IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нижегородские Армяне !
Andranick
сообщение 6.1.2012, 22:09
Сообщение #1

Senator

Из: Нижний Новгород

6 января, в Рождество Христово, в армянской церкви г. Нижнего Новгорода впервые прошло праздничное богослужение!
Совершил богослужение священник отец Себеос, назначенный на постоянное место службы в Армянскую Нижегородскую церковь «Сурб Аменапркич».

--------------------

http://armnn.ru/
"Мы показали, что армянин может браться за ружье, что он сердцем может воевать и защищать свои права", - Андраник…
Почувствуйте внутреннее обаяние Армянского народа. Быть может тогда Вы поймете, почему вопреки всем историческим катаклизмам, этот народ продолжает своё планетарное служение.
Арам Канепян ( Виктор Коноплёв )
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 28)
ДАВИД
сообщение 11.3.2012, 21:16
Сообщение #21

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Andranick @ 11.3.2012, 20:23) *
smile.gif Я ожидал подобной реакции,Апер но дело даже не в том сколько бабла вбухали в строительство церкви и не в том что пишут замудрёные писаки ,вот мы говорим за чистоту нации,в Нижнем нет определённого компактного местопроживания Армян что то типа Арменикенда,а церковь одно из тех мест где наши дети могут увидеть и найти друг друга в плане создания семьи,так что во всём надо искать свои плюсы ! Вчера опять был концерт нашего Ансамбля" Наири "во Дворце культуры ,зал вмещает всего 600 человек и если ещё и церковь будет так же служить для консолидации и сплачения Хаев разве это плохо Апер !

Конечно не плохо,Андраник джан. Но,все познается в сравнении.
За теже деньги и даже гораздо меньшие,можно было организовать культурный центр,куда могли ходить дети и заниматься спортом,языком,танцами и так далее. Абсолютно убежден,была бы колоссальная польза.
Я именно в сравнительном смысле имел ввиду.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Andranick
сообщение 11.3.2012, 21:27
Сообщение #22

Senator

Цитата(Дзокка @ 11.3.2012, 20:19) *
И все таки богатая история у армян Нижгорода.Не чета чебоксарским.Андраник то что я написал выше,то так скажут лет через двести когда церковь станет в лучшем случае краеведческим музеем

Ты тоже стал антиоптимистом ? Самого Айка хочешь переоптимиздить biggrin.gif

--------------------

"Мы показали, что армянин может браться за ружье, что он сердцем может воевать и защищать свои права", - Андраник…
Почувствуйте внутреннее обаяние Армянского народа. Быть может тогда Вы поймете, почему вопреки всем историческим катаклизмам, этот народ продолжает своё планетарное служение.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 11.3.2012, 21:30
Сообщение #23

Senator

Тут и оптимиздить не нужно. Спюрк будущего не имеет.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Andranick
сообщение 11.3.2012, 21:42
Сообщение #24

Senator

Цитата(ДАВИД @ 11.3.2012, 21:16) *
Конечно не плохо,Андраник джан. Но,все познается в сравнении.
За теже деньги и даже гораздо меньшие,можно было организовать культурный центр,куда могли ходить дети и заниматься спортом,языком,танцами и так далее. Абсолютно убежден,была бы колоссальная польза.
Я именно в сравнительном смысле имел ввиду.

Это всё есть Давид джан ,есть два культурно образовательных центра "Наири! и "Зангезур" с довольно обширной просветительской программой но ты же знаешь что многих Армян трудно заставить пойти куда то а вот в церковь они пойдут и поставят свечку для успокоения души , а это лишний повод познакомится с кем нибудь из соотечественников и я всегда говорил что пусть лучше стоит Хайский Храм чем чушкарская чайхана , моё субъективное мнение

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 11.3.2012, 21:45
Сообщение #25

Senator

Цитата(Andranick @ 11.3.2012, 22:42) *
Это всё есть Давид джан ,есть два культурно образовательных центра "Наири! и "Зангезур" с довольно обширной просветительской программой но ты же знаешь что многих Армян трудно заставить пойти куда то а вот в церковь они пойдут и поставят свечку для успокоения души , а это лишний повод познакомится с кем нибудь из соотечественников и я всегда говорил что пусть лучше стоит Хайский Храм чем чушкарская чайхана , моё субъективное мнение

Ок,Апер. Тогда скажи,как относится к этому,если такой "храм" строится в ...Армении!!! biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Andranick
сообщение 11.3.2012, 21:45
Сообщение #26

Senator

Цитата(Таронеци @ 11.3.2012, 21:30) *
Тут и оптимиздить не нужно. Спюрк будущего не имеет.

Может быть но пока он есть и ему надо что то кушать , чтобы окончательно не расплавится в окружающей среде

--------------------

+Quote Post
Andranick
сообщение 11.3.2012, 21:48
Сообщение #27

Senator

Цитата(ДАВИД @ 11.3.2012, 21:45) *
Ок,Апер. Тогда скажи,как относится к этому,если такой "храм" строится в ...Армении!!! biggrin.gif

А вот это уже излишество , кто захочет помолиться проедет несколько лишних километров до ближайшей церкви и для этого необязательно строить её на каждой улице

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 11.3.2012, 21:54
Сообщение #28

Senator

Цитата(Andranick @ 11.3.2012, 22:48) *
А вот это уже излишество , кто захочет помолиться проедет несколько лишних километров до ближайшей церкви и для этого необязательно строить её на каждой улице

Вот. Именно по этому,независимо от места,мне не хочется,что бы деньги тратили на такое излишество))
Ладно,Андраник джан,лучше я уйду от темы,а то,глядишь и ...Кельтик придет)))) laugh.gif

Сообщение отредактировал ДАВИД - 11.3.2012, 21:54

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 11.3.2012, 21:58
Сообщение #29

Senator

Цитата(Andranick @ 11.3.2012, 22:45) *
Может быть но пока он есть и ему надо что то кушать , чтобы окончательно не расплавится в окружающей среде

Для решения этой задачи ему нужен верадардз. Еда тут не поможет.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic