для открытия школ, цеквей, а все боком? Я не состою в САР, значит я иду лесом (плагиат от Таронеци)?

Таш джан, вопрос не в том кто куда идет, а в том, что требовать чего-то от общества (от армян России), членом которого ты и сам являешься, нелогично. Почему ты считаешь, что вот ты такой важный, и тебе вообще не к лицу такой ерундой страдать, а твой сосед, к примеру, он так себе, и вот надо бы армянскую школу открыть, но вот тебе такими вещами заниматься некогда, и платить за это какую-то свою долю тебе не хочется, пусть сосед её построит и заплатит за нее, а ты потом придешь попользуешся.
Апер, но так же дела не делаются! Ты же не будешь жить в канаве, пока Абрамян или тот же сосед тебе дом построит? Вот и тут так же, нужна школа, ну вот и организуйте её, а САР вам только поможет всяческими бонусами, но САР состоит из таких же как ты, потому взваливать все на плечи соседей не стоит. (ну да, есть бизнесмен Абрамян, а остальные 99% такие же как и ты, и не будет же Абрамян за всех вас платить?)

Цитата
Например, Ара Абрамян выглядел неубедительно на центральном канале

Апер, ну вот к чему это?
Ок, приди в САР, стань членом, приди на голосование и скажи прямо, нужен человек который умеет красоваться перед камерой и хорошо выступать, или может, к примеру, ты такими качествами обладаешь, так приди и займись хотя бы этим. Или Абрамян должен срочно найти себе репетитора ораторского искусства? Зачем, он бизнесмен, один из немногих кто согласился из своего кармана оплачивать деятельность крупнейшей организации. Зачем с него требовать быть и пекарем, и токарем, и водителем, и прорабом на стройке, и шоуменом?

Цитата
Дали слово и он начал с благотворительности, его перебили и больше слова не дали. Это факт.

Хорошо, дали слово, потом перебили и больше слова не давали. К самому Абрамяну-то какие претензии?

Цитата
Если б со стороны был чел, то понятно, но он то опытный руководитель.

Апер, он опытный бизнесмен и руководит он компанией. Руководителем САРа он является так-как за него проголосовали, ок, не нравится, приди и выбери другого. Человек дает деньги, занимается еще и управлением организации, которая отнимает время, но при этом он еще и виноват в том, что не достаточно идеален... Ок, хорошо, Абрамян уходит и больше не занимается финансированием САР. Организация закрыта и более не существует. Закрыты все воскресные школы армянского, закрыта бесплатная юрконсультация, закрыто молодежное крыло, спорт кружки и прочие организации. Тебе станет легче тогда?

Цитата
Если бы были чечены или даги или другие, то ситуация была бы как с "рафиком" от Мартиросяна. Я за объективность, но в данной ситуации все ж...

Хорошо, давай побьем палками Абрамяна, скажем ему, слушай, ты вот тут что-то оплачиваешь, но это ерунда вообще-то, давай-ка парень учись харизме и актерскому искусству, а то нам-то самим этими делами заниматься впадлу, а вот ты давай, старайся лучше, чтобы мы не краснели за тебя...

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 19.7.2013, 23:06
Сообщение #9

Magister

Да причем здесь Абрамян?
Вопрос стоит в том, что нужна организация всех армян России.
Общественная организация САР? Ну и Бог с ним. Зачем тогда представлять всех армян России на ТВ? Все ж в Росии знают, что есть САР (Союз). Он же не сказал "мы узко общественная и сами по себе".
Название-то выдает как всеобщая организация, а не ячейка. Наверное армяне желают лидера всех армян России? Такая возможность у него имеется больше, чем у многих других. Раз назвался, так и вези.
Кста, думаю свои купоны Абрамян стрижет на этой ВЫБОРНОЙ должности.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2013, 23:09
Сообщение #10

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Арташес @ 19.7.2013, 23:06) *
Кста, думаю свои купоны Абрамян стрижет на этой ВЫБОРНОЙ должности.

Ты о чем? Это не прибыльная организация, и он ее и финансирует.

Цитата
Вопрос стоит в том, что нужна организация всех армян России.

Хорошо. Ты состоишь в какой либо подобной организации? Если нет, то кто ее должен создать? И при каких условиях ты согласился бы в ней участвовать? И последнее - каким ты видишь свое участие в ней?

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 19.7.2013, 23:23
Сообщение #11

Magister

Цитата(Айк @ 20.7.2013, 0:09) *

Ну, о чем ты Айк...
Звания, награды, представительство, монополия...
Хорошо. Ты состоишь в какой либо подобной организации? Если нет, то кто ее должен создать? И при каких условиях ты согласился бы в ней участвовать? И последнее - каким ты видишь свое участие в ней?

Не состою, не участвую. И что?
Я вообще просто живу. Я гражданин страны и у меня нет прав, что не активничаю в ее государственных и общественных организациях?
Но...Все мы здесь эмигранты или по национальности другие. И хотелось бы иметь организацию всех армян, пусть и с назначенцем.
К Абрамяну никаких претензий и требований. Он и выступил как просто руководитель общественной благотворительной организации. Оно и понятно в чужой стране.
А хотелось бы как представитель всех армян.
Почему не я? Весовая категория не та, а нужна абсолютная...

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Айк
сообщение 20.7.2013, 0:08
Сообщение #12

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Арташес @ 19.7.2013, 23:23) *

Ну, о чем ты Айк...
Звания, награды, представительство, монополия...

Апер, если я не ошибаюсь, Абрамян является послом доброй воли от ООН, имел кучу наград и всяческих грамот и признаний от правительств разных стран, еще задолго до создания САР.

Цитата
Я вообще просто живу. Я гражданин страны и у меня нет прав, что не активничаю в ее государственных и общественных организациях?

Апер, поясняю, ты работаешь и платишь налоги, за эти налоги тебе строят школы, больницы, работает милиция и армия и все прочее (тот же бесплатный юрист в суде). В государстве есть и крупные бизнесмены, которые платят огромные налоги, и есть простые люди, вроде нас, которые платят совсем немного, но при этом государство предоставляет всем гражданам одинаковые социальные услуги. И все эти услуги возможны только благодаря налогам.
То же самое и общественная организация. Ты платишь членский взнос (и все остальные тоже платят) и на эти средства строятся школы и библиотеки. Но платить ты не хочешь, сам помочь организации не хочешь, но хочешь чтобы кто-то все это для тебя сделал. Это же не правильно.

Цитата
Но...Все мы здесь эмигранты или по национальности другие. И хотелось бы иметь организацию всех армян, пусть и с назначенцем.

Так в чем же претензия-то? Апер, я не придираюсь, я просто не пониаю твоей мысли. Тебе нужна некая сферическая в вакууме организация, которую ты назовешь единой армянской. Ок, чем САР не подходит?

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 20.7.2013, 0:26
Сообщение #13

Magister

Апер, когда увидел Йрача в халате, первое, что пришло в голову: как же так, что за судилище?
Почему ни посол РА, ни в конце концов, Абрамян, не обратили на это внимание?
Айк, мы вспомнили САР тогда, когда надо было представить армян в России. И все! А так, все идет своим чередом, и никто ни от кого ничего не ждет. Тем более, Нрачу от Абрамяна. Он же не член...
Хотя в глубине сознания понимаю, что Абрамян руку приложит. Дай Бог ему и работяге Йрачу!

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Айк
сообщение 20.7.2013, 0:31
Сообщение #14

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Арташес @ 20.7.2013, 0:26) *
Апер, когда увидел Йрача в халате, первое, что пришло в голову: как же так, что за судилище?
Почему ни посол РА, ни в конце концов, Абрамян, не обратили на это внимание?

Апер, а как ты себе это представляешь? Такими вещами должны заниматься юристы и правозащитники. Они есть при САРе и предоставляют услуги совершенно бесплатно всем армянам в РФ, даже не членам САР. Абрамян, ко всему прочему, еще и по судам бегать должен? Почему нет никакой реакции посольства Армении в Москве - хороший вопрос, но к теме САР он отношения не имеет.

Цитата(Арташес @ 20.7.2013, 0:26) *
Айк, мы вспомнили САР тогда, когда надо было представить армян в России. И все! А так, все идет своим чередом, и никто ни от кого ничего не ждет.

Но при этом хотите чтобы были армянские школы и церкви. А за чей счет, ну это уже мелочь, главное чтобы не за свой...
Апер, опять же, ты хочешь чтобы САР представляла армян в России, но считаешь, что она их не представляет. Вот я и спрашиваю - какие у тебя критерии к организации, которая по твоему должна была бы представлять армян в РФ?

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 20.7.2013, 0:39
Сообщение #15

Magister

Цитата(Айк @ 20.7.2013, 1:31) *
Апер, а как ты себе это представляешь? Такими вещами должны заниматься юристы и правозащитники. Они есть при САРе и предоставляют услуги совершенно бесплатно всем армянам в РФ, даже не членам САР. Абрамян, ко всему прочему, еще и по судам бегать должен? Почему нет никакой реакции посольства Армении в Москве - хороший вопрос, но к теме САР он отношения не имеет.

Телевидение для Абрамяна. Он там был. В суд - посол РА. Как родитель.
Цитата(Айк @ 20.7.2013, 1:31) *
Но при этом хотите чтобы были армянские школы и церкви. А за чей счет, ну это уже мелочь, главное чтобы не за свой...
Апер, опять же, ты хочешь чтобы САР представляла армян в России, но считаешь, что она их не представляет. Вот я и спрашиваю - какие у тебя критерии к организации, которая по твоему должна была бы представлять армян в РФ?

Большевики ютились по ячейкам, а подняли всю Российскую империю.
Кто взялся, тот и организует.
А нас в армию призовут.
По требованиям времени, организация должна пиариться. Не только 24 апреля... И люди потянуться.

Сообщение отредактировал Арташес - 20.7.2013, 0:41

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Айк
сообщение 20.7.2013, 1:28
Сообщение #16

Кот, Джеймс Кот!

Апер, обычно с прессой чаще общался Гегам Левонович, он очень умело мог поставить всех на место, но увы этого человека с нами больше нет...

Цитата(Арташес @ 20.7.2013, 0:39) *
По требованиям времени, организация должна пиариться. Не только 24 апреля... И люди потянуться.

Апер, снова же, кто этим должен заниматься? Абрамян? Пойми ты, он бизнесмен, дал денег, тратит свое время а мы говорим мол фигня это, мало, давай еще больше трудись... Он в любой момент может плюнуть и со словами "а не пошли бы вы все" просто отойти от всех дел.
Какой может быть пиар, когда сами армяне же, не понимающие и ничего не знающие, и даже не вникшие первым же делом кидаются, пардон, обосрать, организацию и человека, не приведя ни единого аргумента?

--------------------

+Quote Post
Gaspar
сообщение 20.7.2013, 1:41
Сообщение #17

Junior
*

Честно говоря, не думаю, что вообще возможна организация, которая будет представлять всех армян России. Название у САР, конечно, пафосное, но по сути, это просто общественная организация, таких можно сотни создать, представлять они будут только тех, кто в них состоит. Кстати, не нашёл, сколько членов в САР, но если даже допустить, что 10 000, это будет меньше одного процента от общего количества армян в России.

+Quote Post
Айк
сообщение 20.7.2013, 1:54
Сообщение #18

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Gaspar @ 20.7.2013, 1:41) *
Честно говоря, не думаю, что вообще возможна организация, которая будет представлять всех армян России. Название у САР, конечно, пафосное, но по сути, это просто общественная организация, таких можно сотни создать, представлять они будут только тех, кто в них состоит. Кстати, не нашёл, сколько членов в САР, но если даже допустить, что 10 000, это будет меньше одного процента от общего количества армян в России.

Совершенно верно!
Но, та же САР предоставляет свои услуги и не членам организации тоже.

Да, вероятно где-то 5-10 тыс армян и входят (большинство просто формально) в это организацию, и да это далеко меньше 1% от числа армян в РФ, но все остальные армянские организации России вместе взятые не составляют и 1% от САРа, то есть в большинство организаций и вовсе формальны - состоят из нескольких членов. В РФ где-то 1-2 млн армян, все хотят чтобы для них были построены школы и созданы условия, ок, все мы этого конечно же хотим, но вопрос - кто им должен все это строить? Некий армянский бизнесмен? И с чего это он обязан им это все оплачивать, просто так, за красивые глаза? Все хотят иметь школы и спорткомплексы, но при этом никто не хочет ни одного рубля своих денег отдать, ни одного часа своего времени на это потратить. Каждый считает что он этакий патриарх которому негоже чем-то таким заниматься, у него мол и так архиважных дел по горло, а вот остальные пусть делают, у них же времени валом, они же ничем важным не заняты, а он так уж и быть, после того как все будет сделано попользуется плодами чужого труда.

Вот кто виноват, что никто не хочет сплачиваться? Вот госпожа Ашхен прямо говорит, что ей мол Абрамян и САР мешают сплотится (чем и как непонятно, но вот мешают и все), притом она жалуется на отсутствие школ в ее городе, но при этом плюнуть на Абрамяна и сплотится самим на месте они тоже видите ли не желают, да не царское-то это дело, пусть наемные холопы откуда-то приедут и поработают.

Но это ладно, удивляет другое, ну есть организация, работает и уже очень многое сделала, но все равно слетает куча народа и давай мол и это не так, и то не это, да и вообще все неправильно. Господа, но тут же не монополия! Что вам плохого САР сделала? несогласны с ней, так возьмите и организуйте свое и сделайте лучше. Только вот ни одна из имеющихся организаций не сделала и одной тысячной от того что делает САР, даже с учетом такого малого количества членов. А криков и пиара от мелких критиканов как будто бы они уже по два Колизея построили.

С таким подходом и имеем то что имеем.

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 20.7.2013, 9:55
Сообщение #19

Senator

Думаю ,САРу нужен просто грамотный и подкованный пресс-секретарь. Тут проблема в недостатке пиара самого САРа, отчасти в недостатке информации, не очень хорошем владении русской речью самого Ара Абрамяна. САР может дать на своих интернет страницах возможность людям высказывать свои пожелания, свои предложения и конечно, один человек не может за всех платить, люди могут вносить посильную для них плату в общие проекты, многие боятся, что на их деньгах будут наживаться, уверенности нет.

+Quote Post
celtic
сообщение 20.7.2013, 9:55
Сообщение #20

Senator

Думаю ,САРу нужен просто грамотный и подкованный пресс-секретарь. Тут проблема в недостатке пиара самого САРа, отчасти в недостатке информации, не очень хорошем владении русской речью самого Ара Абрамяна. САР может дать на своих интернет страницах возможность людям высказывать свои пожелания, свои предложения и конечно, один человек не может за всех платить, люди могут вносить посильную для них плату в общие проекты, многие боятся, что на их деньгах будут наживаться, уверенности нет.

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic