IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Оффтоп из дохристианской религии
ДАВИД
сообщение 5.11.2011, 21:03
Сообщение #1

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Smo @ 5.11.2011, 19:08) *
...нашел слова Патриарха армян Айка с призывом поклоняться только Творцу, обращенные подчиненным ему племенам.

Но,почему то все начали поклонятся еврейскому мальчику,забывая своего Бога. blink.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
celtic
сообщение 6.11.2011, 21:05
Сообщение #21

Senator

Цитата(ДАВИД @ 6.11.2011, 22:01) *
]
Кельтик,ты не выполняешь заповеди твоего воспитания. Не оскорблять чувства других означает не говорить про всех,что исусик бог,так как он бог для тебя но не для всех. Когда ты говоришь это,ты оскорбляешь мусульман,индуистов,буддистов,атеистов и племена маори,среди которых есть 3 армянина. Вот,когда ты это поймешь,то тогда и можешь требовать уважение к своей религии.А пока,Солнце наше,какой привет - такой же равноправный ответ.))

Я не скрываю своих убеждений. но и не навязываю их. А вот ты как раз навязываешь мне свои, при этом кроешь на чем свет мои убеждения. Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал celtic - 6.11.2011, 21:06

+Quote Post
Smo
сообщение 6.11.2011, 21:24
Сообщение #22

Senior
**

Давид, можно конечно рискнуть и разрушив времянку начать строить капитальный дом с самого начала. Но а если ударят морозы? Поэтому не спешите рушить что-то до тех пор, пока вы не построите замену. А замены пока нет. Это я вам говорю, как Арорди.

Всё, я дискуссию не продолжаю.

Сообщение отредактировал Smo - 6.11.2011, 21:25

+Quote Post
Алексий
сообщение 7.11.2011, 7:19
Сообщение #23

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(ДАВИД @ 6.11.2011, 11:44) *
А ты не армянин,ты принадлежишь к другой нации,по этому с тобой спорить про религию армян глупо.

Я принадлежу другой нации не больше, чем к армянской, но меньше. Зато могу взглянуть на неё как изнутри, так и снаружи. В этом моё преимущество.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
Алексий
сообщение 7.11.2011, 7:36
Сообщение #24

Magister

Цитата(celtic @ 6.11.2011, 14:36) *
Цитата(Дзокка @ 6.11.2011, 14:26) *
Хаи.
Давайте уважительно относиться друг другу и не ругаться из за разногласий в религиозных убеждениях.

flowers.gif Именно это я и пытаюсь донести smile.gif

Вовсе необязательно, не принимая воззрений ближнего, не принимать и его самого. Также вовсе необязательно, принимая ближнего, принимать и его убеждения. Тут дело вовсе не в убеждениях, а в гордости и человеконенавистничестве, которые живут в каждом и только ищут предлог, чтобы проявить себя.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
TITANIC
сообщение 7.11.2011, 8:41
Сообщение #25

Senator

Из: Россия

Да и потом было ЭТО уже - обретение корней, отрицание Христа, становление львами под серебрянными рунами... в Германии начиная акурат с 1933 по 1945.

Спешка вообче то нужна , говорят, при ловле блох и езщё при одной оказии... Всем уже всё понятно. А кому не понятно - тому оно не нужно. А кому не нужно -
того из овцы львом не сделать. А кого не сделать - того не надо трогать. Потому что опять же глупо когда львы на овец обижаются. Это ж видно - либо значится овцы не совсем овцы,
либо львы какие то мелкотравчатые попёрли.

Для всякого арийца обретение смысла Бытия должно явиться глубочайшим сокральным актом Откровения. Лишь в этом случае, а не директивно(!) ариец проникнется
смыслом собственно арийского Духа. Ведь это же очевидно - если изначальная Духовность пре-суща арийцу, и лишь была насильственно пре-рвана, её нельзя лишить
главного - этой самой пре-сущности. А это значит, что она обнаружит себя, так , или иначе, в тех людях, которые способны ею проникнуться. А поклоняются ли все остальные
чему ни попадя, да хоть МакДональдсу - не имеет никакого значения... Как подобные пустяки могут волновать арийца обретшего исконный Смысл собственного Духа?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
TITANIC
сообщение 7.11.2011, 8:48
Сообщение #26

Senator

Как говорят:" Эффективность твоего мышления зависит от того, что в его основе: проблемы, или возможности?"

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 7.11.2011, 9:45
Сообщение #27

Senator

Цитата(celtic @ 6.11.2011, 21:05) *
Я не скрываю своих убеждений. но и не навязываю их. А вот ты как раз навязываешь мне свои, при этом кроешь на чем свет мои убеждения. Вот и вся разница.

Твоя неправда,Кельтик. Как раз наоборот. Я на каждом шаге не кричу "слава Ваагну" при каждом удобном случае и не рассказываю какие ритуалы нужно выполнить,что бы окружающие считали меня верующим.Не строю и не считаю правильным строить общественные места для ритуалов,которые ничем не отличаются от идолопоклонения, не агитирую за какую то религию,так как являясь верующим отрицаю любую религию,кроме через собственную душу,которая не выставляется на показ и так далее.
А у вас все наоборот - при каждом удобном случае показываете какие вы "духовные" и как вы любите чужих богов.
Вот и я хочу,что бы вы приучились уважать чувства других.Только тогда вы можете претендовать на взаимное уважение к себе. flowers.gif

Цитата(Smo @ 6.11.2011, 21:24) *
Давид, можно конечно рискнуть и разрушив времянку начать строить капитальный дом с самого начала. Но а если ударят морозы? Поэтому не спешите рушить что-то до тех пор, пока вы не построите замену. А замены пока нет. Это я вам говорю, как Арорди.

Всё, я дискуссию не продолжаю.

1. Почему сначала?
2. Кто сказал,что нет замены?
3. Ты предпочитаешь пойти и согреться в доме врага,когда тебе холодно?
4.Почему об этом не думали иудейские деятели,когда уничтожали религию моих армянских предков,резали всех адептов Армянской Религии,уничтожали все памятники,храмы,документы,свидетельства да так,что остался один памячтник Гарни и пару туфель от моих армянских предков,у которых была цивилизация не уступающая цивилизации Инков,Шумеров,Мессопотамии,Китая,Египта,Греции,Финикии и так далее???
5. Есвли идеология уничтожает твою нацию и государственность твоей нации,то не только надо уничтожать эту идеологию,но не желание уничтожить нужно считать предательством,а не заниматься демагогией типа твоего.
6.Мне жаль тебя,что не видешь замену и мне жаль Арорди,что у вас кризис жанра.
7. Я уже тебе показал несостоятельность твоей логики в другом. И здесь тоже она несостоятельна,так как точно так же ты можешь сказать - " Нельзя разрушить наше правительство,так как замены у нас нет.Соответственно,критиковать неправильно". Абсолютно та же логика.Теперь смотри кому это выгодно?
8.Спасибо,что не продолжаешь дискуссию.

Цитата(Алексий @ 7.11.2011, 7:19) *
Я принадлежу другой нации не больше, чем к армянской, но меньше. Зато могу взглянуть на неё как изнутри, так и снаружи. В этом моё преимущество.

Правильно,как говорит мудрая армянская пословица - умный ягненок сосет молоко у семи овец. У вас очень удобная позиция. Однако,вы выступаете с флагом израеля,по этому не можете говорить объективно об интересах Армении и Армян. Я предпочитаю моим детям учить армянскую мифологию,а не иудейскую.

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 7.11.2011, 10:30
Сообщение #28

Magister

Цитата(ДАВИД @ 7.11.2011, 10:45) *
Правильно,как говорит мудрая армянская пословица - умный ягненок сосет молоко у семи овец. У вас очень удобная позиция. Однако,вы выступаете с флагом израеля,по этому не можете говорить объективно об интересах Армении и Армян. Я предпочитаю моим детям учить армянскую мифологию,а не иудейскую.
Только немножко наоборот. Я выступаю под флагом, который израиль отверг. И вы отвергаете этот флаг так же, как отверг его израиль. Согласен, что не могу объективно судить об интересах Армянского народа и государства. Но я предлагаю тем, кто может это сделать, самим извлекать пользу из того, что принесло уже пользу и армянскому народу, и многим другим.

Хорошо и полезно изучать древнюю мифологию своего народа. Но имейте ввиду, что в ней тоже было много заимствований и из персидской мифологии, и из эллинской, и из вавилонской, и из семитской. Не бывает национальной мифологии в чистом виде. Да и нации в чистом виде тоже не бывает.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.11.2011, 12:28
Сообщение #29

Senator

Цитата(Алексий @ 7.11.2011, 10:30) *
Только немножко наоборот. Я выступаю под флагом, который израиль отверг. И вы отвергаете этот флаг так же, как отверг его израиль. Согласен, что не могу объективно судить об интересах Армянского народа и государства. Но я предлагаю тем, кто может это сделать, самим извлекать пользу из того, что принесло уже пользу и армянскому народу, и многим другим.
Огромную пользу армянскому народу, к слову, как и многим другим народам, принесло либо отрицание, либо значительное урезание христианства в правах.
Примеры:
Великобритания - англиканство,
Германия - протестантизм,
Россия - снятие колоколов для изготовления пушек,
СССР(и Арм ССР в том числе) - отделение церкви от государства, запрет религиозной пропаганды.
Как только это произошло, указанные страны и народы начали резкое восхождение к высотам, ранее не достижимым для них.

Цитата
Хорошо и полезно изучать древнюю мифологию своего народа. Но имейте ввиду, что в ней тоже было много заимствований и из персидской мифологии, и из эллинской, и из вавилонской, и из семитской. Не бывает национальной мифологии в чистом виде. Да и нации в чистом виде тоже не бывает.
Что крест искажающий реальность, делает!
Алексей, когда наш народ составлял свой випасанк, упомянутые в твоём сообщении персонажи ещё не топтали наш шарик(а по мнению некоторых из них, он ещё вообще не существовал rabbi.gifbig_boss.gif )

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Алексий
сообщение 7.11.2011, 15:01
Сообщение #30

Magister

Цитата(Таронеци @ 7.11.2011, 13:28) *
Огромную пользу армянскому народу, к слову, как и многим другим народам, принесло либо отрицание, либо значительное урезание христианства в правах.
Примеры:
Великобритания - англиканство,
Германия - протестантизм,
Россия - снятие колоколов для изготовления пушек,
СССР(и Арм ССР в том числе) - отделение церкви от государства, запрет религиозной пропаганды.
Как только это произошло, указанные страны и народы начали резкое восхождение к высотам, ранее не достижимым для них.
Отделение Церкви от государства только полезно для Церкви. В России Церковь к государству присоединил, насмотревшись, как это устроено в Европе, как раз царь Пётр – известный гонитель Церкви. Что обусловило упадок евхаристической жизни Церкви при внешнем её процветании, ослабление влияния Церкви на духовную жизнь народа, в конечном итоге – падение такого государственного устройства и революцию с пролитием моря народной крови.

В Европе дела обстоят ещё хуже. В результате выхолащивания христианской веры, приспособления её к решению утилитарных задач европейские народы утратили свою жизнеспособность и постепенно поглощаются выходцами из исламского мира. По свидетельству тех же немцев, теперь в Германии нельзя плюнуть, чтобы не попасть в турка. В Британии и Франции такая же ситуация с арабами. Указанные страны и народы начали резкое восхождение к высотам, ранее недоступным для них не сами по себе. Они заносят на эти высоты другие народы с тем, чтобы самим на этих высотах лечь костьми и послужить для других удобрением. Это происходит на наших глазах. В России ситуация колеблется. Если Церковь снова «врастёт» в государство, переключится главным образом на выполнение социального заказа, обслуживание духовных похотений власть и деньги имущих, то ситуация повторится. Но будет фатальней и скоротечнее. Как ситуация с разрушением Второго Иерусалимского Храма. Если народ просто охладеет к вере, то на его место придут другие народы, более сильные духовно.

Если Армянский народ сейчас оставит своё Христианство, то просто перестанет быть. Армяне диаспоры исчезнут, как в советское время исчезли армяне Нор-Нахичевани. Просто растворятся и всё. Стремительно и бесследно. Армяне Армении ещё побудут некоторое время. Недолго. Потому что язычество, на самом деле, не даёт той крепости духа, какой способно дать настоящее Христианство. Язычество способно вызвать кратковременный всплеск ярости, который быстро тухнет, так как сокровенных глубин духа не захватывает.

Да только армяне – не из тех, кто оставляет что-нибудь своё. )

Цитата(Таронеци @ 7.11.2011, 13:28) *
Алексей, когда наш народ составлял свой випасанк, упомянутые в твоём сообщении персонажи ещё не топтали наш шарик(а по мнению некоторых из них, он ещё вообще не существовал rabbi.gifbig_boss.gif )
Ну, если в более позднем випасанке мы наблюдаем позднейшие вавилонские и персидские заимствования, то и в первоначальном нашли бы заимствования из мифологий тех додревних народов – ровестников армян, о которых в истории не осталось и намёка, а может быть, которых и вообще не существовало. blink.gif (Всегда говорю жене, что все люди на земле произошли от армян).

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.11.2011, 15:15
Сообщение #31

Senator

Цитата(Алексий @ 7.11.2011, 15:01) *
Отделение Церкви от государства только полезно для Церкви.
Ну так и нет задачи сделать ей вредно. Пускай идёт в пустыню - там её родина, там ей ещё полезнее.

Цитата
В России Церковь к государству присоединил, насмотревшись, как это устроено в Европе, как раз царь Пётр – известный гонитель Церкви. Что обусловило упадок евхаристической жизни Церкви при внешнем её процветании, ослабление влияния Церкви на духовную жизнь народа, в конечном итоге – падение такого государственного устройства и революцию с пролитием моря народной крови.
Ну, Пётр последний, наверное, кто виновен в революции. Хотя, способность церковников вешать всех собак на нормальных людей известна.

Цитата
В Европе дела обстоят ещё хуже. В результате выхолащивания христианской веры, приспособления её к решению утилитарных задач европейские народы утратили свою жизнеспособность и постепенно поглощаются выходцами из исламского мира. По свидетельству тех же немцев, теперь в Германии нельзя плюнуть, чтобы не попасть в турка. В Британии и Франции такая же ситуация с арабами. Указанные страны и народы начали резкое восхождение к высотам, ранее недоступным для них не сами по себе. Они заносят на эти высоты другие народы с тем, чтобы самим на этих высотах лечь костьми и послужить для других удобрением. Это происходит на наших глазах. В России ситуация колеблется. Если Церковь снова «врастёт» в государство, переключится главным образом на выполнение социального заказа, обслуживание духовных похотений власть и деньги имущих, то ситуация повторится. Но будет фатальней и скоротечнее. Как ситуация с разрушением Второго Иерусалимского Храма. Если народ просто охладеет к вере, то на его место придут другие народы, более сильные духовно.
Да, в Европе дела обстоят просто-таки жутко! Это именно от европейских стран осталось по 10% территории, это их народы чудом выжили в начале прошлого века. Что касается всяких "выходцев", я помню историю Кельти о немецкой бабушке, ответившей распоясовшимся туркам - в 1933 году в Германии жило 5 миллионов евреев!

Цитата
Если Армянский народ сейчас оставит своё Христианство, то просто перестанет быть. Армяне диаспоры исчезнут, как в советское время исчезли армяне Нор-Нахичевани. Просто растворятся и всё. Стремительно и бесследно. Армяне Армении ещё побудут некоторое время. Недолго. Потому что язычество, на самом деле, не даёт той крепости духа, какой способно дать настоящее Христианство. Язычество способно вызвать кратковременный всплеск ярости, который быстро тухнет, так как сокровенных глубин духа не захватывает.
Конечнго, дух захватывает только трупопоклонничество, нивапрос! Что-то не заметил я связи между исчезновением армян в отсутствии церкви на своём примере, зато заметил их исчезновение в присутствии церкви на других примерах. Армяне - вообще не религиозный народ, по моим наблюдениям непосредственно в Армении. Да и в Спюрке для армян церковь - вовсе не церковь, а просто армянский клуб.

Цитата
Ну, если в более позднем випасанке мы наблюдаем позднейшие вавилонские и персидские заимствования, то и в первоначальном нашли бы заимствования из мифологий тех додревних народов – ровестников армян, о которых в истории не осталось и намёка, а может быть, которых и вообще не существовало. blink.gif (Всегда говорю жене, что все люди на земле произошли от армян).
Насчёт всех людей сказать не могу, но то, что никаких ровестников у армян, как народа, нет - совершенно точно. Все последующие эксперименты создать народ пока заканчивались неудачами, правда вот у ассирийцев почти было получилось... И вавилонских заимствований никаких нет. Просто тому, кто всё своё заимствовал, очень хочется, чтобы остальные были не лучше него.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
TITANIC
сообщение 7.11.2011, 15:32
Сообщение #32

Senator

В чем-то ты, Алексий, прав. Церковь христианская, как УЧРЕЖДЕНИЕ(!), действительно жестче возможных нео-языческих институтов... Однако, удержаться от слияния с государством
это УЧРЕЖДЕНИЕ не сможет. Создавалось и крепло оно в контексте именно подобного слияния. Создавали и крепили её именно "государственники", которые, если заглянуть в историю
, повсеместно устраняли конкурентов ориентированных на духовную составляющую внутри самой (той или иной!) церковной организации. И это происходит по сей день. Более того, эти же самые
"государственники" ничтоже сумняшеся используют плоды духовной работы своих оппонентов именно для подтверждения статуса своего УЧРЕЖДЕНИЯ, как единственно вероятного
института занимающегося вопросами Духа как такового. Вот именно такое положение вещей, а не , отнюдь, не отступление от ортодоксии, привело и приводит христианские народы к тем проблемам,
которые им приходится решать в религиозной сфере... Доказательством служит хотя бы тот ФАКТ, что ортодоксия русская отнюдь не мешает нынешним псевдовоцерковленным властям
наводнять Россию мусульманскими гастарбайтерами, совершенно не делая никаких выводов из последствий такой политики в послевоенной Германии...(на которое ты же и указываешь!)

А это модное нынче - "хватит кормить Кавказ"! Это русская церковь просрала , предположим, религиозный спор туркам в черкесском вопросе. Ведь черкессы одно время принимали христианство.
А далее, проиграв, заняли вопиющую позицию. Черкессы лишенные 90 процентов своих территорий, оказывается ещё и кормимы Россией???? Что за бред? Это Россия пользуется бесплатно
отнятыми у черкессов территориями. А какую позицию занимает УЧРЕЖДЕНИЕ? Да оно, как и всегда от правды нос воротит, и освящает сей государственный беспредел. И покуда церковь
будет заниматься такими вещами, ни о том что она истинно христианская, ни о том, что она вообще имеет хоть какое-то право на души людские речи идти не может. Не надо считать людей глупцами.
Люди создания божьи, между прочим. турки не в счёт, ибо речь о людях идёт , а не о бесах.

Я намеренно не касаюсь других религиозных направлений - мусульманских организаций, или иных... у них самих пусть голова болит за свою веру.

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 7.11.2011, 21:02
Сообщение #33

Senator

Цитата(Алексий @ 7.11.2011, 10:30) *

Чистейшая демагогия.

Цитата
Хорошо и полезно изучать древнюю мифологию своего народа. Но имейте ввиду, что в ней тоже было много заимствований и из персидской мифологии, и из эллинской, и из вавилонской, и из семитской. Не бывает национальной мифологии в чистом виде.

Мягко говоря - ложь!
Цитата
Да и нации в чистом виде тоже не бывает.

Абсолютно с вами согласен. После того,как христиане вырезали 99% коренного населения двух американских континентов,Европы и частично Азии - где найдешь уже не ассимилированных?

Цитата(Таронеци @ 7.11.2011, 12:28) *

Уже сколько лет пытаюсь доказать это,что как только людей держали подальше от попов,то народ достиг своего самого большого успеха во всем и в духовности - в частности.
Кстати,видишь,апер,как все из щелей вылезли опять? А ведь тема про ДОХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ АРМЯНИИ.
Нет.И тут про христа.Потом говорят - почему грубо говорите с нами? Так,идите вы хотя бы с этой темы.

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 7.11.2011, 21:22
Сообщение #34

Magister

Из: земли предков

Своя религия, Это дух народа! это как облако, над головой, по другому это свой оросительный канал, для родного человека который находится под своим облаком.

Нам конечно очень трудно будет возвращать все это на русло , на прежней русло(( но я думаю
христианство в Армении само по себе исчезнет, если на мельницу христианство прекращать добавить воду.

+Quote Post
celtic
сообщение 7.11.2011, 21:28
Сообщение #35

Senator

Цитата(Алексий @ 7.11.2011, 8:36) *
]
Вовсе необязательно, не принимая воззрений ближнего, не принимать и его самого. Также вовсе необязательно, принимая ближнего, принимать и его убеждения. Тут дело вовсе не в убеждениях, а в гордости и человеконенавистничестве, которые живут в каждом и только ищут предлог, чтобы проявить себя.

.Если бы человек, который рядом со мной ненавидел бы мою веру, я бы не смогла бы с ним существовать. То есть я молюсь ,а надо мной издеваются? Называйте это гордыней или, как угодно, не могу Господа поносить. Пусть издевается без меня:)

Сообщение отредактировал celtic - 7.11.2011, 21:47

+Quote Post
celtic
сообщение 7.11.2011, 21:31
Сообщение #36

Senator

Цитата(ДАВИД @ 7.11.2011, 10:45) *
[ Твоя неправда,Кельтик. Как раз наоборот. Я на каждом шаге не кричу "слава Ваагну" при каждом удобном случае и не рассказываю какие ритуалы нужно выполнить,что бы окружающие считали меня верующим.Не строю и не считаю правильным строить общественные места для ритуалов,которые ничем не отличаются от идолопоклонения, не агитирую за какую то религию,так как являясь верующим отрицаю любую религию,кроме через собственную душу,которая не выставляется на показ и так далее.
А у вас все наоборот - при каждом удобном случае показываете какие вы "духовные" и как вы любите чужих богов.
Вот и я хочу,что бы вы приучились уважать чувства других.Только тогда вы можете претендовать на взаимное уважение к себе. flowers.gif

Предлагаю игнорировать мои сообщения и меня. И еще не задавать вопросов по поводу христианства, не будешь получать ответов.

Сообщение отредактировал celtic - 7.11.2011, 21:31

+Quote Post
celtic
сообщение 7.11.2011, 21:46
Сообщение #37

Senator

За все это время ни я , ни Алексий ни разу не позволили себе оскорбить ничьи религиозные убеждения, а лишь отвечали на вопросы ,которые нам тут задавались. В ответ мы получили столько грязи на счет наших воззрений, что меня лично уже от этого тошнит. Я в теме дохристианской религии постила исключительно по лингвистике.
Хотите вернуть древние верования- флаг вам в руки, вы умудрились внушить такое отвращение к теме древних богов, во всяком случае у меня, что я слышать уже про них не хочу. А верить в древних богов- по мне так полный нонсенс.
Если бы я своими глазами не видела в Армении женщин с покрытой головой, молящихся в церквях, мужчин, стоявших на службе.я бы еще подумала, что я - архаичное явление. Но когда молодые люди там рисуют потрясающие иконы Богоматери .я понимаю, что все не так страшно:)

Сообщение отредактировал celtic - 7.11.2011, 22:09

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 7.11.2011, 22:01
Сообщение #38

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Кельти, держись.

"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."(Вольтер)

Это для оппонентов Кельти.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
celtic
сообщение 7.11.2011, 22:02
Сообщение #39

Senator

Цитата(Frezy_Grant @ 7.11.2011, 23:01) *
Кельти, держись.

У нас осеннее обострение, типа гриппа:)