IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Серж Саргсян.
Armen_hay
сообщение 4.7.2008, 0:04
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Давайте в этой теме приводить факты благих начинаний Сержа Саргсяна! bestbook.gif
Во первых уменьшилось число сторонников лтп biggrin.gif
Во вторых начался прирост населения Армении!!!! Вот эта новость меня радует больше всего!!! За годы лтп страну покинул милион человек, а сейчас прирост медленно но с каждым годом больше растет, уже 21000 человек rolleyes.gif
В третьи вэт хэрав ини в Арцахе за детей дают хорошие деньги flowers.gif
давайте продолжать!!! wink.gif

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Kristaphor
сообщение 1.10.2009, 14:54
Сообщение #41

Junior
*

Из: Западная Армения . Карс

Цитата(pinochet @ 1.10.2009, 13:49) *
1) признания: другими странами, державами, ООН, Турцией;
2) осуждения;
3) компенсации жертвам (потомкам их) моральной, финансовой, имущественной
4) территориальной компенсации Армении.

Все 4 пункта

Цитата
Тем более, уже скоро исполняется 100 лет, а Армения, Спюрк четко до сих пор не обозначили свои требования. Чего же мы хотим от других (государств)?

Во-первых у современной РА нет никаких прав представлять интересы армян Западной Армении и потомков .
РА , точней правительство находится первой в списке попирателей прав и интересов в данном вопросе .
Подтверждение - см. последнее интервью СС российскому ТВ , какое слово он употребил в отношении уничтожения армян .

Спюрк - надо понимать два паралельных и враждебных лагеря:

1) колабо и "полицаи" , торгаши и так называемые "представители / руководители " (которые даже не избраны народом )в той или иной стране стоящие на службе интересов у диктаторов РА

2) патриоты которые определились слишком давно в своих требованиях создав фактически к началу 21 в. правительство Западной Армении в изгнании , с различными структурами .

Цитата
ИМХО, никто нам на блюдечке не преподнесет вышеуказанные 4 пункта, в особенности исполнение 3-го, а тем более 4-го пункта. Возвращение Армении исторических земель, ИМХО, для зарубежных стран вообще не стоит в повестке дня. Не думаю, что этого, можно добиться мирными политическими методами, этого можно добиться лишь силовыми методами (войной).

Разумеется , никто не поднесет.
Вопрос сплоченности ,времени, средств.

Чтоб вопрос об возвращении территорий встал на повестку дня у разных стран - требуется убрать так называемых "представителей" армянства.
В первую очередь журналистов и адвокатов по профессии , всех тех , кто в 70-80 гг осуждали действия армянских мстителей + доносили на них сообщая важные сведения необходимые для ареста бойцов.

О партиях :
этими "чистками" они должны заняться сами .

Об решении вопроса силовыми методами можно будет говорить когда будут исчерпаны политические возможности, а они далеко не исчерпаны

Цитата
И тут, опять стоит вопрос усиления Армении. Видимо, СС предполагает, что Протоколы послужат данной цели.

Речи СС не стыкуются с желанием усиления РА

Цитата
Судя по всему, вопрос подписания протоколов - дело решенное. Мне кажется мысль СС верная: протоколы создают новые возможности для игроков (Армении, Турции, держав). И тут важнее, кто сможет лучше использовать сложившуюся ситуацию.

Вполне вожножно что все решено .
Напоминает историю предательства 1918-20
На ошибках умные люди учатся .
Для врагов осколки Армении должны быть уничтожены и народ не должен допустить чтоб вместо него предатели решали судьбу , спекулировали на проблемах.
Новые возможности для врагов .
Стоит ли "дать палку чтоб тебя били" ?

--------------------
языком Родину не освобождают , не защищают , в крайнем случае продают .

+Quote Post
pinochet
сообщение 1.10.2009, 15:37
Сообщение #42

Junior
*

Я думаю, что армянству уж точно не нужно, так это междусобные распри. Конечно, среди нашего народа есть разные группы, с разными интересами и взглядами. Но в отношениях с третьими лицами это все должно уходить на второй план. Здесь мы должны быть единой и сплоченной силой.
что касается утверждения, что "у современной РА нет никаких прав представлять интересы армян Западной Армении и потомков", необходимо иметь ввиду что значительную часть населения РА также составляют потомки армян Западной Армении. Хотя, конечно руководства РА не может выступать единственным выразителем интересов армян Западной Армении, но говорить, что РА не должна заниматься этимм вопросом - неверно.

Кроме того, как бы то ни было, я не верю ни в благородство, ни в благие намерения России, Запада, Турции по отношению к Армении. Никто, кроме нас не может добиться исполнения вышеуказанных 4-х целей.

+Quote Post
Мозговед
сообщение 1.10.2009, 17:51
Сообщение #43

Junior
*

Из: Moscow

ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРЖА!! В НЕМ ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, ВОЛЯ, РЕАЛИЗМ, ПОНИМАНИЕ ВЫЗОВОВ, ХЛАДНОКРОВИЕ ! ...

Если бы хотя бы 30% армянского населенения в Армении и Спюрке была готова воспринять и разделять эти взгляды, а еще важнее отставивать! мы бы имели совсем другое, значительно более зрелое и готовое к вызовам общества и нацию!

Но мы имеем нацию, которая не ценит то,что имеет, гонится за мифами, для которой нет авторитетов, где каждый суслик агроном и имеет право обсуждать любые междпланетарные вопросы. Я не могу сказать, что общество имеет то правительство, которое заслуживает. Серж явно выше этого среднестатистического, возможно, что чиновничий слой соответствует уровню развития нашего общества, но никак не ниже!

Жить иллюзиями, массово превращать карту Великой Армении и Арарата в бытовой обиходный аттрибут, но при этом не иметь нормальной карты Армении и Арцаха, строить сверхпланы по Севру и даже более того, но не иметь рационального, волевого понимания, что это требует от нас усилий по развитию того, что имеем сейчас; тотально не верить ЛЮБЫМ своим гос. деятелям и верить каждому слову глав неприятельских стран, зарываться от бахвальства касательно нашего прошлого и тут же падать в состояние паники и ощущения беспомощности существования без большого брата ... - вот наши бичи

Если процесс не будет запущен, то мы рано или поздно, с такими темпами смены своих забетонированных мозгов будем выдавлены из региона полностью, поскольку окончательно потеряем связь с реалиями.

Если процесс будет запущен, то риски все равно велики, но есть шансы, что все это приведет к переосознанию и перемобилизации внутри страны и в диаспоре, а значит и на право быть на наших де-факто землях в будущем, а в определенной перспективе в будущем и на решение армянского вопроса ...

Извините, что эмоционально, просто накипело, потому что я вижу, что даже данное сильное и многослойное интервью Сержа Саркисяна превращается в выдернутые трафаретные фразы нашим же народом ... а то, что не удобно сознанию (например, про то, кто пойдет воевать), 100% автоматически опускается.

НАДО УМЕТЬ ЦЕНИТЬ И ДОРОЖИТЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ, В ОСОБЕННОСТИ ЛЮДЬМИ! А то получается, что мы готовы чтить кого угодно из внешних знаменитостей, у которых хоть капля арм. крови есть (даже если они себя таковыми не считают), но своих внутренних талантов, деятелей мы не ценим, не воздаем им должное.

+Quote Post
celtic
сообщение 1.10.2009, 18:35
Сообщение #44

Senator

Цитата(Мозговед @ 1.10.2009, 17:51) *
ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРЖА!! В НЕМ ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, ВОЛЯ, РЕАЛИЗМ, ПОНИМАНИЕ ВЫЗОВОВ, ХЛАДНОКРОВИЕ ! ...

Если бы хотя бы 30% армянского населенения в Армении и Спюрке была готова воспринять и разделять эти взгляды, а еще важнее отставивать! мы бы имели совсем другое, значительно более зрелое и готовое к вызовам общества и нацию!

Но мы имеем нацию, которая не ценит то,что имеет, гонится за мифами, для которой нет авторитетов, где каждый суслик агроном и имеет право обсуждать любые междпланетарные вопросы. Я не могу сказать, что общество имеет то правительство, которое заслуживает. Серж явно выше этого среднестатистического, возможно, что чиновничий слой соответствует уровню развития нашего общества, но никак не ниже!

Жить иллюзиями, массово превращать карту Великой Армении и Арарата в бытовой обиходный аттрибут, но при этом не иметь нормальной карты Армении и Арцаха, строить сверхпланы по Севру и даже более того, но не иметь рационального, волевого понимания, что это требует от нас усилий по развитию того, что имеем сейчас; тотально не верить ЛЮБЫМ своим гос. деятелям и верить каждому слову глав неприятельских стран, зарываться от бахвальства касательно нашего прошлого и тут же падать в состояние паники и ощущения беспомощности существования без большого брата ... - вот наши бичи

Если процесс не будет запущен, то мы рано или поздно, с такими темпами смены своих забетонированных мозгов будем выдавлены из региона полностью, поскольку окончательно потеряем связь с реалиями.

Если процесс будет запущен, то риски все равно велики, но есть шансы, что все это приведет к переосознанию и перемобилизации внутри страны и в диаспоре, а значит и на право быть на наших де-факто землях в будущем, а в определенной перспективе в будущем и на решение армянского вопроса ...

Извините, что эмоционально, просто накипело, потому что я вижу, что даже данное сильное и многослойное интервью Сержа Саркисяна превращается в выдернутые трафаретные фразы нашим же народом ... а то, что не удобно сознанию (например, про то, кто пойдет воевать), 100% автоматически опускается.

НАДО УМЕТЬ ЦЕНИТЬ И ДОРОЖИТЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ, В ОСОБЕННОСТИ ЛЮДЬМИ! А то получается, что мы готовы чтить кого угодно из внешних знаменитостей, у которых хоть капля арм. крови есть (даже если они себя таковыми не считают), но своих внутренних талантов, деятелей мы не ценим, не воздаем им должное.

Если сейчас на вас все накинутся, я попробую за вас вступиться. Отчасти разделяю ваше мнение:) Просто непонятно чего он добивается в конечном итоге? smile.gif

+Quote Post
Shwerte
сообщение 1.10.2009, 19:43
Сообщение #45

Senior
**

Цитата(celtic @ 1.10.2009, 17:35) *
Цитата(Мозговед @ 1.10.2009, 17:51) *

Если сейчас на вас все накинутся, я попробую за вас вступиться. Отчасти разделяю ваше мнение:) Просто непонятно чего он добивается в конечном итоге? smile.gif

Действительно чего он добивается ?

Цитата
ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРЖА!!

Я бы сказал безграмотно .

Цитата
В НЕМ ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, ВОЛЯ,

Для тог что бы сдать армян и армянский вопрос волкам на пожирание , много смелости и воли не надо .

Вот если бы с высокой трибуны он поставил бы ультиматумы туркам , как это делают они:
Признать Геноцид .
Признать Северский договор , аннулировать Карский .
Пересмотреть законы турции 301-305 .
Дать возможность армян вернуться, на постоянное место проживание, на свою историческую родину .
Открыть границы .

Цитата
РЕАЛИЗМ, ПОНИМАНИЕ ВЫЗОВОВ,

Хитрость и страх перед предстоящими вызовами .

Цитата
ХЛАДНОКРОВИЕ !

В этом не сомневаюсь .

Сообщение отредактировал Shwerte - 1.10.2009, 19:44

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ
"Союз добровольцев "Екрапа"

+Quote Post
celtic
сообщение 1.10.2009, 19:58
Сообщение #46

Senator

Цитата(Shwerte @ 1.10.2009, 20:43) *
Вот если бы с высокой трибуны он поставил бы ультиматумы туркам , как это делают они:
Признать Геноцид .
Дать возможность армян вернуться, на постоянное место проживание, на свою историческую родину .
Открыть границы .[/b]

[

Знаете, вот это все может сказать ядерная держава Россия, к примеру, совсем абстрактно Монголии. А в нашем варианте ставить ультиматумы Турции и вообще всему миру можно, конечно, только толку ? smile.gifУ Армении есть ядерное оружие?

+Quote Post
Shwerte
сообщение 1.10.2009, 20:06
Сообщение #47

Senior
**

Цитата(celtic @ 1.10.2009, 18:58) *
Признать Геноцид .
Открыть границы .[/b]

[

Знаете, вот это все может сказать ядерная держава Россия, к примеру, совсем абстрактно Монголии. А в нашем варианте ставить ультиматумы Турции и вообще всему миру можно, конечно, только толку ? smile.gifУ Армении есть ядерное оружие?

У Армении есть такие вот ЖЕНЩИНЫ , которых я уважаю , они лучше чем ...
Посмотрите до конца пж
http://forum.vardanank.org/index.php?showt...mp;#entry286327

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
Shwerte
сообщение 1.10.2009, 20:34
Сообщение #48

Senior
**

Саргисян сам попросил у Гюля ...

Հատված Ա.Թեւանյանի ելույթից /ԱԺ

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
pinochet
сообщение 2.10.2009, 12:53
Сообщение #49

Junior
*

Цитата(celtic @ 1.10.2009, 20:58) *
Признать Геноцид .
Открыть границы .[/b]

[

Я поддерживаю. Надо быть реалистами. Решить проблемы стоящие перед армянством может только сильное армянство (РА, Спюрк). Но, никак не другие государства. Необходимо признать, что существующее положение вещей не может устраивать Армению. В то время как Армения ослабевает, наши враги набирают вес (посмотрите, что из себя представляли Аз-н и Турция лет 10-20 назад, и что - сейчас). Поэтому, можно сделать вывод, что мы делаем недостаточно для усиления Армении. Армения обязана развиваться быстрее своих соседей.

Я не говорю, что я поддерживаю протоколы в том виде, в каком они есть сейчас. Но, видимо они представляют из себя - результат компромисса. Я не знаю можно ли внести в протоколы корректирующие поправки. Но, если есть еще шанс - надо использовать.
Но если не удастся это сделать, то, как я уже говорил протоколы создадут новую реальность и новые возможности как для Армении, так и для Турции и держав. И здесь самое главное, чтобы армянство использовало эти новые возможности лучше, чем Турция. Надо раз и навсегда понять, что Армении необходимы перемены к лучшему. Все мы на протяжении последних лет видели результаты безынициативной политики наших властей.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.10.2009, 14:14
Сообщение #50

Senator

Цитата(pinochet @ 2.10.2009, 13:53) *
Я поддерживаю. Надо быть реалистами. Решить проблемы стоящие перед армянством может только сильное армянство (РА, Спюрк). Но, никак не другие государства. Необходимо признать, что существующее положение вещей не может устраивать Армению. В то время как Армения ослабевает, наши враги набирают вес (посмотрите, что из себя представляли Аз-н и Турция лет 10-20 назад, и что - сейчас). Поэтому, можно сделать вывод, что мы делаем недостаточно для усиления Армении. Армения обязана развиваться быстрее своих соседей.
Согласен.
Цитата
Я не говорю, что я поддерживаю протоколы в том виде, в каком они есть сейчас. Но, видимо они представляют из себя - результат компромисса.
Интересно, как должен выглядеть компромисс между коровой и сеном? Что она его будет жрать маленькими порциями?
Цитата
Я не знаю можно ли внести в протоколы корректирующие поправки. Но, если есть еще шанс - надо использовать.
Шанс есть всегда - нужно послать подписантов вместе с их протоколами. Это единственная поправка, которая может поправить положение.
Цитата
Но если не удастся это сделать, то, как я уже говорил протоколы создадут новую реальность и новые возможности как для Армении, так и для Турции и держав.
Да, конечно. И это будут новые возможности по очередному разделу Армении, может быть, окончательному.
Цитата
И здесь самое главное, чтобы армянство использовало эти новые возможности лучше, чем Турция. Надо раз и навсегда понять, что Армении необходимы перемены к лучшему. Все мы на протяжении последних лет видели результаты безынициативной политики наших властей.
Повторюсь - подписантов послать, власть за неимением внятных политиков временно передать военным и дать им возможность не ограничивать своей инициативы. Похоже, лучше военных ничего у нас нет.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Shwerte
сообщение 2.10.2009, 19:09
Сообщение #51

Senior
**

ВСЕНАРОДНОЕ «НЕТ» ПРОТОКОЛУ

ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ПРЕЗИДЕНТУ

Положим, Левон Тер-Петросян уже в 1988 году, с начала Карабахского движения, стал идеологическим кумиром и “папой” для Сержа Саркисяна. Как и женская половина армянского народа, Серж Саркисян восторгался красноречием своего лидера, когда тот ставил самые что ни на есть национальные ценности и достижения под удар политических и идеологических амбиций партии АОД и его лидера. В послевоенные годы, в конце 90-х, эти продекларированные идеи, оказавшись неприемлемыми со стороны народа, не канули в Лету, а зависли в эфире истории, дожидаясь момента воплощения. Этого ждали не только внутри нас, но и вне. Внутри белое идеологическое знамя сдачи на заклание врагам наших интересов снова поднял Левон Тер-Петросян, завлекая под него массы и общественность, обещая им демократические свободы, соблюдение законности и прав человека. Тем самым электорат у Тер-Петросяна оказался раздвоенным. Часть была преисполнена решимости достичь победы на выборах, власти и воплотить заветные идеи, а другая, посредством Левона, - низложить существующий режим Кочаряна-Саркисяна, но не во вред тех побед и достижений, которых армянский народ достиг политической борьбой в течение десятилетий своей кровью и плотью.

Итак, в результате этой внутренней борьбы армянского народа на сегодняшний день мы находимся на стадии готовности к политическому разрешению на основе компромисса Карабахской проблемы и установления дипломатических отношений с Турецкой республикой. Первое грозит нам потерей всего Карабаха, что ставит под сомнение существование Армении как государства, а второе - потерей армянским народом всей политической, нравственно-идеологической основы права на требование о признании Геноцида армян, совершенного Турцией в 1915 году.

Как же могло так случиться, что нждеизм, столкнувшись в нашей армянской действительности с новой олигархической властью, потерпел поражение? Неужели Нжде уготовано провидением новое вторжение чужеземных орд в просторы третьей республики, на сей раз уже под прикрытием его же идеологии? Спекулятивность олигархической армянской власти зиждется на лживой ее сути. Ложь порождает насилие и наоборот. Применительно к армянской действительности насилием является любое манипулирование власти своим инструментарием в достижении личных или групповых интересов. Ложь является для этого прикрытием, обман - средством достижения поставленных целей. Целеполагание не обязательно является имманентным, может быть навязанным и обусловленным со стороны. Драма 1 марта к тому же является одним из факторов, вынуждающих Сержа Саркисяна выторговывать свое существование в олигархической пирамиде власти у внешних сил, оказывающих давление на него. Внутри же обман общественности и отвод ее от вопиющих фактов бандитизма и братоубийства должен увести армянский народ от обсуждения и осуждения этого преступного акта и ввергнуть его в пучину другой драмы национальной важности, где армянский народ должен проявить свою сплоченность вокруг лидера движущей силы этого процесса - самого Сержа Саркисяна. Сценаристами этой драмы был избран самый болезненный и важный вопрос для армянского народа - вопрос Геноцида армян, который лежит в основе армяно-турецких отношений.

У президента Сержа Саркисяна, наверное, есть основание предполагать, что народ сплотится под его руководством и преодолеет все вызовы истории. Так поступает преступившая власть всегда, когда необходимость замаливания своих грехов диктует им ступить на путь исполнения грандиозных планов, проектов, пусть даже изначально неопределенных и непосильных. Кочарян, в контексте сказанного, затеял широкомасштабное строительство по всей республике. В период нынешнего финансового кризиса, не имея каких-либо реальных возможностей для осуществления «грандиозных» экономических проектов, президент вынужденно спекулирует на архиважном вопросе нации - вопросе Геноцида.

Итак, власть предержащие желают стать лидерами процесса урегулирования армяно-азербайджанских и армяно-турецких проблем. По всей видимости, мировое сообщество, Запад обещает дать им индульгенцию и забыть про их преступное деяние. Серж Саркисян отдает освобожденные территории а, следовательно, и Карабах, рубит с плеча “Гордиев узел” проблемы Армянского Геноцида и выкупает индульгенцию. Оказывается, все это было ясно и приемлемо не только для Сержа Саркисяна, но и для Вазгена Манукяна, Шаварша Кочаряна, и, по всей видимости, определенной части лидеров АОД. Все они ждали исторического момента для воплощения своих заветных идей. И время это наступило.

Говоря о грандиозных планах уничтожения армянского геополитического фактора, мешающего созданию свободного, коммуникационного закавказского пространства, следует говорить и о российских интересах, уж который раз делающих армян заложниками своих интересов. Россия, фактически, желает открыть свои южные границы с Турцией. Убрав стену армяно-турецкой вражды, «северный ветер геополитического сквозняка» установит приоритеты своей политики уже в новом податливом Закавказье.

Для правильной ориентации в оценке армянской политической действительности следует исходить из того, что нынешний процесс урегулирования с Турцией и Азербайджаном в основании имеет идеологию Левона Тер-Петросяна времен АОД и что ныне осуществляют эту идеологию бывшие сподвижники Тер-Петросяна по АОД. Десять лет ухода Левона Тер-Петросяна из области активной политики ушли не только на уничтожение дискредитирующих его фактов и выправление их в архивах следственных органов, но и на разработку планов нового вторжения в большую политику с выверенной схемой действия для воплощения идей партии АОД.

Если рассматривать весь процесс формирования политического поля Армении - с внутрипартийными расколами, образованием новых партий и коалиций вместе с привлечением Сержем Саркисяном некоторых лидеров партий на государственные должности, то становится ясно, что это происходило не без диктата оппозиционной антинациональной внешнеполитической идеологии. К этой идеологии пришлось апеллировать не только потому, что тем самым Левон Тер-Петросян оказывался обезвреженным как оппозиция. Президент Саркисян и, в целом, его когорта от АОД - сегодняшних сторонников воплощения антинациональных идей, направляемы не только диктатом оппозиционной политической силы и убеждениями в правильности собственного политического выбора, но и диктатом внешних сил, детерминирующих позывы властей к активности.

Для придания крепкой основы новой внешней политике и были привлечены к государственным должностям Шаварш Кочарян и Вазген Манукян, бывшие единомышленники и соратники по АОД. Они идейно укрепили позиции Сержа Саркисяна в прокладывании пути осуществления своих основных целей.

Уж явно не претендуя на вскрытие механизмов тайно действующей агрессии на армянскую нацию, в то же время, следует усомниться в провиденциализме нынешнего армянского выбора политического пути, выражающегося в пренебрежении народом собственными интересами в судьбоносном историческом моменте его жизни. Неужели провидению угодно каждый раз обречь армянский народ на новое поражение, когда кажется, что цель вот-вот уже достигнута! Чтобы не винить провидение, будем держаться фактов данности и реалий настоящего; кто и куда ведет народ и к чему он его приведет, и будем исходить из вполне земных и действенных методов оценки воздействия на политическую жизнь народа и государства.

Дух торгашества неприемлем в борьбе за будущее, судьбу народа. Ее не откупить олигархам ни за какую цену - Ани не существует! Путь к цели вовсе не есть торговля по-Айрикяновски, причем, имеющимся для этого объектом торга - ценностью национальной принадлежности. Именно поэтому ответом армянского народа на чужеродный диктат в изменении и переориентации в отношении собственных чаяний и политических приоритетов должна стать клятва каждого истинного армянина перед памятью жертв своего народа быть честным перед своей совестью и преданным делу освобождения нашего народа от чужеродного засилья.

Все памятники по миру, посвященные Геноциду армян, сегодня зовут нас в условленный день и час к себе на поклон и отправлению долга и решимости борьбы против тех, кто посягает на наши права и нашу жизнь. Политические силы и партии договорятся о дне и часе проведения такой акции протеста и фактического выражения вотума недоверия режиму Сержа Саркисяна.

ЭМИЛЬ АБРААМЯН

14:28:56 - 02/10/2009

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
Kristaphor
сообщение 2.10.2009, 21:28
Сообщение #52

Junior
*

Цитата(pinochet @ 2.10.2009, 12:53) *
Я не знаю можно ли внести в протоколы корректирующие поправки. Но, если есть еще шанс - надо использовать.

СС отказался от поправок - последний шанс данный ему народом.
Протокол для него как Евангелие для христиан .

Если у кого есть возможность почитать кавказские газеты за 1918-20 , просмотрите, не найдете ничего нового , те же "новые возможности" и тд и тп.

Нас унижали и продолжают .

Сесть за стол переговоров с вампирами без предусловий - плевок на могилы дедов и на многовековую историю, на героев сохранивших армянство.

надо поставить перед собой с одной стороны фото нвпример Ардраника или Нжде - с другой текст протокола .

Спросити у них согласны ли они ?

--------------------

+Quote Post
Kristaphor
сообщение 2.10.2009, 21:57
Сообщение #53

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 2.10.2009, 14:14) *
Повторюсь - подписантов послать, власть за неимением внятных политиков временно передать военным и дать им возможность не ограничивать своей инициативы. Похоже, лучше военных ничего у нас нет.

Если запудривание и анестезия продолжится еще чуть-чуть , данного варианта кажется уже не миновать .

Нежелательно , стыдно, некрасиво ,недемократично ... ???
Не осталось уже никакой альтернативы , один паразит сменяет другого, наполняет бездонное брюхо , находит себе скромный угол и живет припеваючи . Резерв (оппозиция) - жаждет мести и власти , чтоб в свою очередь пойти по той же безнаказанной схеме .

Это следовало сделать в 94 г , когда возвратившиеся домой жалели что остались в живых , или еще раньше , за дезинформацию об обстановке в Шаумяне и сдачу р-на. Но они оказались без тех кого они защищали .

Изменить в данном случае за несколько лет ситуацию удастся .

Арменией должны править умные и образованные молодые люди получившие воспитание и ставшие достойными неподкупными патриотами - вот кому следует передать власть.

--------------------

+Quote Post
Kristaphor
сообщение 2.10.2009, 23:33
Сообщение #54

Junior
*

Новое оружие армянских манифестантов - тухлые яйца и транспаранты , вот чем был встречен СС в Париже .
Согласно последней моде провинившихся выскочек били туфлями, кроссовками , ботинками , но тут на вооружение была взята старая как мир но эффективная система с модернизированным бронебойным элементом пробивающим толстый заслон телохранителей и французского полиц спецназа.

Полученный результат превзошел все ожидания , поражаемый обьект не смог удержаться более 2-х минут , после чего был эвакуирован в большой спешке для дальнейшей , полнейшей и тотальной дезинфекции .

Чем же СС будет встречен в США ?
Можно только догадываться что ни мармелад ни локум его там не ждет .

По скончанию турне СС несомненно будет претендовать на статус самого обматюкованного в мире и попадет в лист сталинских рыцарей

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 2.10.2009, 23:44
Сообщение #55

Senator

Да ну народ, фигня это все. Велика важность своего армянина оплевать. Давайте- ка вы собирайтесь на войну. Собирайтесь, объявляйте Турции войну и отвоевывайте- ка все армянские города. Что это вы все по Франциям сидите, по Америкам? Вперед - на войну. С этого момента кто скажет все не так- пусть вещи собирает и идет с турками воевать.
Кто первый Турции войну объявит ? Потому что все остальное это ложь, п..жь и провокация. Готовы воевать завтра , снять Сержа и вперед?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.10.2009, 23:48
Сообщение #56

Senator

Цитата(celtic @ 3.10.2009, 0:44) *
Да ну народ, фигня это все. Велика важность своего армянина оплевать. Давайте- ка вы собирайтесь на войну. Собирайтесь, объявляйте Турции войну и отвоевывайте- ка все армянские города. Что это вы все по Франциям сидите, по Америкам? Вперед - на войну. С этого момента кто скажет все не так- пусть вещи собирает и идет с турками воевать.
Кто первый Турции войну объявит ? Потому что все остальное это ложь, п..жь и провокация. Готовы воевать завтра , снять Сержа и вперед?
Ну конечно, они из Франции поедут воевать, а в это время в Ереване очередного мастера политической работы посадят на власть и он опять всё сдаст. Это уже всё понятно. Не пиши глупостей.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Kristaphor
сообщение 2.10.2009, 23:55
Сообщение #57

Junior
*

Не знаю , имели ввиду лично меня , но все же отвечу .

Если уж война , то священный долг каждого армянини в ней принимать участие .

Вне зависимости где он находится.

Возможно поэтому некоторым выпало несколько ранений и инвалидность ?

См подпись

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 3.10.2009, 0:00
Сообщение #58

Senator

Цитата(Таронеци @ 2.10.2009, 23:48) *
Цитата(celtic @ 3.10.2009, 0:44) *
Ну конечно, они из Франции поедут воевать, а в это время в Ереване очередного мастера политической работы посадят на власть и он опять всё сдаст. Это уже всё понятно. Не пиши глупостей.

Не писать глупостей? А смысл всех этих возмущений, если никто не пойдет воевать завтра же? Никто не в состоянии Турции войну объявить, а в Армению кроме как на самолете никак не долетишь. Этот человек пытается хоть что то сдвинуть мертвой точки,хоть что -то. Потому что если завтра турки, грузины или суки азеры закроют свои воздушные пространства то там полна ж... па наступит. Эту страну надо вытаскивать, это гребаный местячковый менталитет нужно как то искоренть. А как бороться с коррупцией и кланами , когда все на кланах держится и попробуй сотрудника уволь, если он бездарь, но он родственник важного дяди. Так вся страна думает, вся. Что один вылез других тащит. Что дорвался до стула- имей бабки. Армения развивается вопреки всем уродствам которые есть, потому что здоровые ростки не заглушишь, но этот гребаный менталитет торгашества он в воздухе. Никто никому ничего не должен, но тамошние армяне это тамошние у них свое, в мире у диаспоры- свое. Армения это клочок земли теперь и ему надо жить, надо драться, надо дергать игроков за усы, чтобы играли по армянским правилам . Надо попробовать, кризис все равно наступит, этот нарыв надо лечить.
Давайте Турции войну объявимм? Кто за? Кто идет воевать?

+Quote Post
celtic
сообщение 3.10.2009, 0:01
Сообщение #59

Senator

Цитата(Kristaphor @ 2.10.2009, 23:55) *
Не знаю , имели ввиду лично меня , но все же отвечу .

Если уж война , то священный долг каждого армянини в ней принимать участие .

Вне зависимости где он находится.

Возможно поэтому некоторым выпало несколько ранений и инвалидность ?

См подпись

Я не о ваших заслугах Я предлагаю вместо дипломатии войну? Вы за?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.10.2009, 0:14
Сообщение #60

Senator

Цитата(celtic @ 3.10.2009, 1:00) *
Не писать глупостей? А смысл всех этих возмущений, если никто не пойдет воевать завтра же? Никто не в состоянии Турции войну объявить, а в Армению кроме как на самолете никак не долетишь. Это человек пытается хоть что то сдвинуть мертвой точки,хоть что -то.
Что он собирается сдвинуть с мёртвой точки? Причём тут объхявление войны? Кого жмёт статус-кво? Войну должна начать не Армения. Армения должна в ней победить. Я не очень сложно формулирую мысль? А для этого президент должен заниматься не хороводами с турками, а образованием, промышленностью, демографией. Я понимаю, что проще с гулем водку жрать, чем заниматься такими сложными вопросами, но ведь не можешь - отойди, но как же тут отойдёшь, где ещё такую кормушку взять?
Цитата
Потому что если завтра турки грузиы или суки азеры закроют свои воздушные пространства то там полна ж... па наступит.
А что, на сегодня что-то открыто? А кто им даст закрыть воздух? Это уже объявление войны. Ну с азерами это займёт некоторое время, а у картликов-то армия 3-дневная, потом кончается.
Цитата
Эту страну надо вытаскивать, это гребаный местячковый менталитет нужно как то искоренть. А как бороться с коррупцией и кланами , когда все на кланах держится и попробуй сотрудника уволь, если он бездарь, но он родственник важного дяди. Так вся страна думает, вся. Что один вылез других тащит. Что дорвался до стула- имей бабки.
Это ты о президенте? Согласен.
Цитата
Армения развивается вопреки всем уродствам которые есть, потому что оздоровые ростки не заглушишь
Ну так что менять-то надо? Ростки глушить?
Цитата
, но этот гребаный менталитет торгашества он в воздухе. Никт оникому нивего не должен, но тамошние армяне это тамошние у них свое, в мире у диаспоры- свое. Армения это клочок земли теперь и ему надо жить, надо драться, надо дергать игроков за усы, чтобы играли по армянским правилам . Надо попробовать, кризис все равно наступит, этот нарыв надо лечить.
Давайте Турции войну объявимм? Кто за? Кто идет воевать?
Ещё раз очень медленно - Армения никому войну объявлять не должна, она должна оказаться в неё втянутой. Но готовой к этому втягиванию. Опять не понятно?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic